Classements
MERCREDI FDS LIGUE 3HDP 2019 2020

Dernière date/heure de jeu 09/10 20:00 Prochaine date de jeu 16/10 20:00
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 21
Moyenne quilles scratch 160,68

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-FBA SCORPIONS 45 114,5 8989 7708 171,29 671 1850
2. 05-FBA ALIEN STRIKERS 36 95,0 7146 6108 169,67 658 1847
3. 12-CHALLENGER EUROPHIR 45 94,0 8636 7292 162,04 637 1810
4. 02-OXYGENE PSA 2 45 92,0 9009 7587 168,60 686 1881
5. 01-OXYGENE PSA 1 36 78,0 7169 6158 171,06 734 2030
6. 09-FBA SPARTACUS 45 70,0 8977 8017 178,16 692 1985
7. 07-FBA PITBULLS 36 67,0 7019 5573 154,81 661 1889
8. 11-CHALLENGER LES ÎLES 45 54,0 8552 6839 151,98 635 1763
9. 06-FBA FANATIC 45 54,0 8435 6539 145,31 666 1824
10. 03-IFB ZEBRA 3 45 49,0 8752 6937 154,16 631 1825
11. 13-IFB 6 NATIONS 36 48,5 6875 5450 151,39 651 1850
12. 10-FBA WARRIORS 45 41,0 8458 6652 147,82 664 1851
13. 04-ACB LES BRAS 36 41,0 6960 5784 160,67 617 1802
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09/10 20:00

Piste 1 OXYGENE PSA 2 6 6 0 20 8 Piste 2 FBA SPARTACUS 1 1 7 10 1
1 28/172 BOURDEAU Serge 1 0 0 2 1 1 31/167 NGUYEN Hoang son 0 1 1 2
2 48/140 FARGEIX Florence 1 1 0 2 2 11/201 GORCE Thomas 0 0 1 2 1
3 22/183 FARGEIX Christian 0 1 0 2 1 3 25/177 WISNIEWSKI Fely 1 0 1 2
Piste 3 FBA SCORPIONS 5.5 7 7 28.5 9 Piste 4 IFB 6 NATIONS 1.5 0 0 1.5
1 25/178 MASCLET Pascal 0 1 1 3 1 1 50/136 LEGRIS Jean-louis 1 0 0 1
2 30/169 VAN DEN HOVE Dominique 1 1 1 4 1 2 49/138 GESSERT Sylvain 0 0 0 0
3 24/180 BOULFELFEL Ismael 0.5 1 1 3.5 1 3 31/168 BOROWKO Alain 0.5 0 0 0.5
Piste 5 FBA WARRIORS 0 6 0 6 Piste 6 FBA ALIEN STRIKERS 7 1 7 24 9
1 46/142 DOLL Rosette 0 0 0 0 1 39/154 CHANTATONG Vichien 1 1 1 4 1
2 44/146 TECSON-GONES Juvylyn 0 1 0 1 2 49/137 MENDOZA Arline 1 0 1 3 1
3 27/174 VITORIANO Léontina 0 1 0 1 3 16/193 BECHADE Frédéric 1 0 1 3 1
Piste 7 CHALLENGER EUROPHIR 0 6 7 21 8 Piste 8 FBA PITBULLS 7 1 0 9 1
1 33/165 SUNGA Jésus 0 1 1 3 1 1 42/149 VALENTIERRA-IZURIELA Diego 1 0 0 1
2 37/157 ENDOSO Arnold 0 1 1 3 1 2 45/144 LAYMET-CARRE Thomas 1 0 0 1
3 28/173 NGADE Dante 0 0 1 1 3 38/156 BARTHES Olivier 1 1 0 3 1
Piste 9 IFB ZEBRA 3 6 5 2 21 8 Piste 10 CHALLENGER LES ÎLES 1 2 5 9 1
1 46/143 CERISIER Rémy 0 0 1 1 1 34/163 NORGEUX Bertrand 1 1 0 3 1
2 51/134 MALLETON Sylvie 1 1 0 3 1 2 45/145 MICHENSKI Vladimir 0 0 1 1
3 25/178 BOURGEOT Philippe 1 1 1 4 1 3 21/185 PITEIRA Manuel 0 0 0 0
Piste 11 ACB LES BRAS 2 5 1 9 1 Piste 12 FBA FANATIC 5 2 6 21 8
1 32/166 CELESTIN Alain 0 0 0 0 1 37/157 AUZURET Jacques 1 1 1 4 1
2 43/147 ENGEL Nicolle 0 1 0 1 2 41/151 TRAN Nghia khang 1 0 1 3 1
3 28/173 BOUSQUET André 1 0 1 3 1 3 60/114 TEIXEIRA Noëlle 0 1 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 16/10 20:00

Piste 1 IFB 6 NATIONS Piste 2 FBA WARRIORS
Piste 3 FBA ALIEN STRIKERS Piste 4 CHALLENGER EUROPHIR
Piste 5 FBA SPARTACUS Piste 6 IFB ZEBRA 3
Piste 7 OXYGENE PSA 2 Piste 8 FBA PITBULLS
Piste 9 OXYGENE PSA 1 Piste 10 FBA FANATIC
Piste 11 ACB LES BRAS Piste 12 FBA SCORPIONS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
MERCREDI FDS LIGUE 3HDP 2019 2020 160,68 194,82 246 279 95 343 621 700 55 51 4
05 09/10 20:00 159,36 194,94 221 254 109 374 582 650 13 11 2
04 02/10 20:00 159,92 193,17 223 249 105 352 616 688 8 8 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-OXYGENE PSA 1 18/09 734
2. 09-FBA SPARTACUS 02/10 692
3. 02-OXYGENE PSA 2 18/09 686
4. 08-FBA SCORPIONS 09/10 671
5. 06-FBA FANATIC 09/10 666
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-OXYGENE PSA 1 18/09 2030
2. 09-FBA SPARTACUS 02/10 1985
3. 07-FBA PITBULLS 18/09 1889
4. 02-OXYGENE PSA 2 18/09 1881
5. 10-FBA WARRIORS 11/09 1851
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement MERCREDI FDS LIGUE 3HDP 2019 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. GOTO Shigefumi FBA SPARTACUS 9 196,78 1771 14 257 690
2. LAILLE Thierry FBA ALIEN STRIKERS 3 190,67 572 18 250 671
3. GORCE Thomas FBA SPARTACUS 6 187,00 1122 19 244 688
4. BECHADE Frédéric FBA ALIEN STRIKERS 12 186,42 2237 20 267 648
5. FARGEIX Christian OXYGENE PSA 2 15 185,33 2780 21 270 700
6. POTTIER Patrick OXYGENE PSA 2 3 185,00 555 21 249 636
7. BOULFELFEL Ismael FBA SCORPIONS 12 182,42 2189 22 242 639
8. BOURGEOT Philippe IFB ZEBRA 3 15 180,93 2714 24 232 650
9. MASCLET Pascal FBA SCORPIONS 9 177,11 1594 25 235 636
10. ARSLAN Victor FBA FANATIC 3 176,33 529 26 211 601
11. RITHIE Régis OXYGENE PSA 1 12 176,08 2113 26 252 676
12. PRAZERES DAS NEVES Antonio OXYGENE PSA 1 6 175,00 1050 27 275 630
13. BOURDEAU Serge OXYGENE PSA 2 15 173,47 2602 28 249 649
14. NORGEUX Bertrand CHALLENGER LES ÎLES 3 173,00 519 28 219 621
15. PITEIRA Manuel CHALLENGER LES ÎLES 6 172,67 1036 28 244 645
16. NGADE Dante CHALLENGER EUROPHIR 15 171,00 2565 29 252 620
17. BOUTIN Guillaume FBA PITBULLS 6 170,50 1023 30 238 645
18. VAN DEN HOVE Dominique FBA SCORPIONS 12 170,42 2045 30 221 637
19. DEBEAUREGARD Regis OXYGENE PSA 1 6 169,83 1019 30 279 692
20. BOUSQUET André ACB LES BRAS 12 169,75 2037 30 226 643
21. BOROWKO Alain IFB 6 NATIONS 3 168,33 505 31 234 598
22. CRUZ Jérémy FBA SPARTACUS 3 168,33 505 31 219 577
23. PORTANNIER Mikaël FBA ALIEN STRIKERS 3 168,00 504 31 211 561
24. HUE Gérard IFB 6 NATIONS 9 167,56 1508 31 235 644
25. DOUCHE Jean-Marc FBA WARRIORS 12 165,67 1988 33 250 680
26. CHANTATONG Vichien FBA ALIEN STRIKERS 6 165,50 993 33 248 648
27. CELESTIN Alain ACB LES BRAS 12 165,25 1983 33 226 605
28. NGUYEN Hoang son FBA SPARTACUS 12 165,17 1982 33 233 633
29. SUNGA Jésus CHALLENGER EUROPHIR 9 164,67 1482 33 230 645
30. AUZURET Jacques FBA FANATIC 9 164,67 1482 33 228 650
31. FAYEMENDY Michel OXYGENE PSA 1 12 164,67 1976 33 254 662
32. SACRISTAN Pablo FBA ALIEN STRIKERS 3 163,00 489 34 234 588
33. NGUYEN Axel FBA SPARTACUS 3 162,33 487 34 197 547
34. MERINO Patricio CHALLENGER EUROPHIR 9 161,44 1453 35 225 618
35. CARABIN Xavier FBA PITBULLS 6 160,17 961 36 233 628
36. BARTHES Olivier FBA PITBULLS 9 159,67 1437 36 214 611
37. ENDOSO Arnold CHALLENGER EUROPHIR 9 159,11 1432 36 228 601
38. BARDIN Gérard IFB 6 NATIONS 9 157,00 1413 37 230 657
39. TRAN Nghia khang FBA FANATIC 12 154,83 1858 39 254 620
40. BARDU Bruno FBA SCORPIONS 6 154,50 927 39 224 630
41. GRINO Ruben FBA WARRIORS 3 152,67 458 40 184 539
42. VALENTIERRA-IZURIELA Diego FBA PITBULLS 9 147,00 1323 43 233 676
43. MICHENSKI Vladimir CHALLENGER LES ÎLES 12 146,58 1759 44 221 603
44. LAYMET-CARRE Thomas FBA PITBULLS 3 145,00 435 45 239 570
45. CERISIER Rémy IFB ZEBRA 3 15 142,53 2138 46 224 620
46. GESSERT Sylvain IFB 6 NATIONS 6 135,50 813 51 205 559
47. LEGRIS Jean-louis IFB 6 NATIONS 9 134,56 1211 51 207 554
48. DEBRY Jean-Albert FBA FANATIC 9 134,33 1209 51 208 562
49. BOTTAZZI Jean-Marc FBA PITBULLS 3 131,33 394 53 216 520
50. KLEIN Frédéric FBA FANATIC 6 124,00 744 57 205 565
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement MERCREDI FDS LIGUE 3HDP 2019 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. WISNIEWSKI Fely FBA SPARTACUS 12 179,17 2150 24 245 661
2. LENFANT Claudie FBA SCORPIONS 6 158,83 953 37 217 593
3. PARWITASARI Catharina FBA ALIEN STRIKERS 3 152,00 456 40 199 558
4. NKONGE Joanita CHALLENGER LES ÎLES 6 149,17 895 42 211 592
5. LAMY Eliane CHALLENGER LES ÎLES 9 147,00 1323 43 222 594
6. ENGEL Nicolle ACB LES BRAS 12 147,00 1764 43 223 579
7. FAUTRAT Jacqueline CHALLENGER LES ÎLES 9 145,22 1307 45 230 601
8. MENDOZA Arline FBA ALIEN STRIKERS 6 142,83 857 46 235 593
9. DOLL Rosette FBA WARRIORS 9 142,44 1282 46 212 573
10. TECSON-GONES Juvylyn FBA WARRIORS 9 142,11 1279 46 226 597
11. VITORIANO Léontina FBA WARRIORS 3 139,67 419 48 174 500
12. MALLETON Sylvie IFB ZEBRA 3 15 139,00 2085 48 260 626
13. FARGEIX Florence OXYGENE PSA 2 12 137,50 1650 49 209 599
14. MAGISSON Christine FBA WARRIORS 9 136,22 1226 50 207 574
15. TEIXEIRA Noëlle FBA FANATIC 6 119,50 717 60 186 554
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DEBEAUREGARD Regis 18/09 279
2. PRAZERES DAS NEVES Antonio 25/09 275
3. FARGEIX Christian 18/09 270
4. BECHADE Frédéric 11/09 267
5. GOTO Shigefumi 11/09 257
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FARGEIX Christian 18/09 700
2. DEBEAUREGARD Regis 18/09 692
3. GOTO Shigefumi 11/09 690
4. GORCE Thomas 02/10 688
5. DOUCHE Jean-Marc 11/09 680
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BECHADE Frédéric 11/09 246
2 DEBEAUREGARD Regis 18/09 245
2 PRAZERES DAS NEVES Antonio 25/09 245
4. FARGEIX Christian 18/09 242
5. GOTO Shigefumi 11/09 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GOTO Shigefumi 11/09 621
2. FARGEIX Christian 18/09 616
3. GORCE Thomas 02/10 604
4. RITHIE Régis 18/09 601
5. DEBEAUREGARD Regis 18/09 590
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MALLETON Sylvie 25/09 260
2. WISNIEWSKI Fely 11/09 245
3. MENDOZA Arline 09/10 235
4. FAUTRAT Jacqueline 25/09 230
5. TECSON-GONES Juvylyn 11/09 226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WISNIEWSKI Fely 11/09 661
2. MALLETON Sylvie 09/10 626
3. FAUTRAT Jacqueline 25/09 601
4. FARGEIX Florence 25/09 599
5. TECSON-GONES Juvylyn 11/09 597
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WISNIEWSKI Fely 11/09 228
2. MALLETON Sylvie 25/09 208
3 LENFANT Claudie 11/09 186
3 MENDOZA Arline 09/10 186
5. FAUTRAT Jacqueline 25/09 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WISNIEWSKI Fely 11/09 610
2. LENFANT Claudie 11/09 500
3. NKONGE Joanita 25/09 493
4. MALLETON Sylvie 09/10 473
5 PARWITASARI Catharina 02/10 456
Classement trié par meilleure série.