Classements
2021-Championnat de France Doublettes Phase 1 Région Pays de la Loire

Classements équipes - Championnat de France Doublettes Finale Région LR PDL

Classement Championnat de France Doublettes Finale Région LR PDL - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. Angers BC Hamard ANGERS BOWLING CLUB 28 6406 6406 228,79 512
2. ROCKETS Nantes Cosquer ROCKETS NANTES 28 6090 6090 217,50 503
3. Angers BC Ammon ANGERS BOWLING CLUB 28 5713 5713 204,04 500
4. Angers BC Regnier COBRA ANGERS, ANGERS BOWLING CLUB 28 5550 5550 198,21 436
5. FBC Les Herbiers Pinier FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 28 5497 5497 196,32 450
6. Angers BC Richter ANGERS BOWLING CLUB 28 5462 5462 195,07 433
7. FBC Les Herbiers Desmarres FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 28 5315 5315 189,82 420
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Championnat de France Doublettes Finale Région LR PDL - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. ROCKETS Nantes Richard ROCKETS NANTES 28 5401 5401 192,89 453
2. ROCKETS Nantes Gascard ROCKETS NANTES 28 5181 5181 185,04 412
3. Angers BC Lesourd ANGERS BOWLING CLUB, LES AIGLES 85 B.C. 28 5120 5120 182,86 437
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. Angers BC Hamard ANGERS BOWLING CLUB 16 3581 3581 223,81 511
2. ROCKETS Nantes Cosquer ROCKETS NANTES 16 3440 3440 215,00 502
3. Angers BC Richter ANGERS BOWLING CLUB 16 3205 3205 200,31 433
4. FBC Les Herbiers Pinier FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 3175 3175 198,44 436
5. Angers BC Ammon ANGERS BOWLING CLUB 16 3116 3116 194,75 421
6. Angers BC Regnier COBRA ANGERS, ANGERS BOWLING CLUB 16 3115 3115 194,69 436
7. FBC Les Herbiers Desmarres FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 3096 3096 193,50 418
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. ROCKETS Nantes Gascard ROCKETS NANTES 16 3058 3058 191,13 412
2. ROCKETS Nantes Richard ROCKETS NANTES 16 3028 3028 189,25 416
3. Angers BC Lesourd ANGERS BOWLING CLUB, LES AIGLES 85 B.C. 16 2909 2909 181,81 437
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Angers BC Hamard 26/09 512
2. ROCKETS Nantes Cosquer 26/09 503
3. Angers BC Ammon 26/09 500
4. FBC Les Herbiers Pinier 26/09 450
5. Angers BC Regnier 26/09 436
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Angers BC Hamard 26/09 1815
2. ROCKETS Nantes Cosquer 26/09 1786
3. Angers BC Richter 26/09 1643
4. FBC Les Herbiers Desmarres 26/09 1639
5. Angers BC Regnier 26/09 1627
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROCKETS Nantes Richard 26/09 453
2. Angers BC Lesourd 26/09 437
3. ROCKETS Nantes Gascard 26/09 412
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROCKETS Nantes Gascard 26/09 1569
2. ROCKETS Nantes Richard 26/09 1541
3. Angers BC Lesourd 26/09 1503
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2021-Championnat de France Doublettes Phase 1 Région Pays de la Loire - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. MAGIN Max ANGERS BOWLING CLUB 14 230,21 3223 277
2. HAMARD Jacky ANGERS BOWLING CLUB 14 227,36 3183 289
3. COSQUER Frédéric ROCKETS NANTES 14 223,86 3134 258
4. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB 14 213,07 2983 257
5. DURAND Khanh my ROCKETS NANTES 14 211,14 2956 268
6. REGNIER Tony ANGERS BOWLING CLUB 14 207,79 2909 256
7. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 14 198,64 2781 227
8. PILON Gabriel FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 197,50 2765 244
9. PINIER Richard FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 195,14 2732 248
10. AMMON Victor ANGERS BOWLING CLUB 14 195,00 2730 243
11. DESMARRES Sébastien FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 191,79 2685 226
12. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 14 191,50 2681 223
13. CHAPOUL Stéphane COBRA ANGERS 14 188,64 2641 225
14. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 187,86 2630 242
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2021-Championnat de France Doublettes Phase 1 Région Pays de la Loire - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 14 205,50 2877 248
2. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 14 203,43 2848 247
3. LE MEUT Maureen ROCKETS NANTES 14 186,50 2611 233
4. GASCARD Christelle ROCKETS NANTES 14 183,57 2570 247
5. RICHARD Christine ROCKETS NANTES 14 180,29 2524 225
6. MAGIN Eva LES AIGLES 85 B.C. 14 162,29 2272 194
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HAMARD Jacky 26/09 289
2. MAGIN Max 26/09 277
3. DURAND Khanh my 26/09 268
4. COSQUER Frédéric 26/09 258
5. AMMON Arnaud 26/09 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COSQUER Frédéric 26/09 937
2. MAGIN Max 26/09 914
3. HAMARD Jacky 26/09 901
4. REGNIER Tony 26/09 856
5. DURAND Khanh my 26/09 849
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RICHARD Amandine 26/09 248
2 LESOURD Marine 26/09 247
2 GASCARD Christelle 26/09 247
4. LE MEUT Maureen 26/09 233
5. RICHARD Christine 26/09 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LESOURD Marine 26/09 855
2. RICHARD Amandine 26/09 822
3. LE MEUT Maureen 26/09 785
4. GASCARD Christelle 26/09 784
5. RICHARD Christine 26/09 719
Classement trié par meilleure série par piste.