Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018 Front de seine

ATTENTION !! PROCHAIN MATCH LE 15 MAI 2018. DERNIER MATCH REPORTE AU 05/06 CAUSE GREVE SNCF PREVUE LE 29/05.

Statistiques du match 30/01/2018 19:00
Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018

Positions des équipes/joueurs sur pistes

Piste 1 12 FC ASPTT PICSOU
1 45 160 LOEB Philippe^
2 33 175 BECHADE Frédéric^
3 39 168 NKONGE Joanita^
4 43 162 PARWITASARI Catharina^
5 45 160 SACRISTAN Pablo^
6
7
8

Piste 3 04 IFB CQFD
1 33 175 MOLLET Bernard^
2 41 165 SCHIADA Claude^
3 35 173 REMONDIN Jacky^
4 48 155 LELUC Michel^
5 35 173 HUE Gérard^
6 33 176 PUYAUBREAU François^
7 36 172 N'GUYEN Jean^
8 37 170 LENFANT Claudie

Piste 5 05 POBN TWIX
1 29 181 GUILLAUME Laurent^
2 25 186 AYMARD Alexis^
3 32 177 SAILLY Jean-luc^
4
5
6
7
8

Piste 7 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX
1 38 169 CARBONNIER Didier^
2 40 166 VILMART Patrick^
3 47 157 SEMPELL Michel^
4 43 162 GITTON Laurent^
5
6
7
8

Piste 9 01 AJSLM LES ALLIGATORS
1 26 185 JOUAULT Christian^
2 23 189 DINGREVILLE Eric^
3 29 181 QUINOL Jacques^
4 39 167 WEISEMBURGER Monique^
5
6
7
8

Piste 11 10 FC ASPTT ROCKER
1 52 150 MORAIN Maryline^
2 41 165 MOUSSU François^
3 33 175 RICBOUR Didier
4 23 189 RICBOUR Jérémy
5 19 194 MASCLET Pascal^
6
7
8

Piste 13 13 CHALLENGER EUROPHIL
1 44 161 ENDOSO Arnold
2 39 168 PUCHERO Keylone-kévin^
3 35 173 GRINO Ruben
4 57 144 MENDOZA Arline
5
6
7
8

Piste 2 09 FC ASPTT DYNAMIC'S
1 57 144 DAAGE Robert^
2 52 150 FAUTRAT Jacqueline^
3 43 162 FABULET Murielle^
4
5
6
7
8

Piste 4 14 CHALLENGER LES ILES
1 49 154 LAMY Eliane^
2 36 172 BARTHES Olivier^
3 48 155 MICHENSKI Vladimir^
4 60 134 DANEYROLE Claude
5 50 153 NORGEUX Bertrand^
6 50 153 BELOLO Ginette^
7
8

Piste 6 08 POBN LES BARJOTS
1 36 172 GUERIN Olivier^
2 27 184 DOUCET Christian^
3 60 121 GUERIN Claudia-ionela
4 22 190 AUBERT Dylan^
5
6
7
8

Piste 8 02 SYNERGIE
1 23 189 GORVEL Serge^
2 26 185 FIEVET Brigitte^
3 32 177 GAUBERT SALMON Corinne
4 28 182 DELEDDA Alain^
5 38 169 KIEUSSEIAN Hélène^
6
7
8

Piste 10 03 IFB GENESIS
1 41 165 DE KEERSMAEKER Guy^
2 57 143 DE KEERSMAEKER Kathleen
3 44 161 COUTURIER Valentin^
4
5
6
7
8

Piste 12 07 RILAX LES COMPERES
1 54 148 FERREIRA DE SOUSA Fernando
2 39 168 POTTIER Patrick^
3 27 184 MACQUAIRE Pascal^
4 39 167 BOURDEAU Serge^
5 52 150 DEBEAUREGARD Regis
6
7
8

Piste 14 06 POBN GEEK TEAM
1 42 164 ONTENIENTE Patrick^
2 27 184 IDOINE Jean-philippe^
3 22 190 BOULFELFEL Ismael^
4 26 185 VAN DEN HOVE Dominique^
5 58 142 ONTENIENTE Mathéo^
6
7
8


Statistiques points

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
1 12 FC ASPTT PICSOU 30 30 60 120
SACRISTAN Pablo 10 10 10 10 20 60
BECHADE Frédéric 10 10 20

Total général équipe 200

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
2 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 30 30 60
FAUTRAT Jacqueline
DAAGE Robert 10 10 20 40

Total général équipe 100

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
3 04 IFB CQFD 30 60 90
REMONDIN Jacky 10 10 20 40
SCHIADA Claude 10 20 30

Total général équipe 160

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
4 14 CHALLENGER LES ILES 30 30 30 90
MICHENSKI Vladimir 10 10 20
BARTHES Olivier 10 10 10 30

Total général équipe 140

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
5 05 POBN TWIX 30 30 60
GUILLAUME Laurent 10 10
AYMARD Alexis 10 10

Total général équipe 80

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
6 08 POBN LES BARJOTS 30 30 60 120
GUERIN Olivier 10 10 10 20 50
DOUCET Christian 10 10 10 20 50

Total général équipe 220

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
7 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX
CARBONNIER Didier
VILMART Patrick

Total général équipe

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
8 02 SYNERGIE 30 30 30 30 60 180
GAUBERT SALMON Corinne 10 10 10 10 20 60
GORVEL Serge 10 10 10 10 20 60

Total général équipe 300

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
9 01 AJSLM LES ALLIGATORS 30 30 30 30 60 180
JOUAULT Christian 10 10 10 20 50
QUINOL Jacques 10 10 10 10 20 60

Total général équipe 290

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
10 03 IFB GENESIS
DE KEERSMAEKER Guy 10 10
DE KEERSMAEKER Kathleen

Total général équipe 10

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
11 10 FC ASPTT ROCKER 30 30 60
MOUSSU François 10 10 20
MASCLET Pascal 10 10 20

Total général équipe 100

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
12 07 RILAX LES COMPERES 30 30 60 120
BOURDEAU Serge 10 10 20 40
DEBEAUREGARD Regis 10 10 20 40

Total général équipe 200

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
13 13 CHALLENGER EUROPHIL 30 30 60
GRINO Ruben 10 10 10 20 50
PUCHERO Keylone-kévin 10 10

Total général équipe 120

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
14 06 POBN GEEK TEAM 30 30 60 120
ONTENIENTE Patrick 10 10
IDOINE Jean-philippe 10 10 10 20 50

Total général équipe 180

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH
1 02 SYNERGIE 300,0 0,0 0 8 2139 267,37 2139 546
2 01 AJSLM LES ALLIGATORS 290,0 10,0 0 8 2170 271,25 2170 542
3 08 POBN LES BARJOTS 220,0 80,0 0 8 1942 242,75 1942 548
4 07 RILAX LES COMPERES 200,0 100,0 0 8 1950 243,75 1950 507
5 12 FC ASPTT PICSOU 200,0 100,0 0 8 1766 220,75 1766 468
6 06 POBN GEEK TEAM 180,0 120,0 0 8 1831 228,87 1831 495
7 04 IFB CQFD 160,0 140,0 0 8 1877 234,62 1877 553
8 14 CHALLENGER LES ILES 140,0 160,0 0 8 1810 226,25 1810 492
9 13 CHALLENGER EUROPHIL 120,0 180,0 0 8 1703 212,87 1703 464
10 10 FC ASPTT ROCKER 100,0 200,0 0 8 1777 222,12 1777 501
11 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 100,0 200,0 0 8 1578 197,25 1578 430
12 05 POBN TWIX 80,0 220,0 0 8 1667 208,37 1667 440
13 03 IFB GENESIS 10,0 290,0 0 8 1559 194,87 1559 417
14 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 0,0 300,0 0 8 1575 196,87 1575 421

*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 01 AJSLM LES ALLIGATORS 2170
2 02 SYNERGIE 2139
3 07 RILAX LES COMPERES 1950
4 08 POBN LES BARJOTS 1942
5 04 IFB CQFD 1877

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 04 IFB CQFD 553
2 08 POBN LES BARJOTS 548
3 02 SYNERGIE 546
4 01 AJSLM LES ALLIGATORS 542
5 07 RILAX LES COMPERES 507

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 JOUAULT Christian 882
2 GORVEL Serge 850
3 DOUCET Christian 790
4 QUINOL Jacques 778
5 MASCLET Pascal 768

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 GORVEL Serge 257
2 JOUAULT Christian 234
3 DOUCET Christian 232
4 GUERIN Olivier 231
5 BOURDEAU Serge 225

Classement points hommes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 GORVEL Serge 02 SYNERGIE 850 4 212,50 60,0 0,0
2 QUINOL Jacques 01 AJSLM LES ALLIGATORS 778 4 194,50 60,0 0,0
3 SACRISTAN Pablo 12 FC ASPTT PICSOU 632 4 158,00 60,0 0,0
4 JOUAULT Christian 01 AJSLM LES ALLIGATORS 882 4 220,50 50,0 10,0
5 DOUCET Christian 08 POBN LES BARJOTS 790 4 197,50 50,0 10,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement hommes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 JOUAULT Christian 01 AJSLM LES ALLIGATORS 882 4 220,50 882 234 50,0 26
2 GORVEL Serge 02 SYNERGIE 850 4 212,50 850 257 60,0 23
3 DOUCET Christian 08 POBN LES BARJOTS 790 4 197,50 790 232 50,0 27
4 QUINOL Jacques 01 AJSLM LES ALLIGATORS 778 4 194,50 778 209 60,0 29
5 MASCLET Pascal 10 FC ASPTT ROCKER 768 4 192,00 768 214 20,0 19
6 AYMARD Alexis 05 POBN TWIX 758 4 189,50 758 196 10,0 25
7 IDOINE Jean-philippe 06 POBN GEEK TEAM 749 4 187,25 749 222 50,0 27
8 BOURDEAU Serge 07 RILAX LES COMPERES 731 4 182,75 731 225 40,0 39
9 REMONDIN Jacky 04 IFB CQFD 718 4 179,50 718 224 40,0 35
10 BARTHES Olivier 14 CHALLENGER LES ILES 697 4 174,25 697 198 30,0 36
11 SCHIADA Claude 04 IFB CQFD 695 4 173,75 695 203 30,0 41
12 GRINO Ruben 13 CHALLENGER EUROPHIL 694 4 173,50 694 204 50,0 35
13 GUERIN Olivier 08 POBN LES BARJOTS 680 4 170,00 680 231 50,0 36
14 MOUSSU François 10 FC ASPTT ROCKER 669 4 167,25 669 187 20,0 41
15 DEBEAUREGARD Regis 07 RILAX LES COMPERES 655 4 163,75 655 197 40,0 52
16 DE KEERSMAEKER Guy 03 IFB GENESIS 647 4 161,75 647 194 10,0 41
17 VILMART Patrick 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 640 4 160,00 640 191 0,0 40
18 MICHENSKI Vladimir 14 CHALLENGER LES ILES 637 4 159,25 637 169 20,0 48
19 SACRISTAN Pablo 12 FC ASPTT PICSOU 632 4 158,00 632 172 60,0 45
20 ONTENIENTE Patrick 06 POBN GEEK TEAM 626 4 156,50 626 190 10,0 42
21 CARBONNIER Didier 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 623 4 155,75 623 168 0,0 38
22 BECHADE Frédéric 12 FC ASPTT PICSOU 622 4 155,50 622 200 20,0 33
23 GUILLAUME Laurent 05 POBN TWIX 613 4 153,25 613 178 10,0 29
24 PUCHERO Keylone-kévin 13 CHALLENGER EUROPHIL 593 4 148,25 593 176 10,0 39
25 DAAGE Robert 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 544 4 136,00 544 163 40,0 57

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 GAUBERT SALMON Corinne 769
2 DE KEERSMAEKER Kathleen 510
3 FAUTRAT Jacqueline 498

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 GAUBERT SALMON Corinne 209
2 DE KEERSMAEKER Kathleen 155
3 FAUTRAT Jacqueline 132

Classement points femmes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 GAUBERT SALMON Corinne 02 SYNERGIE 769 4 192,25 60,0 0,0
2 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 510 4 127,50 0,0 60,0
3 FAUTRAT Jacqueline 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 498 4 124,50 0,0 60,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement femmes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 GAUBERT SALMON Corinne 02 SYNERGIE 769 4 192,25 769 209 60,0 32
2 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 510 4 127,50 510 155 0,0 57
3 FAUTRAT Jacqueline 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 498 4 124,50 498 132 0,0 52
Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 6 5% Score entre 200 et 224 13 12% Score entre 170 et 199 32 29%
Score entre 150 et 169 29 26% Score entre 100 et 149 32 29% Score entre 0 et 99 0 0%
Statistiques match

Informations Match Tout matchs Homme Femme
Date du match 30/01/2018 - - -
Total de quilles 19068 - 17291 1777
Total de ligne 112 - 100 12
Moyenne 170,25 170,63 172,91 148,08
Meilleure ligne 257 266 257 209
Meilleure série 882 - 882 769
Nombre de personne 28 65 25 3



Créé le  par LeXer Bowling PARIS OUEST BOWLING NIKKO