Classements
MARDI 19h 2HDP 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 10/09 19:00 Prochaine date de jeu 17/09 19:00
Semaines déjà jouées 1 Semaines à jouer 29
Moyenne quilles scratch 166,12

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni +Score H
1. FBA ROCKER 8 2053 1415 176,88 250 487
1. MORAIN Maryline 4 1022 742 185,50 60 279
2. MOUSSU François 4 851 673 168,25 10 232
2. OXYGENE PSA LES COMPERES 2 8 1964 1446 180,75 250 448
1. DEBEAUREGARD Regis 4 919 697 174,25 50 230
2. BOURDEAU Serge 4 865 749 187,25 20 229
3. FBA-BCMA LES COMPERES 8 1935 1447 180,88 220 479
1. POTTIER Patrick 4 903 717 179,25 50 245
2. MACQUAIRE Pascal 4 882 730 182,50 20 234
4. FBA AIPL 8 1869 1301 162,63 220 445
1. GANDON Mikaël 4 869 691 172,75 50 241
2. DUCAS Mikaël 4 850 610 152,50 20 221
5. IFB GENESIS 8 1807 1236 154,50 175 423
1. DE KEERSMAEKER Guy 4 844 666 166,50 10 232
2. DE KEERSMAEKER Kathleen 4 843 570 142,50 45 216
6. POBN TWIX 8 1804 1372 171,50 220 419
1. PIRES Jean-paul 4 838 696 174,00 50 222
2. GUILLAUME Laurent 4 816 676 169,00 20 210
7. SYNERGIE 8 1777 1371 171,38 190 436
1. GAUBERT SALMON Corinne 4 869 651 162,75 50 220
2. GORVEL Serge 4 788 720 180,00 20 216
8. IFB CQFD 8 1750 1377 172,13 125 423
1. MOLLET Bernard 4 897 731 182,75 50 218
2. SCHIADA Claude 4 793 646 161,50 15 212
9. FBA PICSOU 8 1706 1422 177,75 80 457
1. PORTANNIER Mikaël 4 908 772 193,00 40 248
2. BECHADE Frédéric 4 768 650 162,50 10 209
10. FC STONES DYNAMIC'S 8 1683 1217 152,13 50 419
1. FABULET Murielle 4 893 653 163,25 40 228
2. FAUTRAT Jacqueline 4 790 564 141,00 10 217
11. FBA LES VIEUX FOURNEAUX 8 1638 1264 158,00 50 420
1. SEMPELL Michel 4 927 713 178,25 50 235
2. CARBONNIER Didier 4 711 551 137,75 0 185
12. CHALLENGER LES ÎLES 8 1634 1140 142,50 110 405
1. MICHENSKI Vladimir 4 815 595 148,75 40 223
2. LAMY Eliane 4 759 545 136,25 10 206
13. FBA POWER BOWL 8 1625 1369 171,13 80 410
1. PUCHERO Keylone-kévin 4 884 760 190,00 40 218
2. NUEVA Mark jervee 4 711 609 152,25 10 202
14. ASC BNPP PARIS 8 1608 1228 153,50 80 441
1. CLAUDEL Jean-luc 4 847 643 160,75 40 255
2. HIVERT Charline 4 731 585 146,25 10 203
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 17/09 19:00

Piste 1 FC STONES DYNAMIC'S Piste 2 FBA-BCMA LES COMPERES
Piste 3 FBA AIPL Piste 4 AJSLM ALLIGATORS
Piste 5 FBA ROCKER Piste 6 ASC BNPP PARIS
Piste 7 IFB GENESIS Piste 8 FBA POWER BOWL
Piste 9 FBA PICSOU Piste 10 FBA LES VIEUX FOURNEAUX
Piste 11 IFB CQFD Piste 12 CHALLENGER LES ÎLES
Piste 13 POBN TWIX Piste 14 OXYGENE PSA LES COMPERES 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
MARDI 19h 2HDP 2019-2020 166,12 203,15 224 279 116 545 772 962 10 9 1
01 10/09 19:00 166,12 203,15 224 279 116 545 772 962 10 9 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FBA ROCKER 10/09 487
2. FBA-BCMA LES COMPERES 10/09 479
3. FBA PICSOU 10/09 457
4. OXYGENE PSA LES COMPERES 2 10/09 448
5. FBA AIPL 10/09 445
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FBA ROCKER 10/09 1803
2. FBA-BCMA LES COMPERES 10/09 1715
3. OXYGENE PSA LES COMPERES 2 10/09 1714
4. FBA AIPL 10/09 1649
5. FC STONES DYNAMIC'S 10/09 1633
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement MARDI 19h 2HDP 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. SEMPELL Michel FBA LES VIEUX FOURNEAUX 4 219,25 713 178,25 50 41 235
2. DEBEAUREGARD Regis OXYGENE PSA LES COMPERES 2 4 217,25 697 174,25 50 43 230
3. PORTANNIER Mikaël FBA PICSOU 4 217,00 772 193,00 40 24 248
4. MACQUAIRE Pascal FBA-BCMA LES COMPERES 4 215,50 730 182,50 20 33 234
5. POTTIER Patrick FBA-BCMA LES COMPERES 4 213,25 717 179,25 50 34 245
6. MOLLET Bernard IFB CQFD 4 211,75 731 182,75 50 29 218
7. BOURDEAU Serge OXYGENE PSA LES COMPERES 2 4 211,25 749 187,25 20 24 229
8. PUCHERO Keylone-kévin FBA POWER BOWL 4 211,00 760 190,00 40 21 218
9. MOUSSU François FBA ROCKER 4 210,25 673 168,25 10 42 232
10. DE KEERSMAEKER Guy IFB GENESIS 4 208,50 666 166,50 10 42 232
11. DUCAS Mikaël FBA AIPL 4 207,50 610 152,50 20 55 221
12. GANDON Mikaël FBA AIPL 4 204,75 691 172,75 50 32 241
13. CLAUDEL Jean-luc ASC BNPP PARIS 4 201,75 643 160,75 40 41 255
14. GUILLAUME Laurent POBN TWIX 4 199,00 676 169,00 20 30 210
15. PIRES Jean-paul POBN TWIX 4 197,00 696 174,00 50 23 222
16. SCHIADA Claude IFB CQFD 4 194,50 646 161,50 15 33 212
17. MICHENSKI Vladimir CHALLENGER LES ÎLES 4 193,75 595 148,75 40 45 223
18. GORVEL Serge SYNERGIE 4 192,00 720 180,00 20 12 216
19. BECHADE Frédéric FBA PICSOU 4 189,50 650 162,50 10 27 209
20. CARBONNIER Didier FBA LES VIEUX FOURNEAUX 4 177,75 551 137,75 0 40 185
21. NUEVA Mark jervee FBA POWER BOWL 4 175,25 609 152,25 10 23 202
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement MARDI 19h 2HDP 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. MORAIN Maryline FBA ROCKER 4 240,50 742 185,50 60 55 279
2. FABULET Murielle FC STONES DYNAMIC'S 4 213,25 653 163,25 40 50 228
3. GAUBERT SALMON Corinne SYNERGIE 4 204,75 651 162,75 50 42 220
4. DE KEERSMAEKER Kathleen IFB GENESIS 4 199,50 570 142,50 45 57 216
5. FAUTRAT Jacqueline FC STONES DYNAMIC'S 4 195,00 564 141,00 10 54 217
6. LAMY Eliane CHALLENGER LES ÎLES 4 187,25 545 136,25 10 51 206
7. HIVERT Charline ASC BNPP PARIS 4 180,25 585 146,25 10 34 203
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CLAUDEL Jean-luc 10/09 255
2. PORTANNIER Mikaël 10/09 248
3. POTTIER Patrick 10/09 245
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SEMPELL Michel 10/09 877
2. DEBEAUREGARD Regis 10/09 869
3. PORTANNIER Mikaël 10/09 868
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PORTANNIER Mikaël 10/09 224
2. CLAUDEL Jean-luc 10/09 214
3. POTTIER Patrick 10/09 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PORTANNIER Mikaël 10/09 772
2. PUCHERO Keylone-kévin 10/09 760
3. BOURDEAU Serge 10/09 749
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MORAIN Maryline 10/09 279
2. FABULET Murielle 10/09 228
3. GAUBERT SALMON Corinne 10/09 220
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MORAIN Maryline 10/09 962
2. FABULET Murielle 10/09 853
3. GAUBERT SALMON Corinne 10/09 819
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MORAIN Maryline 10/09 224
2 GAUBERT SALMON Corinne 10/09 178
2 FABULET Murielle 10/09 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MORAIN Maryline 10/09 742
2. FABULET Murielle 10/09 653
3. GAUBERT SALMON Corinne 10/09 651
Classement trié par meilleure série par piste.