Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018 Front de seine

ATTENTION !! PROCHAIN MATCH LE 15 MAI 2018. DERNIER MATCH REPORTE AU 05/06 CAUSE GREVE SNCF PREVUE LE 29/05.

Statistiques du match 13/03/2018 19:10
Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018

Positions des équipes/joueurs sur pistes

Piste 1 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX
1 38 169 CARBONNIER Didier^
2 39 167 VILMART Patrick^
3 47 157 SEMPELL Michel^
4 43 162 GITTON Laurent^
5
6
7
8

Piste 3 06 POBN GEEK TEAM
1 27 184 IDOINE Jean-philippe^
2 31 178 BOULFELFEL Ismael^
3 33 176 VAN DEN HOVE Dominique^
4 40 166 ONTENIENTE Patrick^
5 58 142 ONTENIENTE Mathéo^
6
7
8

Piste 5 10 FC ASPTT ROCKER
1 33 175 RICBOUR Didier
2 23 189 RICBOUR Jérémy
3 51 151 MORAIN Maryline^
4 39 167 MOUSSU François^
5 19 194 MASCLET Pascal^
6
7
8

Piste 7 03 IFB GENESIS
1 57 143 DE KEERSMAEKER Kathleen
2 41 165 DE KEERSMAEKER Guy^
3 44 161 COUTURIER Valentin^
4
5
6
7
8

Piste 9 07 RILAX LES COMPERES
1 54 148 FERREIRA DE SOUSA Fernando
2 36 171 POTTIER Patrick^
3 26 185 MACQUAIRE Pascal^
4 37 170 BOURDEAU Serge^
5 50 153 DEBEAUREGARD Regis
6
7
8

Piste 11 12 FC ASPTT PICSOU
1 45 159 LOEB Philippe^
2 39 168 NKONGE Joanita^
3 44 161 PARWITASARI Catharina^
4 33 175 BECHADE Frédéric^
5 45 159 SACRISTAN Pablo^
6
7
8

Piste 13 08 POBN LES BARJOTS
1 35 173 GUERIN Olivier^
2 28 182 DOUCET Christian^
3 60 121 GUERIN Claudia-ionela
4 22 190 AUBERT Dylan^
5
6
7
8

Piste 2 14 CHALLENGER LES ILES
1 48 156 MICHENSKI Vladimir^
2 35 173 BARTHES Olivier^
3 60 136 DANEYROLE Claude
4 48 155 NORGEUX Bertrand^
5 50 153 BELOLO Ginette^
6 49 154 LAMY Eliane^
7
8

Piste 4 01 AJSLM LES ALLIGATORS
1 23 189 JOUAULT Christian^
2 27 184 QUINOL Jacques^
3 22 190 DINGREVILLE Eric^
4 39 167 WEISEMBURGER Monique^
5
6
7
8

Piste 6 13 CHALLENGER EUROPHIL
1 39 167 PUCHERO Keylone-kévin^
2 33 175 GRINO Ruben
3 44 161 ENDOSO Arnold
4 57 144 MENDOZA Arline
5
6
7
8

Piste 8 09 FC ASPTT DYNAMIC'S
1 57 143 DAAGE Robert^
2 42 163 FABULET Murielle^
3 54 147 FAUTRAT Jacqueline^
4
5
6
7
8

Piste 10 02 SYNERGIE
1 31 178 GAUBERT SALMON Corinne
2 25 186 FIEVET Brigitte^
3 18 196 GORVEL Serge^
4 27 184 DELEDDA Alain^
5 38 169 KIEUSSEIAN Hélène^
6
7
8

Piste 12 05 POBN TWIX
1 33 176 GUILLAUME Laurent^
2 27 184 AYMARD Alexis^
3 35 173 SAILLY Jean-luc^
4
5
6
7
8

Piste 14 04 IFB CQFD
1 34 174 MOLLET Bernard^
2 34 174 REMONDIN Jacky^
3 39 168 SCHIADA Claude^
4 48 155 LELUC Michel^
5 35 173 HUE Gérard^
6 33 176 PUYAUBREAU François^
7 36 172 N'GUYEN Jean^
8 37 170 LENFANT Claudie


Statistiques points

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
1 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 30 30
CARBONNIER Didier 10 10 20
SEMPELL Michel 10 10

Total général équipe 60

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
2 14 CHALLENGER LES ILES 30 30 30 60 150
NORGEUX Bertrand 10 10 20 40
BARTHES Olivier 10 10 10 20 50

Total général équipe 240

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
3 06 POBN GEEK TEAM 30 30 60 120
BOULFELFEL Ismael 10 10 20 40
ONTENIENTE Patrick 10 10 10 20 50

Total général équipe 210

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
4 01 AJSLM LES ALLIGATORS 30 30 60
JOUAULT Christian 10 10 20
QUINOL Jacques 10 10

Total général équipe 90

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
5 10 FC ASPTT ROCKER 30 30
MORAIN Maryline 10 10 10 30
MOUSSU François

Total général équipe 60

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
6 13 CHALLENGER EUROPHIL 30 30 30 60 150
ENDOSO Arnold 10 20 30
PUCHERO Keylone-kévin 10 10 10 10 20 60

Total général équipe 240

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
7 03 IFB GENESIS 30 30
DE KEERSMAEKER Kathleen 10 10
DE KEERSMAEKER Guy 10 10

Total général équipe 50

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
8 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 30 30 30 60 150
FAUTRAT Jacqueline 10 10 10 20 50
FABULET Murielle 10 10 10 20 50

Total général équipe 250

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
9 07 RILAX LES COMPERES 30 30 60
BOURDEAU Serge 10 10 20 40
MACQUAIRE Pascal

Total général équipe 100

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
10 02 SYNERGIE 30 30 60 120
GAUBERT SALMON Corinne 10 10 20
FIEVET Brigitte 10 10 10 10 20 60

Total général équipe 200

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
11 12 FC ASPTT PICSOU 30 30 30 60 150
LOEB Philippe 10 10 20 40
BECHADE Frédéric 10 10 10 20 50

Total général équipe 240

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
12 05 POBN TWIX 30 30
AYMARD Alexis 10 10 20
GUILLAUME Laurent 10 10

Total général équipe 60

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
13 08 POBN LES BARJOTS 30 30
GUERIN Olivier 10 10 20
DOUCET Christian 10 10

Total général équipe 60

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
14 04 IFB CQFD 30 30 30 60 150
LELUC Michel 10 10 20 40
REMONDIN Jacky 10 10 10 20 50

Total général équipe 240

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH
1 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 250,0 50,0 0 8 1971 246,37 1971 514
2 12 FC ASPTT PICSOU 240,0 60,0 0 8 2046 255,75 2046 514
3 04 IFB CQFD 240,0 60,0 0 8 1961 245,12 1961 501
4 14 CHALLENGER LES ILES 240,0 60,0 0 8 1941 242,62 1941 512
5 13 CHALLENGER EUROPHIL 240,0 60,0 0 8 1940 242,50 1940 513
6 06 POBN GEEK TEAM 210,0 90,0 0 8 1905 238,12 1905 523
7 02 SYNERGIE 200,0 100,0 0 8 2008 251,00 2008 521
8 07 RILAX LES COMPERES 100,0 200,0 0 8 1849 231,12 1849 509
9 01 AJSLM LES ALLIGATORS 90,0 210,0 0 8 1773 221,62 1773 448
10 05 POBN TWIX 60,0 240,0 0 8 1772 221,50 1772 474
11 08 POBN LES BARJOTS 60,0 240,0 0 8 1697 212,12 1697 497
12 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 60,0 240,0 0 8 1684 210,50 1684 480
13 10 FC ASPTT ROCKER 60,0 240,0 0 8 1680 210,00 1680 443
14 03 IFB GENESIS 50,0 250,0 0 8 1657 207,12 1657 480

*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 12 FC ASPTT PICSOU 2046
2 02 SYNERGIE 2008
3 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 1971
4 04 IFB CQFD 1961
5 14 CHALLENGER LES ILES 1941

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 06 POBN GEEK TEAM 523
2 02 SYNERGIE 521
3 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 514
4 12 FC ASPTT PICSOU 514
5 13 CHALLENGER EUROPHIL 513

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 BECHADE Frédéric 799
2 MACQUAIRE Pascal 771
3 QUINOL Jacques 758
4 AYMARD Alexis 752
5 BARTHES Olivier 738

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 BECHADE Frédéric 229
2 ONTENIENTE Patrick 221
3 QUINOL Jacques 214
4 BOURDEAU Serge 211
5 MACQUAIRE Pascal 211

Classement points hommes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 PUCHERO Keylone-kévin 13 CHALLENGER EUROPHIL 707 4 176,75 60,0 0,0
2 BECHADE Frédéric 12 FC ASPTT PICSOU 799 4 199,75 50,0 10,0
3 BARTHES Olivier 14 CHALLENGER LES ILES 738 4 184,50 50,0 10,0
4 REMONDIN Jacky 04 IFB CQFD 719 4 179,75 50,0 10,0
5 ONTENIENTE Patrick 06 POBN GEEK TEAM 717 4 179,25 50,0 10,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement hommes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 BECHADE Frédéric 12 FC ASPTT PICSOU 799 4 199,75 799 229 50,0 33
2 MACQUAIRE Pascal 07 RILAX LES COMPERES 771 4 192,75 771 211 0,0 26
3 QUINOL Jacques 01 AJSLM LES ALLIGATORS 758 4 189,50 758 214 10,0 27
4 AYMARD Alexis 05 POBN TWIX 752 4 188,00 752 202 20,0 27
5 BARTHES Olivier 14 CHALLENGER LES ILES 738 4 184,50 738 208 50,0 35
6 BOURDEAU Serge 07 RILAX LES COMPERES 726 4 181,50 726 211 40,0 37
7 JOUAULT Christian 01 AJSLM LES ALLIGATORS 725 4 181,25 725 194 20,0 23
8 GUILLAUME Laurent 05 POBN TWIX 720 4 180,00 720 188 10,0 33
9 REMONDIN Jacky 04 IFB CQFD 719 4 179,75 719 211 50,0 34
10 ONTENIENTE Patrick 06 POBN GEEK TEAM 717 4 179,25 717 221 50,0 40
11 DOUCET Christian 08 POBN LES BARJOTS 715 4 178,75 715 193 10,0 28
12 PUCHERO Keylone-kévin 13 CHALLENGER EUROPHIL 707 4 176,75 707 210 60,0 39
13 LOEB Philippe 12 FC ASPTT PICSOU 695 4 173,75 695 204 40,0 45
14 BOULFELFEL Ismael 06 POBN GEEK TEAM 694 4 173,50 694 194 40,0 31
15 LELUC Michel 04 IFB CQFD 674 4 168,50 674 178 40,0 48
16 GUERIN Olivier 08 POBN LES BARJOTS 670 4 167,50 670 191 20,0 35
17 ENDOSO Arnold 13 CHALLENGER EUROPHIL 661 4 165,25 661 202 30,0 44
18 SEMPELL Michel 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 645 4 161,25 645 182 10,0 47
19 CARBONNIER Didier 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 639 4 159,75 639 173 20,0 38
20 MOUSSU François 10 FC ASPTT ROCKER 638 4 159,50 638 177 0,0 39
21 DE KEERSMAEKER Guy 03 IFB GENESIS 634 4 158,50 634 199 10,0 41
22 NORGEUX Bertrand 14 CHALLENGER LES ILES 631 4 157,75 631 191 40,0 48

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 FIEVET Brigitte 883
2 GAUBERT SALMON Corinne 701
3 FAUTRAT Jacqueline 674
4 FABULET Murielle 663
5 MORAIN Maryline 622

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 FIEVET Brigitte 234
2 FAUTRAT Jacqueline 201
3 FABULET Murielle 198
4 GAUBERT SALMON Corinne 194
5 MORAIN Maryline 186

Classement points femmes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 FIEVET Brigitte 02 SYNERGIE 883 4 220,75 60,0 0,0
2 FAUTRAT Jacqueline 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 674 4 168,50 50,0 10,0
3 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 663 4 165,75 50,0 10,0
4 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 622 4 155,50 30,0 30,0
5 GAUBERT SALMON Corinne 02 SYNERGIE 701 4 175,25 20,0 40,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement femmes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 FIEVET Brigitte 02 SYNERGIE 883 4 220,75 883 234 60,0 25
2 GAUBERT SALMON Corinne 02 SYNERGIE 701 4 175,25 701 194 20,0 31
3 FAUTRAT Jacqueline 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 674 4 168,50 674 201 50,0 54
4 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 663 4 165,75 663 198 50,0 42
5 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 622 4 155,50 622 186 30,0 51
6 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 581 4 145,25 581 161 10,0 57
Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 3 3% Score entre 200 et 224 16 14% Score entre 170 et 199 45 40%
Score entre 150 et 169 28 25% Score entre 100 et 149 20 18% Score entre 0 et 99 0 0%
Statistiques match

Informations Match Tout matchs Homme Femme
Date du match 13/03/2018 - - -
Total de quilles 19552 - 15428 4124
Total de ligne 112 - 88 24
Moyenne 174,57 170,18 175,32 171,83
Meilleure ligne 234 266 229 234
Meilleure série 883 - 799 883
Nombre de personne 28 65 22 6



Créé le  par LeXer Bowling PARIS OUEST BOWLING NIKKO