Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018 Front de seine

ATTENTION !! PROCHAIN MATCH LE 15 MAI 2018. DERNIER MATCH REPORTE AU 05/06 CAUSE GREVE SNCF PREVUE LE 29/05.

Statistiques du match 06/02/2018 19:00
Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018

Positions des équipes/joueurs sur pistes

Piste 1 10 FC ASPTT ROCKER
1 52 150 MORAIN Maryline^
2 41 165 MOUSSU François^
3 33 175 RICBOUR Didier
4 23 189 RICBOUR Jérémy
5 19 194 MASCLET Pascal^
6
7
8

Piste 3 03 IFB GENESIS
1 41 165 DE KEERSMAEKER Guy^
2 58 142 DE KEERSMAEKER Kathleen
3 44 161 COUTURIER Valentin^
4
5
6
7
8

Piste 5 06 POBN GEEK TEAM
1 42 163 ONTENIENTE Patrick^
2 27 184 IDOINE Jean-philippe^
3 22 190 BOULFELFEL Ismael^
4 26 185 VAN DEN HOVE Dominique^
5 58 142 ONTENIENTE Mathéo^
6
7
8

Piste 7 12 FC ASPTT PICSOU
1 45 160 LOEB Philippe^
2 36 172 BECHADE Frédéric^
3 39 168 NKONGE Joanita^
4 43 162 PARWITASARI Catharina^
5 45 159 SACRISTAN Pablo^
6
7
8

Piste 9 02 SYNERGIE
1 21 191 GORVEL Serge^
2 26 185 FIEVET Brigitte^
3 30 179 GAUBERT SALMON Corinne
4 28 182 DELEDDA Alain^
5 38 169 KIEUSSEIAN Hélène^
6
7
8

Piste 11 09 FC ASPTT DYNAMIC'S
1 57 143 DAAGE Robert^
2 54 147 FAUTRAT Jacqueline^
3 43 162 FABULET Murielle^
4
5
6
7
8

Piste 13 14 CHALLENGER LES ILES
1 49 154 LAMY Eliane^
2 36 172 BARTHES Olivier^
3 48 155 MICHENSKI Vladimir^
4 60 134 DANEYROLE Claude
5 50 153 NORGEUX Bertrand^
6 50 153 BELOLO Ginette^
7
8

Piste 2 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX
1 39 168 CARBONNIER Didier^
2 40 166 VILMART Patrick^
3 47 157 SEMPELL Michel^
4 43 162 GITTON Laurent^
5
6
7
8

Piste 4 13 CHALLENGER EUROPHIL
1 44 161 ENDOSO Arnold
2 40 166 PUCHERO Keylone-kévin^
3 35 173 GRINO Ruben
4 57 144 MENDOZA Arline
5
6
7
8

Piste 6 07 RILAX LES COMPERES
1 54 148 FERREIRA DE SOUSA Fernando
2 39 168 POTTIER Patrick^
3 27 184 MACQUAIRE Pascal^
4 37 170 BOURDEAU Serge^
5 50 153 DEBEAUREGARD Regis
6
7
8

Piste 8 01 AJSLM LES ALLIGATORS
1 24 187 JOUAULT Christian^
2 23 189 DINGREVILLE Eric^
3 27 184 QUINOL Jacques^
4 39 167 WEISEMBURGER Monique^
5
6
7
8

Piste 10 04 IFB CQFD
1 33 175 MOLLET Bernard^
2 40 166 SCHIADA Claude^
3 34 174 REMONDIN Jacky^
4 48 155 LELUC Michel^
5 35 173 HUE Gérard^
6 33 176 PUYAUBREAU François^
7 36 172 N'GUYEN Jean^
8 37 170 LENFANT Claudie

Piste 12 08 POBN LES BARJOTS
1 36 171 GUERIN Olivier^
2 26 185 DOUCET Christian^
3 60 121 GUERIN Claudia-ionela
4 22 190 AUBERT Dylan^
5
6
7
8

Piste 14 05 POBN TWIX
1 31 178 GUILLAUME Laurent^
2 25 186 AYMARD Alexis^
3 32 177 SAILLY Jean-luc^
4
5
6
7
8


Statistiques points

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
1 10 FC ASPTT ROCKER 30 30 60 120
MORAIN Maryline 10 10 20 40
MOUSSU François 10 10 20 40

Total général équipe 200

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
2 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 30 30 60
CARBONNIER Didier 10 10 20
SEMPELL Michel 10 10 20

Total général équipe 100

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
3 03 IFB GENESIS 30 30
DE KEERSMAEKER Kathleen 10 10 10 20 50
DE KEERSMAEKER Guy 10 10

Total général équipe 90

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
4 13 CHALLENGER EUROPHIL 30 30 30 60 150
MENDOZA Arline 10 10
PUCHERO Keylone-kévin 10 10 10 20 50

Total général équipe 210

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
5 06 POBN GEEK TEAM 30 30 30 60 150
VAN DEN HOVE Dominique 10 10
ONTENIENTE Patrick 10 10 10 10 20 60

Total général équipe 220

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
6 07 RILAX LES COMPERES 30 30
MACQUAIRE Pascal 10 10 10 20 50
POTTIER Patrick

Total général équipe 80

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
7 12 FC ASPTT PICSOU 30 30 60
PARWITASARI Catharina 10 10 10 30
BECHADE Frédéric 10 10

Total général équipe 100

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
8 01 AJSLM LES ALLIGATORS 30 30 60 120
WEISEMBURGER Monique 10 20 30
JOUAULT Christian 10 10 10 20 50

Total général équipe 200

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
9 02 SYNERGIE 30 30 30 60 150
GAUBERT SALMON Corinne 10 10 20 40
GORVEL Serge 10 10 10 20 50

Total général équipe 240

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
10 04 IFB CQFD 30 30
LENFANT Claudie 10 10 20
MOLLET Bernard 10 10

Total général équipe 60

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
11 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 30 30 30 90
FABULET Murielle 10 10 20 40
FAUTRAT Jacqueline 10 10 20

Total général équipe 150

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
12 08 POBN LES BARJOTS 30 60 90
DOUCET Christian 10 10 20
GUERIN Olivier 10 10 20 40

Total général équipe 150

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
13 14 CHALLENGER LES ILES 30 30 30 60 150
BELOLO Ginette 10 10 10 20 50
NORGEUX Bertrand 10 10 20 40

Total général équipe 240

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
14 05 POBN TWIX 30 30
SAILLY Jean-luc 10 10
AYMARD Alexis 10 10 20

Total général équipe 60

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH
1 02 SYNERGIE 240,0 60,0 0 8 1946 243,25 1946 509
2 14 CHALLENGER LES ILES 240,0 60,0 0 8 1940 242,50 1940 498
3 06 POBN GEEK TEAM 220,0 80,0 0 8 2013 251,62 2013 533
4 13 CHALLENGER EUROPHIL 210,0 90,0 0 8 1849 231,12 1849 472
5 01 AJSLM LES ALLIGATORS 200,0 100,0 0 8 1958 244,75 1958 510
6 10 FC ASPTT ROCKER 200,0 100,0 0 8 1920 240,00 1920 511
7 08 POBN LES BARJOTS 150,0 150,0 0 8 1819 227,37 1819 554
8 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 150,0 150,0 0 8 1810 226,25 1810 497
9 12 FC ASPTT PICSOU 100,0 200,0 0 8 1806 225,75 1806 524
10 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 100,0 200,0 0 8 1724 215,50 1724 473
11 03 IFB GENESIS 90,0 210,0 0 8 1673 209,12 1673 467
12 07 RILAX LES COMPERES 80,0 220,0 0 8 1751 218,87 1751 468
13 05 POBN TWIX 60,0 240,0 0 8 1671 208,87 1671 477
14 04 IFB CQFD 60,0 240,0 0 8 1626 203,25 1626 523

*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 06 POBN GEEK TEAM 2013
2 01 AJSLM LES ALLIGATORS 1958
3 02 SYNERGIE 1946
4 14 CHALLENGER LES ILES 1940
5 10 FC ASPTT ROCKER 1920

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 08 POBN LES BARJOTS 554
2 06 POBN GEEK TEAM 533
3 12 FC ASPTT PICSOU 524
4 04 IFB CQFD 523
5 10 FC ASPTT ROCKER 511

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 JOUAULT Christian 837
2 GORVEL Serge 820
3 ONTENIENTE Patrick 814
4 MACQUAIRE Pascal 752
5 BECHADE Frédéric 747

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 ONTENIENTE Patrick 246
2 JOUAULT Christian 237
3 MOUSSU François 236
4 MOLLET Bernard 233
5 GUERIN Olivier 227

Classement points hommes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 ONTENIENTE Patrick 06 POBN GEEK TEAM 814 4 203,50 60,0 0,0
2 JOUAULT Christian 01 AJSLM LES ALLIGATORS 837 4 209,25 50,0 10,0
3 GORVEL Serge 02 SYNERGIE 820 4 205,00 50,0 10,0
4 MACQUAIRE Pascal 07 RILAX LES COMPERES 752 4 188,00 50,0 10,0
5 PUCHERO Keylone-kévin 13 CHALLENGER EUROPHIL 687 4 171,75 50,0 10,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement hommes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 JOUAULT Christian 01 AJSLM LES ALLIGATORS 837 4 209,25 837 237 50,0 24
2 GORVEL Serge 02 SYNERGIE 820 4 205,00 820 212 50,0 21
3 ONTENIENTE Patrick 06 POBN GEEK TEAM 814 4 203,50 814 246 60,0 42
4 MACQUAIRE Pascal 07 RILAX LES COMPERES 752 4 188,00 752 201 50,0 27
5 BECHADE Frédéric 12 FC ASPTT PICSOU 747 4 186,75 747 224 10,0 36
6 MOUSSU François 10 FC ASPTT ROCKER 738 4 184,50 738 236 40,0 41
7 AYMARD Alexis 05 POBN TWIX 737 4 184,25 737 202 20,0 25
8 GUERIN Olivier 08 POBN LES BARJOTS 725 4 181,25 725 227 40,0 36
9 VAN DEN HOVE Dominique 06 POBN GEEK TEAM 707 4 176,75 707 192 10,0 26
10 DOUCET Christian 08 POBN LES BARJOTS 696 4 174,00 696 215 20,0 26
11 PUCHERO Keylone-kévin 13 CHALLENGER EUROPHIL 687 4 171,75 687 177 50,0 40
12 NORGEUX Bertrand 14 CHALLENGER LES ILES 662 4 165,50 662 188 40,0 50
13 MOLLET Bernard 04 IFB CQFD 659 4 164,75 659 233 10,0 33
14 SEMPELL Michel 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 659 4 164,75 659 191 20,0 47
15 POTTIER Patrick 07 RILAX LES COMPERES 655 4 163,75 655 178 0,0 39
16 SAILLY Jean-luc 05 POBN TWIX 646 4 161,50 646 171 10,0 32
17 CARBONNIER Didier 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 621 4 155,25 621 168 20,0 39
18 DE KEERSMAEKER Guy 03 IFB GENESIS 616 4 154,00 616 176 10,0 41

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 GAUBERT SALMON Corinne 682
2 FABULET Murielle 676
3 WEISEMBURGER Monique 669
4 PARWITASARI Catharina 643
5 BELOLO Ginette 638

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 GAUBERT SALMON Corinne 206
2 FABULET Murielle 196
3 PARWITASARI Catharina 191
4 WEISEMBURGER Monique 184
5 BELOLO Ginette 177

Classement points femmes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 BELOLO Ginette 14 CHALLENGER LES ILES 638 4 159,50 50,0 10,0
2 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 571 4 142,75 50,0 10,0
3 GAUBERT SALMON Corinne 02 SYNERGIE 682 4 170,50 40,0 20,0
4 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 676 4 169,00 40,0 20,0
5 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 610 4 152,50 40,0 20,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement femmes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 GAUBERT SALMON Corinne 02 SYNERGIE 682 4 170,50 682 206 40,0 30
2 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 676 4 169,00 676 196 40,0 43
3 WEISEMBURGER Monique 01 AJSLM LES ALLIGATORS 669 4 167,25 669 184 30,0 39
4 PARWITASARI Catharina 12 FC ASPTT PICSOU 643 4 160,75 643 191 30,0 43
5 BELOLO Ginette 14 CHALLENGER LES ILES 638 4 159,50 638 177 50,0 50
6 LENFANT Claudie 04 IFB CQFD 627 4 156,75 627 170 20,0 37
7 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 610 4 152,50 610 167 40,0 52
8 FAUTRAT Jacqueline 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 596 4 149,00 596 168 20,0 54
9 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 571 4 142,75 571 172 50,0 58
10 MENDOZA Arline 13 CHALLENGER EUROPHIL 564 4 141,00 564 172 10,0 57
Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 5 4% Score entre 200 et 224 14 13% Score entre 170 et 199 35 31%
Score entre 150 et 169 32 29% Score entre 100 et 149 26 23% Score entre 0 et 99 0 0%
Statistiques match

Informations Match Tout matchs Homme Femme
Date du match 06/02/2018 - - -
Total de quilles 19054 - 12778 6276
Total de ligne 112 - 72 40
Moyenne 170,13 170,63 177,47 156,90
Meilleure ligne 246 266 246 206
Meilleure série 837 - 837 682
Nombre de personne 28 65 18 10



Créé le  par LeXer Bowling PARIS OUEST BOWLING NIKKO