HUILAGE MIDDLE ROAD
MERCREDI FDS LIGUE 3HDP 2019 2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-FBA ALIEN STRIKERS 9 26,0 1794 1536 170,67 619 1794
2. 09-FBA SPARTACUS 9 23,0 1937 1742 193,56 671 1937
3. 08-FBA SCORPIONS 9 22,0 1707 1425 158,33 581 1707
4. 04-ACB LES BRAS 9 21,0 1802 1517 168,56 617 1802
5. 01-OXYGENE PSA 1 9 21,0 1752 1497 166,33 593 1752
6. 11-CHALLENGER LES ÎLES 9 17,0 1691 1334 148,22 575 1691
7. 12-CHALLENGER EUROPHIR 9 11,0 1598 1394 154,89 552 1598
8. 02-OXYGENE PSA 2 9 9,0 1743 1443 160,33 596 1743
9. 03-IFB ZEBRA 3 9 9,0 1675 1327 147,44 623 1675
10. 07-FBA PITBULLS 9 8,0 1677 1335 148,33 605 1677
11. 10-FBA WARRIORS 9 7,0 1851 1419 157,67 664 1851
12. 06-FBA FANATIC 9 4,0 1665 1359 151,00 601 1665
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-FBA SPARTACUS 11/09 671
2. 10-FBA WARRIORS 11/09 664
3. 03-IFB ZEBRA 3 11/09 623
4. 05-FBA ALIEN STRIKERS 11/09 619
5. 04-ACB LES BRAS 11/09 617
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-FBA SPARTACUS 11/09 1937
2. 10-FBA WARRIORS 11/09 1851
3. 04-ACB LES BRAS 11/09 1802
4. 05-FBA ALIEN STRIKERS 11/09 1794
5. 01-OXYGENE PSA 1 11/09 1752
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. GOTO Shigefumi 234 190 197 621 69 4,0 690
2. BECHADE Frédéric 246 194 145 585 63 4,0 648
3. MERINO Patricio 146 179 191 516 102 4,0 618
4. BOUSQUET André 201 187 180 568 75 3,0 643
5. BOUTIN Guillaume 176 139 168 483 126 3,0 609
6. CELESTIN Alain 157 156 193 506 99 3,0 605
7. RITHIE Régis 201 146 189 536 66 3,0 602
8. SACRISTAN Pablo 122 201 166 489 99 3,0 588
9. TRAN Nghia khang 166 124 170 460 117 3,0 577
10. BOURDEAU Serge 139 201 179 519 57 3,0 576
11. VAN DEN HOVE Dominique 136 179 178 493 75 3,0 568
12. DOUCHE Jean-Marc 155 191 208 554 126 2,0 680
13. NGADE Dante 218 141 159 518 102 2,0 620
14. MICHENSKI Vladimir 178 151 166 495 108 2,0 603
15. PRAZERES DAS NEVES Antonio 160 194 156 510 90 2,0 600
16. NGUYEN Hoang son 182 171 158 511 75 2,0 586
17. BOURGEOT Philippe 147 203 177 527 75 1,0 602
18. FARGEIX Christian 202 137 180 519 75 1,0 594
19. BARTHES Olivier 180 128 161 469 90 1,0 559
20. CHANTATONG Vichien 156 138 168 462 96 1,0 558
21. FAYEMENDY Michel 147 146 158 451 99 1,0 550
22. BARDU Bruno 149 146 137 432 114 1,0 546
23. DEBRY Jean-Albert 128 138 134 400 126 1,0 526
24. CERISIER Rémy 95 174 132 401 111 1,0 512
25. AUZURET Jacques 205 154 140 499 63 0,0 562
26. VALENTIERRA-IZURIELA Diego 135 138 110 383 126 0,0 509
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LENFANT Claudie 186 162 152 500 93 4,0 593
2. MALLETON Sylvie 164 130 105 399 162 3,0 561
3. WISNIEWSKI Fely 190 228 192 610 51 2,0 661
4. TECSON-GONES Juvylyn 141 128 175 444 153 2,0 597
5. FARGEIX Florence 147 121 137 405 168 2,0 573
6. LAMY Eliane 127 156 143 426 120 2,0 546
7. ENGEL Nicolle 164 162 117 443 111 1,0 554
8. MAGISSON Christine 128 156 137 421 153 0,0 574
9. FAUTRAT Jacqueline 125 149 139 413 129 0,0 542
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BECHADE Frédéric 11/09 267
2. GOTO Shigefumi 11/09 257
3. NGADE Dante 11/09 252
4. DOUCHE Jean-Marc 11/09 250
5. SACRISTAN Pablo 11/09 234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GOTO Shigefumi 11/09 690
2. DOUCHE Jean-Marc 11/09 680
3. BECHADE Frédéric 11/09 648
4. BOUSQUET André 11/09 643
5. NGADE Dante 11/09 620
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BECHADE Frédéric 11/09 246
2. GOTO Shigefumi 11/09 234
3. NGADE Dante 11/09 218
4. DOUCHE Jean-Marc 11/09 208
5. AUZURET Jacques 11/09 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GOTO Shigefumi 11/09 621
2. BECHADE Frédéric 11/09 585
3. BOUSQUET André 11/09 568
4. DOUCHE Jean-Marc 11/09 554
5. RITHIE Régis 11/09 536
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WISNIEWSKI Fely 11/09 245
2. TECSON-GONES Juvylyn 11/09 226
3. MALLETON Sylvie 11/09 218
4. LENFANT Claudie 11/09 217
5. MAGISSON Christine 11/09 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WISNIEWSKI Fely 11/09 661
2. TECSON-GONES Juvylyn 11/09 597
3. LENFANT Claudie 11/09 593
4. MAGISSON Christine 11/09 574
5. FARGEIX Florence 11/09 573
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WISNIEWSKI Fely 11/09 228
2. LENFANT Claudie 11/09 186
3. TECSON-GONES Juvylyn 11/09 175
4 MALLETON Sylvie 11/09 164
4 ENGEL Nicolle 11/09 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WISNIEWSKI Fely 11/09 610
2. LENFANT Claudie 11/09 500
3. TECSON-GONES Juvylyn 11/09 444
4. ENGEL Nicolle 11/09 443
5. LAMY Eliane 11/09 426
Classement trié par meilleure série.

Piste 1 OXYGENE PSA 1
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 164 33 FAYEMENDY Michel 147 146 158 451 99 550
2 170 30 PRAZERES DAS NEVES Antonio 160 194 156 510 90 600 1
3 182 22 RITHIE Régis 201 146 189 536 66 602 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 508 486 503 1497
Total handicap 85 85 85 255
Total général 593 571 588 1752
Total points 5 6 2 21

Piste 2 OXYGENE PSA 2
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 187 19 BOURDEAU Serge 139 201 179 519 57 576 1
2 126 56 FARGEIX Florence 147 121 137 405 168 573
3 178 25 FARGEIX Christian 202 137 180 519 75 594
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 488 459 496 1443
Total handicap 100 100 100 300
Total général 588 559 596 1743
Total points 2 1 5 9

Piste 3 IFB ZEBRA 3
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 157 37 CERISIER Rémy 95 174 132 401 111 512
2 130 54 MALLETON Sylvie 164 130 105 399 162 561 1
3 178 25 BOURGEOT Philippe 147 203 177 527 75 602
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 406 507 414 1327
Total handicap 116 116 116 348
Total général 522 623 530 1675
Total points 1 6 1 9

Piste 4 ACB LES BRAS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 165 33 CELESTIN Alain 157 156 193 506 99 605 1
2 158 37 ENGEL Nicolle 164 162 117 443 111 554
3 178 25 BOUSQUET André 201 187 180 568 75 643 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 522 505 490 1517
Total handicap 95 95 95 285
Total général 617 600 585 1802
Total points 6 1 6 21

Piste 5 FBA ALIEN STRIKERS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 166 32 CHANTATONG Vichien 156 138 168 462 96 558
2 164 33 SACRISTAN Pablo 122 201 166 489 99 588 1
3 184 21 BECHADE Frédéric 246 194 145 585 63 648 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 524 533 479 1536
Total handicap 86 86 86 258
Total général 610 619 565 1794
Total points 5 7 6 26

Piste 6 FBA FANATIC
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 154 39 TRAN Nghia khang 166 124 170 460 117 577 1
2 150 42 DEBRY Jean-Albert 128 138 134 400 126 526
3 184 21 AUZURET Jacques 205 154 140 499 63 562
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 499 416 444 1359
Total handicap 102 102 102 306
Total général 601 518 546 1665
Total points 2 1 4

Piste 7 FBA PITBULLS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 150 42 BOUTIN Guillaume 176 139 168 483 126 609 1
2 150 42 VALENTIERRA-IZURIELA Diego 135 138 110 383 126 509
3 170 30 BARTHES Olivier 180 128 161 469 90 559
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 491 405 439 1335
Total handicap 114 114 114 342
Total général 605 519 553 1677
Total points 6 1 8

Piste 8 FBA SCORPIONS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 156 38 BARDU Bruno 149 146 137 432 114 546
2 168 31 LENFANT Claudie 186 162 152 500 93 593 1
3 177 25 VAN DEN HOVE Dominique 136 179 178 493 75 568 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 471 487 467 1425
Total handicap 94 94 94 282
Total général 565 581 561 1707
Total points 1 7 6 22

Piste 9 FBA SPARTACUS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 181 23 GOTO Shigefumi 234 190 197 621 69 690 1
2 178 25 NGUYEN Hoang son 182 171 158 511 75 586
3 191 17 WISNIEWSKI Fely 190 228 192 610 51 661
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 606 589 547 1742
Total handicap 65 65 65 195
Total général 671 654 612 1937
Total points 7 7 2 23

Piste 10 FBA WARRIORS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 134 51 MAGISSON Christine 128 156 137 421 153 574
2 134 51 TECSON-GONES Juvylyn 141 128 175 444 153 597 1
3 150 42 DOUCHE Jean-Marc 155 191 208 554 126 680 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 424 475 520 1419
Total handicap 144 144 144 432
Total général 568 619 664 1851
Total points 5 7

Piste 11 CHALLENGER LES ÎLES
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 152 40 LAMY Eliane 127 156 143 426 120 546
2 148 43 FAUTRAT Jacqueline 125 149 139 413 129 542
3 159 36 MICHENSKI Vladimir 178 151 166 495 108 603
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 430 456 448 1334
Total handicap 119 119 119 357
Total général 549 575 567 1691
Total points 6 5 17

Piste 12 CHALLENGER EUROPHIR
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 165 33 ENDOSO Arnold 120 120 120 360 360
2 162 34 MERINO Patricio 146 179 191 516 102 618 1
3 163 34 NGADE Dante 218 141 159 518 102 620 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 484 440 470 1394
Total handicap 68 68 68 204
Total général 552 508 538 1598
Total points 6 1 2 11