25/09 20:00
MERCREDI FDS LIGUE 3HDP 2019 2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-FBA SCORPIONS 9 26,0 1779 1554 172,67 620 1779
2. 13-IFB 6 NATIONS 9 24,0 1850 1454 161,56 651 1850
3. 02-OXYGENE PSA 2 9 22,0 1809 1521 169,00 630 1809
4. 07-FBA PITBULLS 9 21,0 1717 1393 154,78 593 1717
5. 01-OXYGENE PSA 1 9 20,0 1777 1534 170,44 653 1777
6. 11-CHALLENGER LES ÎLES 9 20,0 1763 1388 154,22 635 1763
7. 10-FBA WARRIORS 9 10,0 1731 1368 152,00 600 1731
8. 12-CHALLENGER EUROPHIR 9 10,0 1721 1454 161,56 637 1721
9. 06-FBA FANATIC 9 9,0 1626 1200 133,33 559 1626
10. 04-ACB LES BRAS 9 8,0 1697 1421 157,89 586 1697
11. 03-IFB ZEBRA 3 9 6,0 1789 1432 159,11 629 1789
12. 09-FBA SPARTACUS 9 4,0 1660 1510 167,78 570 1660
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-OXYGENE PSA 1 25/09 653
2. 13-IFB 6 NATIONS 25/09 651
3. 12-CHALLENGER EUROPHIR 25/09 637
4. 11-CHALLENGER LES ÎLES 25/09 635
5. 02-OXYGENE PSA 2 25/09 630
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-IFB 6 NATIONS 25/09 1850
2. 02-OXYGENE PSA 2 25/09 1809
3. 03-IFB ZEBRA 3 25/09 1789
4. 08-FBA SCORPIONS 25/09 1779
5. 01-OXYGENE PSA 1 25/09 1777
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. BOUTIN Guillaume 137 200 203 540 105 4,0 645
2. NGADE Dante 183 203 153 539 81 4,0 620
3. BARDIN Gérard 180 185 157 522 135 3,0 657
4. BOURDEAU Serge 190 156 222 568 81 3,0 649
5. HUE Gérard 178 152 186 516 123 3,0 639
6. VAN DEN HOVE Dominique 172 188 178 538 99 3,0 637
7. PRAZERES DAS NEVES Antonio 147 148 245 540 90 3,0 630
8. FAYEMENDY Michel 179 145 178 502 99 3,0 601
9. DOUCHE Jean-Marc 179 176 156 511 84 3,0 595
10. MASCLET Pascal 211 148 159 518 72 3,0 590
11. TRAN Nghia khang 128 145 181 454 120 3,0 574
12. DEBRY Jean-Albert 157 124 122 403 153 3,0 556
13. FARGEIX Christian 141 198 168 507 54 2,0 561
14 BOUSQUET André 142 176 180 498 54 2,0 552
14 BOULFELFEL Ismael 162 158 178 498 54 2,0 552
16. BOURGEOT Philippe 187 210 172 569 66 1,0 635
17. CELESTIN Alain 172 170 147 489 93 1,0 582
18. CRUZ Jérémy 153 157 195 505 72 1,0 577
19. ENDOSO Arnold 102 177 177 456 102 1,0 558
20. GOTO Shigefumi 201 169 164 534 21 1,0 555
21. CARABIN Xavier 116 179 164 459 93 1,0 552
22. MERINO Patricio 136 168 155 459 84 1,0 543
23. CERISIER Rémy 115 129 158 402 135 1,0 537
24. BOTTAZZI Jean-Marc 174 102 118 394 126 1,0 520
25. LEGRIS Jean-louis 161 134 121 416 138 0,0 554
26. RITHIE Régis 156 187 149 492 54 0,0 546
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MALLETON Sylvie 208 130 123 461 156 4,0 617
2. FAUTRAT Jacqueline 160 113 181 454 147 3,0 601
3. FARGEIX Florence 153 149 144 446 153 3,0 599
4. NKONGE Joanita 171 178 144 493 99 2,0 592
5. TECSON-GONES Juvylyn 119 174 141 434 129 2,0 563
6. WISNIEWSKI Fely 166 167 138 471 57 2,0 528
7. DOLL Rosette 132 129 162 423 150 1,0 573
8. LAMY Eliane 179 122 140 441 129 1,0 570
9. ENGEL Nicolle 180 111 143 434 129 1,0 563
10. TEIXEIRA Noëlle 115 114 114 343 153 0,0 496
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PRAZERES DAS NEVES Antonio 25/09 275
2. BOURDEAU Serge 25/09 249
3. BOUTIN Guillaume 25/09 238
4. MASCLET Pascal 25/09 235
5. BOURGEOT Philippe 25/09 232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BARDIN Gérard 25/09 657
2. BOURDEAU Serge 25/09 649
3. BOUTIN Guillaume 25/09 645
4. HUE Gérard 25/09 639
5. VAN DEN HOVE Dominique 25/09 637
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PRAZERES DAS NEVES Antonio 25/09 245
2. BOURDEAU Serge 25/09 222
3. MASCLET Pascal 25/09 211
4. BOURGEOT Philippe 25/09 210
5 BOUTIN Guillaume 25/09 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOURGEOT Philippe 25/09 569
2. BOURDEAU Serge 25/09 568
3 PRAZERES DAS NEVES Antonio 25/09 540
3 BOUTIN Guillaume 25/09 540
5. NGADE Dante 25/09 539
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MALLETON Sylvie 25/09 260
2. FAUTRAT Jacqueline 25/09 230
3. ENGEL Nicolle 25/09 223
4. LAMY Eliane 25/09 222
5. TECSON-GONES Juvylyn 25/09 217
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MALLETON Sylvie 25/09 617
2. FAUTRAT Jacqueline 25/09 601
3. FARGEIX Florence 25/09 599
4. NKONGE Joanita 25/09 592
5. DOLL Rosette 25/09 573
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MALLETON Sylvie 25/09 208
2. FAUTRAT Jacqueline 25/09 181
3. ENGEL Nicolle 25/09 180
4. LAMY Eliane 25/09 179
5. NKONGE Joanita 25/09 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NKONGE Joanita 25/09 493
2. WISNIEWSKI Fely 25/09 471
3. MALLETON Sylvie 25/09 461
4. FAUTRAT Jacqueline 25/09 454
5. FARGEIX Florence 25/09 446
Classement trié par meilleure série.

Piste 1 FBA PITBULLS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 167 31 CARABIN Xavier 116 179 164 459 93 552
2 161 35 BOUTIN Guillaume 137 200 203 540 105 645 1
3 150 42 BOTTAZZI Jean-Marc 174 102 118 394 126 520
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 427 481 485 1393
Total handicap 108 108 108 324
Total général 535 589 593 1717
Total points 3 6 5 21

Piste 2 FBA FANATIC
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 153 40 TRAN Nghia khang 128 145 181 454 120 574 1
2 134 51 TEIXEIRA Noëlle 115 114 114 343 153 496
3 134 51 DEBRY Jean-Albert 157 124 122 403 153 556 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 400 383 417 1200
Total handicap 142 142 142 426
Total général 542 525 559 1626
Total points 4 1 2 9

Piste 3 FBA SCORPIONS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 180 24 MASCLET Pascal 211 148 159 518 72 590 1
2 164 33 VAN DEN HOVE Dominique 172 188 178 538 99 637 1
3 190 18 BOULFELFEL Ismael 162 158 178 498 54 552 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 545 494 515 1554
Total handicap 75 75 75 225
Total général 620 569 590 1779
Total points 6 5 6 26

Piste 4 FBA SPARTACUS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 207 7 GOTO Shigefumi 201 169 164 534 21 555
2 179 24 CRUZ Jérémy 153 157 195 505 72 577
3 188 19 WISNIEWSKI Fely 166 167 138 471 57 528
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 520 493 497 1510
Total handicap 50 50 50 150
Total général 570 543 547 1660
Total points 1 2 1 4

Piste 5 OXYGENE PSA 1
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 170 30 PRAZERES DAS NEVES Antonio 147 148 245 540 90 630 1
2 164 33 FAYEMENDY Michel 179 145 178 502 99 601 1
3 189 18 RITHIE Régis 156 187 149 492 54 546
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 482 480 572 1534
Total handicap 81 81 81 243
Total général 563 561 653 1777
Total points 6 6 20

Piste 6 CHALLENGER EUROPHIR
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 162 34 ENDOSO Arnold 102 177 177 456 102 558
2 172 28 MERINO Patricio 136 168 155 459 84 543
3 174 27 NGADE Dante 183 203 153 539 81 620 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 421 548 485 1454
Total handicap 89 89 89 267
Total général 510 637 574 1721
Total points 1 7 1 10

Piste 7 ACB LES BRAS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 168 31 CELESTIN Alain 172 170 147 489 93 582
2 147 43 ENGEL Nicolle 180 111 143 434 129 563
3 189 18 BOUSQUET André 142 176 180 498 54 552
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 494 457 470 1421
Total handicap 92 92 92 276
Total général 586 549 562 1697
Total points 6 1 1 8

Piste 8 OXYGENE PSA 2
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 175 27 BOURDEAU Serge 190 156 222 568 81 649 1
2 135 51 FARGEIX Florence 153 149 144 446 153 599 1
3 189 18 FARGEIX Christian 141 198 168 507 54 561 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 484 503 534 1521
Total handicap 96 96 96 288
Total général 580 599 630 1809
Total points 1 6 6 22

Piste 9 IFB 6 NATIONS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 144 45 BARDIN Gérard 180 185 157 522 135 657 1
2 143 46 LEGRIS Jean-louis 161 134 121 416 138 554
3 151 41 HUE Gérard 178 152 186 516 123 639 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 519 471 464 1454
Total handicap 132 132 132 396
Total général 651 603 596 1850
Total points 6 5 5 24

Piste 10 IFB ZEBRA 3
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 144 45 CERISIER Rémy 115 129 158 402 135 537
2 133 52 MALLETON Sylvie 208 130 123 461 156 617 1
3 182 22 BOURGEOT Philippe 187 210 172 569 66 635
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 510 469 453 1432
Total handicap 119 119 119 357
Total général 629 588 572 1789
Total points 1 2 2 6

Piste 11 CHALLENGER LES ÎLES
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 165 33 NKONGE Joanita 171 178 144 493 99 592 1
2 137 49 FAUTRAT Jacqueline 160 113 181 454 147 601 1
3 147 43 LAMY Eliane 179 122 140 441 129 570
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 510 413 465 1388
Total handicap 125 125 125 375
Total général 635 538 590 1763
Total points 7 5 20

Piste 12 FBA WARRIORS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 148 43 TECSON-GONES Juvylyn 119 174 141 434 129 563
2 136 50 DOLL Rosette 132 129 162 423 150 573
3 173 28 DOUCHE Jean-Marc 179 176 156 511 84 595 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 430 479 459 1368
Total handicap 121 121 121 363
Total général 551 600 580 1731
Total points 7 2 10