Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018 Front de seine

ATTENTION !! PROCHAIN MATCH LE 15 MAI 2018. DERNIER MATCH REPORTE AU 05/06 CAUSE GREVE SNCF PREVUE LE 29/05.

Statistiques du match 20/03/2018 19:00
Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018

Positions des équipes/joueurs sur pistes

Piste 1 02 SYNERGIE
1 18 196 GORVEL Serge^
2 22 190 FIEVET Brigitte^
3 31 178 GAUBERT SALMON Corinne
4 27 184 DELEDDA Alain^
5 38 169 KIEUSSEIAN Hélène^
6
7
8

Piste 3 14 CHALLENGER LES ILES
1 49 154 LAMY Eliane^
2 34 174 BARTHES Olivier^
3 48 156 MICHENSKI Vladimir^
4 60 136 DANEYROLE Claude
5 48 156 NORGEUX Bertrand^
6 50 153 BELOLO Ginette^
7
8

Piste 5 08 POBN LES BARJOTS
1 35 173 GUERIN Olivier^
2 28 182 DOUCET Christian^
3 60 121 GUERIN Claudia-ionela
4 22 190 AUBERT Dylan^
5
6
7
8

Piste 7 10 FC ASPTT ROCKER
1 51 151 MORAIN Maryline^
2 40 166 MOUSSU François^
3 33 175 RICBOUR Didier
4 23 189 RICBOUR Jérémy
5 19 194 MASCLET Pascal^
6
7
8

Piste 9 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX
1 39 168 CARBONNIER Didier^
2 39 167 VILMART Patrick^
3 47 157 SEMPELL Michel^
4 43 162 GITTON Laurent^
5
6
7
8

Piste 11 07 RILAX LES COMPERES
1 54 148 FERREIRA DE SOUSA Fernando
2 36 171 POTTIER Patrick^
3 26 185 MACQUAIRE Pascal^
4 36 172 BOURDEAU Serge^
5 50 153 DEBEAUREGARD Regis
6
7
8

Piste 13 05 POBN TWIX
1 33 176 GUILLAUME Laurent^
2 27 184 AYMARD Alexis^
3 35 173 SAILLY Jean-luc^
4
5
6
7
8

Piste 2 12 FC ASPTT PICSOU
1 44 161 LOEB Philippe^
2 31 178 BECHADE Frédéric^
3 39 168 NKONGE Joanita^
4 44 161 PARWITASARI Catharina^
5 45 159 SACRISTAN Pablo^
6
7
8

Piste 4 03 IFB GENESIS
1 42 164 DE KEERSMAEKER Guy^
2 57 143 DE KEERSMAEKER Kathleen
3 44 161 COUTURIER Valentin^
4
5
6
7
8

Piste 6 06 POBN GEEK TEAM
1 40 166 ONTENIENTE Patrick^
2 27 184 IDOINE Jean-philippe^
3 33 176 BOULFELFEL Ismael^
4 33 176 VAN DEN HOVE Dominique^
5 58 142 ONTENIENTE Mathéo^
6
7
8

Piste 8 04 IFB CQFD
1 34 174 MOLLET Bernard^
2 39 168 SCHIADA Claude^
3 33 175 REMONDIN Jacky^
4 48 156 LELUC Michel^
5 35 173 HUE Gérard^
6 33 176 PUYAUBREAU François^
7 36 172 N'GUYEN Jean^
8 37 170 LENFANT Claudie

Piste 10 01 AJSLM LES ALLIGATORS
1 24 188 JOUAULT Christian^
2 22 190 DINGREVILLE Eric^
3 26 185 QUINOL Jacques^
4 39 167 WEISEMBURGER Monique^
5
6
7
8

Piste 12 09 FC ASPTT DYNAMIC'S
1 57 143 DAAGE Robert^
2 53 149 FAUTRAT Jacqueline^
3 42 163 FABULET Murielle^
4
5
6
7
8

Piste 14 13 CHALLENGER EUROPHIL
1 43 162 ENDOSO Arnold
2 39 168 PUCHERO Keylone-kévin^
3 33 175 GRINO Ruben
4 57 144 MENDOZA Arline
5
6
7
8


Statistiques points

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
1 02 SYNERGIE 30 30 60 120
GAUBERT SALMON Corinne 10 10 20 40
FIEVET Brigitte 10 10 5 20 45

Total général équipe 205

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
2 12 FC ASPTT PICSOU 30 30 60
NKONGE Joanita 10 10 20
BECHADE Frédéric 5 10 15

Total général équipe 95

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
3 14 CHALLENGER LES ILES 30 30 30 30 60 180
MICHENSKI Vladimir 10 10 10 20 50
BARTHES Olivier 10 10 10 20 50

Total général équipe 280

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
4 03 IFB GENESIS
DE KEERSMAEKER Kathleen 10 10
DE KEERSMAEKER Guy 10 10

Total général équipe 20

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
5 08 POBN LES BARJOTS
DOUCET Christian
GUERIN Olivier 10 10

Total général équipe 10

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
6 06 POBN GEEK TEAM 30 30 30 30 60 180
BOULFELFEL Ismael 10 10 10 10 20 60
ONTENIENTE Patrick 10 10 10 20 50

Total général équipe 290

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
7 10 FC ASPTT ROCKER 30 30 30 60 150
MORAIN Maryline 10 20 30
MOUSSU François 10 10 10 20 50

Total général équipe 230

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
8 04 IFB CQFD 30 30
REMONDIN Jacky 10 10 10 30
SCHIADA Claude 10 10

Total général équipe 70

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
9 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 30 30
SEMPELL Michel
VILMART Patrick 10 10 10 20 50

Total général équipe 80

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
10 01 AJSLM LES ALLIGATORS 30 30 30 60 150
WEISEMBURGER Monique 10 10 10 10 20 60
JOUAULT Christian 10 10

Total général équipe 220

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
11 07 RILAX LES COMPERES 30 30 30 30 60 180
DEBEAUREGARD Regis 10 10 10 20 50
MACQUAIRE Pascal 10 10 10 10 20 60

Total général équipe 290

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
12 09 FC ASPTT DYNAMIC'S
DAAGE Robert 10 10
FABULET Murielle

Total général équipe 10

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
13 05 POBN TWIX 30 30 60 120
GUILLAUME Laurent 10 10 20
AYMARD Alexis 10 10 10 20 50

Total général équipe 190

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
14 13 CHALLENGER EUROPHIL 30 30 60
PUCHERO Keylone-kévin 10 10 20 40
GRINO Ruben 10 10

Total général équipe 110

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH
1 06 POBN GEEK TEAM 290,0 10,0 0 8 2181 272,62 2181 538
2 07 RILAX LES COMPERES 290,0 10,0 0 8 1989 248,62 1989 492
3 14 CHALLENGER LES ILES 280,0 20,0 0 8 2089 261,12 2089 525
4 10 FC ASPTT ROCKER 230,0 70,0 0 8 1964 245,50 1964 490
5 01 AJSLM LES ALLIGATORS 220,0 80,0 0 8 2013 251,62 2013 494
6 02 SYNERGIE 205,0 95,0 0 8 1940 242,50 1940 522
7 05 POBN TWIX 190,0 110,0 0 8 1914 239,25 1914 536
8 13 CHALLENGER EUROPHIL 110,0 190,0 0 8 1741 217,62 1741 481
9 12 FC ASPTT PICSOU 95,0 205,0 0 8 1791 223,87 1791 515
10 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 80,0 220,0 0 8 1819 227,37 1819 496
11 04 IFB CQFD 70,0 230,0 0 8 1774 221,75 1774 540
12 03 IFB GENESIS 20,0 280,0 0 8 1675 209,37 1675 458
13 08 POBN LES BARJOTS 10,0 290,0 0 8 1681 210,12 1681 466
14 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 10,0 290,0 0 8 1507 188,37 1507 420

*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 06 POBN GEEK TEAM 2181
2 14 CHALLENGER LES ILES 2089
3 01 AJSLM LES ALLIGATORS 2013
4 07 RILAX LES COMPERES 1989
5 10 FC ASPTT ROCKER 1964

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 04 IFB CQFD 540
2 06 POBN GEEK TEAM 538
3 05 POBN TWIX 536
4 14 CHALLENGER LES ILES 525
5 02 SYNERGIE 522

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 ONTENIENTE Patrick 833
2 AYMARD Alexis 800
3 BARTHES Olivier 791
4 GUERIN Olivier 767
5 BOULFELFEL Ismael 766

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 BECHADE Frédéric 243
2 AYMARD Alexis 226
3 ONTENIENTE Patrick 223
4 MOUSSU François 220
5 DE KEERSMAEKER Guy 215

Classement points hommes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 BOULFELFEL Ismael 06 POBN GEEK TEAM 766 4 191,50 60,0 0,0
2 MACQUAIRE Pascal 07 RILAX LES COMPERES 762 4 190,50 60,0 0,0
3 ONTENIENTE Patrick 06 POBN GEEK TEAM 833 4 208,25 50,0 10,0
4 AYMARD Alexis 05 POBN TWIX 800 4 200,00 50,0 10,0
5 BARTHES Olivier 14 CHALLENGER LES ILES 791 4 197,75 50,0 10,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement hommes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 ONTENIENTE Patrick 06 POBN GEEK TEAM 833 4 208,25 833 223 50,0 40
2 AYMARD Alexis 05 POBN TWIX 800 4 200,00 800 226 50,0 27
3 BARTHES Olivier 14 CHALLENGER LES ILES 791 4 197,75 791 207 50,0 34
4 GUERIN Olivier 08 POBN LES BARJOTS 767 4 191,75 767 213 10,0 35
5 BOULFELFEL Ismael 06 POBN GEEK TEAM 766 4 191,50 766 213 60,0 33
6 MACQUAIRE Pascal 07 RILAX LES COMPERES 762 4 190,50 762 210 60,0 26
7 JOUAULT Christian 01 AJSLM LES ALLIGATORS 758 4 189,50 758 203 10,0 24
8 VILMART Patrick 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 754 4 188,50 754 203 50,0 39
9 BECHADE Frédéric 12 FC ASPTT PICSOU 748 4 187,00 748 243 15,0 31
10 MOUSSU François 10 FC ASPTT ROCKER 721 4 180,25 721 220 50,0 40
11 REMONDIN Jacky 04 IFB CQFD 716 4 179,00 716 214 30,0 33
12 SCHIADA Claude 04 IFB CQFD 700 4 175,00 700 204 10,0 39
13 MICHENSKI Vladimir 14 CHALLENGER LES ILES 690 4 172,50 690 201 50,0 48
14 GUILLAUME Laurent 05 POBN TWIX 684 4 171,00 684 200 20,0 33
15 PUCHERO Keylone-kévin 13 CHALLENGER EUROPHIL 684 4 171,00 684 203 40,0 39
16 DE KEERSMAEKER Guy 03 IFB GENESIS 682 4 170,50 682 215 10,0 42
17 GRINO Ruben 13 CHALLENGER EUROPHIL 659 4 164,75 659 188 10,0 33
18 DOUCET Christian 08 POBN LES BARJOTS 652 4 163,00 652 180 0,0 28
19 SEMPELL Michel 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 641 4 160,25 641 187 0,0 47
20 DEBEAUREGARD Regis 07 RILAX LES COMPERES 633 4 158,25 633 179 50,0 50
21 DAAGE Robert 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 505 4 126,25 505 150 10,0 57

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 FIEVET Brigitte 810
2 WEISEMBURGER Monique 783
3 GAUBERT SALMON Corinne 713
4 NKONGE Joanita 668
5 MORAIN Maryline 649

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 FIEVET Brigitte 233
2 WEISEMBURGER Monique 216
3 GAUBERT SALMON Corinne 212
4 NKONGE Joanita 193
5 DE KEERSMAEKER Kathleen 180

Classement points femmes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 WEISEMBURGER Monique 01 AJSLM LES ALLIGATORS 783 4 195,75 60,0 0,0
2 FIEVET Brigitte 02 SYNERGIE 810 4 202,50 45,0 15,0
3 GAUBERT SALMON Corinne 02 SYNERGIE 713 4 178,25 40,0 20,0
4 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 649 4 162,25 30,0 30,0
5 NKONGE Joanita 12 FC ASPTT PICSOU 668 4 167,00 20,0 40,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement femmes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 FIEVET Brigitte 02 SYNERGIE 810 4 202,50 810 233 45,0 22
2 WEISEMBURGER Monique 01 AJSLM LES ALLIGATORS 783 4 195,75 783 216 60,0 39
3 GAUBERT SALMON Corinne 02 SYNERGIE 713 4 178,25 713 212 40,0 31
4 NKONGE Joanita 12 FC ASPTT PICSOU 668 4 167,00 668 193 20,0 39
5 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 649 4 162,25 649 177 30,0 51
6 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 596 4 149,00 596 170 0,0 42
7 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 577 4 144,25 577 180 10,0 57
Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 4 4% Score entre 200 et 224 21 19% Score entre 170 et 199 39 35%
Score entre 150 et 169 28 25% Score entre 100 et 149 20 18% Score entre 0 et 99 0 0%
Statistiques match

Informations Match Tout matchs Homme Femme
Date du match 20/03/2018 - - -
Total de quilles 19742 - 14946 4796
Total de ligne 112 - 84 28
Moyenne 176,27 170,63 177,93 171,29
Meilleure ligne 243 266 243 233
Meilleure série 833 - 833 810
Nombre de personne 28 65 21 7



Créé le  par LeXer Bowling PARIS OUEST BOWLING NIKKO