Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018 Front de seine

ATTENTION !! PROCHAIN MATCH LE 15 MAI 2018. DERNIER MATCH REPORTE AU 05/06 CAUSE GREVE SNCF PREVUE LE 29/05.

Statistiques du match 21/11/2017 19:00
Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018

Positions des équipes/joueurs sur pistes

Piste 1 05 POBN TWIX
1 27 183 GUILLAUME Laurent^
2 22 190 AYMARD Alexis^
3 31 178 SAILLY Jean-luc^
4
5
6
7
8

Piste 3 10 FC ASPTT ROCKER
1 51 152 MORAIN Maryline^
2 43 162 MOUSSU François^
3 33 175 RICBOUR Didier
4 23 189 RICBOUR Jérémy
5 19 194 MASCLET Pascal^
6
7
8

Piste 5 03 IFB GENESIS
1 42 164 DE KEERSMAEKER Guy^
2 60 137 DE KEERSMAEKER Kathleen
3 44 161 COUTURIER Valentin^
4
5
6
7
8

Piste 7 12 FC ASPTT PICSOU
1 42 164 LOEB Philippe^
2 30 180 BECHADE Frédéric^
3 36 171 NKONGE Joanita^
4 43 162 PARWITASARI Catharina^
5 48 155 SACRISTAN Pablo^
6
7
8

Piste 9 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX
1 34 174 CARBONNIER Didier^
2 42 164 VILMART Patrick^
3 47 157 SEMPELL Michel^
4 43 162 GITTON Laurent^
5
6
7
8

Piste 11 14 CHALLENGER LES ILES
1 49 154 LAMY Eliane^
2 36 172 BARTHES Olivier^
3 48 155 MICHENSKI Vladimir^
4 60 133 DANEYROLE Claude
5 52 150 NORGEUX Bertrand^
6 50 153 BELOLO Ginette^
7
8

Piste 13 07 RILAX LES COMPERES
1 54 148 FERREIRA DE SOUSA Fernando
2 39 168 POTTIER Patrick^
3 28 182 MACQUAIRE Pascal^
4 30 180 BOURDEAU Serge^
5 51 152 DEBEAUREGARD Regis
6
7
8

Piste 2 01 AJSLM LES ALLIGATORS
1 26 185 JOUAULT Christian^
2 25 186 DINGREVILLE Eric^
3 21 191 QUINOL Jacques^
4 33 176 WEISEMBURGER Monique^
5
6
7
8

Piste 4 06 POBN GEEK TEAM
1 43 162 ONTENIENTE Patrick^
2 30 179 IDOINE Jean-philippe^
3 22 190 BOULFELFEL Ismael^
4 30 180 VAN DEN HOVE Dominique^
5 53 149 ONTENIENTE Mathéo^
6
7
8

Piste 6 08 POBN LES BARJOTS
1 33 175 GUERIN Olivier^
2 30 180 DOUCET Christian^
3 34 174 GUERIN Claudia-ionela
4 22 190 AUBERT Dylan^
5
6
7
8

Piste 8 13 CHALLENGER EUROPHIL
1 41 165 ENDOSO Arnold
2 38 169 PUCHERO Keylone-kévin^
3 35 173 GRINO Ruben
4 54 147 MENDOZA Arline
5
6
7
8

Piste 10 09 FC ASPTT DYNAMIC'S
1 60 136 DAAGE Robert^
2 51 151 FAUTRAT Jacqueline^
3 39 167 FABULET Murielle^
4
5
6
7
8

Piste 12 02 SYNERGIE
1 16 198 GORVEL Serge^
2 26 185 FIEVET Brigitte^
3 27 184 GAUBERT SALMON Corinne
4 27 183 DELEDDA Alain^
5 39 167 KIEUSSEIAN Hélène^
6
7
8

Piste 14 04 IFB CQFD
1 29 181 MOLLET Bernard^
2 45 160 SCHIADA Claude^
3 30 179 REMONDIN Jacky^
4 53 149 LELUC Michel^
5 35 173 HUE Gérard^
6 33 176 PUYAUBREAU François^
7 36 172 N'GUYEN Jean^
8 37 170 LENFANT Claudie


Statistiques points

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
1 05 POBN TWIX 30 30 60 120
SAILLY Jean-luc 10 10 10 20 50
AYMARD Alexis 10 10 20

Total général équipe 190

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
2 01 AJSLM LES ALLIGATORS 30 30 60
WEISEMBURGER Monique 10 10
JOUAULT Christian 10 10 20 40

Total général équipe 110

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
3 10 FC ASPTT ROCKER 15 15
MORAIN Maryline
MOUSSU François 10 10 20

Total général équipe 35

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
4 06 POBN GEEK TEAM 30 30 30 15 60 165
VAN DEN HOVE Dominique 10 10 10 10 20 60
ONTENIENTE Patrick 10 10 20 40

Total général équipe 265

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
5 03 IFB GENESIS 30 30 30 60 150
DE KEERSMAEKER Guy 10 10
DE KEERSMAEKER Kathleen 10 10 10 10 20 60

Total général équipe 220

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
6 08 POBN LES BARJOTS 30 30
DOUCET Christian 10 10 10 20 50
GUERIN Claudia-ionela

Total général équipe 80

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
7 12 FC ASPTT PICSOU
NKONGE Joanita 10 10
SACRISTAN Pablo 10 10

Total général équipe 20

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
8 13 CHALLENGER EUROPHIL 30 30 30 30 60 180
GRINO Ruben 10 10 10 20 50
PUCHERO Keylone-kévin 10 10 10 20 50

Total général équipe 280

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
9 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 30 30 60
CARBONNIER Didier 10 10 20
VILMART Patrick 10 10 20

Total général équipe 100

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
10 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 30 30 60 120
FABULET Murielle 10 10 20 40
DAAGE Robert 10 10 20 40

Total général équipe 200

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
11 14 CHALLENGER LES ILES 30 30
DANEYROLE Claude 10 10
MICHENSKI Vladimir 10 10 20 40

Total général équipe 80

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
12 02 SYNERGIE 30 30 30 60 150
KIEUSSEIAN Hélène 10 10 10 20 50
DELEDDA Alain 10 10 20

Total général équipe 220

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
13 07 RILAX LES COMPERES 30 30 60
MACQUAIRE Pascal 10 10 10 20 50
BOURDEAU Serge 10 10

Total général équipe 120

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
14 04 IFB CQFD 30 30 60 120
MOLLET Bernard 10 10
REMONDIN Jacky 10 10 10 20 50

Total général équipe 180

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH
1 13 CHALLENGER EUROPHIL 280,0 20,0 0 8 2118 264,75 2118 526
2 06 POBN GEEK TEAM 265,0 35,0 0 8 2033 254,12 2033 494
3 03 IFB GENESIS 220,0 80,0 0 8 1859 232,37 1859 476
4 02 SYNERGIE 220,0 80,0 0 8 1810 226,25 1810 460
5 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 200,0 100,0 0 8 1837 229,62 1837 495
6 05 POBN TWIX 190,0 110,0 0 8 1903 237,87 1903 497
7 04 IFB CQFD 180,0 120,0 0 8 1823 227,87 1823 498
8 07 RILAX LES COMPERES 120,0 180,0 0 8 1743 217,87 1743 505
9 01 AJSLM LES ALLIGATORS 110,0 190,0 0 8 1765 220,62 1765 464
10 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 100,0 200,0 0 8 1725 215,62 1725 446
11 14 CHALLENGER LES ILES 80,0 220,0 0 8 1651 206,37 1651 445
12 08 POBN LES BARJOTS 80,0 220,0 0 8 1576 197,00 1576 456
13 10 FC ASPTT ROCKER 35,0 265,0 0 8 1595 199,37 1595 456
14 12 FC ASPTT PICSOU 20,0 280,0 0 8 1633 204,12 1633 441

*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 13 CHALLENGER EUROPHIL 2118
2 06 POBN GEEK TEAM 2033
3 05 POBN TWIX 1903
4 03 IFB GENESIS 1859
5 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 1837

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 13 CHALLENGER EUROPHIL 526
2 07 RILAX LES COMPERES 505
3 04 IFB CQFD 498
4 05 POBN TWIX 497
5 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 495

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 REMONDIN Jacky 784
2 PUCHERO Keylone-kévin 781
3 DOUCET Christian 780
4 JOUAULT Christian 767
5 GRINO Ruben 765

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 GRINO Ruben 235
2 ONTENIENTE Patrick 223
3 SAILLY Jean-luc 222
4 PUCHERO Keylone-kévin 212
5 JOUAULT Christian 211

Classement points hommes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 VAN DEN HOVE Dominique 06 POBN GEEK TEAM 751 4 187,75 60,0 0,0
2 REMONDIN Jacky 04 IFB CQFD 784 4 196,00 50,0 10,0
3 PUCHERO Keylone-kévin 13 CHALLENGER EUROPHIL 781 4 195,25 50,0 10,0
4 DOUCET Christian 08 POBN LES BARJOTS 780 4 195,00 50,0 10,0
5 GRINO Ruben 13 CHALLENGER EUROPHIL 765 4 191,25 50,0 10,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement hommes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 REMONDIN Jacky 04 IFB CQFD 784 4 196,00 784 211 50,0 30
2 PUCHERO Keylone-kévin 13 CHALLENGER EUROPHIL 781 4 195,25 781 212 50,0 38
3 DOUCET Christian 08 POBN LES BARJOTS 780 4 195,00 780 204 50,0 30
4 JOUAULT Christian 01 AJSLM LES ALLIGATORS 767 4 191,75 767 211 40,0 26
5 GRINO Ruben 13 CHALLENGER EUROPHIL 765 4 191,25 765 235 50,0 35
6 SAILLY Jean-luc 05 POBN TWIX 755 4 188,75 755 222 50,0 31
7 VAN DEN HOVE Dominique 06 POBN GEEK TEAM 751 4 187,75 751 208 60,0 30
8 AYMARD Alexis 05 POBN TWIX 746 4 186,50 746 201 20,0 22
9 MACQUAIRE Pascal 07 RILAX LES COMPERES 741 4 185,25 741 208 50,0 28
10 ONTENIENTE Patrick 06 POBN GEEK TEAM 725 4 181,25 725 223 40,0 43
11 DELEDDA Alain 02 SYNERGIE 676 4 169,00 676 201 20,0 27
12 VILMART Patrick 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 672 4 168,00 672 180 20,0 42
13 DE KEERSMAEKER Guy 03 IFB GENESIS 664 4 166,00 664 180 10,0 42
14 BOURDEAU Serge 07 RILAX LES COMPERES 650 4 162,50 650 189 10,0 30
15 CARBONNIER Didier 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 649 4 162,25 649 180 20,0 34
16 MOUSSU François 10 FC ASPTT ROCKER 634 4 158,50 634 179 20,0 43
17 SACRISTAN Pablo 12 FC ASPTT PICSOU 630 4 157,50 630 175 10,0 48
18 MOLLET Bernard 04 IFB CQFD 623 4 155,75 623 178 10,0 29
19 DAAGE Robert 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 611 4 152,75 611 179 40,0 60
20 MICHENSKI Vladimir 14 CHALLENGER LES ILES 601 4 150,25 601 178 40,0 48
21 DANEYROLE Claude 14 CHALLENGER LES ILES 538 4 134,50 538 146 10,0 60

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 WEISEMBURGER Monique 652
2 KIEUSSEIAN Hélène 650
3 NKONGE Joanita 647
4 FABULET Murielle 630
5 DE KEERSMAEKER Kathleen 567

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 NKONGE Joanita 201
2 WEISEMBURGER Monique 187
3 KIEUSSEIAN Hélène 174
4 MORAIN Maryline 171
5 FABULET Murielle 169

Classement points femmes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 567 4 141,75 60,0 0,0
2 KIEUSSEIAN Hélène 02 SYNERGIE 650 4 162,50 50,0 10,0
3 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 630 4 157,50 40,0 20,0
4 WEISEMBURGER Monique 01 AJSLM LES ALLIGATORS 652 4 163,00 10,0 50,0
5 NKONGE Joanita 12 FC ASPTT PICSOU 647 4 161,75 10,0 50,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement femmes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 WEISEMBURGER Monique 01 AJSLM LES ALLIGATORS 652 4 163,00 652 187 10,0 33
2 KIEUSSEIAN Hélène 02 SYNERGIE 650 4 162,50 650 174 50,0 39
3 NKONGE Joanita 12 FC ASPTT PICSOU 647 4 161,75 647 201 10,0 36
4 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 630 4 157,50 630 169 40,0 39
5 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 567 4 141,75 567 156 60,0 60
6 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 550 4 137,50 550 171 0,0 51
7 GUERIN Claudia-ionela 08 POBN LES BARJOTS 460 4 115,00 460 150 0,0 34
Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 1 1% Score entre 200 et 224 17 15% Score entre 170 et 199 35 31%
Score entre 150 et 169 29 26% Score entre 100 et 149 30 27% Score entre 0 et 99 0 0%
Statistiques match

Informations Match Tout matchs Homme Femme
Date du match 21/11/2017 - - -
Total de quilles 18699 - 14543 4156
Total de ligne 112 - 84 28
Moyenne 166,96 170,63 173,13 148,43
Meilleure ligne 235 266 235 201
Meilleure série 784 - 784 652
Nombre de personne 28 65 21 7



Créé le  par LeXer Bowling PARIS OUEST BOWLING NIKKO