A LA DEMANDE DE LA DIRECTION, LE BOWLING SERA BIEN OUVERT LE LUNDI 28/09, LE MARDI 29/09 ET MAINTIENT LA TENUE DES COMPETITIONS A CE JOUR.

Classements
LIGUE FDS LUNDI 19h50 2020 2021

Dernière date/heure de jeu 14/09 19:50 Prochaine date de jeu 28/09 19:50
Semaines déjà jouées 1 Semaines à jouer 12
Moyenne quilles scratch 161,40

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-FBA FANATICS 9 25,0 1914 1518 168,67 671 1914
2. 03-YOUNG WOLF 9 22,0 1979 1682 186,89 702 1979
3. 13-BC THIAIS LES BRAS 9 22,0 1771 1456 161,78 630 1771
4. 09-CHALLENGER LES ILES 9 22,0 1706 1331 147,89 624 1706
5. 08-FBA RASTA MOQUETTE 9 19,5 1885 1624 180,44 634 1885
6. 02-FC STONES NINJA 9 16,5 1846 1531 170,11 646 1846
7. 11-ATSCAF 9 16,5 1750 1408 156,44 616 1750
8. 01-FC STONES LAMARIBOLE 9 13,5 1832 1481 164,56 624 1832
9. 12-OTIS 9 13,5 1701 1314 146,00 604 1701
10. 07-FBA MADBOWL 9 10,5 1833 1515 168,33 636 1833
11. 04-IFB JEFF DE BRUGES 9 8,0 1759 1489 165,44 644 1759
12. 14-DEVILS 9 8,0 1717 1291 143,44 629 1717
13. 10-APPLICATIONS SERVICES 9 8,0 1623 1275 141,67 566 1623
14. 05-FBA CLAYTOON RAMIREZ 9 5,0 1761 1422 158,00 628 1761
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 14/09 19:50

Piste 1 FC STONES LAMARIBOLE 5.5 1 6 13.5 1 Piste 2 FC STONES NINJA 1.5 6 1 16.5 8
1 41/161 PRAZERES DAS NEVES Antonio 1 0 0 1 1 36/168 LEBRUN Daniel 0 1 1 3 1
2 39/163 RICHARD Claude 0 1 1 2 2 42/160 FLANDROIS Jean-daniel 1 0 0 2 1
3 37/166 CHANTATONG Vichien 1 0 1 3 1 3 27/181 MESONERO Mathias 0 1 0 1
Piste 3 YOUNG WOLF 6 1 7 22 8 Piste 4 IFB JEFF DE BRUGES 1 6 0 8 1
1 32/173 MOLLET Bernard 0 0 1 1 1 25/184 JAMBON Florian 1 1 0 3 1
2 35/170 N'GUYEN Jean 1 1 1 4 1 2 33/172 GRENIER Philippe 0 0 0 0
3 32/173 ONTENIENTE Patrick 1 0 1 3 1 3 32/173 JAMBON Philippe 0 1 0 1
Piste 5 FBA CLAYTOON RAMIREZ 0 0 5 5 Piste 6 FBA FANATICS 7 7 2 25 9
1 21/189 PUCHERO Keylone-kévin 0 0 0 0 1 44/156 TRAN Nghia khang 1 1 1 4 1
2 47/152 MENDOZA Arline 0 0 0 0 2 60/129 TEIXEIRA Noëlle 1 1 1 4 1
3 45/155 MAMARADLO Hernando 0 0 1 1 3 28/179 ARSLAN Victor 1 1 0 3 1
Piste 7 FBA MADBOWL 4 5 0.5 10.5 1 Piste 8 FBA RASTA MOQUETTE 3 2 6.5 19.5 8
1 38/165 BELOLO Ginette 0 1 0 1 1 28/179 VAN DEN HOVE Dominique 1 0 1 3 1
2 36/168 LAILLE Thierry 0 0 0.5 0.5 2 34/171 NGUYEN Hoang son 1 1 0.5 3.5 1
3 32/173 GANDON Mikaël 1 1 0 3 1 3 25/184 BOULFELFEL Ismael 0 0 1 1
Piste 9 CHALLENGER LES ILES 6 7 1 22 8 Piste 10 APPLICATIONS SERVICES 1 0 6 8 1
1 49/149 LAMY Eliane 1 1 0 3 1 1 35/169 SALVAT Alain 0 0 1 1
2 37/166 NKONGE Joanita 1 1 1 4 1 2 32/174 BRUNEL Sabine 0 0 0 0
3 39/163 LE DAUPHIN Jacky 0 1 0 1 3 49/149 DUCLOUX Bastien 1 0 1 3 1
Piste 11 ATSCAF 2 0.5 6 16.5 8 Piste 12 OTIS 5 6.5 1 13.5 1
1 35/169 BRIERE Didier 1 0 0 1 1 34/171 HASLE Bernard 0 1 1 3 1
2 48/151 DOUGUET Pierre 0 0.5 1 2.5 1 2 46/153 PLANTEBLAT Franck 1 0.5 0 1.5
3 31/175 BORNET Sylvie 0 0 1 2 1 3 49/150 BRUNET Guy 1 1 0 2
Piste 13 BC THIAIS LES BRAS 7 6 1 22 8 Piste 14 DEVILS 0 1 6 8 1
1 38/165 CELESTIN Alain 1 0 1 3 1 1 42/160 CARABIN Xavier 0 1 0 1
2 41/161 ENGEL Nicolle 1 1 0 2 2 52/145 SERAPHIN Kevin 0 0 1 2 1
3 26/182 BOUSQUET André 1 1 0 3 1 3 48/151 VALENTIERRA-IZURIELA Diego 0 0 1 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 28/09 19:50

Piste 1 FBA RASTA MOQUETTE Piste 2 FBA CLAYTOON RAMIREZ
Piste 3 FBA MADBOWL Piste 4 APPLICATIONS SERVICES
Piste 5 FC STONES NINJA Piste 6 ATSCAF
Piste 7 YOUNG WOLF Piste 8 FC STONES LAMARIBOLE
Piste 9 DEVILS Piste 10 IFB JEFF DE BRUGES
Piste 11 FBA FANATICS Piste 12 BC THIAIS LES BRAS
Piste 13 CHALLENGER LES ILES Piste 14 OTIS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE FDS LUNDI 19h50 2020 2021 161,40 199,02 267 302 101 375 651 756 11 10 1
01 14/09 19:50 161,40 199,02 267 302 101 375 651 756 11 10 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-YOUNG WOLF 14/09 702
2. 06-FBA FANATICS 14/09 671
3. 02-FC STONES NINJA 14/09 646
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-YOUNG WOLF 14/09 1979
2. 06-FBA FANATICS 14/09 1914
3. 08-FBA RASTA MOQUETTE 14/09 1885
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE FDS LUNDI 19h50 2020 2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. N'GUYEN Jean YOUNG WOLF 3 217,00 651 2 302 756
2. ARSLAN Victor FBA FANATICS 3 207,33 622 9 275 706
3. JAMBON Florian IFB JEFF DE BRUGES 3 200,00 600 14 257 675
4. GANDON Mikaël FBA MADBOWL 3 190,00 570 21 261 666
5. MESONERO Mathias FC STONES NINJA 3 187,67 563 23 252 644
6. NGUYEN Hoang son FBA RASTA MOQUETTE 3 185,00 555 24 246 657
7. MOLLET Bernard YOUNG WOLF 3 183,33 550 25 278 646
8. BOUSQUET André BC THIAIS LES BRAS 3 183,33 550 25 251 628
9. VAN DEN HOVE Dominique FBA RASTA MOQUETTE 3 179,67 539 28 229 623
10. CHANTATONG Vichien FC STONES LAMARIBOLE 3 179,33 538 28 225 649
11. LEBRUN Daniel FC STONES NINJA 3 177,00 531 30 230 639
12. BOULFELFEL Ismael FBA RASTA MOQUETTE 3 176,67 530 30 207 605
13. PUCHERO Keylone-kévin FBA CLAYTOON RAMIREZ 3 173,33 520 32 211 583
14. PRAZERES DAS NEVES Antonio FC STONES LAMARIBOLE 3 169,00 507 35 240 630
15. MAMARADLO Hernando FBA CLAYTOON RAMIREZ 3 168,33 505 36 238 640
16. CELESTIN Alain BC THIAIS LES BRAS 3 165,33 496 38 222 610
17. LAILLE Thierry FBA MADBOWL 3 164,00 492 39 210 600
18. HASLE Bernard OTIS 3 163,33 490 39 208 592
19. ONTENIENTE Patrick YOUNG WOLF 3 160,33 481 42 206 577
20. TRAN Nghia khang FBA FANATICS 3 157,33 472 44 214 604
21. DOUGUET Pierre ATSCAF 3 153,00 459 46 212 603
22. CARABIN Xavier DEVILS 3 153,00 459 46 204 585
23. GRENIER Philippe IFB JEFF DE BRUGES 3 150,33 451 49 195 550
24. JAMBON Philippe IFB JEFF DE BRUGES 3 146,00 438 51 203 534
25. FLANDROIS Jean-daniel FC STONES NINJA 3 145,67 437 52 200 563
26. RICHARD Claude FC STONES LAMARIBOLE 3 145,33 436 52 205 553
27. SERAPHIN Kevin DEVILS 3 145,00 435 52 232 591
28. BRIERE Didier ATSCAF 3 144,67 434 53 202 539
29. SALVAT Alain APPLICATIONS SERVICES 3 141,67 425 55 205 530
30. DUCLOUX Bastien APPLICATIONS SERVICES 3 138,33 415 57 198 562
31. BRUNET Guy OTIS 3 137,67 413 58 193 560
32. PLANTEBLAT Franck OTIS 3 137,00 411 58 219 549
33. VALENTIERRA-IZURIELA Diego DEVILS 3 132,33 397 60 203 541
34. LE DAUPHIN Jacky CHALLENGER LES ILES 3 125,00 375 60 179 492
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE FDS LUNDI 19h50 2020 2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. BORNET Sylvie ATSCAF 3 171,67 515 34 255 608
2. NKONGE Joanita CHALLENGER LES ILES 3 162,33 487 40 230 598
3. LAMY Eliane CHALLENGER LES ILES 3 156,33 469 44 215 616
4. BELOLO Ginette FBA MADBOWL 3 151,00 453 48 216 567
5. BRUNEL Sabine APPLICATIONS SERVICES 3 145,00 435 52 212 531
6. TEIXEIRA Noëlle FBA FANATICS 3 141,33 424 55 213 604
7. ENGEL Nicolle BC THIAIS LES BRAS 3 136,67 410 58 199 533
8. MENDOZA Arline FBA CLAYTOON RAMIREZ 3 132,33 397 60 211 538
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. N'GUYEN Jean 14/09 302
2. MOLLET Bernard 14/09 278
3. ARSLAN Victor 14/09 275
4. GANDON Mikaël 14/09 261
5. JAMBON Florian 14/09 257
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. N'GUYEN Jean 14/09 756
2. ARSLAN Victor 14/09 706
3. JAMBON Florian 14/09 675
4. GANDON Mikaël 14/09 666
5. NGUYEN Hoang son 14/09 657
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. N'GUYEN Jean 14/09 267
2. ARSLAN Victor 14/09 247
3. MOLLET Bernard 14/09 246
4. JAMBON Florian 14/09 232
5. GANDON Mikaël 14/09 229
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. N'GUYEN Jean 14/09 651
2. ARSLAN Victor 14/09 622
3. JAMBON Florian 14/09 600
4. GANDON Mikaël 14/09 570
5. MESONERO Mathias 14/09 563
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BORNET Sylvie 14/09 255
2. NKONGE Joanita 14/09 230
3. BELOLO Ginette 14/09 216
4. LAMY Eliane 14/09 215
5. TEIXEIRA Noëlle 14/09 213
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LAMY Eliane 14/09 616
2. BORNET Sylvie 14/09 608
3. TEIXEIRA Noëlle 14/09 604
4. NKONGE Joanita 14/09 598
5. BELOLO Ginette 14/09 567
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BORNET Sylvie 14/09 224
2. NKONGE Joanita 14/09 193
3. BRUNEL Sabine 14/09 180
4. BELOLO Ginette 14/09 178
5. LAMY Eliane 14/09 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BORNET Sylvie 14/09 515
2. NKONGE Joanita 14/09 487
3. LAMY Eliane 14/09 469
4. BELOLO Ginette 14/09 453
5. BRUNEL Sabine 14/09 435
Classement trié par meilleure série.