Classements
LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020

Dernière date/heure de jeu 27/01 20:00 Prochaine date de jeu 03/02 20:00
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 14
Moyenne quilles scratch 162,02

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-FBA RASTA MOQUETTE 108 244,0 22172 18581 172,05 704 1964
2. 13-ACB ROCK BOWLERS 108 227,0 22167 19128 177,11 689 1948
3. 07-FBA PARIS MAD'BOWL 108 222,5 21915 17622 163,17 679 1968
4. 01-FC STONES LAMARIBOLE 108 204,0 21760 16966 157,09 681 1905
5. 10-FC STONES PITAUCHAUD 108 203,0 21991 19102 176,87 707 2001
6. 04-IFB YOUNG WOLF 108 188,0 21719 18413 170,49 682 1928
7. 11-APPLICATION SERVICE 108 187,0 21712 17707 163,95 679 1941
8. 03-IFB JEFF DE BRUGES 108 182,5 21813 18264 169,11 678 1903
9. 06-FBA DEMONIAK 108 174,0 21438 16965 157,08 659 1853
10. 05-FBA Claytoon RAMIREZ 108 159,5 21516 17247 159,69 653 1878
11. 02-FC STONES NINJA 108 156,5 21261 16518 152,94 665 1867
12. 14-OTIS 108 146,5 21015 15951 147,69 682 1886
13. 12-ATSCAF 108 140,5 21340 16063 148,73 668 1879
14. 09-CHALLENGER LES ÎLES 99 82,0 19301 14609 147,57 655 1848
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 27/01 20:00

Piste 1 FC STONES PITAUCHAUD 6 2 6.5 21.5 7 Piste 2 IFB JEFF DE BRUGES 1 5 0.5 8.5 2
1 16 CADARS Grégory 1 1 1 4 1 1 26 JAMBON Florian 0 0 0 0
2 35 GORCE Thomas 1 0 1 2 2 37 HUE Gérard 0 1 0 2 1
3 14 IDOINE Jean-philippe 0 0 0.5 0.5 3 37 JAMBON Philippe 1 1 0.5 3.5 1
Piste 3 FBA DEMONIAK 1 6 1 9 1 Piste 4 APPLICATION SERVICE 6 1 6 21 8
1 34 SENDELL Henrik 1 1 0 3 1 1 39 SALVAT Alain 0 0 1 1
2 53 MAGISSON Christine 0 1 0 1 2 42 NGADE Dante 1 0 1 3 1
3 47 BORDES Philippe 0 0 1 1 3 35 ETTEINGER Mickaël 1 1 0 3 1
Piste 5 ATSCAF 1 2 2 6 1 Piste 6 OTIS 6 5 5 24 8
1 37 BRIERE Didier 0 0 0 0 1 43 HASLE Bernard 1 1 1 4 1
2 56 DAUBECH Noël 0 1 1 2 2 60 RIEU Benoît 1 0 0 2 1
3 59 OLAGNIER Gérard 1 1 1 4 1 3 56 BRUNET Guy 0 0 0 0
Piste 7 ACB ROCK BOWLERS 7 3 7 26 9 Piste 8 IFB YOUNG WOLF 0 4 0 4
1 30 GUITTON René 1 0 1 3 1 1 29 MOLLET Bernard 0 1 0 1
2 35 MAGER Michel 1 1 1 4 1 2 42 BEZIAU Brigitte 0 0 0 0
3 23 ROUX Olivier 1 1 1 4 1 3 34 ONTENIENTE Patrick 0 0 0 0
Piste 9 FC STONES NINJA 2 7 0 9 Piste 10 FBA RASTA MOQUETTE 5 0 7 21 9
1 46 LEBRUN Daniel 1 1 0 2 1 27 MASCLET Pascal 0 0 1 2 1
2 41 NOROUZI Robin 1 1 0 2 2 37 NGUYEN Hoang son 0 0 1 2 1
3 35 MESONERO Mathias 0 1 0 1 3 34 BOULFELFEL Ismael 1 0 1 3 1
Piste 11 FC STONES LAMARIBOLE 2 7 5 22 8 Piste 12 CHALLENGER LES ÎLES 5 0 2 8 1
1 38 CHANTATONG Vichien 1 1 1 4 1 1 39 NKONGE Joanita 0 0 0 0
2 51 DOUMAS René 0 1 0 1 2 42 NORGEUX Bertrand 1 0 1 3 1
3 44 PRAZERES DAS NEVES Antonio 1 1 0 3 1 3 55 LAMY Eliane 0 0 1 1
Piste 13 FBA Claytoon RAMIREZ 6 1.5 1 9.5 1 Piste 14 FBA PARIS MAD'BOWL 1 5.5 6 20.5 8
1 44 MAMARADLO Hernando 1 0.5 0 1.5 1 37 GANDON Mikaël 0 0.5 1 2.5 1
2 49 MENDOZA Arline 1 0 1 3 1 2 42 LAILLE Thierry 0 1 0 1
3 35 PUCHERO Keylone-kévin 0 1 0 1 3 38 BECHADE Frédéric 1 0 1 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03/02 20:00

Piste 1 APPLICATION SERVICE Piste 2 FBA PARIS MAD'BOWL
Piste 3 FC STONES NINJA Piste 4 IFB JEFF DE BRUGES
Piste 5 ACB ROCK BOWLERS Piste 6 CHALLENGER LES ÎLES
Piste 7 OTIS Piste 8 FC STONES PITAUCHAUD
Piste 9 IFB YOUNG WOLF Piste 10 FBA Claytoon RAMIREZ
Piste 11 ATSCAF Piste 12 FBA DEMONIAK
Piste 13 FBA RASTA MOQUETTE Piste 14 FC STONES LAMARIBOLE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020 162,02 200,83 268 297 82 315 669 756 132 124 8
12 27/01 20:00 164,69 204,05 234 276 97 377 643 691 14 14 0
11 20/01 20:00 157,71 197,71 221 262 104 356 582 705 10 8 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-FC STONES PITAUCHAUD 23/09 707
2. 08-FBA RASTA MOQUETTE 23/09 704
3. 13-ACB ROCK BOWLERS 25/11 689
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-FC STONES PITAUCHAUD 16/09 2001
2. 07-FBA PARIS MAD'BOWL 27/01 1968
3. 08-FBA RASTA MOQUETTE 23/09 1964
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. CADARS Grégory FC STONES PITAUCHAUD 3 214,33 643 4 250 691
2. IDOINE Jean-philippe FC STONES PITAUCHAUD 24 195,54 4693 17 252 720
3. ROUX Olivier ACB ROCK BOWLERS 33 188,70 6227 22 251 715
4. PUYAUBREAU François IFB YOUNG WOLF 15 183,53 2753 25 254 674
5. GOTO Shigefumi FC STONES PITAUCHAUD 15 180,53 2708 28 247 680
6. JAMBON Florian IFB JEFF DE BRUGES 30 180,27 5408 28 297 756
7. LECARPENTIER Roland APPLICATION SERVICE 3 179,67 539 28 230 623
8. MASCLET Pascal FBA RASTA MOQUETTE 9 178,56 1607 29 228 647
9. PITEIRA Manuel FC STONES PITAUCHAUD 18 177,28 3191 30 239 673
10. GRINO Ruben FBA RASTA MOQUETTE 3 176,33 529 30 209 622
11. GUITTON René ACB ROCK BOWLERS 21 175,29 3681 31 244 674
12. MOLLET Bernard IFB YOUNG WOLF 15 174,60 2619 32 264 680
13. PAYEBIEN Lionel FBA DEMONIAK 12 174,25 2091 32 238 643
14. BOULFELFEL Ismael FBA RASTA MOQUETTE 33 173,30 5719 32 247 682
15. REMONDIN Jacky IFB YOUNG WOLF 18 171,83 3093 34 247 668
16. VAN DEN HOVE Dominique FBA RASTA MOQUETTE 27 171,67 4635 34 233 671
17. SENDELL Henrik FBA DEMONIAK 30 171,63 5149 34 282 736
18. WOSINSKI Stéphane ACB ROCK BOWLERS 27 171,56 4632 34 265 686
19. MESONERO Mathias FC STONES NINJA 24 171,33 4112 34 262 682
20. ETTEINGER Mickaël APPLICATION SERVICE 33 170,73 5634 35 251 692
21. ONTENIENTE Patrick IFB YOUNG WOLF 21 170,71 3585 35 266 653
22. BECHADE Frédéric FBA PARIS MAD'BOWL 6 170,00 1020 35 231 639
23. MAGER Michel ACB ROCK BOWLERS 27 169,93 4588 35 251 680
24. PUCHERO Keylone-kévin FBA Claytoon RAMIREZ 36 169,86 6115 35 263 662
25. NGUYEN Hoang son FBA RASTA MOQUETTE 36 169,19 6091 35 269 720
26. GANDON Mikaël FBA PARIS MAD'BOWL 21 169,19 3553 35 246 674
27. N'GUYEN Jean IFB YOUNG WOLF 18 169,00 3042 35 232 639
28. GORCE Thomas FC STONES PITAUCHAUD 3 168,67 506 36 225 611
29. CHANTATONG Vichien FC STONES LAMARIBOLE 27 167,89 4533 37 262 705
30. HUE Gérard IFB JEFF DE BRUGES 30 167,00 5010 37 242 643
31. GRENIER Philippe IFB JEFF DE BRUGES 6 166,83 1001 37 229 618
32. LASKI Patrick FC STONES LAMARIBOLE 3 165,67 497 38 210 614
33. BRIERE Didier ATSCAF 36 165,17 5946 38 261 665
34. JAMBON Philippe IFB JEFF DE BRUGES 33 165,00 5445 38 257 724
35. FROLOFF Roger IFB YOUNG WOLF 6 164,33 986 39 215 614
36. LAILLE Thierry FBA PARIS MAD'BOWL 24 163,96 3935 39 276 685
37. NGADE Dante APPLICATION SERVICE 24 163,54 3925 39 271 684
38. NOROUZI Robin FC STONES NINJA 12 163,17 1958 39 252 628
39. SALVAT Alain APPLICATION SERVICE 33 162,06 5348 40 249 667
40. HASLE Bernard OTIS 27 161,48 4360 41 256 684
41. GITTON Laurent FC STONES LAMARIBOLE 9 161,00 1449 41 229 625
42. PITEIRA Nicolas FC STONES PITAUCHAUD 30 160,70 4821 42 259 642
43. ENDOSO Arnold APPLICATION SERVICE 12 158,42 1901 43 246 693
44. NORGEUX Bertrand CHALLENGER LES ÎLES 12 158,00 1896 43 236 628
45. RICHARD Claude FC STONES LAMARIBOLE 18 157,89 2842 44 250 691
46. MAMARADLO Hernando FBA Claytoon RAMIREZ 36 157,33 5664 44 244 646
47. PRAZERES DAS NEVES Antonio FC STONES LAMARIBOLE 36 156,36 5629 44 269 677
48. DE KEERSMAEKER Guy IFB JEFF DE BRUGES 9 155,56 1400 45 210 612
49. PLANTEBLAT Franck OTIS 27 155,44 4197 45 259 668
50. LEBRUN Daniel FC STONES NINJA 36 154,39 5558 46 238 651
51. BORDES Philippe FBA DEMONIAK 30 152,07 4562 47 217 630
52. FLANDROIS Jean-daniel FC STONES NINJA 12 149,33 1792 49 249 653
53. MICHENSKI Vladimir CHALLENGER LES ÎLES 18 149,17 2685 49 222 631
54. ROUSSEL Jacky OTIS 6 145,33 872 52 212 616
55. SACRISTAN Pablo FBA PARIS MAD'BOWL 9 144,67 1302 53 242 643
56. DOUMAS René FC STONES LAMARIBOLE 9 142,33 1281 54 217 618
57. BRUNET Guy OTIS 30 139,93 4198 56 238 637
58. DAUBECH Noël ATSCAF 27 139,37 3763 56 251 642
59. OLAGNIER Gérard ATSCAF 36 137,11 4936 58 260 653
60. RIEU Benoît OTIS 12 133,67 1604 60 221 599
61. DANEYROLE Claude CHALLENGER LES ÎLES 15 131,80 1977 62 230 624
62. LE CREO René FC STONES LAMARIBOLE 6 122,50 735 68 193 566
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. PRUM Marine FC STONES PITAUCHAUD 15 169,33 2540 35 234 656
2. LENFANT Claudie FBA PARIS MAD'BOWL 18 164,83 2967 39 259 700
3. NKONGE Joanita CHALLENGER LES ÎLES 18 162,67 2928 40 230 666
4. BELOLO Ginette FBA PARIS MAD'BOWL 30 161,50 4845 41 246 670
5. INNOCENT Nelly FC STONES NINJA 3 160,00 480 42 219 606
6. BORNET Sylvie ATSCAF 9 157,56 1418 44 214 602
7. BEZIAU Brigitte IFB YOUNG WOLF 15 155,67 2335 45 266 642
8. MENDOZA Arline FBA Claytoon RAMIREZ 36 151,89 5468 48 236 687
9. FAUTRAT Jacqueline CHALLENGER LES ÎLES 12 147,92 1775 51 225 600
10. TRAN Seng FC STONES NINJA 6 146,83 881 51 236 614
11. MAGISSON Christine FBA DEMONIAK 30 143,90 4317 53 264 648
12. DOLL Rosette FBA DEMONIAK 6 141,00 846 55 223 611
13. LAMY Eliane CHALLENGER LES ÎLES 24 139,50 3348 56 229 621
14. LINGART Jeannine FC STONES NINJA 15 115,80 1737 70 219 583
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JAMBON Florian 30/09 297
2. SENDELL Henrik 23/09 282
3. LAILLE Thierry 27/01 276
4. NGADE Dante 27/01 271
5 PRAZERES DAS NEVES Antonio 06/01 269
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JAMBON Florian 30/09 756
2. SENDELL Henrik 23/09 736
3. JAMBON Philippe 04/11 724
4 NGUYEN Hoang son 23/09 720
4 IDOINE Jean-philippe 16/09 720
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JAMBON Florian 30/09 268
2. SENDELL Henrik 23/09 247
3. MOLLET Bernard 18/11 244
4. IDOINE Jean-philippe 23/09 243
5 LAILLE Thierry 27/01 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JAMBON Florian 30/09 669
2. IDOINE Jean-philippe 06/01 659
3. CADARS Grégory 27/01 643
4. SENDELL Henrik 23/09 631
5. ROUX Olivier 30/09 622
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BEZIAU Brigitte 06/01 266
2. MAGISSON Christine 16/09 264
3. LENFANT Claudie 23/09 259
4. BELOLO Ginette 20/01 246
5 MENDOZA Arline 14/10 236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LENFANT Claudie 23/09 700
2. MENDOZA Arline 27/01 687
3. BELOLO Ginette 13/01 670
4. NKONGE Joanita 16/09 666
5. PRUM Marine 16/09 656
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BEZIAU Brigitte 06/01 224
2. LENFANT Claudie 23/09 223
3 BELOLO Ginette 20/01 205
3 PRUM Marine 16/09 205
5. MAGISSON Christine 16/09 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LENFANT Claudie 23/09 592
2. PRUM Marine 16/09 569
3. NKONGE Joanita 16/09 552
4. BELOLO Ginette 13/01 541
5. MENDOZA Arline 27/01 540
Classement trié par meilleure série.