APRES 1ere journee

Classements
TOURNOI QUADRETTE 2018 LES HERBIERS

Classements équipes

Classement TOURNOI QUADRETTE 2018 LES HERBIERS
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. PAC MAN COSQUER B.L.A.C. NANTES, PAC MAN NANTES, LMBA LES MUREAUX 72 16592 15200 211,11 600 792 1011
2. ST PAUL SPORT BOWLING SAINT PAUL SPORTS BOWLING 72 16037 13802 191,69 525 1710 989
3. ANGERS BC RICHTER ANGERS BOWLING CLUB, ROCKETS NANTES 72 15785 13481 187,24 450 1854 952
4. FBC LES HERBIERS BCDO FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS, BOWLING CLUB DES OLONNES 72 15545 13325 185,07 600 1620 905
5. ANGERS BC LESOURD ANGERS BOWLING CLUB 71 15499 13004 183,15 500 1995 941
6. LES AIGLES 85 LES AIGLES 85 B.C., SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 72 15399 13639 189,43 500 1260 907
7. PAC MAN MAGNIEN PAC MAN NANTES 72 15298 12489 173,46 325 2484 871
8. NWB LA ROCHELLE AS P T T LA ROCHELLE, SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 72 15216 12562 174,47 350 2304 925
9. PAC FBC PAC AIGLES ROCKETS NANTES, LES AIGLES 85 B.C., FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 72 15027 12040 167,22 350 2637 926
10. COBRA ANGERS COBRA ANGERS, STRIKERS 72 72 14911 12379 171,93 300 2232 910
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAC MAN COSQUER 20/05 1011
2. ST PAUL SPORT BOWLING 20/05 989
3. ANGERS BC RICHTER 20/05 952
4. ANGERS BC LESOURD 20/05 941
5. PAC FBC PAC AIGLES 19/05 926
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PAC MAN COSQUER 20/05 1011
2. ST PAUL SPORT BOWLING 20/05 989
3. ANGERS BC RICHTER 20/05 952
4. ANGERS BC LESOURD 19/05 941
5. PAC FBC PAC AIGLES 20/05 926
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement TOURNOI QUADRETTE 2018 LES HERBIERS - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. COSQUER Frédéric PAC MAN NANTES 18 4011 222,83 300
2. HIGOUNENC Fabien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 3976 220,89 259
3. CHAUVEAU Eric PAC MAN NANTES 18 3869 214,94 277
4. DUPREY Franck LMBA LES MUREAUX 18 3776 209,78 258
5. BILLAUT Keny SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 18 3767 209,28 266
6. LORMAND Gilles SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 3650 202,78 277
7. MAGIN Max LES AIGLES 85 B.C. 18 3638 202,11 268
8. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 18 3556 197,56 245
9. BELLOCHE Eric B.L.A.C. NANTES 18 3544 196,89 224
10. DESMARRES Dominique BOWLING CLUB DES OLONNES 18 3521 195,61 236
11. PILON Gabriel FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 18 3431 190,61 244
12. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 18 3367 187,06 258
13. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 18 3342 185,67 229
14. PINIER Richard LES AIGLES 85 B.C. 18 3326 184,78 223
15. MASSENET Julien STRIKERS 72 18 3325 184,72 227
16. DESMARRES Sébastien FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 18 3321 184,50 232
17. PORCIN Patrick AS P T T LA ROCHELLE 18 3285 182,50 204
18. AMMON Victor ANGERS BOWLING CLUB 18 3262 181,22 214
19. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 18 3254 180,78 220
20. SOULET Xavier FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 18 3195 177,50 222
21. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 18 3176 176,44 235
22. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 3160 175,56 217
23. LESOURD Maurice ANGERS BOWLING CLUB 17 3102 182,47 214
24. GUENIN Pascal NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3084 171,33 226
25. CHAPOUL Stéphane COBRA ANGERS 18 3078 171,00 244
26. BAGOT Henri COBRA ANGERS 18 3075 170,83 224
27. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 18 3052 169,56 201
28. MAINGUY Christophe FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 18 3007 167,06 218
29. CHAMARANDE Alain LES AIGLES 85 B.C. 18 2908 161,56 211
30. AUGUSTIN Yvan ROCKETS NANTES 9 1903 211,44 258
31. LARCHEVEQUE Thibault ANGERS BOWLING CLUB 9 1806 200,67 269
32. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB 9 1656 184,00 220
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement TOURNOI QUADRETTE 2018 LES HERBIERS - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. PETIOT Béatrice AS P T T LA ROCHELLE 18 3198 177,67 236
2. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 18 3178 176,56 235
3. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 18 3149 174,94 246
4. GOMEZ Marjorie SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 3016 167,56 223
5. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 18 2998 166,56 223
6. AMROFEL Pascale SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 18 2995 166,39 235
7. CEULEMANS Nicole COBRA ANGERS 18 2901 161,17 211
8. BOUCHAUD Evelyne PAC MAN NANTES 18 2717 150,94 194
9. AUGUSTIN Françoise ROCKETS NANTES 9 1506 167,33 198
10. PINIER Béatrice LES AIGLES 85 B.C. 9 1470 163,33 185
11. MAGIN Eva LES AIGLES 85 B.C. 9 1370 152,22 167
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COSQUER Frédéric 20/05 300
2 LORMAND Gilles 20/05 277
2 CHAUVEAU Eric 19/05 277
4. LARCHEVEQUE Thibault 20/05 269
5. MAGIN Max 20/05 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COSQUER Frédéric 20/05 300
2 LORMAND Gilles 20/05 277
2 CHAUVEAU Eric 19/05 277
4. LARCHEVEQUE Thibault 20/05 269
5. MAGIN Max 20/05 268
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHEVET Isabelle 20/05 246
2. PETIOT Béatrice 20/05 236
3 LESOURD Marine 20/05 235
3 AMROFEL Pascale 20/05 235
5 GOMEZ Marjorie 20/05 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHEVET Isabelle 20/05 246
2. PETIOT Béatrice 19/05 236
3 LESOURD Marine 20/05 235
3 AMROFEL Pascale 20/05 235
5 GOMEZ Marjorie 20/05 223
Classement trié par meilleure série par piste.