REPRISE LE 08/01/20 !!! BONNES FETES A TOUTES ET TOUS !!!

13/11 20:00
MERCREDI FDS LIGUE 3HDP 2019 2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-FBA SPARTACUS 9 28,0 1982 1766 196,22 670 1982
2. 08-FBA SCORPIONS 9 26,0 1835 1589 176,56 623 1835
3. 06-FBA FANATIC 9 26,0 1763 1412 156,89 615 1763
4. 12-CHALLENGER EUROPHIR 9 23,0 1790 1481 164,56 640 1790
5. 01-OXYGENE PSA 1 9 22,0 1833 1563 173,67 637 1833
6. 04-ACB LES BRAS 9 21,0 1735 1414 157,11 632 1735
7. 07-FBA PITBULLS 9 9,0 1711 1352 150,22 580 1711
8. 05-FBA ALIEN STRIKERS 9 8,0 1750 1483 164,78 628 1750
9. 13-IFB 6 NATIONS 9 7,0 1585 1252 139,11 577 1585
10. 03-IFB ZEBRA 3 9 4,0 1706 1349 149,89 611 1706
11. 10-FBA WARRIORS 9 4,0 1662 1224 136,00 614 1662
12. 11-CHALLENGER LES ÎLES 9 2,0 1808 1415 157,22 628 1808
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-FBA SPARTACUS 13/11 670
2. 12-CHALLENGER EUROPHIR 13/11 640
3. 01-OXYGENE PSA 1 13/11 637
4. 04-ACB LES BRAS 13/11 632
5 05-FBA ALIEN STRIKERS 13/11 628
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-FBA SPARTACUS 13/11 1982
2. 08-FBA SCORPIONS 13/11 1835
3. 01-OXYGENE PSA 1 13/11 1833
4. 11-CHALLENGER LES ÎLES 13/11 1808
5. 12-CHALLENGER EUROPHIR 13/11 1790
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. NGUYEN Hoang son 172 156 195 523 99 4,0 622
2. BOULFELFEL Ismael 174 180 191 545 69 4,0 614
3. VAN DEN HOVE Dominique 171 163 158 492 93 4,0 585
4. GOTO Shigefumi 191 247 224 662 45 3,0 707
5. RITHIE Régis 179 209 233 621 81 3,0 702
6. MASCLET Pascal 196 184 172 552 84 3,0 636
7. ARSLAN Victor 192 203 151 546 75 3,0 621
8. ENDOSO Arnold 141 158 190 489 114 3,0 603
9. NGADE Dante 193 149 171 513 87 3,0 600
10. FAYEMENDY Michel 182 146 160 488 99 3,0 587
11. KLEIN Frédéric 129 128 156 413 165 3,0 578
12. MERINO Patricio 144 159 176 479 108 2,5 587
13. BOUSQUET André 169 201 160 530 87 2,0 617
14. BARTHES Olivier 133 199 168 500 108 2,0 608
15. PORTANNIER Mikaël 142 218 143 503 93 2,0 596
16. TRAN Nghia khang 152 167 134 453 111 2,0 564
17. PRAZERES DAS NEVES Antonio 168 132 154 454 90 2,0 544
18. CARABIN Xavier 153 126 143 422 120 2,0 542
19. CELESTIN Alain 123 156 150 429 108 2,0 537
20. BOROWKO Alain 157 173 147 477 69 1,5 546
21. BECHADE Frédéric 198 198 186 582 72 1,0 654
22. CERISIER Rémy 139 139 189 467 138 1,0 605
23. MICHENSKI Vladimir 159 148 164 471 132 1,0 603
24. BARDIN Gérard 139 163 144 446 114 1,0 560
25. SACRISTAN Pablo 104 123 171 398 102 1,0 500
26. LEGRIS Jean-louis 81 130 118 329 150 1,0 479
27. LAYMET-CARRE Thomas 169 169 47 1,0 216
28. BOURGEOT Philippe 165 169 164 498 72 0,0 570
29. VALENTIERRA-IZURIELA Diego 137 124 261 84 0,0 345
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. WISNIEWSKI Fely 235 171 175 581 72 3,0 653
2. ENGEL Nicolle 135 168 152 455 126 3,0 581
3. MAGISSON Christine 168 148 117 433 150 2,0 583
4. LAMY Eliane 173 149 190 512 135 1,0 647
5. DOLL Rosette 120 182 103 405 141 1,0 546
6. VITORIANO Léontina 106 138 142 386 147 1,0 533
7. NKONGE Joanita 155 134 143 432 126 0,0 558
8. MALLETON Sylvie 116 129 139 384 147 0,0 531
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GOTO Shigefumi 13/11 262
2. RITHIE Régis 13/11 260
3. PORTANNIER Mikaël 13/11 249
4 CERISIER Rémy 13/11 235
4 BARTHES Olivier 13/11 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GOTO Shigefumi 13/11 707
2. RITHIE Régis 13/11 702
3. BECHADE Frédéric 13/11 654
4. MASCLET Pascal 13/11 636
5. NGUYEN Hoang son 13/11 622
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GOTO Shigefumi 13/11 247
2. RITHIE Régis 13/11 233
3. PORTANNIER Mikaël 13/11 218
4. ARSLAN Victor 13/11 203
5. BOUSQUET André 13/11 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GOTO Shigefumi 13/11 662
2. RITHIE Régis 13/11 621
3. BECHADE Frédéric 13/11 582
4. MASCLET Pascal 13/11 552
5. ARSLAN Victor 13/11 546
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WISNIEWSKI Fely 13/11 259
2. LAMY Eliane 13/11 235
3. DOLL Rosette 13/11 229
4. MAGISSON Christine 13/11 218
5. ENGEL Nicolle 13/11 210
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WISNIEWSKI Fely 13/11 653
2. LAMY Eliane 13/11 647
3. MAGISSON Christine 13/11 583
4. ENGEL Nicolle 13/11 581
5. NKONGE Joanita 13/11 558
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WISNIEWSKI Fely 13/11 235
2. LAMY Eliane 13/11 190
3. DOLL Rosette 13/11 182
4 ENGEL Nicolle 13/11 168
4 MAGISSON Christine 13/11 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WISNIEWSKI Fely 13/11 581
2. LAMY Eliane 13/11 512
3. ENGEL Nicolle 13/11 455
4. MAGISSON Christine 13/11 433
5. NKONGE Joanita 13/11 432
Classement trié par meilleure série.

Piste 1 FBA ALIEN STRIKERS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 168 31 PORTANNIER Mikaël 142 218 143 503 93 596 1
2 163 34 SACRISTAN Pablo 104 123 171 398 102 500
3 180 24 BECHADE Frédéric 198 198 186 582 72 654
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 444 539 500 1483
Total handicap 89 89 89 267
Total général 533 628 589 1750
Total points 1 5 1 8

Piste 2 OXYGENE PSA 1
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 170 30 PRAZERES DAS NEVES Antonio 168 132 154 454 90 544
2 164 33 FAYEMENDY Michel 182 146 160 488 99 587 1
3 175 27 RITHIE Régis 179 209 233 621 81 702 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 529 487 547 1563
Total handicap 90 90 90 270
Total général 619 577 637 1833
Total points 6 2 6 22

Piste 3 FBA WARRIORS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 141 47 DOLL Rosette 120 182 103 405 141 546
2 136 50 MAGISSON Christine 168 148 117 433 150 583 1
3 137 49 VITORIANO Léontina 106 138 142 386 147 533
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 394 468 362 1224
Total handicap 146 146 146 438
Total général 540 614 508 1662
Total points 1 1 1 4

Piste 4 FBA FANATIC
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 128 55 KLEIN Frédéric 129 128 156 413 165 578 1
2 157 37 TRAN Nghia khang 152 167 134 453 111 564
3 177 25 ARSLAN Victor 192 203 151 546 75 621 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 473 498 441 1412
Total handicap 117 117 117 351
Total général 590 615 558 1763
Total points 6 6 6 26

Piste 5 IFB ZEBRA 3
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 142 46 CERISIER Rémy 139 139 189 467 138 605
2 138 49 MALLETON Sylvie 116 129 139 384 147 531
3 180 24 BOURGEOT Philippe 165 169 164 498 72 570
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 420 437 492 1349
Total handicap 119 119 119 357
Total général 539 556 611 1706
Total points 4 4

Piste 6 FBA SCORPIONS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 173 28 MASCLET Pascal 196 184 172 552 84 636 1
2 167 31 VAN DEN HOVE Dominique 171 163 158 492 93 585 1
3 181 23 BOULFELFEL Ismael 174 180 191 545 69 614 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 541 527 521 1589
Total handicap 82 82 82 246
Total général 623 609 603 1835
Total points 7 7 3 26

Piste 7 CHALLENGER EUROPHIR
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 156 38 ENDOSO Arnold 141 158 190 489 114 603 1
2 160 36 MERINO Patricio 144 159 176 479 108 587 1
3 171 29 NGADE Dante 193 149 171 513 87 600 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 478 466 537 1481
Total handicap 103 103 103 309
Total général 581 569 640 1790
Total points 6.5 0.5 7 23

Piste 8 IFB 6 NATIONS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 156 38 BARDIN Gérard 139 163 144 446 114 560
2 181 23 BOROWKO Alain 157 173 147 477 69 546
3 136 50 LEGRIS Jean-louis 81 130 118 329 150 479
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 377 466 409 1252
Total handicap 111 111 111 333
Total général 488 577 520 1585
Total points 0.5 6.5 7

Piste 9 CHALLENGER LES ÎLES
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 144 45 LAMY Eliane 173 149 190 512 135 647
2 149 42 NKONGE Joanita 155 134 143 432 126 558
3 146 44 MICHENSKI Vladimir 159 148 164 471 132 603
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 487 431 497 1415
Total handicap 131 131 131 393
Total général 618 562 628 1808
Total points 1 1 2

Piste 10 FBA SPARTACUS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 195 15 GOTO Shigefumi 191 247 224 662 45 707 1
2 165 33 NGUYEN Hoang son 172 156 195 523 99 622 1
3 179 24 WISNIEWSKI Fely 235 171 175 581 72 653 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 598 574 594 1766
Total handicap 72 72 72 216
Total général 670 646 666 1982
Total points 6 7 6 28

Piste 11 FBA PITBULLS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 153 40 CARABIN Xavier 153 126 143 422 120 542 1
2 141 47 LAYMET-CARRE Thomas 169 169 47 216
3 159 36 BARTHES Olivier 133 199 168 500 108 608
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 455 462 435 1352
Total handicap 123 118 118 359
Total général 578 580 553 1711
Total points 6 1 1 9

Piste 12 ACB LES BRAS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 160 36 CELESTIN Alain 123 156 150 429 108 537
2 150 42 ENGEL Nicolle 135 168 152 455 126 581 1
3 171 29 BOUSQUET André 169 201 160 530 87 617 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 427 525 462 1414
Total handicap 107 107 107 321
Total général 534 632 569 1735
Total points 1 6 6 21