Classements
LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020

Dernière date/heure de jeu 07/10 20:00 Prochaine date de jeu 14/10 20:00
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 22
Moyenne quilles scratch 164,32

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-FC STONES PITAUCHAUD 36 87,0 7501 6526 181,28 707 2001
2. 13-ACB ROCK BOWLERS 36 81,0 7518 6492 180,33 677 1944
3. 08-FBA RASTA MOQUETTE 36 79,0 7358 6221 172,81 704 1964
4. 06-FBA DEMONIAK 36 78,0 7213 5797 161,03 659 1851
5. 04-IFB YOUNG WOLF 36 75,0 7485 6441 178,92 682 1928
6. 07-FBA PARIS MAD'BOWL 36 72,5 7231 5818 161,61 659 1856
7. 03-IFB JEFF DE BRUGES 36 67,0 7437 6306 175,17 678 1903
8. 11-APPLICATION SERVICE 36 62,0 7216 5926 164,61 673 1917
9. 12-ATSCAF 36 53,0 7124 5309 147,47 668 1879
10. 05-FBA Claytoon RAMIREZ 36 50,0 7308 5922 164,50 653 1859
11. 02-FC STONES NINJA 36 43,0 7168 5548 154,11 645 1829
12. 01-FC STONES LAMARIBOLE 36 43,0 7110 5550 154,17 631 1802
13. 09-CHALLENGER LES ÎLES 36 32,0 7190 5666 157,39 655 1848
14. 14-OTIS 36 14,5 6558 5031 139,75 649 1789
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 07/10 20:00

Piste 1 ATSCAF 7 1 1 17 8 Piste 2 IFB YOUNG WOLF 0 6 6 13 1
1 66 OLAGNIER Gérard 1 1 0 3 1 1 14 MOLLET Bernard 0 0 1 1
2 37 BRIERE Didier 1 0 1 3 1 2 30 REMONDIN Jacky 0 1 0 1
3 54 DAUBECH Noël 1 0 0 1 3 35 ONTENIENTE Patrick 0 1 1 3 1
Piste 3 ACB ROCK BOWLERS 5 6 6 25 8 Piste 4 FC STONES NINJA 2 1 1 5 1
1 36 MAGER Michel 0 1 1 3 1 1 42 LEBRUN Daniel 1 0 0 1
2 26 WOSINSKI Stéphane 0 0 0 0 2 70 LINGART Jeannine 1 1 1 4 1
3 24 ROUX Olivier 1 1 1 4 1 3 30 MESONERO Mathias 0 0 0 0
Piste 5 OTIS 3.5 4 1 9.5 1 Piste 6 FBA PARIS MAD'BOWL 3.5 3 6 20.5 8
1 56 HASLE Bernard 1 1 1 4 1 1 39 BELOLO Ginette 0 0 0 0
2 44 ROUSSEL Jacky 0 0 0 0 2 37 GANDON Mikaël 1 1 1 4 1
3 59 BRUNE Guy 1 0 0 1 3 50 LAILLE Thierry 0 1 1 3 1
Piste 7 CHALLENGER LES ÎLES 1 1 0 2 Piste 8 FBA DEMONIAK 6 6 7 28 9
1 61 DANEYROLE Claude 0 1 0 1 1 45 BORDES Philippe 1 0 1 3 1
2 33 NKONGE Joanita 0 0 0 0 2 50 MAGISSON Christine 1 1 1 4 1
3 49 MICHENSKI Vladimir 1 0 0 1 3 32 PAYEBIEN Lionel 0 1 1 3 1
Piste 9 FBA RASTA MOQUETTE 5 6 6 26 9 Piste 10 APPLICATION SERVICE 2 1 1 4
1 28 MASCLET Pascal 0 1 1 3 1 1 28 LECARPENTIER Roland 1 0 0 1
2 39 NGUYEN Hoang son 0 1 1 3 1 2 43 NGADE Dante 1 0 0 1
3 22 BOULFELFEL Ismael 1 0 0 2 1 3 35 ETTEINGER Mickaël 0 1 1 2
Piste 11 FC STONES PITAUCHAUD 5 3 6 22 8 Piste 12 FC STONES LAMARIBOLE 2 4 1 8 1
1 36 PITEIRA Nicolas 0 0 0 0 1 53 RICHARD Claude 1 1 1 4 1
2 21 PRUM Marine 0 1 1 3 1 2 55 LE CREO René 1 0 0 1
3 38 PITEIRA Manuel 1 1 1 4 1 3 43 PRAZERES DAS NEVES Antonio 0 0 0 0
Piste 13 IFB JEFF DE BRUGES 6 5 6 26 9 Piste 14 FBA Claytoon RAMIREZ 1 2 1 4
1 18 JAMBON Florian 1 0 1 3 1 1 27 PUCHERO Keylone-kévin 0 1 0 1
2 37 HUE Gérard 0 1 1 3 1 2 43 MENDOZA Arline 1 0 0 1
3 42 JAMBON Philippe 1 0 0 2 1 3 44 MAMARADLO Hernando 0 1 1 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 14/10 20:00

Piste 1 FC STONES NINJA Piste 2 CHALLENGER LES ÎLES
Piste 3 FC STONES LAMARIBOLE Piste 4 OTIS
Piste 5 FBA RASTA MOQUETTE Piste 6 ACB ROCK BOWLERS
Piste 7 FC STONES PITAUCHAUD Piste 8 FBA Claytoon RAMIREZ
Piste 9 ATSCAF Piste 10 FBA PARIS MAD'BOWL
Piste 11 IFB JEFF DE BRUGES Piste 12 APPLICATION SERVICE
Piste 13 IFB YOUNG WOLF Piste 14 FBA DEMONIAK

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020 164,32 202,20 268 297 87 315 669 756 59 54 5
04 07/10 20:00 162,14 201,93 224 261 91 361 592 680 10 10 0
03 30/09 20:00 161,60 200,36 268 297 87 315 669 756 13 12 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-FC STONES PITAUCHAUD 23/09 707
2. 08-FBA RASTA MOQUETTE 23/09 704
3. 04-IFB YOUNG WOLF 23/09 682
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-FC STONES PITAUCHAUD 16/09 2001
2. 08-FBA RASTA MOQUETTE 23/09 1964
3. 13-ACB ROCK BOWLERS 30/09 1944
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. IDOINE Jean-philippe FC STONES PITAUCHAUD 6 210,50 1263 7 244 720
2. GOTO Shigefumi FC STONES PITAUCHAUD 6 195,50 1173 17 247 680
3. JAMBON Florian IFB JEFF DE BRUGES 12 193,42 2321 18 297 756
4. MOLLET Bernard IFB YOUNG WOLF 6 191,17 1147 20 246 680
5. ROUX Olivier ACB ROCK BOWLERS 12 188,67 2264 22 251 715
6. MASCLET Pascal FBA RASTA MOQUETTE 3 187,67 563 23 228 647
7. PUYAUBREAU François IFB YOUNG WOLF 6 187,67 1126 23 254 674
8. BOULFELFEL Ismael FBA RASTA MOQUETTE 12 182,42 2189 26 247 682
9. PAYEBIEN Lionel FBA DEMONIAK 3 182,33 547 26 233 643
10. GUITTON René ACB ROCK BOWLERS 3 182,33 547 26 229 631
11. PUCHERO Keylone-kévin FBA Claytoon RAMIREZ 12 180,33 2164 28 239 662
12. LECARPENTIER Roland APPLICATION SERVICE 3 179,67 539 28 230 623
13. N'GUYEN Jean IFB YOUNG WOLF 6 179,50 1077 28 231 639
14. SENDELL Henrik FBA DEMONIAK 9 179,44 1615 28 282 736
15. PITEIRA Manuel FC STONES PITAUCHAUD 6 176,00 1056 30 234 673
16. MAGER Michel ACB ROCK BOWLERS 9 175,67 1581 31 251 680
17. WOSINSKI Stéphane ACB ROCK BOWLERS 12 175,00 2100 31 265 686
18. REMONDIN Jacky IFB YOUNG WOLF 3 174,67 524 32 211 614
19. SALVAT Alain APPLICATION SERVICE 9 173,78 1564 32 230 619
20. ONTENIENTE Patrick IFB YOUNG WOLF 12 172,75 2073 33 258 653
21. FLANDROIS Jean-daniel FC STONES NINJA 3 172,67 518 33 249 653
22. BRIERE Didier ATSCAF 12 170,75 2049 35 261 665
23. NORGEUX Bertrand CHALLENGER LES ÎLES 3 170,33 511 35 228 628
24. MESONERO Mathias FC STONES NINJA 9 169,89 1529 35 236 653
25. HUE Gérard IFB JEFF DE BRUGES 12 169,83 2038 35 242 643
26. NGUYEN Hoang son FBA RASTA MOQUETTE 12 167,33 2008 37 261 720
27. LASKI Patrick FC STONES LAMARIBOLE 3 165,67 497 38 210 614
28. HASLE Bernard OTIS 3 165,67 497 38 256 665
29. GANDON Mikaël FBA PARIS MAD'BOWL 9 165,22 1487 38 210 615
30. CHANTATONG Vichien FC STONES LAMARIBOLE 9 164,56 1481 39 231 630
31. PITEIRA Nicolas FC STONES PITAUCHAUD 12 163,83 1966 39 227 625
32. ETTEINGER Mickaël APPLICATION SERVICE 12 163,17 1958 39 251 634
33. LEBRUN Daniel FC STONES NINJA 12 163,00 1956 39 238 651
34. VAN DEN HOVE Dominique FBA RASTA MOQUETTE 9 162,33 1461 40 229 654
35. JAMBON Philippe IFB JEFF DE BRUGES 12 162,25 1947 40 234 627
36. MAMARADLO Hernando FBA Claytoon RAMIREZ 12 158,42 1901 43 233 631
37. PRAZERES DAS NEVES Antonio FC STONES LAMARIBOLE 12 157,25 1887 44 222 622
38. NGADE Dante APPLICATION SERVICE 9 156,56 1409 44 255 667
39. LAILLE Thierry FBA PARIS MAD'BOWL 9 154,11 1387 46 238 647
40. MICHENSKI Vladimir CHALLENGER LES ÎLES 9 154,00 1386 46 222 631
41. BORDES Philippe FBA DEMONIAK 12 153,83 1846 46 217 630
42. ENDOSO Arnold APPLICATION SERVICE 3 152,00 456 47 212 570
43. RICHARD Claude FC STONES LAMARIBOLE 6 148,67 892 50 212 621
44. PLANTEBLAT Franck OTIS 9 146,89 1322 51 247 610
45. ROUSSEL Jacky OTIS 6 145,33 872 52 212 616
46. DOUMAS René FC STONES LAMARIBOLE 3 141,00 423 55 211 582
47. DAUBECH Noël ATSCAF 12 140,75 1689 56 251 628
48. BRUNE Guy OTIS 6 137,00 822 58 210 592
49. SACRISTAN Pablo FBA PARIS MAD'BOWL 3 136,67 410 58 182 527
50. RIEU Benoît OTIS 6 133,00 798 60 221 599
51. OLAGNIER Gérard ATSCAF 12 130,92 1571 63 230 642
52. LE CREO René FC STONES LAMARIBOLE 3 123,33 370 67 181 535
53. DANEYROLE Claude CHALLENGER LES ÎLES 3 120,33 361 70 203 544
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE FDS LUNDI 20H 3HDP 2019 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. LENFANT Claudie FBA PARIS MAD'BOWL 3 197,33 592 16 259 700
2. PRUM Marine FC STONES PITAUCHAUD 6 178,00 1068 29 234 656
3. NKONGE Joanita CHALLENGER LES ÎLES 12 170,17 2042 35 230 666
4. BEZIAU Brigitte IFB YOUNG WOLF 3 164,67 494 39 225 635
5. BELOLO Ginette FBA PARIS MAD'BOWL 12 161,83 1942 41 231 669
6. INNOCENT Nelly FC STONES NINJA 3 160,00 480 42 219 606
7. MENDOZA Arline FBA Claytoon RAMIREZ 12 154,75 1857 46 224 618
8. LAMY Eliane CHALLENGER LES ÎLES 6 153,67 922 46 224 621
9. MAGISSON Christine FBA DEMONIAK 12 149,08 1789 49 264 648
10. FAUTRAT Jacqueline CHALLENGER LES ÎLES 3 148,00 444 50 216 594
11. LINGART Jeannine FC STONES NINJA 9 118,33 1065 70 219 583
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JAMBON Florian 30/09 297
2. SENDELL Henrik 23/09 282
3. WOSINSKI Stéphane 16/09 265
4 NGUYEN Hoang son 23/09 261
4 BRIERE Didier 07/10 261
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JAMBON Florian 30/09 756
2. SENDELL Henrik 23/09 736
3 NGUYEN Hoang son 23/09 720
3 IDOINE Jean-philippe 16/09 720
5. ROUX Olivier 30/09 715
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JAMBON Florian 30/09 268
2. SENDELL Henrik 23/09 247
3. IDOINE Jean-philippe 23/09 243
4. WOSINSKI Stéphane 16/09 233
5. BOULFELFEL Ismael 23/09 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JAMBON Florian 30/09 669
2. IDOINE Jean-philippe 16/09 654
3. SENDELL Henrik 23/09 631
4. ROUX Olivier 30/09 622
5. BOULFELFEL Ismael 23/09 619
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MAGISSON Christine 16/09 264
2. LENFANT Claudie 23/09 259
3. PRUM Marine 16/09 234
4. BELOLO Ginette 30/09 231
5. NKONGE Joanita 30/09 230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LENFANT Claudie 23/09 700
2. BELOLO Ginette 30/09 669
3. NKONGE Joanita 16/09 666
4. PRUM Marine 16/09 656
5. MAGISSON Christine 16/09 648
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LENFANT Claudie 23/09 223
2. PRUM Marine 16/09 205
3. MAGISSON Christine 16/09 204
4. NKONGE Joanita 30/09 200
5. BELOLO Ginette 30/09 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LENFANT Claudie 23/09 592
2. PRUM Marine 16/09 569
3. NKONGE Joanita 16/09 552
4. BELOLO Ginette 30/09 537
5. BEZIAU Brigitte 30/09 494
Classement trié par meilleure série.