Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018 Front de seine

ATTENTION !! PROCHAIN MATCH LE 15 MAI 2018. DERNIER MATCH REPORTE AU 05/06 CAUSE GREVE SNCF PREVUE LE 29/05.

Statistiques du match 23/01/2018 19:00
Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018

Positions des équipes/joueurs sur pistes

Piste 1 14 CHALLENGER LES ILES
1 48 155 MICHENSKI Vladimir^
2 36 171 BARTHES Olivier^
3 60 133 DANEYROLE Claude
4 50 153 NORGEUX Bertrand^
5 50 153 BELOLO Ginette^
6 49 154 LAMY Eliane^
7
8

Piste 3 10 FC ASPTT ROCKER
1 33 175 RICBOUR Didier
2 23 189 RICBOUR Jérémy
3 53 149 MORAIN Maryline^
4 41 165 MOUSSU François^
5 19 194 MASCLET Pascal^
6
7
8

Piste 5 02 SYNERGIE
1 32 177 GAUBERT SALMON Corinne
2 26 185 FIEVET Brigitte^
3 24 188 GORVEL Serge^
4 28 182 DELEDDA Alain^
5 38 169 KIEUSSEIAN Hélène^
6
7
8

Piste 7 06 POBN GEEK TEAM
1 27 184 IDOINE Jean-philippe^
2 22 190 BOULFELFEL Ismael^
3 28 182 VAN DEN HOVE Dominique^
4 42 164 ONTENIENTE Patrick^
5 58 142 ONTENIENTE Mathéo^
6
7
8

Piste 9 08 POBN LES BARJOTS
1 36 172 GUERIN Olivier^
2 27 183 DOUCET Christian^
3 60 121 GUERIN Claudia-ionela
4 22 190 AUBERT Dylan^
5
6
7
8

Piste 11 04 IFB CQFD
1 33 175 MOLLET Bernard^
2 35 173 REMONDIN Jacky^
3 45 160 SCHIADA Claude^
4 49 154 LELUC Michel^
5 35 173 HUE Gérard^
6 33 176 PUYAUBREAU François^
7 36 172 N'GUYEN Jean^
8 37 170 LENFANT Claudie

Piste 13 12 FC ASPTT PICSOU
1 44 161 LOEB Philippe^
2 39 168 NKONGE Joanita^
3 43 162 PARWITASARI Catharina^
4 33 175 BECHADE Frédéric^
5 45 160 SACRISTAN Pablo^
6
7
8

Piste 2 13 CHALLENGER EUROPHIL
1 39 167 PUCHERO Keylone-kévin^
2 35 173 GRINO Ruben
3 42 163 ENDOSO Arnold
4 57 144 MENDOZA Arline
5
6
7
8

Piste 4 09 FC ASPTT DYNAMIC'S
1 57 144 DAAGE Robert^
2 43 162 FABULET Murielle^
3 51 151 FAUTRAT Jacqueline^
4
5
6
7
8

Piste 6 01 AJSLM LES ALLIGATORS
1 26 185 JOUAULT Christian^
2 29 181 QUINOL Jacques^
3 24 187 DINGREVILLE Eric^
4 39 167 WEISEMBURGER Monique^
5
6
7
8

Piste 8 05 POBN TWIX
1 28 182 GUILLAUME Laurent^
2 25 186 AYMARD Alexis^
3 33 176 SAILLY Jean-luc^
4
5
6
7
8

Piste 10 07 RILAX LES COMPERES
1 54 148 FERREIRA DE SOUSA Fernando
2 38 169 POTTIER Patrick^
3 27 183 MACQUAIRE Pascal^
4 39 167 BOURDEAU Serge^
5 52 150 DEBEAUREGARD Regis
6
7
8

Piste 12 03 IFB GENESIS
1 57 143 DE KEERSMAEKER Kathleen
2 41 165 DE KEERSMAEKER Guy^
3 44 161 COUTURIER Valentin^
4
5
6
7
8

Piste 14 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX
1 38 169 CARBONNIER Didier^
2 40 166 VILMART Patrick^
3 45 159 SEMPELL Michel^
4 43 162 GITTON Laurent^
5
6
7
8


Statistiques points

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
1 14 CHALLENGER LES ILES 30 30 60
DANEYROLE Claude 10 10 20
BARTHES Olivier 10 10 20

Total général équipe 100

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
2 13 CHALLENGER EUROPHIL 30 30 60 120
ENDOSO Arnold 10 10 20 40
PUCHERO Keylone-kévin 10 10 20 40

Total général équipe 200

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
3 10 FC ASPTT ROCKER 30 30 60 120
MORAIN Maryline 10 10 10 20 50
MOUSSU François 10 10 20

Total général équipe 190

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
4 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 30 30 60
FAUTRAT Jacqueline 10 10
FABULET Murielle 10 10 20 40

Total général équipe 110

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
5 02 SYNERGIE 30 30
GAUBERT SALMON Corinne 10 10 20
GORVEL Serge 10 10 20

Total général équipe 70

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
6 01 AJSLM LES ALLIGATORS 30 30 30 60 150
JOUAULT Christian 10 10 20 40
DINGREVILLE Eric 10 10 20 40

Total général équipe 230

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
7 06 POBN GEEK TEAM 30 30 60 120
VAN DEN HOVE Dominique 10 10 20 40
ONTENIENTE Patrick 10 10 10 20 50

Total général équipe 210

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
8 05 POBN TWIX 30 30 60
SAILLY Jean-luc 10 10 20
GUILLAUME Laurent 10 10

Total général équipe 90

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
9 08 POBN LES BARJOTS 30 30 60
DOUCET Christian 10 10 20
GUERIN Olivier 10 10 20

Total général équipe 100

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
10 07 RILAX LES COMPERES 30 30 60 120
MACQUAIRE Pascal 10 10 20 40
POTTIER Patrick 10 10 20 40

Total général équipe 200

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
11 04 IFB CQFD 30 30 30 30 60 180
LELUC Michel 10 10 20 40
SCHIADA Claude 10 10 10 20 50

Total général équipe 270

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
12 03 IFB GENESIS
DE KEERSMAEKER Kathleen 10 10 20
DE KEERSMAEKER Guy 10 10

Total général équipe 30

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
13 12 FC ASPTT PICSOU 30 30 15 60 135
NKONGE Joanita 10 10 10 20 50
LOEB Philippe 5 5

Total général équipe 190

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
14 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 30 15 45
SEMPELL Michel 10 10
VILMART Patrick 10 5 10 10 20 55

Total général équipe 110

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH
1 04 IFB CQFD 270,0 30,0 0 8 2032 254,00 2032 557
2 01 AJSLM LES ALLIGATORS 230,0 70,0 0 8 1994 249,25 1994 487
3 06 POBN GEEK TEAM 210,0 90,0 0 8 1892 236,50 1892 511
4 07 RILAX LES COMPERES 200,0 100,0 0 8 1921 240,12 1921 542
5 13 CHALLENGER EUROPHIL 200,0 100,0 0 8 1838 229,75 1838 509
6 10 FC ASPTT ROCKER 190,0 110,0 0 8 1866 233,25 1866 498
7 12 FC ASPTT PICSOU 190,0 110,0 0 8 1770 221,25 1770 446
8 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 110,0 190,0 0 8 1758 219,75 1758 489
9 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 110,0 190,0 0 8 1669 208,62 1669 428
10 14 CHALLENGER LES ILES 100,0 180,0 0 6 1339 223,16 1339 510
11 08 POBN LES BARJOTS 100,0 200,0 0 8 1771 221,37 1771 532
12 05 POBN TWIX 90,0 210,0 0 8 1748 218,50 1748 518
13 02 SYNERGIE 70,0 230,0 0 8 1769 221,12 1769 535
14 03 IFB GENESIS 30,0 270,0 0 8 1676 209,50 1676 445

*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 04 IFB CQFD 2032
2 01 AJSLM LES ALLIGATORS 1994
3 07 RILAX LES COMPERES 1921
4 06 POBN GEEK TEAM 1892
5 10 FC ASPTT ROCKER 1866

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 04 IFB CQFD 557
2 07 RILAX LES COMPERES 542
3 02 SYNERGIE 535
4 08 POBN LES BARJOTS 532
5 05 POBN TWIX 518

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 DINGREVILLE Eric 817
2 MACQUAIRE Pascal 791
3 VAN DEN HOVE Dominique 771
4 GORVEL Serge 761
5 DOUCET Christian 758

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 GORVEL Serge 248
2 VAN DEN HOVE Dominique 230
3 DINGREVILLE Eric 228
4 SAILLY Jean-luc 225
5 MACQUAIRE Pascal 222

Classement points hommes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 VILMART Patrick 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 673 4 168,25 55,0 5,0
2 SCHIADA Claude 04 IFB CQFD 741 4 185,25 50,0 10,0
3 ONTENIENTE Patrick 06 POBN GEEK TEAM 631 4 157,75 50,0 10,0
4 DINGREVILLE Eric 01 AJSLM LES ALLIGATORS 817 4 204,25 40,0 20,0
5 MACQUAIRE Pascal 07 RILAX LES COMPERES 791 4 197,75 40,0 20,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement hommes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 DINGREVILLE Eric 01 AJSLM LES ALLIGATORS 817 4 204,25 817 228 40,0 24
2 MACQUAIRE Pascal 07 RILAX LES COMPERES 791 4 197,75 791 222 40,0 27
3 VAN DEN HOVE Dominique 06 POBN GEEK TEAM 771 4 192,75 771 230 40,0 28
4 GORVEL Serge 02 SYNERGIE 761 4 190,25 761 248 20,0 24
5 DOUCET Christian 08 POBN LES BARJOTS 758 4 189,50 758 212 20,0 27
6 SAILLY Jean-luc 05 POBN TWIX 748 4 187,00 748 225 20,0 33
7 JOUAULT Christian 01 AJSLM LES ALLIGATORS 747 4 186,75 747 200 40,0 26
8 SCHIADA Claude 04 IFB CQFD 741 4 185,25 741 209 50,0 45
9 PUCHERO Keylone-kévin 13 CHALLENGER EUROPHIL 699 4 174,75 699 211 40,0 39
10 BARTHES Olivier 14 CHALLENGER LES ILES 694 4 173,50 694 207 20,0 36
11 MOUSSU François 10 FC ASPTT ROCKER 675 4 168,75 675 185 20,0 41
12 DE KEERSMAEKER Guy 03 IFB GENESIS 673 4 168,25 673 198 10,0 41
13 VILMART Patrick 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 673 4 168,25 673 182 55,0 40
14 POTTIER Patrick 07 RILAX LES COMPERES 670 4 167,50 670 205 40,0 38
15 GUILLAUME Laurent 05 POBN TWIX 666 4 166,50 666 185 10,0 28
16 GUERIN Olivier 08 POBN LES BARJOTS 661 4 165,25 661 207 20,0 36
17 LELUC Michel 04 IFB CQFD 645 4 161,25 645 204 40,0 49
18 ONTENIENTE Patrick 06 POBN GEEK TEAM 631 4 157,75 631 182 50,0 42
19 ENDOSO Arnold 13 CHALLENGER EUROPHIL 615 4 153,75 615 201 40,0 42
20 LOEB Philippe 12 FC ASPTT PICSOU 600 4 150,00 600 154 5,0 44
21 DANEYROLE Claude 14 CHALLENGER LES ILES 281 2 140,50 281 157 20,0 60
22 SEMPELL Michel 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 546 4 136,50 546 145 10,0 45

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 GAUBERT SALMON Corinne 714
2 FABULET Murielle 687
3 NKONGE Joanita 648
4 MORAIN Maryline 625
5 FAUTRAT Jacqueline 585

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 FABULET Murielle 217
2 GAUBERT SALMON Corinne 200
3 MORAIN Maryline 194
4 NKONGE Joanita 175
5 DE KEERSMAEKER Kathleen 161

Classement points femmes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 NKONGE Joanita 12 FC ASPTT PICSOU 648 4 162,00 50,0 10,0
2 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 625 4 156,25 50,0 10,0
3 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 687 4 171,75 40,0 20,0
4 GAUBERT SALMON Corinne 02 SYNERGIE 714 4 178,50 20,0 40,0
5 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 581 4 145,25 20,0 40,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement femmes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 GAUBERT SALMON Corinne 02 SYNERGIE 714 4 178,50 714 200 20,0 32
2 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 687 4 171,75 687 217 40,0 43
3 NKONGE Joanita 12 FC ASPTT PICSOU 648 4 162,00 648 175 50,0 39
4 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 625 4 156,25 625 194 50,0 53
5 FAUTRAT Jacqueline 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 585 4 146,25 585 158 10,0 51
6 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 581 4 145,25 581 161 20,0 57
Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 4 4% Score entre 200 et 224 15 14% Score entre 170 et 199 37 34%
Score entre 150 et 169 20 18% Score entre 100 et 149 34 31% Score entre 0 et 99 0 0%
Statistiques match

Informations Match Tout matchs Homme Femme
Date du match 23/01/2018 - - -
Total de quilles 18703 - 14863 3840
Total de ligne 110 - 86 24
Moyenne 170,03 170,18 172,83 160,00
Meilleure ligne 248 266 248 217
Meilleure série 817 - 817 714
Nombre de personne 28 65 22 6



Créé le  par LeXer Bowling PARIS OUEST BOWLING NIKKO