Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018 Front de seine

ATTENTION !! PROCHAIN MATCH LE 15 MAI 2018. DERNIER MATCH REPORTE AU 05/06 CAUSE GREVE SNCF PREVUE LE 29/05.

Statistiques du match 28/11/2017 19:00
Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018

Positions des équipes/joueurs sur pistes

Piste 1 03 IFB GENESIS
1 41 165 DE KEERSMAEKER Guy^
2 60 138 DE KEERSMAEKER Kathleen
3 44 161 COUTURIER Valentin^
4
5
6
7
8

Piste 3 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX
1 36 171 CARBONNIER Didier^
2 42 164 VILMART Patrick^
3 47 157 SEMPELL Michel^
4 43 162 GITTON Laurent^
5
6
7
8

Piste 5 07 RILAX LES COMPERES
1 54 148 FERREIRA DE SOUSA Fernando
2 39 168 POTTIER Patrick^
3 27 183 MACQUAIRE Pascal^
4 39 168 BOURDEAU Serge^
5 51 152 DEBEAUREGARD Regis
6
7
8

Piste 7 06 POBN GEEK TEAM
1 41 165 ONTENIENTE Patrick^
2 30 179 IDOINE Jean-philippe^
3 22 190 BOULFELFEL Ismael^
4 28 182 VAN DEN HOVE Dominique^
5 53 149 ONTENIENTE Mathéo^
6
7
8

Piste 9 05 POBN TWIX
1 27 183 GUILLAUME Laurent^
2 23 189 AYMARD Alexis^
3 30 180 SAILLY Jean-luc^
4
5
6
7
8

Piste 11 09 FC ASPTT DYNAMIC'S
1 60 139 DAAGE Robert^
2 51 151 FAUTRAT Jacqueline^
3 40 166 FABULET Murielle^
4
5
6
7
8

Piste 13 10 FC ASPTT ROCKER
1 52 150 MORAIN Maryline^
2 44 161 MOUSSU François^
3 33 175 RICBOUR Didier
4 23 189 RICBOUR Jérémy
5 19 194 MASCLET Pascal^
6
7
8

Piste 2 12 FC ASPTT PICSOU
1 42 164 LOEB Philippe^
2 30 180 BECHADE Frédéric^
3 38 169 NKONGE Joanita^
4 43 162 PARWITASARI Catharina^
5 48 156 SACRISTAN Pablo^
6
7
8

Piste 4 13 CHALLENGER EUROPHIL
1 41 165 ENDOSO Arnold
2 34 174 PUCHERO Keylone-kévin^
3 33 176 GRINO Ruben
4 54 147 MENDOZA Arline
5
6
7
8

Piste 6 01 AJSLM LES ALLIGATORS
1 25 186 JOUAULT Christian^
2 25 186 DINGREVILLE Eric^
3 21 191 QUINOL Jacques^
4 45 160 WEISEMBURGER Monique^
5
6
7
8

Piste 8 14 CHALLENGER LES ILES
1 49 154 LAMY Eliane^
2 36 172 BARTHES Olivier^
3 48 155 MICHENSKI Vladimir^
4 60 133 DANEYROLE Claude
5 52 150 NORGEUX Bertrand^
6 50 153 BELOLO Ginette^
7
8

Piste 10 02 SYNERGIE
1 16 198 GORVEL Serge^
2 26 185 FIEVET Brigitte^
3 27 184 GAUBERT SALMON Corinne
4 31 178 DELEDDA Alain^
5 38 169 KIEUSSEIAN Hélène^
6
7
8

Piste 12 04 IFB CQFD
1 33 176 MOLLET Bernard^
2 45 160 SCHIADA Claude^
3 33 175 REMONDIN Jacky^
4 53 149 LELUC Michel^
5 35 173 HUE Gérard^
6 33 176 PUYAUBREAU François^
7 36 172 N'GUYEN Jean^
8 37 170 LENFANT Claudie

Piste 14 08 POBN LES BARJOTS
1 33 175 GUERIN Olivier^
2 28 182 DOUCET Christian^
3 34 174 GUERIN Claudia-ionela
4 22 190 AUBERT Dylan^
5
6
7
8


Statistiques points

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
1 03 IFB GENESIS 30 30 60 120
DE KEERSMAEKER Guy 10 10 10 20 50
DE KEERSMAEKER Kathleen 10 10 20

Total général équipe 190

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
2 12 FC ASPTT PICSOU 30 30 60
NKONGE Joanita 10 10
LOEB Philippe 10 10 20 40

Total général équipe 110

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
3 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 30 30 30 60 150
CARBONNIER Didier 10 10 10 20 50
SEMPELL Michel 10 10 20 40

Total général équipe 240

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
4 13 CHALLENGER EUROPHIL 30 30
ENDOSO Arnold 10 10
GRINO Ruben 10 10 20

Total général équipe 60

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
5 07 RILAX LES COMPERES 30 30
DEBEAUREGARD Regis 10 10
MACQUAIRE Pascal 10 10 20 40

Total général équipe 80

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
6 01 AJSLM LES ALLIGATORS 30 30 30 60 150
WEISEMBURGER Monique 10 10 10 20 50
JOUAULT Christian 10 10 20

Total général équipe 220

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
7 06 POBN GEEK TEAM 30 30 30 60 150
BOULFELFEL Ismael 10 10
ONTENIENTE Patrick 10 10 10 20 50

Total général équipe 210

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
8 14 CHALLENGER LES ILES 30 30
MICHENSKI Vladimir 10 10 10 20 50
BARTHES Olivier 10 10

Total général équipe 90

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
9 05 POBN TWIX 30 30 60
GUILLAUME Laurent 10 10 10 20 50
AYMARD Alexis 5 5

Total général équipe 115

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
10 02 SYNERGIE 30 30 60 120
FIEVET Brigitte 10 10
DELEDDA Alain 5 10 10 10 20 55

Total général équipe 185

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
11 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 30 30
FAUTRAT Jacqueline 10 10 10 5 20 55
FABULET Murielle

Total général équipe 85

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
12 04 IFB CQFD 30 30 30 60 150
LELUC Michel 5 5
REMONDIN Jacky 10 10 10 10 20 60

Total général équipe 215

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
13 10 FC ASPTT ROCKER 30 30 30 30 60 180
MORAIN Maryline 10 10 10 10 20 60
MOUSSU François 10 10

Total général équipe 250

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
14 08 POBN LES BARJOTS
GUERIN Claudia-ionela
GUERIN Olivier 10 10 10 20 50

Total général équipe 50

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH
1 10 FC ASPTT ROCKER 250,0 50,0 0 8 1912 239,00 1912 507
2 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 240,0 60,0 0 8 1972 246,50 1972 494
3 01 AJSLM LES ALLIGATORS 220,0 80,0 0 8 2001 250,12 2001 528
4 04 IFB CQFD 215,0 85,0 0 8 1853 231,62 1853 495
5 06 POBN GEEK TEAM 210,0 90,0 0 8 1943 242,87 1943 493
6 03 IFB GENESIS 190,0 110,0 0 8 1823 227,87 1823 489
7 02 SYNERGIE 185,0 115,0 0 8 1957 244,62 1957 514
8 05 POBN TWIX 115,0 185,0 0 8 1843 230,37 1843 479
9 12 FC ASPTT PICSOU 110,0 190,0 0 8 1730 216,25 1730 496
10 14 CHALLENGER LES ILES 90,0 210,0 0 8 1758 219,75 1758 511
11 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 85,0 215,0 0 8 1702 212,75 1702 436
12 07 RILAX LES COMPERES 80,0 220,0 0 8 1757 219,62 1757 513
13 13 CHALLENGER EUROPHIL 60,0 240,0 0 8 1691 211,37 1691 518
14 08 POBN LES BARJOTS 50,0 250,0 0 8 1553 194,12 1553 400

*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 01 AJSLM LES ALLIGATORS 2001
2 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 1972
3 02 SYNERGIE 1957
4 06 POBN GEEK TEAM 1943
5 10 FC ASPTT ROCKER 1912

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 01 AJSLM LES ALLIGATORS 528
2 13 CHALLENGER EUROPHIL 518
3 02 SYNERGIE 514
4 07 RILAX LES COMPERES 513
5 14 CHALLENGER LES ILES 511

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 ONTENIENTE Patrick 812
2 MACQUAIRE Pascal 780
3 GUILLAUME Laurent 778
4 DELEDDA Alain 771
5 JOUAULT Christian 771

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 JOUAULT Christian 237
2 BARTHES Olivier 221
3 DELEDDA Alain 216
4 CARBONNIER Didier 214
5 GRINO Ruben 214

Classement points hommes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 REMONDIN Jacky 04 IFB CQFD 698 4 174,50 60,0 0,0
2 DELEDDA Alain 02 SYNERGIE 771 4 192,75 55,0 5,0
3 ONTENIENTE Patrick 06 POBN GEEK TEAM 812 4 203,00 50,0 10,0
4 GUILLAUME Laurent 05 POBN TWIX 778 4 194,50 50,0 10,0
5 GUERIN Olivier 08 POBN LES BARJOTS 767 4 191,75 50,0 10,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement hommes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 ONTENIENTE Patrick 06 POBN GEEK TEAM 812 4 203,00 812 209 50,0 41
2 MACQUAIRE Pascal 07 RILAX LES COMPERES 780 4 195,00 780 210 40,0 27
3 GUILLAUME Laurent 05 POBN TWIX 778 4 194,50 778 210 50,0 27
4 DELEDDA Alain 02 SYNERGIE 771 4 192,75 771 216 55,0 31
5 JOUAULT Christian 01 AJSLM LES ALLIGATORS 771 4 192,75 771 237 20,0 25
6 GUERIN Olivier 08 POBN LES BARJOTS 767 4 191,75 767 210 50,0 33
7 AYMARD Alexis 05 POBN TWIX 750 4 187,50 750 203 5,0 23
8 CARBONNIER Didier 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 748 4 187,00 748 214 50,0 36
9 BARTHES Olivier 14 CHALLENGER LES ILES 709 4 177,25 709 221 10,0 36
10 REMONDIN Jacky 04 IFB CQFD 698 4 174,50 698 197 60,0 33
11 MOUSSU François 10 FC ASPTT ROCKER 684 4 171,00 684 191 10,0 44
12 DE KEERSMAEKER Guy 03 IFB GENESIS 683 4 170,75 683 190 50,0 41
13 GRINO Ruben 13 CHALLENGER EUROPHIL 677 4 169,25 677 214 20,0 33
14 BOULFELFEL Ismael 06 POBN GEEK TEAM 669 4 167,25 669 171 10,0 22
15 ENDOSO Arnold 13 CHALLENGER EUROPHIL 658 4 164,50 658 180 10,0 41
16 SEMPELL Michel 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 652 4 163,00 652 185 40,0 47
17 LOEB Philippe 12 FC ASPTT PICSOU 641 4 160,25 641 200 40,0 42
18 MICHENSKI Vladimir 14 CHALLENGER LES ILES 623 4 155,75 623 186 50,0 48
19 LELUC Michel 04 IFB CQFD 596 4 149,00 596 171 5,0 53
20 DEBEAUREGARD Regis 07 RILAX LES COMPERES 585 4 146,25 585 175 10,0 51

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 FIEVET Brigitte 773
2 WEISEMBURGER Monique 730
3 FAUTRAT Jacqueline 678
4 NKONGE Joanita 659
5 MORAIN Maryline 594

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 WEISEMBURGER Monique 211
2 NKONGE Joanita 198
3 FIEVET Brigitte 197
4 FAUTRAT Jacqueline 192
5 FABULET Murielle 171

Classement points femmes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 594 4 148,50 60,0 0,0
2 FAUTRAT Jacqueline 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 678 4 169,50 55,0 5,0
3 WEISEMBURGER Monique 01 AJSLM LES ALLIGATORS 730 4 182,50 50,0 10,0
4 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 546 4 136,50 20,0 40,0
5 FIEVET Brigitte 02 SYNERGIE 773 4 193,25 10,0 50,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement femmes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 FIEVET Brigitte 02 SYNERGIE 773 4 193,25 773 197 10,0 26
2 WEISEMBURGER Monique 01 AJSLM LES ALLIGATORS 730 4 182,50 730 211 50,0 45
3 FAUTRAT Jacqueline 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 678 4 169,50 678 192 55,0 51
4 NKONGE Joanita 12 FC ASPTT PICSOU 659 4 164,75 659 198 10,0 38
5 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 594 4 148,50 594 170 60,0 52
6 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 575 4 143,75 575 171 0,0 40
7 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 546 4 136,50 546 153 20,0 60
8 GUERIN Claudia-ionela 08 POBN LES BARJOTS 468 4 117,00 468 143 0,0 34
Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 1 1% Score entre 200 et 224 16 14% Score entre 170 et 199 48 43%
Score entre 150 et 169 22 20% Score entre 100 et 149 24 21% Score entre 0 et 99 1 1%
Statistiques match

Informations Match Tout matchs Homme Femme
Date du match 28/11/2017 - - -
Total de quilles 19075 - 14052 5023
Total de ligne 112 - 80 32
Moyenne 170,31 170,63 175,65 156,97
Meilleure ligne 237 266 237 211
Meilleure série 812 - 812 773
Nombre de personne 28 65 20 8



Créé le  par LeXer Bowling PARIS OUEST BOWLING NIKKO