Classements
LIGUE FDS MARDI 19H 2HDP 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 21/01 19:00 Prochaine date de jeu 28/01 19:00
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 17
Moyenne quilles scratch 163,33

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni +Score H
1. FBA AIPL 104 23394 17072 164,15 1990 500
2. FBA ROCKER 104 23150 16649 160,09 2165 487
3. AJSLM ALLIGATORS 96 22425 17254 179,73 2235 495
4. FBA-BCMA LES COMPERES 96 22408 16711 174,07 2405 479
5. FBA PICSOU 96 21888 16585 172,76 2015 539
6. SYNERGIE 96 21709 16477 171,64 2180 460
7. FBA POWER BOWL 96 21646 16183 168,57 1875 534
8. IFB GENESIS 96 21403 14672 152,83 1895 472
9. POBN TWIX 96 21160 16095 167,66 1725 486
10. IFB CQFD 96 21000 15530 161,77 1590 487
11. FBA LES VIEUX FOURNEAUX 96 20755 15315 159,53 1420 461
12. ASC BNPP PARIS 96 20705 15199 158,32 1670 515
13. OXYGENE PSA LES COMPERES 2 96 20580 15255 158,91 1465 477
14. FC STONES DYNAMIC'S 96 20518 14413 150,14 1225 475
15. CHALLENGER LES ÎLES 96 20193 14178 147,69 1435 448
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 28/01 19:00

Piste 1 OXYGENE PSA LES COMPERES 2 Piste 2 AJSLM ALLIGATORS
Piste 3 SYNERGIE Piste 4 FBA LES VIEUX FOURNEAUX
Piste 5 FC STONES DYNAMIC'S Piste 6 IFB GENESIS
Piste 7 FBA-BCMA LES COMPERES Piste 8 FBA POWER BOWL
Piste 9 CHALLENGER LES ÎLES Piste 10 FBA PICSOU
Piste 11 FBA ROCKER Piste 12 POBN TWIX
Piste 13 ASC BNPP PARIS Piste 14 IFB CQFD

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE FDS MARDI 19H 2HDP 2019-2020 163,33 203,34 243 283 95 493 833 1006 123 110 13
13 21/01 19:00 158,17 200,96 243 267 95 493 797 945 5 5 0
12 14/01 19:00 162,39 203,21 223 264 101 496 806 930 11 10 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FBA PICSOU 26/11 539
2. FBA POWER BOWL 19/11 534
3. ASC BNPP PARIS 05/11 515
4. FBA AIPL 14/01 500
5. AJSLM ALLIGATORS 14/01 495
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FBA PICSOU 26/11 1903
2. FBA POWER BOWL 19/11 1844
3. FBA AIPL 08/10 1831
4. FBA ROCKER 10/09 1803
5. IFB CQFD 15/10 1799
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement LIGUE FDS MARDI 19H 2HDP 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. TRAN Nghia khang FBA PICSOU 4 251,50 798 199,50 60 52 273
2. LASKI Patrick FBA-BCMA LES COMPERES 4 218,50 706 176,50 60 42 226
3. RICBOUR Jérémy FBA ROCKER 4 215,75 739 184,75 20 31 252
4. GRINO Ruben FBA POWER BOWL 20 212,95 3579 178,95 220 31 256
5. TROUVE Francis AJSLM ALLIGATORS 12 211,25 2039 169,92 90 38 276
6. CHANTATONG Vichien FBA AIPL 32 211,06 5558 173,69 310 35 263
7. JOUAULT Christian AJSLM ALLIGATORS 28 210,50 5066 180,93 300 30 251
8. DINGREVILLE Eric AJSLM ALLIGATORS 24 210,17 4516 188,17 220 24 269
9. VAN DEN HOVE Dominique FBA LES VIEUX FOURNEAUX 12 209,83 2166 180,50 50 30 254
10. MACQUAIRE Pascal FBA-BCMA LES COMPERES 44 209,14 7682 174,59 430 34 271
11. DE KEERSMAEKER Guy IFB GENESIS 48 209,06 8055 167,81 430 39 251
12. QUINOL Jacques AJSLM ALLIGATORS 16 208,38 2822 176,38 130 33 272
13. BECHADE Frédéric FBA PICSOU 20 207,95 3575 178,75 140 31 266
14. PORTANNIER Mikaël FBA PICSOU 28 207,86 5060 180,71 250 30 254
15. DUCAS Mikaël FBA AIPL 8 207,75 1222 152,75 60 51 241
16. GUILLAUME Laurent POBN TWIX 39 207,44 6790 174,10 320 34 270
17. POTTIER Patrick FBA-BCMA LES COMPERES 48 206,81 8323 173,40 460 35 245
18. PUCHERO Keylone-kévin FBA POWER BOWL 32 206,13 5616 175,50 210 33 257
19. CARBONNIER Didier FBA LES VIEUX FOURNEAUX 40 205,93 6401 160,02 320 45 248
20. NUEVA Mark jervee FBA POWER BOWL 28 205,39 4667 166,68 250 40 282
21. LAILLE Thierry FBA PICSOU 12 205,25 1979 164,92 100 42 264
22. DEBEAUREGARD Regis OXYGENE PSA LES COMPERES 2 32 204,91 5205 162,66 290 43 233
23. GORVEL Serge SYNERGIE 32 204,72 5799 181,22 280 29 254
24. MOUSSU François FBA ROCKER 48 204,71 8030 167,29 380 39 275
25. BLANCHARD Bruno ASC BNPP PARIS 40 204,45 6762 169,05 390 38 260
26. SCHIADA Claude IFB CQFD 36 204,31 5835 162,08 245 43 283
27. REMONDIN Jacky IFB CQFD 12 204,17 2062 171,83 100 36 241
28. MAMARADLO Hernando FBA POWER BOWL 12 203,92 1807 150,58 100 52 242
29. LELUC Michel IFB CQFD 24 202,46 3707 154,46 145 49 247
30. GANDON Mikaël FBA AIPL 52 202,35 8494 163,35 310 42 264
31. AYMARD Alexis POBN TWIX 8 202,25 1514 189,25 25 23 249
32. DELEDDA Alain SYNERGIE 16 201,56 2737 171,06 130 36 232
33. BOURDEAU Serge OXYGENE PSA LES COMPERES 2 32 201,50 5500 171,88 170 36 264
34. RICBOUR Didier FBA ROCKER 8 201,38 1363 170,38 90 37 241
35. PIRES Jean-paul POBN TWIX 24 201,00 4060 169,17 230 38 250
36. MICHENSKI Vladimir CHALLENGER LES ÎLES 24 200,96 3603 150,13 220 52 249
37. CLAUDEL Jean-luc ASC BNPP PARIS 24 200,79 3787 157,79 175 47 255
38. PAPON Jean-luc ASC BNPP PARIS 4 200,50 646 161,50 0 39 229
39. SAILLY Jean-luc POBN TWIX 24 199,29 3611 150,46 100 52 264
40. DAAGE Robert FC STONES DYNAMIC'S 32 198,75 4592 143,50 165 57 240
41. ARSLAN Victor FBA PICSOU 20 198,20 3232 161,60 165 44 246
42. MOLLET Bernard IFB CQFD 24 197,75 3926 163,58 140 42 243
43. MORVAN Didier ASC BNPP PARIS 8 197,38 1339 167,38 60 39 255
44. DANEYROLE Claude CHALLENGER LES ÎLES 28 195,96 3807 135,96 150 60 234
45. SEMPELL Michel FBA LES VIEUX FOURNEAUX 40 195,25 6078 151,95 200 51 235
46. PRAZERES DAS NEVES Antonio OXYGENE PSA LES COMPERES 2 16 194,50 2440 152,50 100 51 254
47. NORGEUX Bertrand CHALLENGER LES ÎLES 12 193,25 1775 147,92 60 54 216
48. BOULFELFEL Ismael FBA LES VIEUX FOURNEAUX 4 192,50 670 167,50 10 25 217
49. SAUTREAU Alban OXYGENE PSA LES COMPERES 2 16 187,38 2110 131,88 50 60 226
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE FDS MARDI 19H 2HDP 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. WEISEMBURGER Monique AJSLM ALLIGATORS 16 211,44 2811 175,69 115 33 262
2. NKONGE Joanita CHALLENGER LES ÎLES 20 208,10 3434 171,70 140 36 241
3. FABULET Murielle FC STONES DYNAMIC'S 36 207,44 5948 165,22 255 41 262
4. FIEVET Brigitte SYNERGIE 20 206,60 3556 177,80 170 32 266
5. MAGISSON Christine FBA AIPL 12 205,50 1798 149,83 110 53 235
6. PARWITASARI Catharina FBA PICSOU 12 205,08 1941 161,75 100 44 240
7. GAUBERT SALMON Corinne SYNERGIE 28 200,75 4385 156,61 310 48 237
8. MORAIN Maryline FBA ROCKER 44 197,39 6517 148,11 295 54 279
9. DE KEERSMAEKER Kathleen IFB GENESIS 48 197,35 6617 137,85 355 60 244
10. FAUTRAT Jacqueline FC STONES DYNAMIC'S 28 195,18 3873 138,32 100 60 217
11. LAMY Eliane CHALLENGER LES ÎLES 8 185,88 1079 134,88 10 60 206
12. HIVERT Charline ASC BNPP PARIS 20 182,85 2665 133,25 40 60 204
13. MENDOZA Arline FBA POWER BOWL 4 179,50 514 128,50 0 51 193
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SCHIADA Claude 19/11 283
2. NUEVA Mark jervee 19/11 282
3. TROUVE Francis 08/10 276
4. MOUSSU François 15/10 275
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TRAN Nghia khang 26/11 1006
2. NUEVA Mark jervee 19/11 954
3. CHANTATONG Vichien 21/01 945
4. BECHADE Frédéric 17/09 941
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DINGREVILLE Eric 21/01 243
2 MOUSSU François 15/10 238
2 SCHIADA Claude 19/11 238
4 NUEVA Mark jervee 19/11 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BECHADE Frédéric 17/09 833
2. AYMARD Alexis 08/10 811
3. GORVEL Serge 14/01 806
4. TRAN Nghia khang 26/11 798
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MORAIN Maryline 10/09 279
2. FIEVET Brigitte 05/11 266
3 FABULET Murielle 01/10 262
3 WEISEMBURGER Monique 07/01 262
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MORAIN Maryline 10/09 962
2. FIEVET Brigitte 05/11 937
3. WEISEMBURGER Monique 07/01 910
4. FABULET Murielle 01/10 905
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FIEVET Brigitte 05/11 233
2. MORAIN Maryline 10/09 224
3. WEISEMBURGER Monique 07/01 222
4. FABULET Murielle 01/10 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FIEVET Brigitte 05/11 805
2. WEISEMBURGER Monique 07/01 750
3. MORAIN Maryline 10/09 742
4. FABULET Murielle 01/10 741
Classement trié par meilleure série par piste.