Classements
MERCREDI FDS LIGUE 3HDP 2019 2020

Dernière date/heure de jeu 22/01 20:00 Prochaine date de jeu 29/01 20:00
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 14
Moyenne quilles scratch 158,81

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-FBA SCORPIONS 99 244,5 19650 16794 169,64 671 1850
2. 05-FBA ALIEN STRIKERS 99 205,0 19496 16631 167,99 658 1876
3. 09-FBA SPARTACUS 99 201,5 19823 17459 176,35 692 1985
4. 02-OXYGENE PSA 2 99 196,0 19442 16307 164,72 686 1881
5. 01-OXYGENE PSA 1 99 188,5 19424 16574 167,41 734 2030
6. 12-CHALLENGER EUROPHIR 99 176,5 18847 15649 158,07 640 1810
7. 04-ACB LES BRAS 99 167,0 19374 16005 161,67 651 1840
8. 06-FBA FANATIC 99 161,5 18891 14886 150,36 666 1824
9. 07-FBA PITBULLS 99 133,5 18801 14830 149,80 661 1889
10. 10-FBA WARRIORS 108 130,5 20534 15917 147,38 664 1864
11. 11-CHALLENGER LES ÎLES 99 123,5 18660 14670 148,18 635 1808
12. 13-IFB 6 NATIONS 99 120,0 18545 14758 149,07 676 1890
13. 03-IFB ZEBRA 3 99 110,0 19002 15066 152,18 637 1825
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 22/01 20:00

Piste 1 FBA WARRIORS 2 6 5 21 8 Piste 2 IFB ZEBRA 3 5 1 2 9 1
1 48/140 DOLL Rosette 0 0 0 0 1 43/147 CERISIER Rémy 1 1 1 4 1
2 48/140 MAGISSON Christine 1 1 0 3 1 2 53/131 MALLETON Sylvie 0 0 1 1
3 34/163 GRINO Ruben 1 1 1 4 1 3 27/174 BOURGEOT Philippe 0 0 0 0
Piste 3 FBA FANATIC 0 0 6 6.5 0.5 Piste 4 CHALLENGER LES ÎLES 7 7 1 23.5 8.5
1 51/134 KLEIN Frédéric 0 0 1 1 1 46/143 FAUTRAT Jacqueline 1 1 0 3 1
2 38/156 TRAN Nghia khang 0 0 1 1.5 0.5 2 46/143 DANEYROLE Claude 1 1 0 2.5 0.5
3 31/167 AUZURET Jacques 0 0 0 0 3 45/145 LAMY Eliane 1 1 1 4 1
Piste 5 IFB 6 NATIONS 0 1 0 1 Piste 6 ACB LES BRAS 7 6 7 29 9
1 44/146 BARDIN Gérard 0 0 0 0 1 37/158 CELESTIN Alain 1 1 1 4 1
2 40/152 BEZIAU Brigitte 0 0 0 0 2 25/177 MACQUAIRE Pascal 1 1 1 4 1
3 51/135 GESSERT Sylvain 0 1 0 1 3 29/171 BOUSQUET André 1 0 1 3 1
Piste 7 OXYGENE PSA 2 0 5 0 5 Piste 8 FBA SCORPIONS 7 2 7 25 9
1 27/175 BOURDEAU Serge 0 1 0 1 1 27/174 MASCLET Pascal 1 0 1 3 1
2 51/135 FARGEIX Florence 0 1 0 1 2 37/158 BARDU Bruno 1 0 1 3 1
3 24/179 FARGEIX Christian 0 0 0 0 3 25/178 BOULFELFEL Ismael 1 1 1 4 1
Piste 9 OXYGENE PSA 1 0 1 0.5 2.5 1 Piste 10 FBA SPARTACUS 7 6 6.5 27.5 8
1 30/169 DEBEAUREGARD Regis 0 0 0.5 0.5 1 30/170 GORCE Thomas 1 1 0.5 3.5 1
2 34/162 FAYEMENDY Michel 0 0 0 0 2 33/165 NGUYEN Hoang son 1 1 1 4 1
3 24/179 RITHIE Régis 0 1 0 2 1 3 31/168 NGUYEN Axel 1 0 1 2
Piste 11 FBA ALIEN STRIKERS 2.5 6 7 24.5 9 Piste 12 FBA PITBULLS 4.5 1 0 5.5
1 30/170 CHANTATONG Vichien 0 1 1 3 1 1 42/150 CARABIN Xavier 1 0 0 1
2 27/175 LAILLE Thierry 0.5 1 1 3.5 1 2 45/145 LAYMET-CARRE Thomas 0.5 0 0 0.5
3 40/153 PARWITASARI Catharina 1 0 1 3 1 3 33/164 BARTHES Olivier 0 1 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 29/01 20:00

Piste 1 CHALLENGER LES ÎLES Piste 2 FBA PITBULLS
Piste 3 OXYGENE PSA 2 Piste 4 IFB ZEBRA 3
Piste 5 IFB 6 NATIONS Piste 6 FBA SPARTACUS
Piste 7 ACB LES BRAS Piste 8 FBA ALIEN STRIKERS
Piste 9 CHALLENGER EUROPHIR Piste 10 FBA FANATIC
Piste 11 FBA SCORPIONS Piste 12 OXYGENE PSA 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
MERCREDI FDS LIGUE 3HDP 2019 2020 158,81 193,68 247 279 81 169 662 724 97 89 8
12 22/01 20:00 152,90 189,73 229 263 100 355 622 724 4 4 0
11 15/01 20:00 153,87 190,59 234 259 88 309 594 693 6 5 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-OXYGENE PSA 1 18/09 734
2. 09-FBA SPARTACUS 02/10 692
3. 02-OXYGENE PSA 2 18/09 686
4. 13-IFB 6 NATIONS 06/11 676
5. 08-FBA SCORPIONS 09/10 671
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-OXYGENE PSA 1 18/09 2030
2. 09-FBA SPARTACUS 02/10 1985
3. 13-IFB 6 NATIONS 06/11 1890
4. 07-FBA PITBULLS 18/09 1889
5. 02-OXYGENE PSA 2 18/09 1881
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement MERCREDI FDS LIGUE 3HDP 2019 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. GOTO Shigefumi FBA SPARTACUS 18 199,33 3588 12 262 707
2. DE VERCLOS Marc OXYGENE PSA 1 3 181,00 543 23 226 591
3. BECHADE Frédéric FBA ALIEN STRIKERS 30 179,43 5383 24 267 654
4. GRINO Ruben FBA WARRIORS 9 178,33 1605 25 263 724
5. ARSLAN Victor FBA FANATIC 15 178,20 2673 25 231 621
6. RITHIE Régis OXYGENE PSA 1 33 178,06 5876 25 260 702
7. BOULFELFEL Ismael FBA SCORPIONS 24 177,63 4263 25 242 639
8. FARGEIX Christian OXYGENE PSA 2 33 177,45 5856 25 270 700
9. MACQUAIRE Pascal ACB LES BRAS 6 176,17 1057 26 220 613
10. POTTIER Patrick OXYGENE PSA 2 6 175,67 1054 27 249 636
11. BOURGEOT Philippe IFB ZEBRA 3 33 175,42 5789 27 239 650
12. LAILLE Thierry FBA ALIEN STRIKERS 15 173,80 2607 28 250 671
13. SCHIADA Claude IFB 6 NATIONS 5 173,80 869 28 223 633
14. BOURDEAU Serge OXYGENE PSA 2 33 173,52 5726 28 253 649
15. BOROWKO Alain IFB 6 NATIONS 15 173,13 2597 28 253 676
16. NORGEUX Bertrand CHALLENGER LES ÎLES 3 173,00 519 28 219 621
17. MASCLET Pascal FBA SCORPIONS 27 172,78 4665 28 237 636
18. PITEIRA Manuel CHALLENGER LES ÎLES 6 172,67 1036 28 244 645
19. HUE Gérard IFB 6 NATIONS 18 172,67 3108 28 235 660
20. BOUSQUET André ACB LES BRAS 30 171,90 5157 29 260 652
21. CHANTATONG Vichien FBA ALIEN STRIKERS 21 169,71 3564 30 248 693
22. GORCE Thomas FBA SPARTACUS 21 169,67 3563 30 244 688
23. NGADE Dante CHALLENGER EUROPHIR 30 169,60 5088 30 252 620
24. NGUYEN Hoang son FBA SPARTACUS 24 169,58 4070 30 262 694
25. DE KEERSMAEKER Guy IFB ZEBRA 3 3 169,33 508 30 206 607
26. PORTANNIER Mikaël FBA ALIEN STRIKERS 9 168,11 1513 31 249 599
27. VAN DEN HOVE Dominique FBA SCORPIONS 24 167,71 4025 31 221 637
28. NGUYEN Axel FBA SPARTACUS 12 165,33 1984 33 225 645
29. CRUZ Jérémy FBA SPARTACUS 6 165,00 990 33 219 578
30. DOUCHE Jean-Marc FBA WARRIORS 21 162,86 3420 34 250 680
31. BARTHES Olivier FBA PITBULLS 18 162,61 2927 34 235 628
32. AUZURET Jacques FBA FANATIC 15 162,27 2434 34 235 650
33. DEBEAUREGARD Regis OXYGENE PSA 1 12 161,58 1939 35 279 692
34. FAYEMENDY Michel OXYGENE PSA 1 33 161,27 5322 35 254 662
35. PRAZERES DAS NEVES Antonio OXYGENE PSA 1 18 160,78 2894 36 275 630
36. BARDU Bruno FBA SCORPIONS 15 160,27 2404 36 224 630
37. SANDELL Henrike FBA FANATIC 3 160,00 480 36 211 546
38. ENDOSO Arnold CHALLENGER EUROPHIR 18 158,50 2853 37 228 603
39. CELESTIN Alain ACB LES BRAS 33 157,82 5208 37 234 610
40. TRAN Nghia khang FBA FANATIC 27 156,41 4223 38 261 624
41. MERINO Patricio CHALLENGER EUROPHIR 24 155,38 3729 39 225 618
42. SUNGA Jésus CHALLENGER EUROPHIR 24 150,79 3619 42 230 645
43. CARABIN Xavier FBA PITBULLS 24 149,75 3594 42 233 628
44. CERISIER Rémy IFB ZEBRA 3 30 149,43 4483 42 235 628
45. MICHENSKI Vladimir CHALLENGER LES ÎLES 15 148,67 2230 43 221 603
46. BOUTIN Guillaume FBA PITBULLS 18 148,50 2673 43 238 645
47. SACRISTAN Pablo FBA ALIEN STRIKERS 6 147,83 887 43 234 588
48. VALENTIERRA-IZURIELA Diego FBA PITBULLS 26 147,42 3833 43 239 676
49. DANEYROLE Claude CHALLENGER LES ÎLES 15 144,40 2166 45 215 592
50. BARDIN Gérard IFB 6 NATIONS 27 143,63 3878 46 239 657
51. LAYMET-CARRE Thomas FBA PITBULLS 10 140,90 1409 48 239 570
52. DEBRY Jean-Albert FBA FANATIC 12 135,50 1626 51 214 570
53. KLEIN Frédéric FBA FANATIC 18 132,61 2387 52 212 607
54. GESSERT Sylvain IFB 6 NATIONS 9 132,44 1192 52 205 559
55. BOTTAZZI Jean-Marc FBA PITBULLS 3 131,33 394 53 216 520
56. LEGRIS Jean-louis IFB 6 NATIONS 21 124,67 2618 57 207 574
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement MERCREDI FDS LIGUE 3HDP 2019 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. WISNIEWSKI Fely FBA SPARTACUS 18 181,33 3264 23 259 661
2. LENFANT Claudie FBA SCORPIONS 9 159,67 1437 36 217 595
3. NKONGE Joanita CHALLENGER LES ÎLES 12 158,00 1896 37 245 698
4. PARWITASARI Catharina FBA ALIEN STRIKERS 9 153,78 1384 40 214 587
5. ENGEL Nicolle ACB LES BRAS 30 152,77 4583 40 247 664
6. TECSON-GONES Juvylyn FBA WARRIORS 21 145,52 3056 45 235 597
7. LAMY Eliane CHALLENGER LES ÎLES 27 145,00 3915 45 235 647
8. MENDOZA Arline FBA ALIEN STRIKERS 9 143,67 1293 46 235 593
9. FAUTRAT Jacqueline CHALLENGER LES ÎLES 18 141,56 2548 47 230 601
10. DOLL Rosette FBA WARRIORS 21 141,48 2971 47 229 582
11. MAGISSON Christine FBA WARRIORS 18 140,39 2527 48 218 601
12. FARGEIX Florence OXYGENE PSA 2 27 135,96 3671 51 213 599
13. VITORIANO Léontina FBA WARRIORS 18 129,89 2338 54 206 569
14. MALLETON Sylvie IFB ZEBRA 3 33 129,88 4286 54 260 626
15. BEZIAU Brigitte IFB 6 NATIONS 3 125,33 376 57 174 496
16. TEIXEIRA Noëlle FBA FANATIC 9 118,11 1063 60 186 554
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DEBEAUREGARD Regis 18/09 279
2. PRAZERES DAS NEVES Antonio 25/09 275
3. FARGEIX Christian 18/09 270
4. BECHADE Frédéric 11/09 267
5. GRINO Ruben 22/01 263
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GRINO Ruben 22/01 724
2. GOTO Shigefumi 13/11 707
3. RITHIE Régis 13/11 702
4. FARGEIX Christian 18/09 700
5. NGUYEN Hoang son 22/01 694
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GOTO Shigefumi 13/11 247
2. BECHADE Frédéric 11/09 246
3 DEBEAUREGARD Regis 18/09 245
3 PRAZERES DAS NEVES Antonio 25/09 245
5. FARGEIX Christian 18/09 242
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GOTO Shigefumi 13/11 662
2. GRINO Ruben 22/01 622
3. RITHIE Régis 13/11 621
4. FARGEIX Christian 18/09 616
5. GORCE Thomas 02/10 604
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MALLETON Sylvie 25/09 260
2. WISNIEWSKI Fely 13/11 259
3. ENGEL Nicolle 15/01 247
4. NKONGE Joanita 27/11 245
5 LAMY Eliane 13/11 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. NKONGE Joanita 27/11 698
2. ENGEL Nicolle 15/01 664
3. WISNIEWSKI Fely 11/09 661
4. LAMY Eliane 13/11 647
5. MALLETON Sylvie 09/10 626
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WISNIEWSKI Fely 13/11 235
2. MALLETON Sylvie 25/09 208
3. ENGEL Nicolle 15/01 205
4. NKONGE Joanita 27/11 202
5. LAMY Eliane 13/11 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WISNIEWSKI Fely 11/09 610
2. NKONGE Joanita 27/11 569
3. ENGEL Nicolle 15/01 538
4. LAMY Eliane 13/11 512
5. LENFANT Claudie 11/09 500
Classement trié par meilleure série.