Ligue MERCREDI 20H 3HDP 2016-2017 Front de seine

Résumé de la rencontre
Ligue MERCREDI 20H 3HDP 2016-2017

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 31/05/2017 Nombre de matchs joués 27
Nombre de matchs 27 Nombre de joueurs 59
Nombre d'hommes 48 Nombre de femmes 10

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH
1 FC ASPTT PYRAMIDE 510,5 298,5 0 243 48752 200,62 1936 701
2 FC ASPTT LES SCORPIONS 494,0 316,0 0 243 48956 201,46 2084 736
3 FC ASPTT LES CORSAIRES 452,5 357,5 0 243 48248 198,55 1937 689
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 FC ASPTT LES SCORPIONS 2084
2 IFB LES SENIORS 2008
3 CHALLENGER LES ILES 2003

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 FC ASPTT LES SCORPIONS 736
2 OXYGENE PSA 2 733
3 CHALLENGER LES ILES 719

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 MASCLET Pascal 768
2 BOURDEAU Serge 691
3 DUCLOUX Hervé 668

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 MASCLET Pascal 298
2 BOURDEAU Serge 289
3 BOUSQUET André 268

Classement points hommes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 DAS NEVES Antoine FC ASPTT PYRAMIDE 14661 81 181,00 67,5 39,5
2 PETIT Maurice FC ASPTT PYRAMIDE 14075 81 173,76 66,0 42,0
3 FARGEIX Christian OXYGENE PSA 2 15190 81 187,53 62,5 45,5
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 BOURDEAU Serge OXYGENE PSA 2 14209 72 197,34 691 289 59,0 13
2 BOULFELFEL Ismael FC ASPTT LES SCORPIONS 8020 42 190,95 642 247 41,5 18
3 FARGEIX Christian OXYGENE PSA 2 15190 81 187,53 648 247 62,5 20

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 NKONGE Joanita 605
2 ENGEL Nicolle 582
3 BELOLO Ginette 572

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 NKONGE Joanita 234
2 LAMY Eliane 225
3 BELOLO Ginette 223

Classement points femmes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 LENFANT Claudie FC ASPTT LES SCORPIONS 13730 81 169,50 53,0 55,0
2 ENGEL Nicolle ACB LES BRAS 11600 75 154,66 46,0 54,0
3 BELOLO Ginette FC ASPTT LES SCORPIONS 10219 66 154,83 41,0 47,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement femmes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 LENFANT Claudie FC ASPTT LES SCORPIONS 13730 81 169,50 564 217 53,0 30
2 BELOLO Ginette FC ASPTT LES SCORPIONS 10219 66 154,83 572 223 41,0 39
3 ENGEL Nicolle ACB LES BRAS 11600 75 154,66 582 205 46,0 39


Toutes les données de la rencontre sont gérées par "Front de seine". Pour toute question relative à vos données personnelles, veuillez contacter "Front de seine".
En aucun cas l'environnement Lexer bowling (Lexer System) ne peut être tenu responsable des données personnelles des pages générées.


Créé le  par LeXer Bowling PARIS OUEST BOWLING NIKKO