Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018 Front de seine

ATTENTION !! PROCHAIN MATCH LE 15 MAI 2018. DERNIER MATCH REPORTE AU 05/06 CAUSE GREVE SNCF PREVUE LE 29/05.

Statistiques du match 03/04/2018 19:00
Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018

Positions des équipes/joueurs sur pistes

Piste 1 08 POBN LES BARJOTS
1 33 175 GUERIN Olivier^
2 29 181 DOUCET Christian^
3 60 121 GUERIN Claudia-ionela
4 22 190 AUBERT Dylan^
5
6
7
8

Piste 3 02 SYNERGIE
1 31 178 GAUBERT SALMON Corinne
2 21 191 FIEVET Brigitte^
3 18 196 GORVEL Serge^
4 30 180 DELEDDA Alain^
5 38 169 KIEUSSEIAN Hélène^
6
7
8

Piste 5 12 FC ASPTT PICSOU
1 44 161 LOEB Philippe^
2 39 168 NKONGE Joanita^
3 44 161 PARWITASARI Catharina^
4 30 179 BECHADE Frédéric^
5 46 158 SACRISTAN Pablo^
6
7
8

Piste 7 01 AJSLM LES ALLIGATORS
1 24 188 JOUAULT Christian^
2 26 185 QUINOL Jacques^
3 21 192 DINGREVILLE Eric^
4 36 171 WEISEMBURGER Monique^
5
6
7
8

Piste 9 14 CHALLENGER LES ILES
1 47 157 MICHENSKI Vladimir^
2 33 176 BARTHES Olivier^
3 60 136 DANEYROLE Claude
4 48 155 NORGEUX Bertrand^
5 50 153 BELOLO Ginette^
6 49 154 LAMY Eliane^
7
8

Piste 11 13 CHALLENGER EUROPHIL
1 39 167 PUCHERO Keylone-kévin^
2 33 175 GRINO Ruben
3 43 162 ENDOSO Arnold
4 57 144 MENDOZA Arline
5
6
7
8

Piste 13 04 IFB CQFD
1 34 174 MOLLET Bernard^
2 33 175 REMONDIN Jacky^
3 39 168 SCHIADA Claude^
4 48 156 LELUC Michel^
5 35 173 HUE Gérard^
6 33 176 PUYAUBREAU François^
7 36 172 N'GUYEN Jean^
8 37 170 LENFANT Claudie

Piste 2 10 FC ASPTT ROCKER
1 33 175 RICBOUR Didier
2 23 189 RICBOUR Jérémy
3 51 152 MORAIN Maryline^
4 40 166 MOUSSU François^
5 19 194 MASCLET Pascal^
6
7
8

Piste 4 05 POBN TWIX
1 31 178 GUILLAUME Laurent^
2 26 185 AYMARD Alexis^
3 35 173 SAILLY Jean-luc^
4
5
6
7
8

Piste 6 03 IFB GENESIS
1 57 143 DE KEERSMAEKER Kathleen
2 41 165 DE KEERSMAEKER Guy^
3 44 161 COUTURIER Valentin^
4
5
6
7
8

Piste 8 07 RILAX LES COMPERES
1 45 159 FERREIRA DE SOUSA Fernando
2 36 171 POTTIER Patrick^
3 25 186 MACQUAIRE Pascal^
4 36 172 BOURDEAU Serge^
5 49 154 DEBEAUREGARD Regis
6
7
8

Piste 10 06 POBN GEEK TEAM
1 27 184 IDOINE Jean-philippe^
2 27 184 BOULFELFEL Ismael^
3 33 176 VAN DEN HOVE Dominique^
4 37 170 ONTENIENTE Patrick^
5 58 142 ONTENIENTE Mathéo^
6
7
8

Piste 12 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX
1 38 169 CARBONNIER Didier^
2 39 168 VILMART Patrick^
3 46 158 SEMPELL Michel^
4 43 162 GITTON Laurent^
5
6
7
8

Piste 14 09 FC ASPTT DYNAMIC'S
1 57 143 DAAGE Robert^
2 43 162 FABULET Murielle^
3 52 150 FAUTRAT Jacqueline^
4
5
6
7
8


Statistiques points

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
1 08 POBN LES BARJOTS 30 30
GUERIN Claudia-ionela
GUERIN Olivier 10 10 10 20 50

Total général équipe 80

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
2 10 FC ASPTT ROCKER 30 30 30 60 150
MORAIN Maryline 10 10 10 10 20 60
MOUSSU François 10 10

Total général équipe 220

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
3 02 SYNERGIE 15 30 30 60 135
GORVEL Serge 10 10 10 20 50
DELEDDA Alain 10 10 10 30

Total général équipe 215

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
4 05 POBN TWIX 30 15 45
SAILLY Jean-luc 10 10
GUILLAUME Laurent 10 20 30

Total général équipe 85

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
5 12 FC ASPTT PICSOU 30 30 60
PARWITASARI Catharina 10 10
BECHADE Frédéric 10 10 10 10 20 60

Total général équipe 130

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
6 03 IFB GENESIS 30 30 60 120
DE KEERSMAEKER Kathleen 10 10 10 20 50
DE KEERSMAEKER Guy

Total général équipe 170

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
7 01 AJSLM LES ALLIGATORS 30 30 60
WEISEMBURGER Monique 10 10 20 40
DINGREVILLE Eric 10 10 20

Total général équipe 120

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
8 07 RILAX LES COMPERES 30 30 60 120
MACQUAIRE Pascal 10 10 20
POTTIER Patrick 10 10 20 40

Total général équipe 180

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
9 14 CHALLENGER LES ILES 30 30 60 120
NORGEUX Bertrand 10 10 10 20 50
BARTHES Olivier 10 10 20 40

Total général équipe 210

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
10 06 POBN GEEK TEAM 30 30 60
BOULFELFEL Ismael 10 10
ONTENIENTE Patrick 10 10 20

Total général équipe 90

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
11 13 CHALLENGER EUROPHIL 30 30 60 120
GRINO Ruben 10 10 20 40
PUCHERO Keylone-kévin 10 10 10 10 20 60

Total général équipe 220

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
12 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 30 30 60
CARBONNIER Didier 10 10 20
VILMART Patrick

Total général équipe 80

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
13 04 IFB CQFD 30 30
MOLLET Bernard
REMONDIN Jacky 10 10 20

Total général équipe 50

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
14 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 30 30 30 60 150
DAAGE Robert 10 10 10 10 20 60
FABULET Murielle 10 10 20 40

Total général équipe 250

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH
1 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 250,0 50,0 0 8 1874 234,25 1874 482
2 13 CHALLENGER EUROPHIL 220,0 80,0 0 8 1978 247,25 1978 516
3 10 FC ASPTT ROCKER 220,0 80,0 0 8 1879 234,87 1879 469
4 02 SYNERGIE 215,0 85,0 0 8 1904 238,00 1904 495
5 14 CHALLENGER LES ILES 210,0 90,0 0 8 1892 236,50 1892 508
6 07 RILAX LES COMPERES 180,0 120,0 0 8 1728 216,00 1728 498
7 03 IFB GENESIS 170,0 130,0 0 8 1803 225,37 1803 488
8 12 FC ASPTT PICSOU 130,0 170,0 0 8 1757 219,62 1757 481
9 01 AJSLM LES ALLIGATORS 120,0 180,0 0 8 1666 208,25 1666 468
10 06 POBN GEEK TEAM 90,0 210,0 0 8 1718 214,75 1718 500
11 05 POBN TWIX 85,0 215,0 0 8 1721 215,12 1721 500
12 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 80,0 220,0 0 8 1728 216,00 1728 513
13 08 POBN LES BARJOTS 80,0 220,0 0 8 1630 203,75 1630 467
14 04 IFB CQFD 50,0 250,0 0 8 1567 195,87 1567 432

*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 13 CHALLENGER EUROPHIL 1978
2 02 SYNERGIE 1904
3 14 CHALLENGER LES ILES 1892
4 10 FC ASPTT ROCKER 1879
5 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 1874

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 13 CHALLENGER EUROPHIL 516
2 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 513
3 14 CHALLENGER LES ILES 508
4 05 POBN TWIX 500
5 06 POBN GEEK TEAM 500

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 GRINO Ruben 771
2 GORVEL Serge 764
3 GUERIN Olivier 744
4 GUILLAUME Laurent 744
5 DELEDDA Alain 733

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 GRINO Ruben 232
2 GUILLAUME Laurent 223
3 CARBONNIER Didier 221
4 GUERIN Olivier 218
5 GORVEL Serge 216

Classement points hommes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 BECHADE Frédéric 12 FC ASPTT PICSOU 718 4 179,50 60,0 0,0
2 PUCHERO Keylone-kévin 13 CHALLENGER EUROPHIL 699 4 174,75 60,0 0,0
3 DAAGE Robert 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 558 4 139,50 60,0 0,0
4 GORVEL Serge 02 SYNERGIE 764 4 191,00 50,0 10,0
5 GUERIN Olivier 08 POBN LES BARJOTS 744 4 186,00 50,0 10,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement hommes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 GRINO Ruben 13 CHALLENGER EUROPHIL 771 4 192,75 771 232 40,0 33
2 GORVEL Serge 02 SYNERGIE 764 4 191,00 764 216 50,0 18
3 GUERIN Olivier 08 POBN LES BARJOTS 744 4 186,00 744 218 50,0 33
4 GUILLAUME Laurent 05 POBN TWIX 744 4 186,00 744 223 30,0 31
5 DELEDDA Alain 02 SYNERGIE 733 4 183,25 733 203 30,0 30
6 BECHADE Frédéric 12 FC ASPTT PICSOU 718 4 179,50 718 200 60,0 30
7 CARBONNIER Didier 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 715 4 178,75 715 221 20,0 38
8 BOULFELFEL Ismael 06 POBN GEEK TEAM 704 4 176,00 704 194 10,0 27
9 PUCHERO Keylone-kévin 13 CHALLENGER EUROPHIL 699 4 174,75 699 189 60,0 39
10 BARTHES Olivier 14 CHALLENGER LES ILES 695 4 173,75 695 197 40,0 33
11 REMONDIN Jacky 04 IFB CQFD 677 4 169,25 677 190 20,0 33
12 ONTENIENTE Patrick 06 POBN GEEK TEAM 668 4 167,00 668 193 20,0 37
13 MACQUAIRE Pascal 07 RILAX LES COMPERES 667 4 166,75 667 201 20,0 25
14 NORGEUX Bertrand 14 CHALLENGER LES ILES 663 4 165,75 663 180 50,0 48
15 DINGREVILLE Eric 01 AJSLM LES ALLIGATORS 662 4 165,50 662 191 20,0 21
16 POTTIER Patrick 07 RILAX LES COMPERES 637 4 159,25 637 186 40,0 36
17 SAILLY Jean-luc 05 POBN TWIX 628 4 157,00 628 172 10,0 35
18 VILMART Patrick 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 625 4 156,25 625 175 0,0 39
19 MOUSSU François 10 FC ASPTT ROCKER 617 4 154,25 617 159 10,0 40
20 DE KEERSMAEKER Guy 03 IFB GENESIS 596 4 149,00 596 168 0,0 41
21 MOLLET Bernard 04 IFB CQFD 572 4 143,00 572 155 0,0 34
22 DAAGE Robert 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 558 4 139,50 558 157 60,0 57

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 MORAIN Maryline 678
2 FABULET Murielle 666
3 WEISEMBURGER Monique 656
4 DE KEERSMAEKER Kathleen 645
5 PARWITASARI Catharina 613

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 DE KEERSMAEKER Kathleen 194
2 MORAIN Maryline 192
3 FABULET Murielle 186
4 WEISEMBURGER Monique 170
5 PARWITASARI Catharina 167

Classement points femmes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 678 4 169,50 60,0 0,0
2 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 645 4 161,25 50,0 10,0
3 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 666 4 166,50 40,0 20,0
4 WEISEMBURGER Monique 01 AJSLM LES ALLIGATORS 656 4 164,00 40,0 20,0
5 PARWITASARI Catharina 12 FC ASPTT PICSOU 613 4 153,25 10,0 50,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement femmes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 678 4 169,50 678 192 60,0 51
2 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 666 4 166,50 666 186 40,0 43
3 WEISEMBURGER Monique 01 AJSLM LES ALLIGATORS 656 4 164,00 656 170 40,0 36
4 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 645 4 161,25 645 194 50,0 57
5 PARWITASARI Catharina 12 FC ASPTT PICSOU 613 4 153,25 613 167 10,0 44
6 GUERIN Claudia-ionela 08 POBN LES BARJOTS 434 4 108,50 434 128 0,0 60
Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 1 1% Score entre 200 et 224 10 9% Score entre 170 et 199 35 31%
Score entre 150 et 169 42 38% Score entre 100 et 149 22 20% Score entre 0 et 99 2 2%
Statistiques match

Informations Match Tout matchs Homme Femme
Date du match 03/04/2018 - - -
Total de quilles 18549 - 14857 3692
Total de ligne 112 - 88 24
Moyenne 165,62 170,18 168,83 153,83
Meilleure ligne 232 266 232 194
Meilleure série 771 - 771 678
Nombre de personne 28 65 22 6



Créé le  par LeXer Bowling PARIS OUEST BOWLING NIKKO