ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 29/09/2020 à 19:00

Classements
LIGUE  FDS MARDI 19h 2HDP 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 15/09 19:00 Prochaine date de jeu 29/09 19:00
Semaines déjà jouées 1 Semaines à jouer 14
Moyenne quilles scratch 161,28

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni +Score H
1. 13-FBA PAPRIKA 8 2020 1354 169,25 290 456
2. 11-CHALLENGER LES ÎLES 8 1906 1346 168,25 220 447
3. 10-FBA POWERBOWL 8 1892 1376 172,00 220 479
4. 07-FBA ROCKEUR 8 1881 1263 157,88 230 450
5. 03-FBA PICSOU 8 1876 1480 185,00 180 477
6. 02-IFB GENESIS 8 1818 1216 152,00 230 412
7. 04-FBA BCMA LES COMPERES 8 1795 1411 176,38 120 472
8. 05-SYNERGIE 8 1767 1371 171,38 180 427
9. 06-ASC BNPP PARIS 8 1695 1127 140,88 120 408
10. 09-FBA TAIPLI 8 1685 1273 159,13 80 431
11. 12-AJSLM LES ALLIGATORS 8 1676 1332 166,50 80 415
12. 01-IFB CQFD 8 1626 1244 155,50 70 403
13. 08-FBA RICK & MORTY 8 1596 1178 147,25 70 406
14. 14-FC STONES DYNAMIC'S 8 1550 1092 136,50 10 396
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 29/09 19:00

Piste 1 FBA PAPRIKA Piste 2 AJSLM LES ALLIGATORS
Piste 3 ASC BNPP PARIS Piste 4 FBA LES VENGEURS MASQUéS
Piste 5 FBA RICK & MORTY Piste 6 FBA PICSOU
Piste 7 FBA POWERBOWL Piste 8 SYNERGIE
Piste 9 CHALLENGER LES ÎLES Piste 10 FBA ROCKEUR
Piste 11 FBA TAIPLI Piste 12 IFB GENESIS
Piste 13 FBA BCMA LES COMPERES Piste 14 FC STONES DYNAMIC'S

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE FDS MARDI 19h 2HDP 2020-2021 161,28 202,53 247 277 93 500 778 898 8 7 1
01 15/09 19:00 161,28 202,53 247 277 93 500 778 898 8 7 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-FBA POWERBOWL 15/09 479
2. 03-FBA PICSOU 15/09 477
3. 04-FBA BCMA LES COMPERES 15/09 472
4. 13-FBA PAPRIKA 15/09 456
5. 07-FBA ROCKEUR 15/09 450
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-FBA PAPRIKA 15/09 1730
2. 03-FBA PICSOU 15/09 1696
3. 11-CHALLENGER LES ÎLES 15/09 1686
4. 04-FBA BCMA LES COMPERES 15/09 1675
5. 10-FBA POWERBOWL 15/09 1672
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement LIGUE FDS MARDI 19h 2HDP 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. ARSLAN Victor FBA PICSOU 4 224,50 778 194,50 40 30 277
2. MACQUAIRE Pascal FBA BCMA LES COMPERES 4 216,25 721 180,25 20 36 259
3. CHANTATONG Vichien FBA PAPRIKA 4 215,75 703 175,75 50 40 233
4. PUCHERO Keylone-kévin FBA POWERBOWL 4 214,00 764 191,00 50 23 259
5. TRAN Nghia khang FBA TAIPLI 4 209,75 647 161,75 40 48 222
6. QUINOL Jacques AJSLM LES ALLIGATORS 4 207,75 699 174,75 20 33 247
7. MOUSSU François FBA ROCKEUR 4 207,75 675 168,75 40 39 241
8. CARBONNIER Didier FBA RICK & MORTY 4 205,00 636 159,00 20 46 219
9. CERISIER Rémy IFB GENESIS 4 203,75 635 158,75 60 45 228
10. POTTIER Patrick FBA BCMA LES COMPERES 4 202,50 690 172,50 40 30 213
11. NORGEUX Bertrand CHALLENGER LES ÎLES 4 200,50 622 155,50 30 45 207
12. BECHADE Frédéric FBA PICSOU 4 199,50 702 175,50 20 24 232
13. PAPON Jean-luc ASC BNPP PARIS 4 198,75 627 156,75 40 42 219
14. DELEDDA Alain SYNERGIE 4 198,25 685 171,25 20 27 208
15. SCHIADA Claude IFB CQFD 4 196,50 614 153,50 40 43 202
16. DE KEERSMAEKER Guy IFB GENESIS 4 193,25 581 145,25 20 48 214
17. MOLLET Bernard IFB CQFD 4 192,50 630 157,50 0 35 205
18. GANDON Mikaël FBA TAIPLI 4 191,50 626 156,50 10 35 215
19. JOUAULT Christian AJSLM LES ALLIGATORS 4 191,25 633 158,25 30 33 223
20. DAAGE Robert FC STONES DYNAMIC'S 4 188,50 526 131,50 0 57 194
21. SEMPELL Michel FBA RICK & MORTY 4 176,50 542 135,50 20 41 188
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE FDS MARDI 19h 2HDP 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. NKONGE Joanita CHALLENGER LES ÎLES 4 221,00 724 181,00 40 40 247
2. MAGISSON Christine FBA PAPRIKA 4 216,75 651 162,75 60 54 229
3. MORAIN Maryline FBA ROCKEUR 4 205,00 588 147,00 40 58 246
4. MENDOZA Arline FBA POWERBOWL 4 204,00 612 153,00 20 51 220
5. FIEVET Brigitte SYNERGIE 4 198,50 686 171,50 40 27 219
6. FAUTRAT Jacqueline FC STONES DYNAMIC'S 4 196,50 566 141,50 10 55 219
7. COSTA Clarence ASC BNPP PARIS 4 195,00 500 125,00 20 0 215
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ARSLAN Victor 15/09 277
2 MACQUAIRE Pascal 15/09 259
2 PUCHERO Keylone-kévin 15/09 259
4. QUINOL Jacques 15/09 247
5. MOUSSU François 15/09 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ARSLAN Victor 15/09 898
2. MACQUAIRE Pascal 15/09 865
3. CHANTATONG Vichien 15/09 863
4. PUCHERO Keylone-kévin 15/09 856
5. TRAN Nghia khang 15/09 839
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ARSLAN Victor 15/09 247
2. PUCHERO Keylone-kévin 15/09 236
3. MACQUAIRE Pascal 15/09 223
4. QUINOL Jacques 15/09 214
5. BECHADE Frédéric 15/09 208
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ARSLAN Victor 15/09 778
2. PUCHERO Keylone-kévin 15/09 764
3. MACQUAIRE Pascal 15/09 721
4. CHANTATONG Vichien 15/09 703
5. BECHADE Frédéric 15/09 702
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. NKONGE Joanita 15/09 247
2. MORAIN Maryline 15/09 246
3. MAGISSON Christine 15/09 229
4. MENDOZA Arline 15/09 220
5 FIEVET Brigitte 15/09 219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. NKONGE Joanita 15/09 884
2. MAGISSON Christine 15/09 867
3. MORAIN Maryline 15/09 820
4. MENDOZA Arline 15/09 816
5. FIEVET Brigitte 15/09 794
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NKONGE Joanita 15/09 207
2. FIEVET Brigitte 15/09 192
3. MORAIN Maryline 15/09 188
4. MAGISSON Christine 15/09 175
5. MENDOZA Arline 15/09 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NKONGE Joanita 15/09 724
2. FIEVET Brigitte 15/09 686
3. MAGISSON Christine 15/09 651
4. MENDOZA Arline 15/09 612
5. MORAIN Maryline 15/09 588
Classement trié par meilleure série par piste.