REPRISE LE 08/01/20 !!! BONNES FETES A TOUTES ET TOUS !!!

06/11 20:00
MERCREDI FDS LIGUE 3HDP 2019 2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-OXYGENE PSA 1 9 27,0 1834 1564 173,78 657 1834
2. 09-FBA SPARTACUS 9 24,5 1820 1610 178,89 649 1820
3. 04-ACB LES BRAS 9 24,5 1801 1480 164,44 643 1801
4. 13-IFB 6 NATIONS 9 24,0 1890 1590 176,67 676 1890
5. 08-FBA SCORPIONS 9 24,0 1748 1445 160,56 598 1748
6. 12-CHALLENGER EUROPHIR 9 16,0 1643 1328 147,56 554 1643
7. 02-OXYGENE PSA 2 9 14,0 1642 1351 150,11 587 1642
8. 05-FBA ALIEN STRIKERS 9 6,0 1706 1478 164,22 573 1706
9. 06-FBA FANATIC 9 6,0 1673 1229 136,56 573 1673
10. 10-FBA WARRIORS 9 5,5 1703 1280 142,22 593 1703
11. 07-FBA PITBULLS 9 5,5 1698 1362 151,33 587 1698
12. 11-CHALLENGER LES ÎLES 9 3,0 1494 1209 134,33 523 1494
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 13-IFB 6 NATIONS 06/11 676
2. 01-OXYGENE PSA 1 06/11 657
3. 09-FBA SPARTACUS 06/11 649
4. 04-ACB LES BRAS 06/11 643
5. 08-FBA SCORPIONS 06/11 598
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-IFB 6 NATIONS 06/11 1890
2. 01-OXYGENE PSA 1 06/11 1834
3. 09-FBA SPARTACUS 06/11 1820
4. 04-ACB LES BRAS 06/11 1801
5. 08-FBA SCORPIONS 06/11 1748
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. BOROWKO Alain 181 222 180 583 93 4,0 676
2. GOTO Shigefumi 198 189 237 624 51 4,0 675
3. RITHIE Régis 185 207 185 577 87 4,0 664
4. MERINO Patricio 166 182 156 504 111 4,0 615
5. FAYEMENDY Michel 155 176 174 505 102 4,0 607
6. BOURDEAU Serge 189 176 142 507 81 4,0 588
7. VALENTIERRA-IZURIELA Diego 143 157 185 485 135 3,5 620
8. SCHIADA Claude 170 191 176 537 96 3,0 633
9. BOUSQUET André 136 230 169 535 90 3,0 625
10. BARDU Bruno 141 172 177 490 117 3,0 607
11. DANEYROLE Claude 132 163 141 436 156 3,0 592
12. BARDIN Gérard 105 163 202 470 111 3,0 581
13. NGUYEN Axel 184 147 155 486 87 2,0 573
14. DEBRY Jean-Albert 163 130 124 417 153 2,0 570
15. ENDOSO Arnold 152 147 150 449 108 2,0 557
16. BOUTIN Guillaume 141 161 156 458 90 2,0 548
17. MASCLET Pascal 155 159 157 471 75 2,0 546
18. TRAN Nghia khang 154 148 164 466 111 1,0 577
19 CHANTATONG Vichien 152 137 185 474 99 1,0 573
19 LAILLE Thierry 176 174 160 510 63 1,0 573
21. PRAZERES DAS NEVES Antonio 170 184 128 482 81 1,0 563
22. CELESTIN Alain 146 147 159 452 102 1,0 554
23. GORCE Thomas 135 178 187 500 72 0,5 572
24. BECHADE Frédéric 169 173 152 494 66 0,0 560
25. CARABIN Xavier 151 134 134 419 111 0,0 530
26. FARGEIX Christian 130 178 146 454 63 0,0 517
27. SUNGA Jésus 131 120 124 375 96 0,0 471
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. ENGEL Nicolle 172 159 162 493 129 4,0 622
2. LENFANT Claudie 165 156 163 484 111 4,0 595
3. VITORIANO Léontina 126 137 156 419 150 3,0 569
4. FARGEIX Florence 142 136 112 390 147 2,0 537
5. DOLL Rosette 132 137 149 418 138 1,0 556
6. TECSON-GONES Juvylyn 162 134 147 443 135 0,0 578
7. LAMY Eliane 128 145 140 413 129 0,0 542
8. TEIXEIRA Noëlle 108 120 118 346 180 0,0 526
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOUSQUET André 06/11 260
2. GOTO Shigefumi 06/11 254
3. BOROWKO Alain 06/11 253
4. BARDIN Gérard 06/11 239
5. RITHIE Régis 06/11 236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOROWKO Alain 06/11 676
2. GOTO Shigefumi 06/11 675
3. RITHIE Régis 06/11 664
4. SCHIADA Claude 06/11 633
5. BOUSQUET André 06/11 625
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GOTO Shigefumi 06/11 237
2. BOUSQUET André 06/11 230
3. BOROWKO Alain 06/11 222
4. RITHIE Régis 06/11 207
5. BARDIN Gérard 06/11 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GOTO Shigefumi 06/11 624
2. BOROWKO Alain 06/11 583
3. RITHIE Régis 06/11 577
4. SCHIADA Claude 06/11 537
5. BOUSQUET André 06/11 535
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ENGEL Nicolle 06/11 215
2. TECSON-GONES Juvylyn 06/11 207
3. VITORIANO Léontina 06/11 206
4. LENFANT Claudie 06/11 202
5. DOLL Rosette 06/11 195
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ENGEL Nicolle 06/11 622
2. LENFANT Claudie 06/11 595
3. TECSON-GONES Juvylyn 06/11 578
4. VITORIANO Léontina 06/11 569
5. DOLL Rosette 06/11 556
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ENGEL Nicolle 06/11 172
2. LENFANT Claudie 06/11 165
3. TECSON-GONES Juvylyn 06/11 162
4. VITORIANO Léontina 06/11 156
5. DOLL Rosette 06/11 149
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ENGEL Nicolle 06/11 493
2. LENFANT Claudie 06/11 484
3. TECSON-GONES Juvylyn 06/11 443
4. VITORIANO Léontina 06/11 419
5. DOLL Rosette 06/11 418
Classement trié par meilleure série.

Piste 1 FBA FANATIC
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 157 37 TRAN Nghia khang 154 148 164 466 111 577
2 119 60 TEIXEIRA Noëlle 108 120 118 346 180 526
3 134 51 DEBRY Jean-Albert 163 130 124 417 153 570 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 425 398 406 1229
Total handicap 148 148 148 444
Total général 573 546 554 1673
Total points 5 6

Piste 2 FBA SCORPIONS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 154 39 BARDU Bruno 141 172 177 490 117 607 1
2 158 37 LENFANT Claudie 165 156 163 484 111 595 1
3 177 25 MASCLET Pascal 155 159 157 471 75 546
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 461 487 497 1445
Total handicap 101 101 101 303
Total général 562 588 598 1748
Total points 2 7 7 24

Piste 3 FBA SPARTACUS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 191 17 GOTO Shigefumi 198 189 237 624 51 675 1
2 180 24 GORCE Thomas 135 178 187 500 72 572
3 171 29 NGUYEN Axel 184 147 155 486 87 573 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 517 514 579 1610
Total handicap 70 70 70 210
Total général 587 584 649 1820
Total points 6 5.5 5 24.5

Piste 4 FBA PITBULLS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 158 37 CARABIN Xavier 151 134 134 419 111 530
2 145 45 VALENTIERRA-IZURIELA Diego 143 157 185 485 135 620 1
3 170 30 BOUTIN Guillaume 141 161 156 458 90 548
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 435 452 475 1362
Total handicap 112 112 112 336
Total général 547 564 587 1698
Total points 1 1.5 2 5.5

Piste 5 ACB LES BRAS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 162 34 CELESTIN Alain 146 147 159 452 102 554
2 147 43 ENGEL Nicolle 172 159 162 493 129 622 1
3 169 30 BOUSQUET André 136 230 169 535 90 625 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 454 536 490 1480
Total handicap 107 107 107 321
Total général 561 643 597 1801
Total points 4.5 6 6 24.5

Piste 6 FBA WARRIORS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 136 50 VITORIANO Léontina 126 137 156 419 150 569 1
2 144 45 TECSON-GONES Juvylyn 162 134 147 443 135 578
3 142 46 DOLL Rosette 132 137 149 418 138 556
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 420 408 452 1280
Total handicap 141 141 141 423
Total général 561 549 593 1703
Total points 2.5 1 1 5.5

Piste 7 OXYGENE PSA 1
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 175 27 PRAZERES DAS NEVES Antonio 170 184 128 482 81 563
2 163 34 FAYEMENDY Michel 155 176 174 505 102 607 1
3 171 29 RITHIE Régis 185 207 185 577 87 664 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 510 567 487 1564
Total handicap 90 90 90 270
Total général 600 657 577 1834
Total points 7 6 6 27

Piste 8 CHALLENGER LES ÎLES
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 132 52 DANEYROLE Claude 132 163 141 436 156 592 1
2 147 43 LAMY Eliane 128 145 140 413 129 542
3
Score(s) absent/vacant [ 120 ] 120 120 120
Total quilles scratch 380 428 401 1209
Total handicap 95 95 95 285
Total général 475 523 496 1494
Total points 1 1 3

Piste 9 IFB 6 NATIONS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 157 37 BARDIN Gérard 105 163 202 470 111 581 1
2 166 32 SCHIADA Claude 170 191 176 537 96 633 1
3 168 31 BOROWKO Alain 181 222 180 583 93 676 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 456 576 558 1590
Total handicap 100 100 100 300
Total général 556 676 658 1890
Total points 2 7 6 24

Piste 10 FBA ALIEN STRIKERS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 185 21 LAILLE Thierry 176 174 160 510 63 573
2 165 33 CHANTATONG Vichien 152 137 185 474 99 573
3 183 22 BECHADE Frédéric 169 173 152 494 66 560
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 497 484 497 1478
Total handicap 76 76 76 228
Total général 573 560 573 1706
Total points 5 1 6

Piste 11 CHALLENGER EUROPHIR
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 166 32 SUNGA Jésus 131 120 124 375 96 471
2 159 36 ENDOSO Arnold 152 147 150 449 108 557 1
3 158 37 MERINO Patricio 166 182 156 504 111 615 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 449 449 430 1328
Total handicap 105 105 105 315
Total général 554 554 535 1643
Total points 1 1 6 16

Piste 12 OXYGENE PSA 2
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 174 27 BOURDEAU Serge 189 176 142 507 81 588 1
2 137 49 FARGEIX Florence 142 136 112 390 147 537
3 185 21 FARGEIX Christian 130 178 146 454 63 517
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 461 490 400 1351
Total handicap 97 97 97 291
Total général 558 587 497 1642
Total points 6 6 1 14