COMPETITION TERMINEE

Classements
CHALLENGE FEDERAL FINALE

Classements équipes

Classement CHALLENGE FEDERAL FINALE
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. AS FAMAT LE GOFF AS FAMAT SAINT NAZAIRE, PAC MAN NANTES 27 6164 5588 206,96 576 721
2. ABC 2 ANGERS BOWLING CLUB 27 6163 5461 202,26 702 794
3. PAC MAN BILLIEN PAC MAN NANTES 27 6146 4976 184,30 1170 755
4. LES AIGLES 85 4 LES AIGLES 85 B.C. 27 6102 5160 191,11 942 695
5. COBRA 3 COBRA ANGERS 27 6030 5292 196,00 738 769
6. LES AIGLES 85 3 LES AIGLES 85 B.C. 27 5940 4338 160,67 1602 723
7. PBC GIRON A PRESQU'ILE BOWLING CLUB 27 5916 4494 166,44 1422 724
8. PAC MAN DELOBEL B PAC MAN NANTES 27 5828 4883 180,85 945 740
9. TEQ 300 TEAM LITTORAL BOWLING AIZENAY, TEQ' 300 TEAM 27 5805 4905 181,67 900 732
10. FBC LES HERBIERS 1 FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 27 5768 4643 171,96 1125 702
11. ABC 5 ANGERS BOWLING CLUB 18 3876 3306 183,67 570 755
12. LES AIGLES 85 6 LES AIGLES 85 B.C. 18 3869 3185 176,94 684 688
13. ABC 7 ANGERS BOWLING CLUB 18 3862 3250 180,56 612 667
14. BOWL MAINE 2 CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 18 3803 2915 161,94 888 670
15. ABC 1 ANGERS BOWLING CLUB 18 3800 3086 171,44 714 693
16. PAC MAN DELOBEL MC PAC MAN NANTES 18 3796 3070 170,56 726 669
17. ABC 4 ANGERS BOWLING CLUB 18 3766 3094 171,89 672 686
18. ROCKETS ETOURNEAU ROCKETS NANTES 18 3745 3067 170,39 678 688
19. ABC 3 ANGERS BOWLING CLUB 18 3708 2874 159,67 834 656
20. COBRA 2 COBRA ANGERS 18 3702 3102 172,33 600 697
21. LES AIGLES 85 1 LES AIGLES 85 B.C. 18 3693 3165 175,83 528 701
22. BOWL MAINE 1 CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 18 3661 2857 158,72 804 681
23. PBC GIRON M PRESQU'ILE BOWLING CLUB 18 3640 2740 152,22 900 652
24. LES AIGLES 85 5 LES AIGLES 85 B.C. 18 3634 2848 158,22 786 638
25. FBC LES HERBIERS 2 FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 18 3629 2861 158,94 768 634
26. HERBOWL 201 2 HER BOWLING 201 18 3534 2532 140,67 1002 633
27. HERBOWL 201 1 HER BOWLING 201 18 3529 2755 153,06 774 635
28. FBC LES HERBIERS 3 FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 18 3488 2492 138,44 996 622
29. ROCKETS SAUTEREAU ROCKETS NANTES 15 3282 2784 185,60 498 694
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ABC 2 09/04 794
2. COBRA 3 09/04 769
3 PAC MAN BILLIEN 09/04 755
3 ABC 5 09/04 755
5. PAC MAN DELOBEL B 08/04 740
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. AS FAMAT LE GOFF 08/04 2118
2. PAC MAN BILLIEN 08/04 2106
3. ABC 2 09/04 2101
4. COBRA 3 09/04 2097
5. LES AIGLES 85 4 08/04 2075
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement CHALLENGE FEDERAL FINALE - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. CHAUVEAU Eric PAC MAN NANTES 9 2023 224,78 247
2. REGNIER Tony ANGERS BOWLING CLUB 9 1966 218,44 297
3. MAGIN Max LES AIGLES 85 B.C. 9 1946 216,22 254
4. LE GOFF Erick AS FAMAT SAINT NAZAIRE 9 1846 205,11 257
5. LARCHEVEQUE Thibault ANGERS BOWLING CLUB 9 1841 204,56 279
6. LEMAITRE Anthony PAC MAN NANTES 9 1836 204,00 245
7. GUEDON John TEQ' 300 TEAM 9 1816 201,78 247
8. SOULET Xavier FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1815 201,67 244
9. DUBUISSON Eric COBRA ANGERS 9 1811 201,22 268
10. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 9 1809 201,00 243
11. BAGOT Henri COBRA ANGERS 9 1721 191,22 233
12. COUROUNADIN Brice LES AIGLES 85 B.C. 9 1622 180,22 226
13. GROLLEAU Yohan FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1620 180,00 203
14. PICART David TEQ' 300 TEAM 9 1600 177,78 206
15. LE GAL Patrick LES AIGLES 85 B.C. 9 1576 175,11 200
16. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 9 1575 175,00 201
17. BOULESTREAU Frandzi PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1543 171,44 201
18. MARGAS Mickael PAC MAN NANTES 9 1488 165,33 241
19. CUSSONNEAU Christophe PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1472 163,56 210
20. PILON Gabriel FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 6 1295 215,83 269
21. SAUTEREAU Patrick ROCKETS NANTES 6 1235 205,83 276
22. NEAULT Dimitri LES AIGLES 85 B.C. 6 1229 204,83 227
23. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 6 1217 202,83 237
24. DUMOULIN Christophe ANGERS BOWLING CLUB 6 1196 199,33 245
25. CHAMARANDE Alain LES AIGLES 85 B.C. 6 1139 189,83 227
26. GENILLARD Ralph yves ANGERS BOWLING CLUB 6 1129 188,17 247
27. PINIER Richard LES AIGLES 85 B.C. 6 1116 186,00 209
28. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 6 1106 184,33 192
29. DELOBEL Christian PAC MAN NANTES 6 1092 182,00 214
30. CHENNI Joseph CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 6 1086 181,00 202
31. BONSIGNE Jean-claude ROCKETS NANTES 6 1076 179,33 225
32. ADAM Stéphane ANGERS BOWLING CLUB 6 1070 178,33 231
33. PETONNET Serge ANGERS BOWLING CLUB 6 1064 177,33 223
34. MINJOULAT Pierre ANGERS BOWLING CLUB 6 1063 177,17 222
35. ETOURNEAU Jean ROCKETS NANTES 6 1063 177,17 201
36. LEVRAT Quentin LES AIGLES 85 B.C. 6 1062 177,00 220
37. BOUCHER Patrick ANGERS BOWLING CLUB 6 1032 172,00 192
38. AUDEBRAND Guy CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 6 1024 170,67 219
39. DELAROCHE Dominique ANGERS BOWLING CLUB 6 1023 170,50 204
40. BARON Simon LES AIGLES 85 B.C. 6 1022 170,33 204
41. DARCHY Joël ANGERS BOWLING CLUB 6 1005 167,50 189
42. GIRON Jean-michel PRESQU'ILE BOWLING CLUB 6 1003 167,17 212
43. AUDEBRAND Serge CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 6 988 164,67 208
44. CHICOINEAU Jérôme LES AIGLES 85 B.C. 6 980 163,33 171
45. VEZIN/JOUBERT Jérôme HER BOWLING 201 6 974 162,33 186
46. AVRIL Christophe FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 6 974 162,33 197
47. BRIANCOURT Alain CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 6 949 158,17 174
48. DOUSSIN Philippe ANGERS BOWLING CLUB 6 943 157,17 178
49. CHAPOUL Stéphane COBRA ANGERS 5 880 176,00 212
50. DESCHAMPS Jean HER BOWLING 201 6 862 143,67 158
51. SONNEVILLE Patrice HER BOWLING 201 6 845 140,83 171
52. TESSIER Jacky PRESQU'ILE BOWLING CLUB 6 842 140,33 164
53. MYTYLIAS Philippe LES AIGLES 85 B.C. 6 828 138,00 180
54. BARROCA Florian FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 6 789 131,50 159
55. SCOUFLAIRE Olivier HER BOWLING 201 6 789 131,50 161
56. LASTERE Pascal COBRA ANGERS 4 749 187,25 201
57. PIFFETEAU Olivier FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 6 670 111,67 138
58. PRUD'HOMME Jérémy ROCKETS NANTES 3 638 212,67 225
59. LANXADE Pascal LES AIGLES 85 B.C. 3 559 186,33 200
60. PREST Patrick COBRA ANGERS 3 523 174,33 185
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHALLENGE FEDERAL FINALE - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. FAURE Françoise COBRA ANGERS 9 1760 195,56 245
2. LE GOFF Jessica AS FAMAT SAINT NAZAIRE 9 1719 191,00 213
3. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 9 1654 183,78 212
4. BILIEN Brigitte PAC MAN NANTES 9 1652 183,56 235
5. DELOBEL Bénédicte PAC MAN NANTES 9 1499 166,56 221
6. KAYGUSUZ Suzan LITTORAL BOWLING AIZENAY 9 1489 165,44 186
7. GIRON Anne PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1479 164,33 180
8. DAUCHY Eva LES AIGLES 85 B.C. 9 1426 158,44 175
9. PIFFETEAU Marine FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1208 134,22 166
10. BASSONVILLE Marie florence LES AIGLES 85 B.C. 9 1140 126,67 146
11. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 6 1114 185,67 245
12. LEVRAT Faustine LES AIGLES 85 B.C. 6 1101 183,50 220
13. CHICOINEAU Sieng ly LES AIGLES 85 B.C. 6 1040 173,33 194
14. VIERU Stéphanie ANGERS BOWLING CLUB 6 1010 168,33 193
15. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 6 960 160,00 182
16. JOYEAU Martine COBRA ANGERS 6 950 158,33 187
17. ETOURNEAU Brigitte ROCKETS NANTES 6 928 154,67 187
18. DUMAS - ZERNA Dominique ANGERS BOWLING CLUB 6 926 154,33 179
19. LAMBERT Sylvette HER BOWLING 201 6 919 153,17 188
20. SAUTEREAU Christine ROCKETS NANTES 6 911 151,83 168
21. PINIER Béatrice LES AIGLES 85 B.C. 6 910 151,67 177
22. MECHAUSSIE Monique HER BOWLING 201 6 898 149,67 180
23. PIFFETEAU Sophie FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 6 896 149,33 188
24. GIRON Michèle PRESQU'ILE BOWLING CLUB 6 895 149,17 171
25. BRIANCOURT Danièle CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 6 884 147,33 164
26. DELOBEL Marie-christine PAC MAN NANTES 6 872 145,33 164
27. DARCHY Catherine ANGERS BOWLING CLUB 6 858 143,00 168
28. REYMONDIERE Ghislaine CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 6 841 140,17 171
29. PILON Dominique FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 6 729 121,50 141
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. REGNIER Tony 09/04 297
2. LARCHEVEQUE Thibault 09/04 279
3. SAUTEREAU Patrick 08/04 276
4. PILON Gabriel 08/04 269
5. DUBUISSON Eric 09/04 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PILON Gabriel 08/04 722
2. REGNIER Tony 09/04 720
3. CHAUVEAU Eric 08/04 712
4. SAUTEREAU Patrick 08/04 681
5. LEMAITRE Anthony 08/04 679
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 CHEVET Isabelle 09/04 245
1 FAURE Françoise 09/04 245
3. BILIEN Brigitte 09/04 235
4. DELOBEL Bénédicte 08/04 221
5. LEVRAT Faustine 08/04 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FAURE Françoise 09/04 655
2. LE GOFF Jessica 08/04 595
3. LESOURD Marine 09/04 580
4. BILIEN Brigitte 08/04 575
5. LEVRAT Faustine 08/04 565
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements équipes - FINALE CHALLENGE

Classement FINALE CHALLENGE
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. PAC MAN BILLIEN PAC MAN NANTES 9 2104 1714 190,44 390 755
2. COBRA 3 COBRA ANGERS 9 2097 1851 205,67 246 721
3. AS FAMAT LE GOFF AS FAMAT SAINT NAZAIRE, PAC MAN NANTES 9 2023 1831 203,44 192 707
4. LES AIGLES 85 3 LES AIGLES 85 B.C. 9 2000 1466 162,89 534 723
5. LES AIGLES 85 4 LES AIGLES 85 B.C. 9 1994 1682 186,89 312 688
6. ABC 2 ANGERS BOWLING CLUB 9 1993 1759 195,44 234 756
7. PAC MAN DELOBEL B PAC MAN NANTES 9 1920 1605 178,33 315 672
8. PBC GIRON A PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1920 1446 160,67 474 645
9. TEQ 300 TEAM LITTORAL BOWLING AIZENAY, TEQ' 300 TEAM 9 1839 1539 171,00 300 624
10. FBC LES HERBIERS 1 FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1834 1459 162,11 375 632
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.