18/11 20:00
LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-FBA RASTA MOQUETTE 9 27,0 1857 1548 172,00 637 1857
2. 12-ATSCAF 9 25,5 1844 1463 162,56 666 1844
3. 07-FBA PARIS MAD'BOWL 9 25,0 1834 1429 158,78 654 1834
4. 01-FC STONES LAMARIBOLE 9 24,0 1905 1509 167,67 677 1905
5. 14-OTIS 9 22,0 1860 1428 158,67 671 1860
6. 04-IFB YOUNG WOLF 9 21,0 1798 1564 173,78 656 1798
7. 13-ACB ROCK BOWLERS 9 17,5 1892 1631 181,22 660 1892
8. 05-FBA Claytoon RAMIREZ 9 12,5 1848 1500 166,67 636 1848
9. 10-FC STONES PITAUCHAUD 9 9,0 1747 1489 165,44 598 1747
10. 03-IFB JEFF DE BRUGES 9 8,0 1801 1501 166,78 636 1801
11. 11-APPLICATION SERVICE 9 6,0 1716 1374 152,67 591 1716
12. 09-CHALLENGER LES ÎLES 9 5,0 1727 1277 141,89 635 1727
13. 02-FC STONES NINJA 9 4,5 1753 1300 144,44 631 1753
14. 06-FBA DEMONIAK 9 3,0 1743 1296 144,00 604 1743
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-IFB YOUNG WOLF 18/11 578
2. 13-ACB ROCK BOWLERS 18/11 573
3. 01-FC STONES LAMARIBOLE 18/11 545
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 13-ACB ROCK BOWLERS 18/11 1631
2. 04-IFB YOUNG WOLF 18/11 1564
3. 08-FBA RASTA MOQUETTE 18/11 1548
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. RICHARD Claude 199 196 158 553 138 4,0 691
2. VAN DEN HOVE Dominique 196 191 173 560 111 4,0 671
3. LAILLE Thierry 171 168 179 518 138 4,0 656
4. BRUNET Guy 126 159 141 426 171 4,0 597
5. ETTEINGER Mickaël 163 158 158 479 117 4,0 596
6. PLANTEBLAT Franck 156 153 209 518 150 3,0 668
7. WOSINSKI Stéphane 164 197 203 564 99 3,0 663
8. MAMARADLO Hernando 136 202 182 520 126 3,0 646
9. BRIERE Didier 208 149 173 530 114 3,0 644
10. CHANTATONG Vichien 132 202 179 513 126 3,0 639
11. PUYAUBREAU François 171 228 164 563 69 3,0 632
12. NGUYEN Hoang son 167 176 166 509 111 3,0 620
13. PITEIRA Nicolas 219 130 145 494 120 3,0 614
14. OLAGNIER Gérard 147 146 128 421 177 3,0 598
15. N'GUYEN Jean 153 158 170 481 105 3,0 586
16. NOROUZI Robin 178 149 173 500 108 2,5 608
17. GANDON Mikaël 173 178 137 488 114 2,5 602
18. ROUX Olivier 217 181 170 568 63 2,0 631
19. GRENIER Philippe 150 201 183 534 84 2,0 618
20. PUCHERO Keylone-kévin 164 176 171 511 87 2,0 598
21. HASLE Bernard 150 157 177 484 111 2,0 595
22. BORDES Philippe 169 133 137 439 138 2,0 577
23. SACRISTAN Pablo 175 103 145 423 153 2,0 576
24. BOULFELFEL Ismael 151 167 161 479 87 2,0 566
25. HUE Gérard 167 177 171 515 105 1,0 620
26. LEBRUN Daniel 164 156 155 475 135 1,0 610
27. MAGER Michel 192 160 147 499 99 1,0 598
28. ENDOSO Arnold 148 152 157 457 126 1,0 583
29. MOLLET Bernard 130 146 244 520 60 1,0 580
30. GOTO Shigefumi 165 152 192 509 51 1,0 560
31. PRAZERES DAS NEVES Antonio 144 147 152 443 132 0,0 575
32. MICHENSKI Vladimir 158 138 126 422 147 0,0 569
33. JAMBON Philippe 136 158 158 452 111 0,0 563
34. SALVAT Alain 166 115 157 438 99 0,0 537
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LAMY Eliane 178 130 97 405 153 2,0 558
2. BORNET Sylvie 184 165 163 512 90 1,5 602
3. FAUTRAT Jacqueline 149 166 135 450 150 1,5 600
4. MENDOZA Arline 170 132 167 469 135 1,0 604
5. MAGISSON Christine 161 142 145 448 153 1,0 601
6. PRUM Marine 127 184 175 486 87 1,0 573
7. LINGART Jeannine 138 82 105 325 210 1,0 535
8. DOLL Rosette 125 165 119 409 156 0,0 565
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MOLLET Bernard 18/11 244
2. PUYAUBREAU François 18/11 228
3. PITEIRA Nicolas 18/11 219
4. ROUX Olivier 18/11 217
5. PLANTEBLAT Franck 18/11 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROUX Olivier 18/11 568
2. WOSINSKI Stéphane 18/11 564
3. PUYAUBREAU François 18/11 563
4. VAN DEN HOVE Dominique 18/11 560
5. RICHARD Claude 18/11 553
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 PRUM Marine 18/11 184
1 BORNET Sylvie 18/11 184
3. LAMY Eliane 18/11 178
4. MENDOZA Arline 18/11 170
5. FAUTRAT Jacqueline 18/11 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BORNET Sylvie 18/11 512
2. PRUM Marine 18/11 486
3. MENDOZA Arline 18/11 469
4. FAUTRAT Jacqueline 18/11 450
5. MAGISSON Christine 18/11 448
Classement trié par meilleure série.

Piste 1 FBA DEMONIAK
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 145 52 DOLL Rosette 125 165 119 409 156 565
2 147 51 MAGISSON Christine 161 142 145 448 153 601
3 154 46 BORDES Philippe 169 133 137 439 138 577 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 455 440 401 1296
Total handicap 149 149 149 447
Total général 604 589 550 1743
Total points 2 3

Piste 2 FBA RASTA MOQUETTE
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 167 37 VAN DEN HOVE Dominique 196 191 173 560 111 671 1
2 166 37 NGUYEN Hoang son 167 176 166 509 111 620 1
3 178 29 BOULFELFEL Ismael 151 167 161 479 87 566
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 514 534 500 1548
Total handicap 103 103 103 309
Total général 617 637 603 1857
Total points 5 7 7 27

Piste 3 CHALLENGER LES ÎLES
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 148 50 FAUTRAT Jacqueline 149 166 135 450 150 600
2 147 51 LAMY Eliane 178 130 97 405 153 558
3 149 49 MICHENSKI Vladimir 158 138 126 422 147 569
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 485 434 358 1277
Total handicap 150 150 150 450
Total général 635 584 508 1727
Total points 1 3 1 5

Piste 4 FBA PARIS MAD'BOWL
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 165 38 GANDON Mikaël 173 178 137 488 114 602 1
2 146 51 SACRISTAN Pablo 175 103 145 423 153 576 1
3 154 46 LAILLE Thierry 171 168 179 518 138 656 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 519 449 461 1429
Total handicap 135 135 135 405
Total général 654 584 596 1834
Total points 6 4 6 25

Piste 5 IFB YOUNG WOLF
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 191 20 MOLLET Bernard 130 146 244 520 60 580
2 169 35 N'GUYEN Jean 153 158 170 481 105 586 1
3 187 23 PUYAUBREAU François 171 228 164 563 69 632 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 454 532 578 1564
Total handicap 78 78 78 234
Total général 532 610 656 1798
Total points 2 5 6 21

Piste 6 FC STONES PITAUCHAUD
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 162 40 PITEIRA Nicolas 219 130 145 494 120 614 1
2 178 29 PRUM Marine 127 184 175 486 87 573
3 195 17 GOTO Shigefumi 165 152 192 509 51 560
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 511 466 512 1489
Total handicap 86 86 86 258
Total général 597 552 598 1747
Total points 5 2 1 9

Piste 7 FC STONES LAMARIBOLE
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 153 46 RICHARD Claude 199 196 158 553 138 691 1
2 159 42 CHANTATONG Vichien 132 202 179 513 126 639 1
3 156 44 PRAZERES DAS NEVES Antonio 144 147 152 443 132 575
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 475 545 489 1509
Total handicap 132 132 132 396
Total général 607 677 621 1905
Total points 4 6 6 24

Piste 8 APPLICATION SERVICE
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 172 33 SALVAT Alain 166 115 157 438 99 537
2 160 42 ENDOSO Arnold 148 152 157 457 126 583
3 164 39 ETTEINGER Mickaël 163 158 158 479 117 596 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 477 425 472 1374
Total handicap 114 114 114 342
Total général 591 539 586 1716
Total points 3 1 1 6

Piste 9 IFB JEFF DE BRUGES
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 180 28 GRENIER Philippe 150 201 183 534 84 618 1
2 169 35 HUE Gérard 167 177 171 515 105 620
3 167 37 JAMBON Philippe 136 158 158 452 111 563
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 453 536 512 1501
Total handicap 100 100 100 300
Total général 553 636 612 1801
Total points 1 6 8

Piste 10 OTIS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 166 37 HASLE Bernard 150 157 177 484 111 595
2 148 50 PLANTEBLAT Franck 156 153 209 518 150 668 1
3 138 57 BRUNET Guy 126 159 141 426 171 597 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 432 469 527 1428
Total handicap 144 144 144 432
Total général 576 613 671 1860
Total points 6 1 7 22

Piste 11 ACB ROCK BOWLERS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 172 33 WOSINSKI Stéphane 164 197 203 564 99 663 1
2 172 33 MAGER Michel 192 160 147 499 99 598
3 189 21 ROUX Olivier 217 181 170 568 63 631 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 573 538 520 1631
Total handicap 87 87 87 261
Total général 660 625 607 1892
Total points 6 2 1.5 17.5

Piste 12 FBA Claytoon RAMIREZ
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 155 45 MENDOZA Arline 170 132 167 469 135 604
2 160 42 MAMARADLO Hernando 136 202 182 520 126 646 1
3 178 29 PUCHERO Keylone-kévin 164 176 171 511 87 598
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 470 510 520 1500
Total handicap 116 116 116 348
Total général 586 626 636 1848
Total points 1 5 5.5 12.5

Piste 13 ATSCAF
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 165 38 BRIERE Didier 208 149 173 530 114 644 1
2 135 59 OLAGNIER Gérard 147 146 128 421 177 598 1
3 177 30 BORNET Sylvie 184 165 163 512 90 602
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 539 460 464 1463
Total handicap 127 127 127 381
Total général 666 587 591 1844
Total points 5.5 6 6 25.5

Piste 14 FC STONES NINJA
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 155 45 LEBRUN Daniel 164 156 155 475 135 610
2 117 70 LINGART Jeannine 138 82 105 325 210 535
3 168 36 NOROUZI Robin 178 149 173 500 108 608 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 480 387 433 1300
Total handicap 151 151 151 453
Total général 631 538 584 1753
Total points 1.5 1 1 4.5