FINALE PROMOTION ET HONNEUR DAMES

Classements
FINALE HONNEURS ET PROMOTION

Classement général individuels

Classement FINALE HONNEURS ET PROMOTION - Hommes - Promotion
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. HAMARD Kevin ASPTT BOWLING NANTES 9 1582 1582 175,78 213
2. MARCHAND Sylvain BOWLING CLUB FERTOIS 9 1515 1515 168,33 226
3. BRELLE Alexandre B.L.A.C. NANTES 9 1469 1469 163,22 189
4. BARBAUD Jacques LES AIGLES 85 B.C. 9 1440 1440 160,00 181
5. LEVRARD Julien LES PIRATES D'ALENCON 9 1421 1421 157,89 186
6. MICHEL Jonathan HER BOWLING 201 9 1375 1375 152,78 200
7. CHEVRIER Emmanuel PHOENIX BOWLERS 9 1301 1301 144,56 162
8. ROUMILHAC Bernard BOWLING CLUB DES OLONNES 9 1219 1219 135,44 157
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement FINALE HONNEURS ET PROMOTION - Hommes - Honneur
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. ROBERT Franck B.L.A.C. NANTES 9 1761 1761 195,67 216
2. LEMAITRE Anthony PAC MAN NANTES 9 1704 1704 189,33 224
3. DELAROCHE Dominique ANGERS BOWLING CLUB 9 1663 1663 184,78 211
4. VANDENBUSSCHE Bernard TEQ' 300 TEAM 9 1643 1643 182,56 235
5. FORTIN Daniel BOWLING CLUB FERTOIS 9 1612 1612 179,11 235
6. AUGEARD Jérôme ANGERS BOWLING CLUB 9 1600 1600 177,78 218
7. CHARTIER Laurent ANGERS BOWLING CLUB 9 1584 1584 176,00 244
8. GUILLOTEAU Guillaume FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1525 1525 169,44 198
9. BERTOLINI Alain ROCKETS NANTES 9 1515 1515 168,33 213
10. GUILLERMET André PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1508 1508 167,56 219
11. MC MILLAN Glenn TEQ' 300 TEAM 9 1492 1492 165,78 201
12. FREITAG Fabrice ROCKETS NANTES 9 1487 1487 165,22 213
13. BACCAM Maxime FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1485 1485 165,00 203
14. GROSS Guillaume B.L.A.C. NANTES 9 1485 1485 165,00 197
15. PRIOU Michel ROCKETS NANTES 9 1470 1470 163,33 197
16. PAILLAS Philippe LES AIGLES 85 B.C. 9 1431 1431 159,00 201
17. DEGRIECK Michel B.L.A.C. NANTES 9 1420 1420 157,78 179
18. PIFFETEAU Olivier FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1418 1418 157,56 190
19. GOUY Hervé ROCKETS NANTES 9 1374 1374 152,67 177
20. PAQUEREAU Daniel FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1321 1321 146,78 182
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement FINALE HONNEURS ET PROMOTION - Dames - Promotion
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. LALUCQUES Audrey BOWLING CLUB FERTOIS 9 1418 1418 157,56 182
2. MECHAUSSIE Monique HER BOWLING 201 9 1354 1354 150,44 195
3. BONHOMME Jocelyne BOWLING CLUB FERTOIS 9 1347 1347 149,67 194
4. PEBAY ARNAUNE Claire ROCKETS NANTES 9 1324 1324 147,11 173
5. CHELOT Madeleine ROCKETS NANTES 9 1201 1201 133,44 156
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement FINALE HONNEURS ET PROMOTION - Dames - Honneur
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SAUTEREAU Christine ROCKETS NANTES 9 1469 1469 163,22 183
2. BOUCHAUD Evelyne PAC MAN NANTES 9 1446 1446 160,67 180
3. BILIEN Brigitte ROCKETS NANTES 9 1430 1430 158,89 213
4. PIFFETEAU Sophie FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1305 1305 145,00 175
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHARTIER Laurent 07/07 244
2 FORTIN Daniel 07/07 235
2 VANDENBUSSCHE Bernard 07/07 235
4. MARCHAND Sylvain 06/07 226
5. LEMAITRE Anthony 07/07 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARCHAND Sylvain 06/07 597
2. ROBERT Franck 07/07 595
3. FORTIN Daniel 07/07 593
4. VANDENBUSSCHE Bernard 07/07 587
5. GUILLERMET André 07/07 584
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BILIEN Brigitte 06/07 213
2. MECHAUSSIE Monique 06/07 195
3. BONHOMME Jocelyne 06/07 194
4. SAUTEREAU Christine 06/07 183
5. LALUCQUES Audrey 06/07 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SAUTEREAU Christine 06/07 521
2. BONHOMME Jocelyne 06/07 518
3. BILIEN Brigitte 06/07 517
4. BOUCHAUD Evelyne 06/07 502
5. LALUCQUES Audrey 06/07 492
Classement trié par meilleure série par piste.