Ligue MERCREDI 20h 3HDP 2017-2018 Front de seine

  
Ligue MERCREDI 20h 3HDP 2017-2018

DU 11/04/18 AU 06/06/18 MAJ DU 30/05/18
Classements équipe

3EME PERIODE POULE A
Pos. Nom Po.G Po.P TQHB TQH TP Moy.H MPH MSH
1 06 FC ASPTT SCORPIONS 112,5 36,5 9359 9247 45 207,98 723 1975
2 04 CHALLENGER PISTOLEROS 108,5 39,5 9568 9460 45 212,62 698 2035
3 09 ACB LES BRAS 79,5 66,5 8840 8761 45 196,44 672 1835
4 10 IFB ZEBRA 3 73,5 74,5 8813 8740 45 195,84 655 1945
5 03 CHALLENGER EUROPHIL 65,0 83,0 9175 9110 45 203,89 675 1920

Meilleures lignes équipes
Pos. Nom MPS
1 06 FC ASPTT SCORPIONS 647
2 04 CHALLENGER PISTOLEROS 619
3 09 ACB LES BRAS 610
Meilleures séries équipes
Pos. Nom MSS
1 04 CHALLENGER PISTOLEROS 1798
2 06 FC ASPTT SCORPIONS 1747
3 10 IFB ZEBRA 3 1657

Classements équipe

3EME PERIODE POULE B
Pos. Nom Po.G Po.P TQHB TQH TP Moy.H MPH MSH
1 02 CHALLENGER PUCHERO 105,5 44,5 9210 9105 45 204,67 710 1928
2 11 OXYGENE PSA 1 90,0 60,0 9156 9066 45 203,47 692 1912
3 07 FC ASPTT PYRAMIDES 85,5 64,5 9063 8978 45 201,40 660 1858
4 05 FC ASPTT LES CORSAIRES 73,0 77,0 9004 8931 45 200,09 671 1854
5 01 CHALLENGER LES ÎLES 50,5 95,5 8482 8432 45 188,49 651 1840
6 12 OXYGENE PSA 2 45,5 104,5 8728 8683 45 193,96 651 1791

Meilleures lignes équipes
Pos. Nom MPS
1 02 CHALLENGER PUCHERO 638
2 11 OXYGENE PSA 1 595
3 07 FC ASPTT PYRAMIDES 594
Meilleures séries équipes
Pos. Nom MSS
1 02 CHALLENGER PUCHERO 1712
2 07 FC ASPTT PYRAMIDES 1623
3 11 OXYGENE PSA 1 1621

STATISTIQUES SUR 11 EQUIPES
Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom MPH
1 06 FC ASPTT SCORPIONS 723
2 02 CHALLENGER PUCHERO 710
3 04 CHALLENGER PISTOLEROS 698
Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom MSH
1 04 CHALLENGER PISTOLEROS 2035
2 06 FC ASPTT SCORPIONS 1975
3 10 IFB ZEBRA 3 1945

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom MPS
1 NGADE Dante 258
2 MASCLET Pascal 257
3 NGUYEN Axel 256
Meilleures séries hommes
Pos. Nom MSS
1 NGADE Dante 668
2 CLAUDIO Elmarl 650
3 NGUYEN Axel 647

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom MPS
1 LENFANT Claudie 223
2 BELOLO Ginette 215
3 NKONGE Joanita 207
Meilleures séries femmes
Pos. Nom MSS
1 LENFANT Claudie 609
2 BELOLO Ginette 553
3 ENGEL Nicolle 532

Meilleures lignes handicap hommes
Pos. Nom MPH
1 NGADE Dante 279
2 NGUYEN Axel 276
3 MASCLET Pascal 272
Meilleures séries handicap hommes
Pos. Nom MSH
1 CLAUDIO Elmarl 731
2 NGADE Dante 731
3 NGUYEN Axel 707

Meilleures lignes handicap femmes
Pos. Nom MPH
1 MENDOZA Arline 250
2 LENFANT Claudie 248
3 BELOLO Ginette 247
Meilleures séries handicap femmes
Pos. Nom MSH
1 LENFANT Claudie 684
2 MENDOZA Arline 662
3 BELOLO Ginette 652


CLASSEMENT FINAL
Ligue MERCREDI 20h 3HDP 2017-2018

CLASSEMENT MATCH DE POSITION 3EME PERIODE

MATCH #1A ET #1B soit 1er et 2eme
Pos. Nom TQHB TQH Po.G Po.P TQ PPP
1 02 CHALLENGER PUCHERO 1798 1777 21,0 9,0 1588 10
2 06 FC ASPTT SCORPIONS 1781 1772 9,0 21,0 1559 9

MATCH #2A ET #2B soit 3eme et 4eme
Pos. Nom TQHB TQH Po.G Po.P TQ PPP
1 04 CHALLENGER PISTOLEROS 1874 1846 28,0 2,0 1643 5
2 11 OXYGENE PSA 1 1783 1781 2,0 28,0 1498 6

MATCH #3A ET #3B soit 5eme et 6eme
Pos. Nom TQHB TQH Po.G Po.P TQ PPP
1 09 ACB LES BRAS 1832 1811 21,0 9,0 1580 11
2 07 FC ASPTT PYRAMIDES 1819 1810 9,0 21,0 1627 12

MATCH #4A ET #4B soit 7eme et 8eme
Pos. Nom TQHB TQH Po.G Po.P TQ PPP
1 10 IFB ZEBRA 3 1790 1775 15,0 15,0 1517 3
2 05 FC ASPTT LES CORSAIRES 1749 1734 15,0 15,0 1479 4

MATCH #5A ET #5B soit 9eme et 10eme
Pos. Nom TQHB TQH Po.G Po.P TQ PPP
1 01 CHALLENGER LES ÎLES 1847 1828 19,5 10,5 1541 8
2 03 CHALLENGER EUROPHIL 1803 1793 10,5 19,5 1548 7

MATCH #6A ET #6B soit 11eme et 12eme
Pos. Nom TQHB TQH Po.G Po.P TQ PPP
1 12 OXYGENE PSA 2 1755 1727 28,0 0,0 1479 2


Créé le  par LeXer Bowling PARIS OUEST BOWLING NIKKO