REPRISE LE 06 JANVIER 2020 !!!! BONNES FETES A TOUTES ET A TOUS !!!

16/09 20:00
LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-FC STONES PITAUCHAUD 9 27,0 2001 1746 194,00 689 2001
2. 13-ACB ROCK BOWLERS 9 26,0 1899 1626 180,67 657 1899
3. 04-IFB YOUNG WOLF 9 22,0 1928 1655 183,89 670 1928
4. 11-APPLICATION SERVICE 9 22,0 1760 1463 162,56 624 1760
5. 06-FBA DEMONIAK 9 21,0 1851 1494 166,00 659 1851
6. 07-FBA PARIS MAD'BOWL 9 20,0 1783 1465 162,78 598 1783
7. 02-FC STONES NINJA 9 17,0 1795 1483 164,78 606 1795
8. 01-FC STONES LAMARIBOLE 9 13,0 1782 1449 161,00 631 1782
9. 08-FBA RASTA MOQUETTE 9 10,0 1747 1501 166,78 603 1747
10. 05-FBA Claytoon RAMIREZ 9 9,0 1837 1486 165,11 653 1837
11. 03-IFB JEFF DE BRUGES 9 8,0 1813 1561 173,44 678 1813
12. 12-ATSCAF 9 8,0 1665 1284 142,67 574 1665
13. 09-CHALLENGER LES ÎLES 9 3,0 1848 1467 163,00 655 1848
14. 14-OTIS 9 2,0 1547 1241 137,89 562 1547
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-FC STONES PITAUCHAUD 16/09 689
2. 03-IFB JEFF DE BRUGES 16/09 678
3. 04-IFB YOUNG WOLF 16/09 670
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-FC STONES PITAUCHAUD 16/09 2001
2. 04-IFB YOUNG WOLF 16/09 1928
3. 13-ACB ROCK BOWLERS 16/09 1899
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. IDOINE Jean-philippe 217 220 217 654 66 4,0 720
2. WOSINSKI Stéphane 161 233 196 590 96 4,0 686
3. PITEIRA Nicolas 166 193 164 523 102 4,0 625
4. SALVAT Alain 168 164 202 534 84 4,0 618
5. BRIERE Didier 159 148 177 484 129 4,0 613
6. PUYAUBREAU François 160 202 225 587 87 3,0 674
7. BOULFELFEL Ismael 207 158 203 568 69 3,0 637
8. MAMARADLO Hernando 169 134 169 472 159 3,0 631
9 ONTENIENTE Patrick 160 212 168 540 90 3,0 630
9 BORDES Philippe 162 175 179 516 114 3,0 630
11. LEBRUN Daniel 145 154 191 490 111 3,0 601
12. ETTEINGER Mickaël 191 136 165 492 96 3,0 588
13. LAILLE Thierry 160 143 134 437 114 3,0 551
14. HUE Gérard 178 211 150 539 93 2,0 632
15. N'GUYEN Jean 191 165 172 528 96 2,0 624
16. LASKI Patrick 156 170 171 497 117 2,0 614
17. PLANTEBLAT Franck 136 208 149 493 117 2,0 610
18. MAGER Michel 171 166 169 506 102 2,0 608
19. ROUX Olivier 192 167 171 530 75 2,0 605
20. MESONERO Mathias 172 200 141 513 75 2,0 588
21. PRAZERES DAS NEVES Antonio 122 172 184 478 105 2,0 583
22. GANDON Mikaël 180 168 177 525 90 1,0 615
23. JAMBON Florian 232 163 139 534 66 1,0 600
24. PUCHERO Keylone-kévin 169 172 199 540 57 1,0 597
25. CHANTATONG Vichien 157 152 165 474 111 1,0 585
26. VAN DEN HOVE Dominique 137 194 163 494 90 1,0 584
27. JAMBON Philippe 184 154 150 488 93 1,0 581
28. SENDELL Henrik 173 180 157 510 63 1,0 573
29. NGUYEN Hoang son 159 125 155 439 87 1,0 526
30. DAUBECH Noël 137 165 122 424 63 1,0 487
31. MICHENSKI Vladimir 174 160 133 467 126 0,0 593
32. RIEU Benoît 126 132 130 388 189 0,0 577
33. OLAGNIER Gérard 132 96 148 376 189 0,0 565
34. NGADE Dante 150 129 158 437 117 0,0 554
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. NKONGE Joanita 181 191 180 552 114 3,0 666
2. MAGISSON Christine 158 106 204 468 180 3,0 648
3. BELOLO Ginette 148 174 181 503 114 3,0 617
4. INNOCENT Nelly 177 133 170 480 126 2,0 606
5. PRUM Marine 205 191 173 569 87 1,0 656
6. MENDOZA Arline 168 138 168 474 135 1,0 609
7. LAMY Eliane 132 177 139 448 141 0,0 589
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WOSINSKI Stéphane 16/09 265
2 JAMBON Florian 16/09 254
2 PUYAUBREAU François 16/09 254
4. PLANTEBLAT Franck 16/09 247
5 HUE Gérard 16/09 242
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. IDOINE Jean-philippe 16/09 720
2. WOSINSKI Stéphane 16/09 686
3. PUYAUBREAU François 16/09 674
4. BOULFELFEL Ismael 16/09 637
5. HUE Gérard 16/09 632
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WOSINSKI Stéphane 16/09 233
2. JAMBON Florian 16/09 232
3. PUYAUBREAU François 16/09 225
4. IDOINE Jean-philippe 16/09 220
5. ONTENIENTE Patrick 16/09 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. IDOINE Jean-philippe 16/09 654
2. WOSINSKI Stéphane 16/09 590
3. PUYAUBREAU François 16/09 587
4. BOULFELFEL Ismael 16/09 568
5 ONTENIENTE Patrick 16/09 540
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MAGISSON Christine 16/09 264
2. PRUM Marine 16/09 234
3. NKONGE Joanita 16/09 229
4. LAMY Eliane 16/09 224
5 INNOCENT Nelly 16/09 219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. NKONGE Joanita 16/09 666
2. PRUM Marine 16/09 656
3. MAGISSON Christine 16/09 648
4. BELOLO Ginette 16/09 617
5. MENDOZA Arline 16/09 609
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PRUM Marine 16/09 205
2. MAGISSON Christine 16/09 204
3. NKONGE Joanita 16/09 191
4. BELOLO Ginette 16/09 181
5 INNOCENT Nelly 16/09 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PRUM Marine 16/09 569
2. NKONGE Joanita 16/09 552
3. BELOLO Ginette 16/09 503
4. INNOCENT Nelly 16/09 480
5. MENDOZA Arline 16/09 474
Classement trié par meilleure série.

Piste 1 FC STONES LAMARIBOLE
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 166 37 CHANTATONG Vichien 157 152 165 474 111 585
2 170 35 PRAZERES DAS NEVES Antonio 122 172 184 478 105 583
3 163 39 LASKI Patrick 156 170 171 497 117 614 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 435 494 520 1449
Total handicap 111 111 111 333
Total général 546 605 631 1782
Total points 1 5 6 13

Piste 2 FC STONES NINJA
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 166 37 LEBRUN Daniel 145 154 191 490 111 601 1
2 159 42 INNOCENT Nelly 177 133 170 480 126 606 1
3 184 25 MESONERO Mathias 172 200 141 513 75 588
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 494 487 502 1483
Total handicap 104 104 104 312
Total général 598 591 606 1795
Total points 6 2 1 17

Piste 3 IFB JEFF DE BRUGES
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 188 22 JAMBON Florian 232 163 139 534 66 600
2 175 31 HUE Gérard 178 211 150 539 93 632 1
3 175 31 JAMBON Philippe 184 154 150 488 93 581
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 594 528 439 1561
Total handicap 84 84 84 252
Total général 678 612 523 1813
Total points 6 1 8

Piste 4 IFB YOUNG WOLF
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 178 29 PUYAUBREAU François 160 202 225 587 87 674 1
2 174 32 N'GUYEN Jean 191 165 172 528 96 624
3 177 30 ONTENIENTE Patrick 160 212 168 540 90 630 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 511 579 565 1655
Total handicap 91 91 91 273
Total général 602 670 656 1928
Total points 1 6 7 22

Piste 5 FBA Claytoon RAMIREZ
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 155 45 MENDOZA Arline 168 138 168 474 135 609
2 143 53 MAMARADLO Hernando 169 134 169 472 159 631 1
3 192 19 PUCHERO Keylone-kévin 169 172 199 540 57 597
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 506 444 536 1486
Total handicap 117 117 117 351
Total général 623 561 653 1837
Total points 5 1 2 9

Piste 6 FBA DEMONIAK
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 134 60 MAGISSON Christine 158 106 204 468 180 648 1
2 189 21 SENDELL Henrik 173 180 157 510 63 573
3 165 38 BORDES Philippe 162 175 179 516 114 630 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 493 461 540 1494
Total handicap 119 119 119 357
Total général 612 580 659 1851
Total points 2 6 5 21

Piste 7 FBA PARIS MAD'BOWL
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 165 38 BELOLO Ginette 148 174 181 503 114 617 1
2 165 38 LAILLE Thierry 160 143 134 437 114 551 1
3 177 30 GANDON Mikaël 180 168 177 525 90 615
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 488 485 492 1465
Total handicap 106 106 106 318
Total général 594 591 598 1783
Total points 5 6 1 20

Piste 8 FBA RASTA MOQUETTE
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 177 30 VAN DEN HOVE Dominique 137 194 163 494 90 584
2 178 29 NGUYEN Hoang son 159 125 155 439 87 526
3 186 23 BOULFELFEL Ismael 207 158 203 568 69 637 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 503 477 521 1501
Total handicap 82 82 82 246
Total général 585 559 603 1747
Total points 2 1 6 10

Piste 9 CHALLENGER LES ÎLES
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 152 47 LAMY Eliane 132 177 139 448 141 589
2 165 38 NKONGE Joanita 181 191 180 552 114 666 1
3 159 42 MICHENSKI Vladimir 174 160 133 467 126 593
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 487 528 452 1467
Total handicap 127 127 127 381
Total général 614 655 579 1848
Total points 1 1 3

Piste 10 FC STONES PITAUCHAUD
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 171 34 PITEIRA Nicolas 166 193 164 523 102 625 1
2 178 29 PRUM Marine 205 191 173 569 87 656
3 188 22 IDOINE Jean-philippe 217 220 217 654 66 720 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 588 604 554 1746
Total handicap 85 85 85 255
Total général 673 689 639 2001
Total points 7 6 6 27

Piste 11 APPLICATION SERVICE
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 179 28 SALVAT Alain 168 164 202 534 84 618 1
2 163 39 NGADE Dante 150 129 158 437 117 554
3 173 32 ETTEINGER Mickaël 191 136 165 492 96 588 1
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 509 429 525 1463
Total handicap 99 99 99 297
Total général 608 528 624 1760
Total points 6 2 6 22

Piste 12 ATSCAF
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 130 63 OLAGNIER Gérard 132 96 148 376 189 565
2 158 43 BRIERE Didier 159 148 177 484 129 613 1
3 189 21 DAUBECH Noël 137 165 122 424 63 487
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 428 409 447 1284
Total handicap 127 127 127 381
Total général 555 536 574 1665
Total points 1 5 1 8

Piste 13 ACB ROCK BOWLERS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 171 34 MAGER Michel 171 166 169 506 102 608
2 173 32 WOSINSKI Stéphane 161 233 196 590 96 686 1
3 184 25 ROUX Olivier 192 167 171 530 75 605
Score(s) absent/vacant [ 120 ]
Total quilles scratch 524 566 536 1626
Total handicap 91 91 91 273
Total général 615 657 627 1899
Total points 7 5 7 26

Piste 14 OTIS
Pos. Moy. Hdp Nom 1 2 3 QA Hdp Total Pts
1 164 39 PLANTEBLAT Franck 136 208 149 493 117 610 1
2 129 63 RIEU Benoît 126 132 130 388 189 577
3
Score(s) absent/vacant [ 120 ] 120 120 120
Total quilles scratch 382 460 399 1241
Total handicap 102 102 102 306
Total général 484 562 501 1547
Total points 1 2