Classements
LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020

Dernière date/heure de jeu 20/01 20:00 Prochaine date de jeu 27/01 20:00
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer 15
Moyenne quilles scratch 161,77

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-FBA RASTA MOQUETTE 99 223,0 20227 16930 171,01 704 1964
2. 07-FBA PARIS MAD'BOWL 99 202,0 19947 16005 161,67 679 1920
3. 13-ACB ROCK BOWLERS 99 201,0 20277 17502 176,79 689 1948
4. 04-IFB YOUNG WOLF 99 184,0 20009 17018 171,90 682 1928
5. 01-FC STONES LAMARIBOLE 99 182,0 19957 15562 157,19 681 1905
6. 10-FC STONES PITAUCHAUD 99 181,5 20146 17452 176,28 707 2001
7. 03-IFB JEFF DE BRUGES 99 174,0 20058 16809 169,79 678 1903
8. 11-APPLICATION SERVICE 99 166,0 19820 16163 163,26 679 1941
9. 06-FBA DEMONIAK 99 165,0 19628 15557 157,14 659 1853
10. 05-FBA Claytoon RAMIREZ 99 150,0 19638 15753 159,12 653 1861
11. 02-FC STONES NINJA 99 147,5 19394 15017 151,69 645 1857
12. 12-ATSCAF 99 134,5 19563 14742 148,91 668 1879
13. 14-OTIS 99 122,5 19166 14579 147,26 671 1886
14. 09-CHALLENGER LES ÎLES 90 74,0 17580 13296 147,73 655 1848
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 20/01 20:00

Piste 1 CHALLENGER LES ÎLES 0 6 0 6 Piste 2 OTIS 7 1 7 24 9
1 49 FAUTRAT Jacqueline 0 0 0 0 1 44 HASLE Bernard 1 1 1 4 1
2 61 DANEYROLE Claude 0 1 0 1 2 45 PLANTEBLAT Franck 1 0 1 3 1
3 54 LAMY Eliane 0 1 0 1 3 56 BRUNET Guy 1 0 1 3 1
Piste 3 IFB YOUNG WOLF 1 1 1 3 Piste 4 FC STONES LAMARIBOLE 6 6 6 27 9
1 39 FROLOFF Roger 0 1 0 1 1 41 CHANTATONG Vichien 1 0 1 3 1
2 39 BEZIAU Brigitte 1 0 0 1 2 37 GITTON Laurent 0 1 1 3 1
3 31 REMONDIN Jacky 0 0 1 1 3 44 PRAZERES DAS NEVES Antonio 1 1 0 3 1
Piste 5 APPLICATION SERVICE 6 6 7 27 8 Piste 6 FBA Claytoon RAMIREZ 1 1 0 3 1
1 39 SALVAT Alain 0 0 1 1 1 33 PUCHERO Keylone-kévin 1 1 0 3 1
2 43 NGADE Dante 1 1 1 4 1 2 49 MENDOZA Arline 0 0 0 0
3 37 ETTEINGER Mickaël 1 1 1 4 1 3 43 MAMARADLO Hernando 0 0 0 0
Piste 7 FBA RASTA MOQUETTE 6 6 6 27 9 Piste 8 ATSCAF 1 1 1 3
1 35 VAN DEN HOVE Dominique 1 1 1 4 1 1 58 OLAGNIER Gérard 0 0 0 0
2 38 NGUYEN Hoang son 1 0 1 3 1 2 38 BRIERE Didier 0 1 0 1
3 32 BOULFELFEL Ismael 0 1 0 2 1 3 38 BORNET Sylvie 1 0 1 2
Piste 9 FBA PARIS MAD'BOWL 7 1 6 23 9 Piste 10 ACB ROCK BOWLERS 0 6 1 7
1 41 BELOLO Ginette 1 0 1 3 1 1 28 GUITTON René 0 1 0 1
2 39 LENFANT Claudie 1 1 0 3 1 2 21 ROUX Olivier 0 0 1 1
3 41 LAILLE Thierry 1 0 1 3 1 3 32 WOSINSKI Stéphane 0 1 0 1
Piste 11 FC STONES NINJA 5 1 5 19 8 Piste 12 FC STONES PITAUCHAUD 2 6 2 11 1
1 44 LEBRUN Daniel 0 0 0 0 1 30 PITEIRA Manuel 1 1 1 4 1
2 49 FLANDROIS Jean-daniel 1 1 1 4 1 2 39 PITEIRA Nicolas 0 0 0 0
3 37 MESONERO Mathias 1 0 1 3 1 3 14 IDOINE Jean-philippe 0 1 0 1
Piste 13 FBA DEMONIAK 7 1 7 23 8 Piste 14 IFB JEFF DE BRUGES 0 6 0 7 1
1 34 SENDELL Henrik 1 1 1 4 1 1 29 GRENIER Philippe 0 0 0 0
2 53 MAGISSON Christine 1 0 1 2 2 42 DE KEERSMAEKER Guy 0 1 0 2 1
3 47 BORDES Philippe 1 0 1 3 1 3 37 JAMBON Philippe 0 1 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 27/01 20:00

Piste 1 FC STONES PITAUCHAUD Piste 2 IFB JEFF DE BRUGES
Piste 3 FBA DEMONIAK Piste 4 APPLICATION SERVICE
Piste 5 ATSCAF Piste 6 OTIS
Piste 7 ACB ROCK BOWLERS Piste 8 IFB YOUNG WOLF
Piste 9 FC STONES NINJA Piste 10 FBA RASTA MOQUETTE
Piste 11 FC STONES LAMARIBOLE Piste 12 CHALLENGER LES ÎLES
Piste 13 FBA Claytoon RAMIREZ Piste 14 FBA PARIS MAD'BOWL

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020 161,77 200,53 268 297 82 315 669 756 118 110 8
11 20/01 20:00 157,71 197,71 221 262 104 356 582 705 10 8 2
10 13/01 20:00 161,92 202,70 231 266 102 393 583 691 7 7 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-FC STONES PITAUCHAUD 23/09 707
2. 08-FBA RASTA MOQUETTE 23/09 704
3. 13-ACB ROCK BOWLERS 25/11 689
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-FC STONES PITAUCHAUD 16/09 2001
2. 08-FBA RASTA MOQUETTE 23/09 1964
3. 13-ACB ROCK BOWLERS 06/01 1948
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. IDOINE Jean-philippe FC STONES PITAUCHAUD 21 199,62 4192 14 252 720
2. ROUX Olivier ACB ROCK BOWLERS 30 186,83 5605 23 251 715
3. PUYAUBREAU François IFB YOUNG WOLF 15 183,53 2753 25 254 674
4. JAMBON Florian IFB JEFF DE BRUGES 27 182,33 4923 26 297 756
5. MASCLET Pascal FBA RASTA MOQUETTE 6 181,67 1090 27 228 647
6. GOTO Shigefumi FC STONES PITAUCHAUD 15 180,53 2708 28 247 680
7. LECARPENTIER Roland APPLICATION SERVICE 3 179,67 539 28 230 623
8. MOLLET Bernard IFB YOUNG WOLF 12 178,25 2139 29 264 680
9. PITEIRA Manuel FC STONES PITAUCHAUD 18 177,28 3191 30 239 673
10. GUITTON René ACB ROCK BOWLERS 18 176,94 3185 30 244 674
11. GRINO Ruben FBA RASTA MOQUETTE 3 176,33 529 30 209 622
12. PAYEBIEN Lionel FBA DEMONIAK 12 174,25 2091 32 238 643
13. BOULFELFEL Ismael FBA RASTA MOQUETTE 30 171,87 5156 34 247 682
14. REMONDIN Jacky IFB YOUNG WOLF 18 171,83 3093 34 247 668
15. VAN DEN HOVE Dominique FBA RASTA MOQUETTE 27 171,67 4635 34 233 671
16. SENDELL Henrik FBA DEMONIAK 27 171,67 4635 34 282 736
17. WOSINSKI Stéphane ACB ROCK BOWLERS 27 171,56 4632 34 265 686
18. ONTENIENTE Patrick IFB YOUNG WOLF 18 171,56 3088 34 266 653
19. PUCHERO Keylone-kévin FBA Claytoon RAMIREZ 33 170,97 5642 35 263 662
20. MESONERO Mathias FC STONES NINJA 21 170,24 3575 35 249 682
21. MAGER Michel ACB ROCK BOWLERS 24 170,00 4080 35 251 680
22. ETTEINGER Mickaël APPLICATION SERVICE 30 169,67 5090 35 251 692
23. N'GUYEN Jean IFB YOUNG WOLF 18 169,00 3042 35 232 639
24. GANDON Mikaël FBA PARIS MAD'BOWL 18 167,78 3020 37 246 674
25. NGUYEN Hoang son FBA RASTA MOQUETTE 33 167,27 5520 37 261 720
26. GRENIER Philippe IFB JEFF DE BRUGES 6 166,83 1001 37 229 618
27. HUE Gérard IFB JEFF DE BRUGES 27 166,56 4497 37 242 643
28. BRIERE Didier ATSCAF 33 166,48 5494 37 261 665
29. JAMBON Philippe IFB JEFF DE BRUGES 30 166,27 4988 37 257 724
30. CHANTATONG Vichien FC STONES LAMARIBOLE 24 165,71 3977 38 262 705
31. LASKI Patrick FC STONES LAMARIBOLE 3 165,67 497 38 210 614
32. BECHADE Frédéric FBA PARIS MAD'BOWL 3 165,00 495 38 205 570
33. FROLOFF Roger IFB YOUNG WOLF 6 164,33 986 39 215 614
34. SALVAT Alain APPLICATION SERVICE 30 163,53 4906 39 249 667
35. NOROUZI Robin FC STONES NINJA 9 161,44 1453 41 252 608
36. GITTON Laurent FC STONES LAMARIBOLE 9 161,00 1449 41 229 625
37. LAILLE Thierry FBA PARIS MAD'BOWL 21 160,76 3376 42 238 679
38. PITEIRA Nicolas FC STONES PITAUCHAUD 30 160,70 4821 42 259 642
39. NGADE Dante APPLICATION SERVICE 21 160,33 3367 42 255 667
40. NORGEUX Bertrand CHALLENGER LES ÎLES 9 159,00 1431 42 236 628
41. HASLE Bernard OTIS 24 158,54 3805 43 256 665
42. ENDOSO Arnold APPLICATION SERVICE 12 158,42 1901 43 246 693
43. RICHARD Claude FC STONES LAMARIBOLE 18 157,89 2842 44 250 691
44. PRAZERES DAS NEVES Antonio FC STONES LAMARIBOLE 33 157,15 5186 44 269 677
45. MAMARADLO Hernando FBA Claytoon RAMIREZ 33 157,06 5183 44 244 646
46. DE KEERSMAEKER Guy IFB JEFF DE BRUGES 9 155,56 1400 45 210 612
47. PLANTEBLAT Franck OTIS 27 155,44 4197 45 259 668
48. LEBRUN Daniel FC STONES NINJA 33 154,52 5099 46 238 651
49. BORDES Philippe FBA DEMONIAK 27 152,19 4109 47 217 630
50. FLANDROIS Jean-daniel FC STONES NINJA 12 149,33 1792 49 249 653
51. MICHENSKI Vladimir CHALLENGER LES ÎLES 18 149,17 2685 49 222 631
52. DOUMAS René FC STONES LAMARIBOLE 6 146,00 876 51 217 618
53. ROUSSEL Jacky OTIS 6 145,33 872 52 212 616
54. SACRISTAN Pablo FBA PARIS MAD'BOWL 9 144,67 1302 53 242 643
55. BRUNET Guy OTIS 27 140,11 3783 56 238 637
56. DAUBECH Noël ATSCAF 24 139,67 3352 56 251 642
57. OLAGNIER Gérard ATSCAF 33 135,70 4478 59 260 653
58. RIEU Benoît OTIS 9 133,56 1202 60 221 599
59. DANEYROLE Claude CHALLENGER LES ÎLES 15 131,80 1977 62 230 624
60. LE CREO René FC STONES LAMARIBOLE 6 122,50 735 68 193 566
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. PRUM Marine FC STONES PITAUCHAUD 15 169,33 2540 35 234 656
2. LENFANT Claudie FBA PARIS MAD'BOWL 18 164,83 2967 39 259 700
3. NKONGE Joanita CHALLENGER LES ÎLES 15 163,80 2457 39 230 666
4. BELOLO Ginette FBA PARIS MAD'BOWL 30 161,50 4845 41 246 670
5. INNOCENT Nelly FC STONES NINJA 3 160,00 480 42 219 606
6. BEZIAU Brigitte IFB YOUNG WOLF 12 159,75 1917 42 266 642
7. BORNET Sylvie ATSCAF 9 157,56 1418 44 214 602
8. MENDOZA Arline FBA Claytoon RAMIREZ 33 149,33 4928 49 236 646
9. FAUTRAT Jacqueline CHALLENGER LES ÎLES 12 147,92 1775 51 225 600
10. TRAN Seng FC STONES NINJA 6 146,83 881 51 236 614
11. MAGISSON Christine FBA DEMONIAK 27 143,56 3876 53 264 648
12. LAMY Eliane CHALLENGER LES ÎLES 21 141,48 2971 55 229 621
13. DOLL Rosette FBA DEMONIAK 6 141,00 846 55 223 611
14. LINGART Jeannine FC STONES NINJA 15 115,80 1737 70 219 583
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JAMBON Florian 30/09 297
2. SENDELL Henrik 23/09 282
3. PRAZERES DAS NEVES Antonio 06/01 269
4. ONTENIENTE Patrick 13/01 266
5. WOSINSKI Stéphane 16/09 265
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JAMBON Florian 30/09 756
2. SENDELL Henrik 23/09 736
3. JAMBON Philippe 04/11 724
4 IDOINE Jean-philippe 16/09 720
4 NGUYEN Hoang son 23/09 720
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JAMBON Florian 30/09 268
2. SENDELL Henrik 23/09 247
3. MOLLET Bernard 18/11 244
4. IDOINE Jean-philippe 23/09 243
5 PUCHERO Keylone-kévin 04/11 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JAMBON Florian 30/09 669
2. IDOINE Jean-philippe 06/01 659
3. SENDELL Henrik 23/09 631
4. ROUX Olivier 30/09 622
5. BOULFELFEL Ismael 23/09 619
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BEZIAU Brigitte 06/01 266
2. MAGISSON Christine 16/09 264
3. LENFANT Claudie 23/09 259
4. BELOLO Ginette 20/01 246
5 MENDOZA Arline 14/10 236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LENFANT Claudie 23/09 700
2. BELOLO Ginette 13/01 670
3. NKONGE Joanita 16/09 666
4. PRUM Marine 16/09 656
5. MAGISSON Christine 16/09 648
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BEZIAU Brigitte 06/01 224
2. LENFANT Claudie 23/09 223
3 PRUM Marine 16/09 205
3 BELOLO Ginette 20/01 205
5. MAGISSON Christine 16/09 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LENFANT Claudie 23/09 592
2. PRUM Marine 16/09 569
3. NKONGE Joanita 16/09 552
4. BELOLO Ginette 13/01 541
5. BEZIAU Brigitte 06/01 516
Classement trié par meilleure série.