PROCHAINE LIGUE LE MARDI 3 MARS

Classements
LIGUE TRIPLETTE FUN BOWLING CLUB 2019/2020

Dernière date/heure de jeu 11/02 20:30 Prochaine date de jeu 03/03 20:30
Semaines déjà jouées 18 Semaines à jouer 3
Moyenne quilles scratch 164,24

Classements équipes - Période 3

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Départ +Score H
1. LES PILONNEURS 162 96,0 33946 29272 180,69 74 768
2. LES COMME JAIME 162 84,0 33560 27797 171,59 64 744
3. LES BRETONS 162 84,0 32804 26453 163,29 62 737
4. LES BALLERESSES 162 82,0 32943 27054 167,00 68 681
5. LES COYOTES 162 70,0 32531 25598 158,01 52 700
6. LES GRANDES GUEULES 162 62,0 32712 26133 161,31 46 763
7. LES TRIPLE XXX 162 62,0 32175 26106 161,15 48 691
8. LES TEQUOS 162 36,0 32076 24438 150,85 34 667
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Période 3 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TENAILLEAU Thierry 11/02 256
2. PILON Gabriel 21/01 255
3. GUILLOTEAU Guillaume 14/01 250
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PILON Gabriel 21/01 702
2. DESMARRES Sébastien 11/02 696
3. PINIER Richard 21/01 650
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Période 3 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PINIER Béatrice 11/02 193
2. PIFFETEAU Marine 11/02 186
3 PILON Dominique 11/02 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PINIER Béatrice 11/02 529
2. PIFFETEAU Marine 11/02 510
3. BERLAND Cathy 11/02 483
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 11/02 20:30

Piste 1 LES PILONNEURS 2 2 2 8 2 Piste 2 LES BALLERESSES 0 0 0 0
Piste 3 LES TEQUOS 0 0 0 0 Piste 4 LES GRANDES GUEULES 2 2 2 8 2
Piste 5 LES COMME JAIME 2 2 2 8 2 Piste 6 LES BRETONS 0 0 0 0
Piste 7 LES COYOTES 2 0 2 4 Piste 8 LES TRIPLE XXX 0 2 0 4 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03/03 20:30

Piste 1 LES TEQUOS Piste 2 LES COMME JAIME
Piste 3 LES TRIPLE XXX Piste 4 LES BALLERESSES
Piste 5 LES PILONNEURS Piste 6 LES COYOTES
Piste 7 LES BRETONS Piste 8 LES GRANDES GUEULES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE TRIPLETTE FUN BOWLING CLUB 2019/20 164,24 202,74 268 289 77 139 702 780 173 169 4
18 11/02 20:30 171,92 211,08 256 283 109 351 696 780 15 15 0
17 04/02 20:30 166,11 205,49 234 258 95 357 622 706 12 12 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

CLASSEMENT INDIVIDUEL - Hommes
Pos. Nom Parties QA Moy. +Score +Série
1. PINIER Richard 54 10457 193,65 268 691
2. PILON Gabriel 54 10320 191,11 255 702
3. PILON François 54 10250 189,81 258 642
4. BOISSEAU Serge 54 9984 184,89 242 625
5. MAINGUY Christophe 54 9878 182,93 244 615
6. TENAILLEAU Thierry 54 9875 182,87 256 623
7. DESMARRES Sébastien 54 9852 182,44 243 696
8. SOULET Xavier 54 9497 175,87 226 594
9. GUEDON John 54 9404 174,15 231 609
10. PAQUEREAU Daniel 54 9147 169,39 226 552
11. GUILLOTEAU Guillaume 54 8929 165,35 250 557
12. PIFFETEAU Olivier 54 8905 164,91 215 593
13. METARD Anthony 54 8881 164,46 215 586
14. GROLLEAU Yohan 54 8762 162,26 224 565
15. AVRIL Christophe 54 8548 158,30 217 556
16. CAILLEAUD Jacques 54 8189 151,65 211 503
17. CABOT Bruno 54 7708 142,74 179 493
18. GODET Maxime 54 7178 132,93 200 481
19. BOUGRAS Alexis 37 6486 175,30 234 612
20. BOUGRAS Benoit 17 2904 170,82 204 593
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications.

CLASSEMENT INDIVIDUEL - Dames
Pos. Nom Parties QA Moy. +Score +Série
1. PINIER Béatrice 54 8471 156,87 224 534
2. PIFFETEAU Sophie 54 7670 142,04 200 524
3. PILON Dominique 54 7446 137,89 202 464
4. BERLAND Cathy 54 7326 135,67 181 483
5. PIFFETEAU Marine 54 6784 125,63 192 510
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PINIER Richard 27/08 268
2. PILON François 24/09 258
3. TENAILLEAU Thierry 11/02 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PILON Gabriel 21/01 702
2. DESMARRES Sébastien 11/02 696
3. PINIER Richard 27/08 691
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PINIER Béatrice 03/09 224
2. PILON Dominique 07/01 202
3. PIFFETEAU Sophie 15/10 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PINIER Béatrice 01/10 534
2. PIFFETEAU Sophie 15/10 524
3. PIFFETEAU Marine 11/02 510
Classement trié par meilleure série.