ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 18/11/2019 à 20:00

Classements
LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020

Dernière date/heure de jeu 04/11 20:00 Prochaine date de jeu 18/11 20:00
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 20
Moyenne quilles scratch 162,81

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-ACB ROCK BOWLERS 54 119,0 11195 9695 179,54 677 1944
2. 08-FBA RASTA MOQUETTE 54 116,0 11050 9280 171,85 704 1964
3. 10-FC STONES PITAUCHAUD 54 107,0 11148 9741 180,39 707 2001
4. 11-APPLICATION SERVICE 54 105,0 10965 8943 165,61 679 1941
5. 03-IFB JEFF DE BRUGES 54 103,0 11039 9320 172,59 678 1903
6. 07-FBA PARIS MAD'BOWL 54 102,5 10646 8570 158,70 659 1856
7. 06-FBA DEMONIAK 54 102,0 10717 8581 158,91 659 1851
8. 04-IFB YOUNG WOLF 54 99,0 11048 9425 174,54 682 1928
9. 05-FBA Claytoon RAMIREZ 54 91,5 10972 8887 164,57 653 1861
10. 12-ATSCAF 54 84,5 10670 7934 146,93 668 1879
11. 02-FC STONES NINJA 54 72,0 10574 8117 150,31 645 1829
12. 01-FC STONES LAMARIBOLE 54 66,0 10719 8310 153,89 670 1810
13. 09-CHALLENGER LES ÎLES 54 45,0 10640 8240 152,59 655 1848
14. 14-OTIS 54 44,5 10169 7787 144,20 652 1886
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04/11 20:00

Piste 1 ACB ROCK BOWLERS 1 5 6 19 7 Piste 2 FC STONES PITAUCHAUD 6 2 1 11 2
1 26 GUITTON René 0 0 1 1 1 17 GOTO Shigefumi 1 1 0 3 1
2 31 WOSINSKI Stéphane 1 0 0 1 2 40 PITEIRA Nicolas 0 1 1 3 1
3 22 ROUX Olivier 0 1 1 3 1 3 11 IDOINE Jean-philippe 1 0 0 1
Piste 3 FBA Claytoon RAMIREZ 4.5 2 6 20.5 8 Piste 4 ATSCAF 2.5 5 1 9.5 1
1 42 MAMARADLO Hernando 1 0 1 3 1 1 59 OLAGNIER Gérard 0 1 0 1
2 44 MENDOZA Arline 0 0 1 1 2 58 DAUBECH Noël 1 1 0 3 1
3 30 PUCHERO Keylone-kévin 1 1 0 3 1 3 36 BRIERE Didier 0 0 1 1
Piste 5 CHALLENGER LES ÎLES 1 1 1 4 1 Piste 6 IFB JEFF DE BRUGES 6 6 6 26 8
1 51 LAMY Eliane 1 1 1 4 1 1 22 JAMBON Florian 0 0 0 0
2 46 MICHENSKI Vladimir 0 0 0 0 2 39 DE KEERSMAEKER Guy 1 1 1 4 1
3 44 NORGEUX Bertrand 0 0 0 0 3 42 JAMBON Philippe 1 1 1 4 1
Piste 7 FC STONES NINJA 0 6 1 8 1 Piste 8 FBA PARIS MAD'BOWL 7 1 6 22 8
1 41 LEBRUN Daniel 0 0 0 0 1 42 BELOLO Ginette 1 1 1 4 1
2 45 TRAN Seng 0 1 0 1 2 39 LENFANT Claudie 1 0 1 3 1
3 35 MESONERO Mathias 0 1 1 3 1 3 25 BECHADE Frédéric 1 0 0 1
Piste 9 FC STONES LAMARIBOLE 1 7 0 16 8 Piste 10 FBA DEMONIAK 6 0 7 14 1
1 51 RICHARD Claude 1 1 0 3 1 1 58 DOLL Rosette 0 0 1 1
2 39 CHANTATONG Vichien 0 1 0 1 2 49 MAGISSON Christine 1 0 1 3 1
3 44 PRAZERES DAS NEVES Antonio 0 1 0 2 1 3 33 SENDELL Henrik 1 0 1 2
Piste 11 IFB YOUNG WOLF 1 2 0 4 1 Piste 12 FBA RASTA MOQUETTE 6 5 7 26 8
1 35 N'GUYEN Jean 0 0 0 0 1 39 VAN DEN HOVE Dominique 1 1 1 4 1
2 26 REMONDIN Jacky 0 1 0 1 2 38 NGUYEN Hoang son 1 0 1 3 1
3 33 ONTENIENTE Patrick 1 0 0 2 1 3 26 BOULFELFEL Ismael 0 1 1 2
Piste 13 OTIS 1 1 5 7 Piste 14 APPLICATION SERVICE 6 6 2 23 9
1 33 HASLE Bernard 1 0 1 2 1 33 SALVAT Alain 0 1 0 2 1
2 49 PLANTEBLAT Franck 0 0 1 1 2 49 ENDOSO Arnold 1 1 0 3 1
3 56 BRUNE Guy 0 1 0 1 3 39 ETTEINGER Mickaël 1 0 1 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 18/11 20:00

Piste 1 FBA DEMONIAK Piste 2 FBA RASTA MOQUETTE
Piste 3 CHALLENGER LES ÎLES Piste 4 FBA PARIS MAD'BOWL
Piste 5 IFB YOUNG WOLF Piste 6 FC STONES PITAUCHAUD
Piste 7 FC STONES LAMARIBOLE Piste 8 APPLICATION SERVICE
Piste 9 IFB JEFF DE BRUGES Piste 10 OTIS
Piste 11 ACB ROCK BOWLERS Piste 12 FBA Claytoon RAMIREZ
Piste 13 ATSCAF Piste 14 FC STONES NINJA

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020 162,81 201,11 268 297 87 315 669 756 74 69 5
06 04/11 20:00 160,71 199,21 233 263 116 368 598 724 8 8 0
05 14/10 20:00 158,94 198,68 215 260 103 347 577 668 7 7 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-FC STONES PITAUCHAUD 23/09 707
2. 08-FBA RASTA MOQUETTE 23/09 704
3. 04-IFB YOUNG WOLF 23/09 682
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-FC STONES PITAUCHAUD 16/09 2001
2. 08-FBA RASTA MOQUETTE 23/09 1964
3. 13-ACB ROCK BOWLERS 30/09 1944
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. IDOINE Jean-philippe FC STONES PITAUCHAUD 12 197,83 2374 16 244 720
2. GOTO Shigefumi FC STONES PITAUCHAUD 9 195,33 1758 17 247 680
3. MOLLET Bernard IFB YOUNG WOLF 6 191,17 1147 20 246 680
4. ROUX Olivier ACB ROCK BOWLERS 18 189,33 3408 21 251 715
5. MASCLET Pascal FBA RASTA MOQUETTE 3 187,67 563 23 228 647
6. PUYAUBREAU François IFB YOUNG WOLF 6 187,67 1126 23 254 674
7. JAMBON Florian IFB JEFF DE BRUGES 18 182,11 3278 26 297 756
8. GUITTON René ACB ROCK BOWLERS 9 180,89 1628 28 231 631
9. PAYEBIEN Lionel FBA DEMONIAK 6 180,50 1083 28 238 643
10. LECARPENTIER Roland APPLICATION SERVICE 3 179,67 539 28 230 623
11. PITEIRA Manuel FC STONES PITAUCHAUD 9 179,44 1615 28 239 673
12. BOULFELFEL Ismael FBA RASTA MOQUETTE 15 178,60 2679 29 247 682
13. PUCHERO Keylone-kévin FBA Claytoon RAMIREZ 18 178,33 3210 29 263 662
14. REMONDIN Jacky IFB YOUNG WOLF 9 177,78 1600 30 247 668
15. GRINO Ruben FBA RASTA MOQUETTE 3 176,33 529 30 209 622
16. MAGER Michel ACB ROCK BOWLERS 12 172,92 2075 33 251 680
17. FLANDROIS Jean-daniel FC STONES NINJA 3 172,67 518 33 249 653
18. SALVAT Alain APPLICATION SERVICE 15 172,67 2590 33 246 621
19. WOSINSKI Stéphane ACB ROCK BOWLERS 15 172,27 2584 33 265 686
20. ONTENIENTE Patrick IFB YOUNG WOLF 15 169,93 2549 35 258 653
21. N'GUYEN Jean IFB YOUNG WOLF 12 169,92 2039 35 231 639
22. SENDELL Henrik FBA DEMONIAK 15 169,13 2537 35 282 736
23. HUE Gérard IFB JEFF DE BRUGES 15 169,13 2537 35 242 643
24. MESONERO Mathias FC STONES NINJA 12 169,08 2029 35 236 653
25. VAN DEN HOVE Dominique FBA RASTA MOQUETTE 15 167,47 2512 37 229 656
26. JAMBON Philippe IFB JEFF DE BRUGES 18 167,22 3010 37 257 724
27. HASLE Bernard OTIS 9 166,89 1502 37 256 665
28. NGUYEN Hoang son FBA RASTA MOQUETTE 18 166,50 2997 37 261 720
29. LASKI Patrick FC STONES LAMARIBOLE 3 165,67 497 38 210 614
30. GANDON Mikaël FBA PARIS MAD'BOWL 9 165,22 1487 38 210 615
31. BRIERE Didier ATSCAF 18 165,11 2972 38 261 665
32. DE KEERSMAEKER Guy IFB JEFF DE BRUGES 3 165,00 495 38 210 612
33. BECHADE Frédéric FBA PARIS MAD'BOWL 3 165,00 495 38 205 570
34. ETTEINGER Mickaël APPLICATION SERVICE 15 164,53 2468 39 251 634
35. PITEIRA Nicolas FC STONES PITAUCHAUD 18 162,56 2926 40 227 625
36. ENDOSO Arnold APPLICATION SERVICE 9 160,44 1444 42 246 693
37. MAMARADLO Hernando FBA Claytoon RAMIREZ 18 160,00 2880 42 233 631
38. CHANTATONG Vichien FC STONES LAMARIBOLE 12 159,33 1912 42 231 630
39. NORGEUX Bertrand CHALLENGER LES ÎLES 9 159,00 1431 42 236 628
40. NGADE Dante APPLICATION SERVICE 12 158,50 1902 43 255 667
41. PRAZERES DAS NEVES Antonio FC STONES LAMARIBOLE 18 156,61 2819 44 223 622
42. LEBRUN Daniel FC STONES NINJA 18 155,39 2797 45 238 651
43. BORDES Philippe FBA DEMONIAK 15 154,20 2313 46 217 630
44. LAILLE Thierry FBA PARIS MAD'BOWL 9 154,11 1387 46 238 647
45. RICHARD Claude FC STONES LAMARIBOLE 12 153,00 1836 46 250 666
46. MICHENSKI Vladimir CHALLENGER LES ÎLES 12 149,42 1793 49 222 631
47. PLANTEBLAT Franck OTIS 15 148,93 2234 50 247 621
48. SACRISTAN Pablo FBA PARIS MAD'BOWL 6 146,50 879 51 242 643
49. DOUMAS René FC STONES LAMARIBOLE 6 146,00 876 51 217 618
50. ROUSSEL Jacky OTIS 6 145,33 872 52 212 616
51. DAUBECH Noël ATSCAF 18 139,94 2519 56 251 642
52. BRUNE Guy OTIS 12 138,42 1661 57 225 611
53. OLAGNIER Gérard ATSCAF 18 135,72 2443 59 260 653
54. RIEU Benoît OTIS 6 133,00 798 60 221 599
55. DANEYROLE Claude CHALLENGER LES ÎLES 6 126,83 761 65 215 610
56. LE CREO René FC STONES LAMARIBOLE 3 123,33 370 67 181 535
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. PRUM Marine FC STONES PITAUCHAUD 6 178,00 1068 29 234 656
2. NKONGE Joanita CHALLENGER LES ÎLES 12 170,17 2042 35 230 666
3. LENFANT Claudie FBA PARIS MAD'BOWL 9 162,44 1462 40 259 700
4. BEZIAU Brigitte IFB YOUNG WOLF 6 160,67 964 42 230 635
5. INNOCENT Nelly FC STONES NINJA 3 160,00 480 42 219 606
6. BELOLO Ginette FBA PARIS MAD'BOWL 18 158,89 2860 43 231 669
7. MENDOZA Arline FBA Claytoon RAMIREZ 18 155,39 2797 45 236 646
8. FAUTRAT Jacqueline CHALLENGER LES ÎLES 3 148,00 444 50 216 594
9. LAMY Eliane CHALLENGER LES ÎLES 12 147,42 1769 51 224 621
10. MAGISSON Christine FBA DEMONIAK 15 147,40 2211 51 264 648
11. TRAN Seng FC STONES NINJA 6 146,83 881 51 236 614
12. DOLL Rosette FBA DEMONIAK 3 145,67 437 52 223 611
13. LINGART Jeannine FC STONES NINJA 12 117,67 1412 70 219 583
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JAMBON Florian 30/09 297
2. SENDELL Henrik 23/09 282
3. WOSINSKI Stéphane 16/09 265
4. PUCHERO Keylone-kévin 04/11 263
5 NGUYEN Hoang son 23/09 261
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JAMBON Florian 30/09 756
2. SENDELL Henrik 23/09 736
3. JAMBON Philippe 04/11 724
4 NGUYEN Hoang son 23/09 720
4 IDOINE Jean-philippe 16/09 720
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JAMBON Florian 30/09 268
2. SENDELL Henrik 23/09 247
3. IDOINE Jean-philippe 23/09 243
4 PUCHERO Keylone-kévin 04/11 233
4 WOSINSKI Stéphane 16/09 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JAMBON Florian 30/09 669
2. IDOINE Jean-philippe 16/09 654
3. SENDELL Henrik 23/09 631
4. ROUX Olivier 30/09 622
5. BOULFELFEL Ismael 23/09 619
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MAGISSON Christine 16/09 264
2. LENFANT Claudie 23/09 259
3 MENDOZA Arline 14/10 236
3 TRAN Seng 14/10 236
5. PRUM Marine 16/09 234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LENFANT Claudie 23/09 700
2. BELOLO Ginette 30/09 669
3. NKONGE Joanita 16/09 666
4. PRUM Marine 16/09 656
5. MAGISSON Christine 16/09 648
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LENFANT Claudie 23/09 223
2. PRUM Marine 16/09 205
3. MAGISSON Christine 16/09 204
4. NKONGE Joanita 30/09 200
5. BEZIAU Brigitte 14/10 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LENFANT Claudie 23/09 592
2. PRUM Marine 16/09 569
3. NKONGE Joanita 16/09 552
4. BELOLO Ginette 30/09 537
5. MENDOZA Arline 14/10 508
Classement trié par meilleure série.