25/11 20:00
LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-FBA PARIS MAD'BOWL 9 24,0 1915 1540 171,11 671 1915
2. 13-ACB ROCK BOWLERS 9 23,0 1920 1659 184,33 689 1920
3. 10-FC STONES PITAUCHAUD 9 23,0 1884 1632 181,33 663 1884
4. 02-FC STONES NINJA 9 23,0 1857 1506 167,33 632 1857
5. 11-APPLICATION SERVICE 9 21,0 1826 1472 163,56 613 1826
6. 03-IFB JEFF DE BRUGES 9 20,0 1808 1511 167,89 654 1808
7. 01-FC STONES LAMARIBOLE 9 18,0 1726 1264 140,44 585 1726
8. 05-FBA Claytoon RAMIREZ 9 12,0 1706 1358 150,89 606 1706
9. 08-FBA RASTA MOQUETTE 9 10,0 1758 1485 165,00 607 1758
10. 09-CHALLENGER LES ÎLES 9 9,0 1767 1314 146,00 611 1767
11. 12-ATSCAF 9 7,0 1826 1436 159,56 621 1826
12. 06-FBA DEMONIAK 9 7,0 1791 1461 162,33 648 1791
13. 14-OTIS 9 7,0 1727 1304 144,89 633 1727
14. 04-IFB YOUNG WOLF 9 6,0 1726 1495 166,11 589 1726
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 13-ACB ROCK BOWLERS 25/11 602
2. 10-FC STONES PITAUCHAUD 25/11 579
3. 03-IFB JEFF DE BRUGES 25/11 555
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 13-ACB ROCK BOWLERS 25/11 1659
2. 10-FC STONES PITAUCHAUD 25/11 1632
3. 07-FBA PARIS MAD'BOWL 25/11 1540
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MESONERO Mathias 205 194 178 577 105 4,0 682
2. LAILLE Thierry 195 181 174 550 129 4,0 679
3. NGADE Dante 170 161 183 514 129 4,0 643
4. MASCLET Pascal 189 154 184 527 69 4,0 596
5. RICHARD Claude 165 149 139 453 126 4,0 579
6. ROUX Olivier 194 176 222 592 63 3,0 655
7. WOSINSKI Stéphane 180 165 203 548 96 3,0 644
8. PITEIRA Nicolas 207 144 171 522 120 3,0 642
9. HUE Gérard 182 157 188 527 105 3,0 632
10. DANEYROLE Claude 127 137 165 429 195 3,0 624
11. MICHENSKI Vladimir 158 169 143 470 153 3,0 623
12. PLANTEBLAT Franck 183 135 157 475 141 3,0 616
13. PITEIRA Manuel 161 193 172 526 84 3,0 610
14. PUYAUBREAU François 167 168 202 537 69 3,0 606
15. PUCHERO Keylone-kévin 170 181 162 513 90 3,0 603
16. JAMBON Florian 201 158 160 519 78 3,0 597
17. MAMARADLO Hernando 134 180 153 467 123 3,0 590
18. LEBRUN Daniel 170 158 119 447 135 3,0 582
19. IDOINE Jean-philippe 189 159 236 584 48 2,0 632
20. MAGER Michel 180 162 177 519 102 2,0 621
21. OLAGNIER Gérard 157 162 113 432 174 2,0 606
22. BORDES Philippe 163 130 154 447 141 2,0 588
23. BRIERE Didier 193 138 190 521 111 1,0 632
24. SANDELL Henrik 174 158 171 503 105 1,0 608
25. GANDON Mikaël 144 167 177 488 117 1,0 605
26. ETTEINGER Mickaël 168 152 161 481 117 1,0 598
27. PAYEBIEN Lionel 201 142 168 511 84 1,0 595
28. NOROUZI Robin 140 127 215 482 111 1,0 593
29. NGUYEN Hoang son 174 165 142 481 111 1,0 592
30. SALVAT Alain 153 173 151 477 108 1,0 585
31. PRAZERES DAS NEVES Antonio 142 138 166 446 135 1,0 581
32. BOULFELFEL Ismael 153 196 128 477 93 1,0 570
33. LE CREO René 117 122 126 365 201 1,0 566
34. HASLE Bernard 156 108 169 433 114 1,0 547
35. MOLLET Bernard 190 144 138 472 72 1,0 544
36. DE KEERSMAEKER Guy 172 131 162 465 114 0,0 579
37. REMONDIN Jacky 149 165 172 486 90 0,0 576
38. BRUNET Guy 153 128 115 396 168 0,0 564
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. BELOLO Ginette 146 198 158 502 129 3,0 631
2. BORNET Sylvie 141 169 173 483 105 1,0 588
3. NKONGE Joanita 146 154 115 415 105 0,0 520
4. MENDOZA Arline 125 129 124 378 135 0,0 513
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. IDOINE Jean-philippe 25/11 236
2. ROUX Olivier 25/11 222
3. NOROUZI Robin 25/11 215
4. PITEIRA Nicolas 25/11 207
5. MESONERO Mathias 25/11 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROUX Olivier 25/11 592
2. IDOINE Jean-philippe 25/11 584
3. MESONERO Mathias 25/11 577
4. LAILLE Thierry 25/11 550
5. WOSINSKI Stéphane 25/11 548
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BELOLO Ginette 25/11 198
2. BORNET Sylvie 25/11 173
3. NKONGE Joanita 25/11 154
4. MENDOZA Arline 25/11 129
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BELOLO Ginette 25/11 502
2. BORNET Sylvie 25/11 483
3. NKONGE Joanita 25/11 415
4. MENDOZA Arline 25/11 378
Classement trié par meilleure série.

Piste 1 FBA Claytoon RAMIREZ
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 155 45 MENDOZA Arline 125 129 124 378 135 513
2 161 41 MAMARADLO Hernando 134 180 153 467 123 590 1
3 177 30 PUCHERO Keylone-kévin 170 181 162 513 90 603 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 429 490 439 1358
Total handicap 116 116 116 348
Total général 545 606 555 1706
Total points 2 6 2 12

Piste 2 FC STONES LAMARIBOLE
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 159 42 RICHARD Claude 165 149 139 453 126 579 1
2 123 67 LE CREO René 117 122 126 365 201 566
3 155 45 PRAZERES DAS NEVES Antonio 142 138 166 446 135 581
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 424 409 431 1264
Total handicap 154 154 154 462
Total général 578 563 585 1726
Total points 5 1 5 18

Piste 3 FC STONES PITAUCHAUD
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 197 16 IDOINE Jean-philippe 189 159 236 584 48 632 1
2 162 40 PITEIRA Nicolas 207 144 171 522 120 642 1
3 179 28 PITEIRA Manuel 161 193 172 526 84 610 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 557 496 579 1632
Total handicap 84 84 84 252
Total général 641 580 663 1884
Total points 2 5 7 23

Piste 4 FBA DEMONIAK
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 152 47 BORDES Philippe 163 130 154 447 141 588
2 169 35 SANDELL Henrik 174 158 171 503 105 608
3 180 28 PAYEBIEN Lionel 201 142 168 511 84 595
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 538 430 493 1461
Total handicap 110 110 110 330
Total général 648 540 603 1791
Total points 5 2 7

Piste 5 IFB JEFF DE BRUGES
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 165 38 DE KEERSMAEKER Guy 172 131 162 465 114 579
2 169 35 HUE Gérard 182 157 188 527 105 632 1
3 182 26 JAMBON Florian 201 158 160 519 78 597 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 555 446 510 1511
Total handicap 99 99 99 297
Total général 654 545 609 1808
Total points 6 6 20

Piste 6 FBA RASTA MOQUETTE
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 187 23 MASCLET Pascal 189 154 184 527 69 596 1
2 166 37 NGUYEN Hoang son 174 165 142 481 111 592
3 175 31 BOULFELFEL Ismael 153 196 128 477 93 570
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 516 515 454 1485
Total handicap 91 91 91 273
Total général 607 606 545 1758
Total points 1 7 1 10

Piste 7 ATSCAF
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 136 58 OLAGNIER Gérard 157 162 113 432 174 606
2 166 37 BRIERE Didier 193 138 190 521 111 632
3 170 35 BORNET Sylvie 141 169 173 483 105 588
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 491 469 476 1436
Total handicap 130 130 130 390
Total général 621 599 606 1826
Total points 2 5 7

Piste 8 ACB ROCK BOWLERS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 171 34 MAGER Michel 180 162 177 519 102 621 1
2 174 32 WOSINSKI Stéphane 180 165 203 548 96 644 1
3 189 21 ROUX Olivier 194 176 222 592 63 655 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 554 503 602 1659
Total handicap 87 87 87 261
Total général 641 590 689 1920
Total points 5 2 7 23

Piste 9 APPLICATION SERVICE
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 168 36 SALVAT Alain 153 173 151 477 108 585
2 158 43 NGADE Dante 170 161 183 514 129 643 1
3 163 39 ETTEINGER Mickaël 168 152 161 481 117 598
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 491 486 495 1472
Total handicap 118 118 118 354
Total général 609 604 613 1826
Total points 5 3 6 21

Piste 10 CHALLENGER LES ÎLES
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 126 65 DANEYROLE Claude 127 137 165 429 195 624 1
2 170 35 NKONGE Joanita 146 154 115 415 105 520
3 147 51 MICHENSKI Vladimir 158 169 143 470 153 623 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 431 460 423 1314
Total handicap 151 151 151 453
Total général 582 611 574 1767
Total points 2 4 1 9

Piste 11 OTIS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 165 38 HASLE Bernard 156 108 169 433 114 547
2 152 47 PLANTEBLAT Franck 183 135 157 475 141 616 1
3 139 56 BRUNET Guy 153 128 115 396 168 564
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 492 371 441 1304
Total handicap 141 141 141 423
Total général 633 512 582 1727
Total points 4 1 1 7

Piste 12 FC STONES NINJA
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 155 45 LEBRUN Daniel 170 158 119 447 135 582 1
2 166 37 NOROUZI Robin 140 127 215 482 111 593
3 169 35 MESONERO Mathias 205 194 178 577 105 682 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 515 479 512 1506
Total handicap 117 117 117 351
Total général 632 596 629 1857
Total points 3 6 6 23

Piste 13 FBA PARIS MAD'BOWL
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 164 39 GANDON Mikaël 144 167 177 488 117 605
2 158 43 BELOLO Ginette 146 198 158 502 129 631 1
3 158 43 LAILLE Thierry 195 181 174 550 129 679 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 485 546 509 1540
Total handicap 125 125 125 375
Total général 610 671 634 1915
Total points 4 7 5 24

Piste 14 IFB YOUNG WOLF
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 187 23 PUYAUBREAU François 167 168 202 537 69 606 1
2 185 24 MOLLET Bernard 190 144 138 472 72 544
3 177 30 REMONDIN Jacky 149 165 172 486 90 576
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 506 477 512 1495
Total handicap 77 77 77 231
Total général 583 554 589 1726
Total points 3 2 6