RESULTATS FINALE HONNEURS LIGUE 18 LES HERBIERS

Classements
FINALE HONNEURS LR18

Classements équipes

Classement FINALE HONNEURS LR18 - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. LA QUILLE 201 NEAULT LA QUILLE 201, BOWLING CLUB DES OLONNES 28 5352 191,14 456
2. PAC MAN DESME PAC MAN NANTES 28 5185 185,18 458
3. ANGERS BC DELAROCHE ANGERS BOWLING CLUB 28 5169 184,61 423
4. ESCAAM PANVERT E.S.C.A.A.M. LE MANS 28 5119 182,82 414
5. ROCKETS NANTES GOUY ROCKETS NANTES 28 5077 181,32 421
6. LES PIRATES ALENCON LES PIRATES alencon, LES PIRATES D'ALENCON 28 4894 174,79 428
7. BCLB LA FLECHE BOWLING CLUB LE LASER BOWL 16 2822 176,38 413
8. LA QUILLE 201 SEYNAT LA QUILLE 201 16 2777 173,56 383
9. COBRA ANGERS BERNARD COBRA ANGERS 16 2736 171,00 436
10. BLAC NANTES B.L.A.C. NANTES 16 2729 170,56 389
11. COBRA ANGERS MASSENET COBRA ANGERS 16 2705 169,06 360
12. CBT CHATEAUBRIANT CASTEL BOWLING TEAM CHATEAUBRIANT 16 2647 165,44 375
13. BOWL MAINE SOLESNES CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 16 2621 163,81 352
14. ESCAAM GIRAULT E.S.C.A.A.M. LE MANS 16 2605 162,81 362
15. FBC HERBIERS AVRIL FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 2489 155,56 352
16. ROCKETS NANTES MOLINIER ROCKETS NANTES 16 2481 155,06 325
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement FINALE HONNEURS LR18 - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. PAC MAN BILIEN PAC MAN NANTES 28 4406 157,36 368
2. ROCKETS NANTES CHRETIEN ROCKETS NANTES 28 4181 149,32 362
3. ANGERS BC ZERNA ANGERS BOWLING CLUB 28 4161 148,61 343
4. FBC HERBIERS PILON FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 28 3971 141,82 347
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PAC MAN DESME 31/01 458
2. LA QUILLE 201 NEAULT 01/02 456
3. COBRA ANGERS BERNARD 31/01 436
4. LES PIRATES ALENCON 31/01 428
5. ANGERS BC DELAROCHE 01/02 423
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ESCAAM PANVERT 31/01 1558
2. PAC MAN DESME 31/01 1538
3. LA QUILLE 201 NEAULT 31/01 1501
4. COBRA ANGERS BERNARD 31/01 1479
5. LES PIRATES ALENCON 31/01 1469
Classement trié par meilleure série par piste.


Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PAC MAN BILIEN 31/01 368
2. ROCKETS NANTES CHRETIEN 01/02 362
3. FBC HERBIERS PILON 31/01 347
4. ANGERS BC ZERNA 31/01 343
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PAC MAN BILIEN 31/01 1264
2. FBC HERBIERS PILON 31/01 1213
3. ROCKETS NANTES CHRETIEN 31/01 1190
4. ANGERS BC ZERNA 31/01 1186
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement FINALE HONNEURS LR18 - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 14 2772 198,00 257
2. PINATEL Gaëtan LA QUILLE 201 14 2731 195,07 246
3. DESME Patrick PAC MAN NANTES 14 2672 190,86 237
4. PANVERT Jean-pierre E.S.C.A.A.M. LE MANS 14 2631 187,93 236
5. NEAULT Dimitri BOWLING CLUB DES OLONNES 14 2621 187,21 245
6. LE MEUT Bruno ROCKETS NANTES 14 2588 184,86 247
7. RIBES André PAC MAN NANTES 14 2513 179,50 221
8. GOUY Hervé ROCKETS NANTES 14 2489 177,79 213
9. ROBINE Stéphane E.S.C.A.A.M. LE MANS 14 2488 177,71 233
10. MAIGNAN Max LES PIRATES alencon 14 2479 177,07 243
11. SIDOISNE Marc LES PIRATES D'ALENCON 14 2415 172,50 200
12. DELAROCHE Dominique ANGERS BOWLING CLUB 14 2397 171,21 192
13. PIRONNEAU Jean-philippe BOWLING CLUB LE LASER BOWL 8 1456 182,00 243
14. ROUILLER Frédéric CASTEL BOWLING TEAM CHATEAUBRIANT 8 1412 176,50 222
15. PINATEL Paul LA QUILLE 201 8 1408 176,00 231
16. GUERIN Jérôme B.L.A.C. NANTES 8 1382 172,75 225
17. MASSENET Julien COBRA ANGERS 8 1376 172,00 195
18. SEYNAT Samuel LA QUILLE 201 8 1369 171,13 227
19. PERPERE Louis-jean COBRA ANGERS 8 1369 171,13 226
20. BERNARD Jean-pierre COBRA ANGERS 8 1367 170,88 210
21. RENAULT Eric BOWLING CLUB LE LASER BOWL 8 1366 170,75 226
22. GROSS Guillaume B.L.A.C. NANTES 8 1347 168,38 191
23. DUBUISSON Eric COBRA ANGERS 8 1329 166,13 191
24. LERAY Nicolas CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 8 1315 164,38 182
25. PAQUEREAU Daniel FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1309 163,63 198
26. CHENNI Joseph CLUB BOWL'MAINE DE SOLESMES 8 1306 163,25 181
27. LE BRIS Christian E.S.C.A.A.M. LE MANS 8 1303 162,88 189
28. GIRAULT Pierre E.S.C.A.A.M. LE MANS 8 1302 162,75 174
29. MOLINIER Bertrand ROCKETS NANTES 8 1277 159,63 186
30. CHRISTIAN Jérôme CASTEL BOWLING TEAM CHATEAUBRIANT 8 1235 154,38 179
31. RICHARD Philippe ROCKETS NANTES 8 1204 150,50 180
32. AVRIL Christophe FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1180 147,50 185
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement FINALE HONNEURS LR18 - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. BILIEN Brigitte PAC MAN NANTES 14 2478 177,00 212
2. MOITIE Sophie FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 2135 152,50 182
3. LE MEUT Lydie ROCKETS NANTES 14 2095 149,64 171
4. CHRETIEN Estelle ROCKETS NANTES 14 2086 149,00 195
5. ZERNA Dominique ANGERS BOWLING CLUB 14 2085 148,93 176
6. BRIANCOURT Danièle ANGERS BOWLING CLUB 14 2076 148,29 199
7. BLOT Patricia PAC MAN NANTES 14 1928 137,71 169
8. PILON Dominique FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 1836 131,14 184
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CAILLAUD Gianni 01/02 257
2. LE MEUT Bruno 31/01 247
3. PINATEL Gaëtan 01/02 246
4. NEAULT Dimitri 31/01 245
5 PIRONNEAU Jean-philippe 31/01 243
5 MAIGNAN Max 31/01 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DESME Patrick 31/01 857
2. PANVERT Jean-pierre 31/01 832
3. LE MEUT Bruno 31/01 810
4. PERPERE Louis-jean 31/01 788
5. NEAULT Dimitri 31/01 769
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).


Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BILIEN Brigitte 31/01 212
2. BRIANCOURT Danièle 31/01 199
3. CHRETIEN Estelle 01/02 195
4. PILON Dominique 31/01 184
5. MOITIE Sophie 01/02 182
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BILIEN Brigitte 31/01 744
2. ZERNA Dominique 31/01 660
3. BRIANCOURT Danièle 31/01 638
4. MOITIE Sophie 31/01 637
5. LE MEUT Lydie 31/01 636
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).