COMPETITION TERMINEE MERCI A TOUS

Classements
TOURNOI EQUIPE DE 5 LES HERBIERS

Classements équipes

Classement TOURNOI EQUIPE DE 5 LES HERBIERS
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. PAC MAN BELLOCHE RED BOWL BUXEROLLES, B.L.A.C. NANTES, PAC MAN NANTES 34 8015 7111 209,15 554 1169
2. FBC PILON FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS, BOWLING CLUB DES OLONNES 34 7853 6797 199,91 806 1157
3. ANGERS BC RICHTER ANGERS BOWLING CLUB 34 7805 6652 195,65 753 1175
4. ANGERS BC AMMON ANGERS BOWLING CLUB 34 7803 6700 197,06 903 1234
5. ROCKETS NANTES ROCKETS NANTES 34 7549 6250 183,82 1049 1155
6. PAC MAN MAGNIEN PAC MAN NANTES 34 7426 6133 180,38 1093 1159
7. TEQ 300 TEAM NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, TEQ' 300 TEAM 34 7301 6175 181,62 976 1113
8. LES AIGLES 85 LES AIGLES 85 B.C. 34 7148 5766 169,59 1132 1079
9. FBC GROLLEAU FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 34 7018 5636 165,76 1282 1072
10. NWB SMOC SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 34 7006 5483 161,26 1423 1110
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ANGERS BC AMMON 23/09 1234
2. ANGERS BC RICHTER 23/09 1175
3. PAC MAN BELLOCHE 23/09 1169
4. PAC MAN MAGNIEN 23/09 1159
5. FBC PILON 23/09 1157
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ANGERS BC AMMON 23/09 1234
2. ANGERS BC RICHTER 23/09 1175
3. PAC MAN BELLOCHE 23/09 1169
4. PAC MAN MAGNIEN 23/09 1159
5. FBC PILON 23/09 1157
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement TOURNOI EQUIPE DE 5 LES HERBIERS
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. COSQUER Frédéric PAC MAN NANTES 5 1216 243,20 289
2. DESMARRES Dominique BOWLING CLUB DES OLONNES 5 1074 214,80 246
3. DUMOULIN Christophe ANGERS BOWLING CLUB 5 1062 212,40 273
4. MARTIN Fabrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 5 1053 210,60 246
5. HAMARD Jacky PAC MAN NANTES 5 1052 210,40 246
6. BELLOCHE Eric B.L.A.C. NANTES 5 1050 210,00 245
7. GUENIN Pascal NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 5 1035 207,00 268
8. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 5 1033 206,60 268
9. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 5 1011 202,20 236
10. LUTTRINGER Olivier RED BOWL BUXEROLLES 5 1002 200,40 246
11. SUDRIAL Patrick ROCKETS NANTES 5 1000 200,00 243
12. DESMARRES Sébastien FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 5 997 199,40 235
13. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 5 994 198,80 235
14. PILON Gabriel FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 5 990 198,00 235
15. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 5 985 197,00 224
16. LESOURD Maurice ANGERS BOWLING CLUB 5 985 197,00 235
17. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 5 980 196,00 226
18. BELLOCHE Brice B.L.A.C. NANTES 5 975 195,00 225
19. GASCARD Christelle ROCKETS NANTES 5 973 194,60 216
20. REGNIER Tony ANGERS BOWLING CLUB 5 968 193,60 211
21. LARCHEVEQUE Thibault ANGERS BOWLING CLUB 5 964 192,80 218
22. PINIER Richard LES AIGLES 85 B.C. 5 960 192,00 209
23. PICART David TEQ' 300 TEAM 5 950 190,00 214
24. AMORETTI Olivier PAC MAN NANTES 5 945 189,00 227
25. SOULET Xavier FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 5 944 188,80 219
26. AUGEARD Jérôme ANGERS BOWLING CLUB 5 940 188,00 213
27. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB 5 940 188,00 221
28. CHAMARANDE Alain LES AIGLES 85 B.C. 5 936 187,20 221
29. PIFFETEAU Olivier FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 5 927 185,40 211
30. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 5 926 185,20 193
31. FOUQUIN Alexandre ROCKETS NANTES 5 926 185,20 221
32. LALUQUE Lorraine SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 5 916 183,20 242
33. GUEDON John TEQ' 300 TEAM 5 901 180,20 243
34. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 5 893 178,60 212
35. GODET Maxime FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 5 884 176,80 206
36. BACCAM Maxime FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 5 874 174,80 186
37. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 5 874 174,80 201
38. GROLLEAU Yohan FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 5 861 172,20 211
39. NEAULT Dimitri LES AIGLES 85 B.C. 5 847 169,40 208
40. GUIMIER Guillaume ROCKETS NANTES 5 845 169,00 192
41. LE GAL Patrick LES AIGLES 85 B.C. 5 825 165,00 188
42. VANDENBUSSCHE Bernard TEQ' 300 TEAM 5 816 163,20 189
43. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 5 811 162,20 181
44. BOUCHAUD Evelyne PAC MAN NANTES 5 782 156,40 178
45. PINIER Béatrice LES AIGLES 85 B.C. 5 748 149,60 174
46. AMROFEL-GUENIN Pascale SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 5 736 147,20 170
47. DESRUT Sylvie SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 5 688 137,60 160
48. PIFFETEAU Sophie FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 5 680 136,00 165
49. DESRUT Pascal SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 5 673 134,60 207
50. AMMON Victor ANGERS BOWLING CLUB 3 642 214,00 227
51. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB 2 373 186,50 206
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COSQUER Frédéric 23/09 289
2. DUMOULIN Christophe 23/09 273
3 GUENIN Pascal 23/09 268
3 CAILLAUD Gianni 23/09 268
5 DESMARRES Dominique 23/09 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COSQUER Frédéric 23/09 289
2. DUMOULIN Christophe 23/09 273
3 GUENIN Pascal 23/09 268
3 CAILLAUD Gianni 23/09 268
5 DESMARRES Dominique 23/09 246
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LALUQUE Lorraine 23/09 242
2. GASCARD Christelle 23/09 216
3. DELOBEL Bénédicte 23/09 212
4. LESOURD Marine 23/09 193
5. BOUCHAUD Evelyne 23/09 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LALUQUE Lorraine 23/09 242
2. GASCARD Christelle 23/09 216
3. DELOBEL Bénédicte 23/09 212
4. LESOURD Marine 23/09 193
5. BOUCHAUD Evelyne 23/09 178
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements équipes - PETERSEN TOURNOI 5

Classement PETERSEN TOURNOI 5
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. ANGERS BC RICHTER ANGERS BOWLING CLUB 9 2413 1815 201,67 400 198 258
2. PAC MAN BELLOCHE RED BOWL BUXEROLLES, B.L.A.C. NANTES, PAC MAN NANTES 9 2310 1816 201,78 350 144 276
3. FBC PILON FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS, BOWLING CLUB DES OLONNES 9 2278 1812 201,33 250 216 268
4. ANGERS BC AMMON ANGERS BOWLING CLUB 9 2144 1710 190,00 200 234 272
5. ROCKETS NANTES ROCKETS NANTES 9 2142 1613 179,22 250 279 245
6. PAC MAN MAGNIEN PAC MAN NANTES 9 2087 1599 177,67 200 288 268
7. LES AIGLES 85 LES AIGLES 85 B.C. 9 1997 1450 161,11 250 297 227
8. TEQ 300 TEAM NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, TEQ' 300 TEAM 9 1992 1581 175,67 150 261 251
9. NWB SMOC SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1913 1435 159,44 100 378 220
10. FBC GROLLEAU FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1852 1410 156,67 100 342 220
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.