REPRISE LE 07/01/20 !!! BONNES FETES A TOUTES ET A TOUS !!!

Classements
LIGUE FDS MARDI 19H 2HDP 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 26/11 19:00 Prochaine date de jeu 07/01 19:00
Semaines déjà jouées 10 Semaines à jouer 20
Moyenne quilles scratch 164,45

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni +Score H
1. FBA PICSOU 80 18399 13972 174,65 1755 539
2. FBA ROCKER 80 17835 12923 161,54 1580 487
3. IFB GENESIS 80 17771 12192 152,40 1535 472
4. FBA AIPL 80 17678 13086 163,57 1280 487
5. POBN TWIX 80 17639 13478 168,48 1445 486
6. AJSLM ALLIGATORS 72 16693 12849 178,46 1640 490
7. FBA-BCMA LES COMPERES 72 16678 12547 174,26 1675 479
8. FBA POWER BOWL 72 16383 12160 168,89 1515 534
9. SYNERGIE 72 16172 12476 173,28 1560 453
10. IFB CQFD 72 16042 11849 164,57 1365 487
11. FBA LES VIEUX FOURNEAUX 72 15802 11697 162,46 1125 461
12. CHALLENGER LES ÎLES 72 15688 10975 152,43 1265 448
13. OXYGENE PSA LES COMPERES 2 72 15648 11629 161,51 1195 477
14. FC STONES DYNAMIC'S 72 15488 10956 152,17 900 475
15. ASC BNPP PARIS 72 15435 11354 157,69 1165 515
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 07/01 19:00

Piste 1 FBA PICSOU Piste 2 IFB GENESIS
Piste 3 FC STONES DYNAMIC'S Piste 4 CHALLENGER LES ÎLES
Piste 5 FBA POWER BOWL Piste 6 AJSLM ALLIGATORS
Piste 7 FBA LES VIEUX FOURNEAUX Piste 8 ASC BNPP PARIS
Piste 9 FBA ROCKER Piste 10 FBA AIPL
Piste 11 IFB CQFD Piste 12 SYNERGIE
Piste 13 OXYGENE PSA LES COMPERES 2 Piste 14 FBA-BCMA LES COMPERES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE FDS MARDI 19H 2HDP 2019-2020 164,45 203,96 242 283 102 494 833 1006 101 90 11
10 26/11 19:00 164,13 204,31 233 273 117 527 798 1006 10 9 1
09 19/11 19:00 166,93 206,21 238 283 104 494 774 954 14 13 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FBA PICSOU 26/11 539
2. FBA POWER BOWL 19/11 534
3. ASC BNPP PARIS 05/11 515
4. AJSLM ALLIGATORS 01/10 490
5 FBA AIPL 08/10 487
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FBA PICSOU 26/11 1903
2. FBA POWER BOWL 19/11 1844
3. FBA AIPL 08/10 1831
4. FBA ROCKER 10/09 1803
5. IFB CQFD 15/10 1799
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement LIGUE FDS MARDI 19H 2HDP 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. TRAN Nghia khang FBA PICSOU 4 251,50 798 199,50 60 52 273
2. VAN DEN HOVE Dominique FBA LES VIEUX FOURNEAUX 8 220,13 1505 188,13 30 24 254
3. LASKI Patrick FBA-BCMA LES COMPERES 4 218,50 706 176,50 60 42 226
4. GRINO Ruben FBA POWER BOWL 12 217,08 2169 180,75 150 30 256
5. RICBOUR Jérémy FBA ROCKER 4 215,75 739 184,75 20 31 252
6. JOUAULT Christian AJSLM ALLIGATORS 16 213,00 2916 182,25 200 28 240
7. TROUVE Francis AJSLM ALLIGATORS 12 211,25 2039 169,92 90 38 276
8. DE KEERSMAEKER Guy IFB GENESIS 40 209,90 6728 168,20 360 39 244
9. GUILLAUME Laurent POBN TWIX 31 209,16 5448 175,74 260 33 270
10. DINGREVILLE Eric AJSLM ALLIGATORS 20 208,60 3740 187,00 180 24 269
11. LAILLE Thierry FBA PICSOU 8 208,50 1340 167,50 60 39 264
12. QUINOL Jacques AJSLM ALLIGATORS 16 208,38 2822 176,38 130 33 272
13. MACQUAIRE Pascal FBA-BCMA LES COMPERES 32 208,22 5563 173,84 290 35 271
14. PORTANNIER Mikaël FBA PICSOU 24 208,13 4351 181,29 230 29 254
15. MOUSSU François FBA ROCKER 36 208,08 6155 170,97 260 37 275
16. CHANTATONG Vichien FBA AIPL 24 207,96 4091 170,46 200 37 263
17. BECHADE Frédéric FBA PICSOU 20 207,95 3575 178,75 140 31 266
18. SCHIADA Claude IFB CQFD 28 207,75 4629 165,32 225 41 283
19. DUCAS Mikaël FBA AIPL 4 207,50 610 152,50 20 55 221
20. POTTIER Patrick FBA-BCMA LES COMPERES 36 207,39 6278 174,39 320 34 245
21. BLANCHARD Bruno ASC BNPP PARIS 28 205,00 4768 170,29 280 37 260
22. CARBONNIER Didier FBA LES VIEUX FOURNEAUX 32 204,91 5085 158,91 250 46 248
23. NUEVA Mark jervee FBA POWER BOWL 24 204,88 3993 166,38 190 40 282
24. LELUC Michel IFB CQFD 16 204,75 2512 157,00 110 47 247
25. DEBEAUREGARD Regis OXYGENE PSA LES COMPERES 2 24 204,54 3897 162,38 200 43 233
26. BOURDEAU Serge OXYGENE PSA LES COMPERES 2 24 204,25 4222 175,92 140 33 264
27. REMONDIN Jacky IFB CQFD 12 204,17 2062 171,83 100 36 241
28. PUCHERO Keylone-kévin FBA POWER BOWL 24 204,13 4191 174,63 190 34 245
29. MAMARADLO Hernando FBA POWER BOWL 12 203,92 1807 150,58 100 52 242
30. CLAUDEL Jean-luc ASC BNPP PARIS 16 203,56 2581 161,31 120 44 255
31. MORVAN Didier ASC BNPP PARIS 4 203,50 694 173,50 50 30 255
32. GANDON Mikaël FBA AIPL 40 202,77 6587 164,68 170 42 255
33. AYMARD Alexis POBN TWIX 8 202,25 1514 189,25 25 23 249
34. DELEDDA Alain SYNERGIE 16 201,56 2737 171,06 130 36 232
35. MICHENSKI Vladimir CHALLENGER LES ÎLES 24 200,96 3603 150,13 220 52 249
36. GORVEL Serge SYNERGIE 20 200,65 3617 180,85 160 30 231
37. PAPON Jean-luc ASC BNPP PARIS 4 200,50 646 161,50 0 39 229
38. SAILLY Jean-luc POBN TWIX 20 200,15 3035 151,75 100 51 264
39. SEMPELL Michel FBA LES VIEUX FOURNEAUX 28 199,61 4437 158,46 175 46 235
40. ARSLAN Victor FBA PICSOU 16 198,63 2614 163,38 155 42 246
41. PIRES Jean-paul POBN TWIX 20 198,45 3361 168,05 190 39 227
42. DAAGE Robert FC STONES DYNAMIC'S 24 198,29 3443 143,46 115 57 240
43. PRAZERES DAS NEVES Antonio OXYGENE PSA LES COMPERES 2 12 198,08 1893 157,75 80 47 254
44. DANEYROLE Claude CHALLENGER LES ÎLES 16 196,75 2188 136,75 80 60 234
45. MOLLET Bernard IFB CQFD 16 195,88 2646 165,38 120 41 229
46. NORGEUX Bertrand CHALLENGER LES ÎLES 8 192,63 1205 150,63 50 52 213
47. BOULFELFEL Ismael FBA LES VIEUX FOURNEAUX 4 192,50 670 167,50 10 25 217
48. SAUTREAU Alban OXYGENE PSA LES COMPERES 2 12 188,75 1617 134,75 40 60 226
49. RICBOUR Didier FBA ROCKER 4 187,00 624 156,00 40 31 220
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE FDS MARDI 19H 2HDP 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. NKONGE Joanita CHALLENGER LES ÎLES 20 208,10 3434 171,70 140 36 241
2. FABULET Murielle FC STONES DYNAMIC'S 28 207,93 4630 165,36 195 41 262
3. FIEVET Brigitte SYNERGIE 20 206,60 3556 177,80 170 32 266
4. MAGISSON Christine FBA AIPL 12 205,50 1798 149,83 110 53 235
5. PARWITASARI Catharina FBA PICSOU 8 204,75 1294 161,75 60 44 240
6. GAUBERT SALMON Corinne SYNERGIE 16 202,63 2566 160,38 170 45 237
7. WEISEMBURGER Monique AJSLM ALLIGATORS 8 200,50 1332 166,50 20 40 246
8. FAUTRAT Jacqueline FC STONES DYNAMIC'S 20 200,35 2883 144,15 80 57 217
9. MORAIN Maryline FBA ROCKER 36 198,69 5405 150,14 255 52 279
10. DE KEERSMAEKER Kathleen IFB GENESIS 40 196,00 5464 136,60 275 60 237
11. LAMY Eliane CHALLENGER LES ÎLES 4 187,25 545 136,25 10 51 206
12. HIVERT Charline ASC BNPP PARIS 20 182,85 2665 133,25 40 60 204
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SCHIADA Claude 19/11 283
2. NUEVA Mark jervee 19/11 282
3. TROUVE Francis 08/10 276
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TRAN Nghia khang 26/11 1006
2. NUEVA Mark jervee 19/11 954
3. BECHADE Frédéric 17/09 941
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DINGREVILLE Eric 05/11 242
2 MOUSSU François 15/10 238
2 SCHIADA Claude 19/11 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BECHADE Frédéric 17/09 833
2. AYMARD Alexis 08/10 811
3. TRAN Nghia khang 26/11 798
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MORAIN Maryline 10/09 279
2. FIEVET Brigitte 05/11 266
3. FABULET Murielle 01/10 262
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MORAIN Maryline 10/09 962
2. FIEVET Brigitte 05/11 937
3. FABULET Murielle 01/10 905
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FIEVET Brigitte 05/11 233
2. MORAIN Maryline 10/09 224
3. FABULET Murielle 01/10 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FIEVET Brigitte 05/11 805
2. MORAIN Maryline 10/09 742
3. FABULET Murielle 01/10 741
Classement trié par meilleure série par piste.