09/10 20:00
MERCREDI FDS LIGUE 3HDP 2019 2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-FBA SCORPIONS 9 28,5 1850 1613 179,22 671 1850
2. 05-FBA ALIEN STRIKERS 9 24,0 1782 1470 163,33 652 1782
3. 03-IFB ZEBRA 3 9 21,0 1825 1459 162,11 613 1825
4. 06-FBA FANATIC 9 21,0 1824 1410 156,67 666 1824
5. 12-CHALLENGER EUROPHIR 9 21,0 1753 1459 162,11 617 1753
6. 02-OXYGENE PSA 2 9 20,0 1800 1506 167,33 622 1800
7. 09-FBA SPARTACUS 9 10,0 1743 1542 171,33 629 1743
8. 11-CHALLENGER LES ÎLES 9 9,0 1748 1448 160,89 629 1748
9. 07-FBA PITBULLS 9 9,0 1736 1361 151,22 661 1736
10. 04-ACB LES BRAS 9 9,0 1709 1400 155,56 595 1709
11. 10-FBA WARRIORS 9 6,0 1600 1249 138,78 550 1600
12. 13-IFB 6 NATIONS 9 1,5 1684 1294 143,78 605 1684
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-FBA SCORPIONS 09/10 671
2. 06-FBA FANATIC 09/10 666
3. 07-FBA PITBULLS 09/10 661
4. 05-FBA ALIEN STRIKERS 09/10 652
5 09-FBA SPARTACUS 09/10 629
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-FBA SCORPIONS 09/10 1850
2. 03-IFB ZEBRA 3 09/10 1825
3. 06-FBA FANATIC 09/10 1824
4. 02-OXYGENE PSA 2 09/10 1800
5. 05-FBA ALIEN STRIKERS 09/10 1782
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1 BOURGEOT Philippe 194 203 178 575 75 4,0 650
1 AUZURET Jacques 165 183 191 539 111 4,0 650
3. CHANTATONG Vichien 209 165 157 531 117 4,0 648
4. VAN DEN HOVE Dominique 168 189 165 522 90 4,0 612
5. BOULFELFEL Ismael 165 184 218 567 72 3,5 639
6. NORGEUX Bertrand 154 185 180 519 102 3,0 621
7. TRAN Nghia khang 156 128 213 497 123 3,0 620
8. BARTHES Olivier 171 158 168 497 114 3,0 611
9. ENDOSO Arnold 191 163 136 490 111 3,0 601
10. MASCLET Pascal 133 182 209 524 75 3,0 599
11. SUNGA Jésus 152 142 197 491 99 3,0 590
12. BOUSQUET André 169 150 158 477 84 3,0 561
13. BECHADE Frédéric 200 130 163 493 48 3,0 541
14. FARGEIX Christian 177 202 203 582 66 2,0 648
15. BOURDEAU Serge 221 156 157 534 84 2,0 618
16. NGUYEN Hoang son 138 179 157 474 93 2,0 567
17. GORCE Thomas 152 162 204 518 33 2,0 551
18. MICHENSKI Vladimir 142 130 176 448 135 1,0 583
19. LAYMET-CARRE Thomas 194 129 112 435 135 1,0 570
20. NGADE Dante 134 158 186 478 84 1,0 562
21. VALENTIERRA-IZURIELA Diego 171 125 133 429 126 1,0 555
22. CERISIER Rémy 130 111 170 411 138 1,0 549
23. LEGRIS Jean-louis 116 118 157 391 150 1,0 541
24. BOROWKO Alain 158 144 203 505 93 0,5 598
25. CELESTIN Alain 149 172 162 483 96 0,0 579
26. GESSERT Sylvain 127 156 115 398 147 0,0 545
27. PITEIRA Manuel 137 171 173 481 63 0,0 544
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MALLETON Sylvie 167 166 140 473 153 3,0 626
2. MENDOZA Arline 139 121 186 446 147 3,0 593
3. WISNIEWSKI Fely 203 146 201 550 75 2,0 625
4. FARGEIX Florence 126 145 119 390 144 2,0 534
5. ENGEL Nicolle 146 170 124 440 129 1,0 569
6. TEIXEIRA Noëlle 124 126 124 374 180 1,0 554
7. TECSON-GONES Juvylyn 109 130 162 401 132 1,0 533
8. VITORIANO Léontina 146 147 126 419 81 1,0 500
9. DOLL Rosette 145 156 128 429 138 0,0 567
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TRAN Nghia khang 09/10 254
2. BOURDEAU Serge 09/10 249
3. CHANTATONG Vichien 09/10 248
4. BOULFELFEL Ismael 09/10 242
5. LAYMET-CARRE Thomas 09/10 239
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 BOURGEOT Philippe 09/10 650
1 AUZURET Jacques 09/10 650
3 FARGEIX Christian 09/10 648
3 CHANTATONG Vichien 09/10 648
5. BOULFELFEL Ismael 09/10 639
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOURDEAU Serge 09/10 221
2. BOULFELFEL Ismael 09/10 218
3. TRAN Nghia khang 09/10 213
4 CHANTATONG Vichien 09/10 209
4 MASCLET Pascal 09/10 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FARGEIX Christian 09/10 582
2. BOURGEOT Philippe 09/10 575
3. BOULFELFEL Ismael 09/10 567
4. AUZURET Jacques 09/10 539
5. BOURDEAU Serge 09/10 534
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MENDOZA Arline 09/10 235
2. WISNIEWSKI Fely 09/10 228
3. MALLETON Sylvie 09/10 218
4. ENGEL Nicolle 09/10 213
5. TECSON-GONES Juvylyn 09/10 206
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MALLETON Sylvie 09/10 626
2. WISNIEWSKI Fely 09/10 625
3. MENDOZA Arline 09/10 593
4. ENGEL Nicolle 09/10 569
5. DOLL Rosette 09/10 567
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WISNIEWSKI Fely 09/10 203
2. MENDOZA Arline 09/10 186
3. ENGEL Nicolle 09/10 170
4. MALLETON Sylvie 09/10 167
5. TECSON-GONES Juvylyn 09/10 162
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WISNIEWSKI Fely 09/10 550
2. MALLETON Sylvie 09/10 473
3. MENDOZA Arline 09/10 446
4. ENGEL Nicolle 09/10 440
5. DOLL Rosette 09/10 429
Classement trié par meilleure série.

Piste 1 OXYGENE PSA 2
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 172 28 BOURDEAU Serge 221 156 157 534 84 618 1
2 140 48 FARGEIX Florence 126 145 119 390 144 534
3 183 22 FARGEIX Christian 177 202 203 582 66 648 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 524 503 479 1506
Total handicap 98 98 98 294
Total général 622 601 577 1800
Total points 6 6 20

Piste 2 FBA SPARTACUS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 167 31 NGUYEN Hoang son 138 179 157 474 93 567
2 201 11 GORCE Thomas 152 162 204 518 33 551 1
3 177 25 WISNIEWSKI Fely 203 146 201 550 75 625
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 493 487 562 1542
Total handicap 67 67 67 201
Total général 560 554 629 1743
Total points 1 1 7 10

Piste 3 FBA SCORPIONS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 178 25 MASCLET Pascal 133 182 209 524 75 599 1
2 169 30 VAN DEN HOVE Dominique 168 189 165 522 90 612 1
3 180 24 BOULFELFEL Ismael 165 184 218 567 72 639 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 466 555 592 1613
Total handicap 79 79 79 237
Total général 545 634 671 1850
Total points 5.5 7 7 28.5

Piste 4 IFB 6 NATIONS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 136 50 LEGRIS Jean-louis 116 118 157 391 150 541
2 138 49 GESSERT Sylvain 127 156 115 398 147 545
3 168 31 BOROWKO Alain 158 144 203 505 93 598
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 401 418 475 1294
Total handicap 130 130 130 390
Total général 531 548 605 1684
Total points 1.5 1.5

Piste 5 FBA WARRIORS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 142 46 DOLL Rosette 145 156 128 429 138 567
2 146 44 TECSON-GONES Juvylyn 109 130 162 401 132 533
3 174 27 VITORIANO Léontina 146 147 126 419 81 500
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 400 433 416 1249
Total handicap 117 117 117 351
Total général 517 550 533 1600
Total points 6 6

Piste 6 FBA ALIEN STRIKERS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 154 39 CHANTATONG Vichien 209 165 157 531 117 648 1
2 137 49 MENDOZA Arline 139 121 186 446 147 593 1
3 193 16 BECHADE Frédéric 200 130 163 493 48 541 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 548 416 506 1470
Total handicap 104 104 104 312
Total général 652 520 610 1782
Total points 7 1 7 24

Piste 7 CHALLENGER EUROPHIR
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 165 33 SUNGA Jésus 152 142 197 491 99 590 1
2 157 37 ENDOSO Arnold 191 163 136 490 111 601 1
3 173 28 NGADE Dante 134 158 186 478 84 562
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 477 463 519 1459
Total handicap 98 98 98 294
Total général 575 561 617 1753
Total points 6 7 21

Piste 8 FBA PITBULLS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 149 42 VALENTIERRA-IZURIELA Diego 171 125 133 429 126 555
2 144 45 LAYMET-CARRE Thomas 194 129 112 435 135 570
3 156 38 BARTHES Olivier 171 158 168 497 114 611 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 536 412 413 1361
Total handicap 125 125 125 375
Total général 661 537 538 1736
Total points 7 1 9

Piste 9 IFB ZEBRA 3
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 143 46 CERISIER Rémy 130 111 170 411 138 549
2 134 51 MALLETON Sylvie 167 166 140 473 153 626 1
3 178 25 BOURGEOT Philippe 194 203 178 575 75 650 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 491 480 488 1459
Total handicap 122 122 122 366
Total général 613 602 610 1825
Total points 6 5 2 21

Piste 10 CHALLENGER LES ÎLES
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 163 34 NORGEUX Bertrand 154 185 180 519 102 621 1
2 145 45 MICHENSKI Vladimir 142 130 176 448 135 583
3 185 21 PITEIRA Manuel 137 171 173 481 63 544
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 433 486 529 1448
Total handicap 100 100 100 300
Total général 533 586 629 1748
Total points 1 2 5 9

Piste 11 ACB LES BRAS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 166 32 CELESTIN Alain 149 172 162 483 96 579
2 147 43 ENGEL Nicolle 146 170 124 440 129 569
3 173 28 BOUSQUET André 169 150 158 477 84 561 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 464 492 444 1400
Total handicap 103 103 103 309
Total général 567 595 547 1709
Total points 2 5 1 9

Piste 12 FBA FANATIC
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 157 37 AUZURET Jacques 165 183 191 539 111 650 1
2 151 41 TRAN Nghia khang 156 128 213 497 123 620 1
3 114 60 TEIXEIRA Noëlle 124 126 124 374 180 554
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 445 437 528 1410
Total handicap 138 138 138 414
Total général 583 575 666 1824
Total points 5 2 6 21