Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018 Front de seine

ATTENTION !! PROCHAIN MATCH LE 15 MAI 2018. DERNIER MATCH REPORTE AU 05/06 CAUSE GREVE SNCF PREVUE LE 29/05.

Statistiques du match 07/11/2017 19:00
Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018

Positions des équipes/joueurs sur pistes

Piste 1 13 CHALLENGER EUROPHIL
1 41 165 ENDOSO Arnold
2 39 167 PUCHERO Keylone-kévin^
3 36 172 GRINO Ruben
4 51 152 MENDOZA Arline
5
6
7
8

Piste 3 05 POBN TWIX
1 27 183 GUILLAUME Laurent^
2 25 186 AYMARD Alexis^
3 29 181 SAILLY Jean-luc^
4
5
6
7
8

Piste 5 09 FC ASPTT DYNAMIC'S
1 60 137 DAAGE Robert^
2 51 151 FAUTRAT Jacqueline^
3 36 171 FABULET Murielle^
4
5
6
7
8

Piste 7 02 SYNERGIE
1 17 197 GORVEL Serge^
2 24 187 FIEVET Brigitte^
3 30 179 GAUBERT SALMON Corinne
4 27 183 DELEDDA Alain^
5 39 167 KIEUSSEIAN Hélène^
6
7
8

Piste 9 01 AJSLM LES ALLIGATORS
1 28 182 JOUAULT Christian^
2 25 186 DINGREVILLE Eric^
3 28 182 QUINOL Jacques^
4 33 176 WEISEMBURGER Monique^
5
6
7
8

Piste 11 04 IFB CQFD
1 31 178 MOLLET Bernard^
2 56 145 SCHIADA Claude^
3 30 179 REMONDIN Jacky^
4 53 149 LELUC Michel^
5 35 173 HUE Gérard^
6 33 176 PUYAUBREAU François^
7 36 172 N'GUYEN Jean^
8 37 170 LENFANT Claudie

Piste 13 14 CHALLENGER LES ILES
1 49 154 LAMY Eliane^
2 36 172 BARTHES Olivier^
3 47 157 MICHENSKI Vladimir^
4 60 133 DANEYROLE Claude
5 50 153 NORGEUX Bertrand^
6 50 153 BELOLO Ginette^
7
8

Piste 2 10 FC ASPTT ROCKER
1 48 155 MORAIN Maryline^
2 43 162 MOUSSU François^
3 33 175 RICBOUR Didier
4 23 189 RICBOUR Jérémy
5 19 194 MASCLET Pascal^
6
7
8

Piste 4 12 FC ASPTT PICSOU
1 47 157 LOEB Philippe^
2 38 169 BECHADE Frédéric^
3 36 171 NKONGE Joanita^
4 43 162 PARWITASARI Catharina^
5 48 155 SACRISTAN Pablo^
6
7
8

Piste 6 03 IFB GENESIS
1 40 166 DE KEERSMAEKER Guy^
2 60 136 DE KEERSMAEKER Kathleen
3 44 161 COUTURIER Valentin^
4
5
6
7
8

Piste 8 07 RILAX LES COMPERES
1 45 159 FERREIRA DE SOUSA Fernando
2 42 163 POTTIER Patrick^
3 27 183 MACQUAIRE Pascal^
4 30 180 BOURDEAU Serge^
5 51 152 DEBEAUREGARD Regis
6
7
8

Piste 10 06 POBN GEEK TEAM
1 46 158 ONTENIENTE Patrick^
2 30 179 IDOINE Jean-philippe^
3 22 190 BOULFELFEL Ismael^
4 32 177 VAN DEN HOVE Dominique^
5 47 157 ONTENIENTE Mathéo^
6
7
8

Piste 12 08 POBN LES BARJOTS
1 34 174 GUERIN Olivier^
2 32 177 DOUCET Christian^
3 34 174 GUERIN Claudia-ionela
4 22 190 AUBERT Dylan^
5
6
7
8

Piste 14 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX
1 40 166 CARBONNIER Didier^
2 41 165 VILMART Patrick^
3 45 160 SEMPELL Michel^
4 43 162 GITTON Laurent^
5
6
7
8


Statistiques points

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
1 13 CHALLENGER EUROPHIL 30 30 60 120
MENDOZA Arline 10 10 20
PUCHERO Keylone-kévin 10 10 20 40

Total général équipe 180

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
2 10 FC ASPTT ROCKER 30 30 60
MORAIN Maryline 10 10 20 40
MOUSSU François 10 10 20

Total général équipe 120

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
3 05 POBN TWIX 30 30
GUILLAUME Laurent 10 10
AYMARD Alexis 10 10 20 40

Total général équipe 80

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
4 12 FC ASPTT PICSOU 30 30 30 60 150
BECHADE Frédéric 10 10 10 20 50
LOEB Philippe 10 10 20

Total général équipe 220

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
5 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 30 30
FAUTRAT Jacqueline 10 10
FABULET Murielle 10 10

Total général équipe 50

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
6 03 IFB GENESIS 30 30 30 60 150
DE KEERSMAEKER Kathleen 10 10 10 20 50
DE KEERSMAEKER Guy 10 10 10 20 50

Total général équipe 250

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
7 02 SYNERGIE 30 30 30 60 150
GAUBERT SALMON Corinne 10 10 10 20 50
FIEVET Brigitte 10 10 20

Total général équipe 220

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
8 07 RILAX LES COMPERES 30 30
FERREIRA DE SOUSA Fernando 10 10
MACQUAIRE Pascal 10 10 20 40

Total général équipe 80

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
9 01 AJSLM LES ALLIGATORS 30 30 30 60 150
JOUAULT Christian 10 10 10 10 20 60
DINGREVILLE Eric 10 10 20 40

Total général équipe 250

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
10 06 POBN GEEK TEAM 30 30
ONTENIENTE Mathéo
ONTENIENTE Patrick 10 10 20

Total général équipe 50

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
11 04 IFB CQFD 30 30 60 120
MOLLET Bernard 10 10 20 40
SCHIADA Claude 10 10 10 20 50

Total général équipe 210

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
12 08 POBN LES BARJOTS 30 30 60
DOUCET Christian 10 10 20
GUERIN Olivier 10 10

Total général équipe 90

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
13 14 CHALLENGER LES ILES 30 30 60
LAMY Eliane 10 10 10 30
MICHENSKI Vladimir 10 10

Total général équipe 100

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
14 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 30 30 60 120
CARBONNIER Didier 10 20 30
VILMART Patrick 10 10 10 20 50

Total général équipe 200

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH
1 01 AJSLM LES ALLIGATORS 250,0 50,0 0 8 2006 250,75 2006 510
2 03 IFB GENESIS 250,0 50,0 0 8 1844 230,50 1844 470
3 12 FC ASPTT PICSOU 220,0 80,0 0 8 1986 248,25 1986 500
4 02 SYNERGIE 220,0 80,0 0 8 1922 240,25 1922 492
5 04 IFB CQFD 210,0 90,0 0 8 1963 245,37 1963 550
6 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 200,0 100,0 0 8 1863 232,87 1863 500
7 13 CHALLENGER EUROPHIL 180,0 120,0 0 8 1797 224,62 1797 456
8 10 FC ASPTT ROCKER 120,0 180,0 0 8 1702 212,75 1702 469
9 14 CHALLENGER LES ILES 100,0 200,0 0 8 1689 211,12 1689 472
10 08 POBN LES BARJOTS 90,0 210,0 0 8 1770 221,25 1770 494
11 05 POBN TWIX 80,0 220,0 0 8 1836 229,50 1836 523
12 07 RILAX LES COMPERES 80,0 220,0 0 8 1728 216,00 1728 484
13 06 POBN GEEK TEAM 50,0 250,0 0 8 1609 201,12 1609 499
14 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 50,0 250,0 0 8 1567 195,87 1567 475

*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 01 AJSLM LES ALLIGATORS 2006
2 12 FC ASPTT PICSOU 1986
3 04 IFB CQFD 1963
4 02 SYNERGIE 1922
5 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 1863

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 04 IFB CQFD 550
2 05 POBN TWIX 523
3 01 AJSLM LES ALLIGATORS 510
4 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 500
5 12 FC ASPTT PICSOU 500

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 AYMARD Alexis 815
2 JOUAULT Christian 794
3 MOLLET Bernard 762
4 MACQUAIRE Pascal 757
5 DINGREVILLE Eric 750

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 DINGREVILLE Eric 234
2 JOUAULT Christian 234
3 AYMARD Alexis 232
4 MOLLET Bernard 228
5 CARBONNIER Didier 219

Classement points hommes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 JOUAULT Christian 01 AJSLM LES ALLIGATORS 794 4 198,50 60,0 0,0
2 BECHADE Frédéric 12 FC ASPTT PICSOU 715 4 178,75 50,0 10,0
3 DE KEERSMAEKER Guy 03 IFB GENESIS 646 4 161,50 50,0 10,0
4 SCHIADA Claude 04 IFB CQFD 643 4 160,75 50,0 10,0
5 VILMART Patrick 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 632 4 158,00 50,0 10,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement hommes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 AYMARD Alexis 05 POBN TWIX 815 4 203,75 815 232 40,0 25
2 JOUAULT Christian 01 AJSLM LES ALLIGATORS 794 4 198,50 794 234 60,0 28
3 MOLLET Bernard 04 IFB CQFD 762 4 190,50 762 228 40,0 31
4 MACQUAIRE Pascal 07 RILAX LES COMPERES 757 4 189,25 757 203 40,0 27
5 DINGREVILLE Eric 01 AJSLM LES ALLIGATORS 750 4 187,50 750 234 40,0 25
6 DOUCET Christian 08 POBN LES BARJOTS 738 4 184,50 738 190 20,0 32
7 GUILLAUME Laurent 05 POBN TWIX 733 4 183,25 733 199 10,0 27
8 BECHADE Frédéric 12 FC ASPTT PICSOU 715 4 178,75 715 204 50,0 38
9 PUCHERO Keylone-kévin 13 CHALLENGER EUROPHIL 713 4 178,25 713 191 40,0 39
10 LOEB Philippe 12 FC ASPTT PICSOU 711 4 177,75 711 192 20,0 47
11 CARBONNIER Didier 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 707 4 176,75 707 219 30,0 40
12 GUERIN Olivier 08 POBN LES BARJOTS 678 4 169,50 678 191 10,0 34
13 MOUSSU François 10 FC ASPTT ROCKER 656 4 164,00 656 179 20,0 43
14 ONTENIENTE Patrick 06 POBN GEEK TEAM 651 4 162,75 651 199 20,0 46
15 DE KEERSMAEKER Guy 03 IFB GENESIS 646 4 161,50 646 190 50,0 40
16 SCHIADA Claude 04 IFB CQFD 643 4 160,75 643 188 50,0 56
17 VILMART Patrick 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 632 4 158,00 632 176 50,0 41
18 FERREIRA DE SOUSA Fernando 07 RILAX LES COMPERES 603 4 150,75 603 182 10,0 45
19 MICHENSKI Vladimir 14 CHALLENGER LES ILES 593 4 148,25 593 170 10,0 47
20 ONTENIENTE Mathéo 06 POBN GEEK TEAM 536 4 134,00 536 167 0,0 47

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 GAUBERT SALMON Corinne 759
2 FIEVET Brigitte 727
3 FABULET Murielle 619
4 LAMY Eliane 612
5 MORAIN Maryline 562

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 FIEVET Brigitte 216
2 GAUBERT SALMON Corinne 206
3 LAMY Eliane 176
4 FABULET Murielle 172
5 FAUTRAT Jacqueline 166

Classement points femmes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 GAUBERT SALMON Corinne 02 SYNERGIE 759 4 189,75 50,0 10,0
2 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 548 4 137,00 50,0 10,0
3 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 562 4 140,50 40,0 20,0
4 LAMY Eliane 14 CHALLENGER LES ILES 612 4 153,00 30,0 30,0
5 FIEVET Brigitte 02 SYNERGIE 727 4 181,75 20,0 40,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement femmes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 GAUBERT SALMON Corinne 02 SYNERGIE 759 4 189,75 759 206 50,0 30
2 FIEVET Brigitte 02 SYNERGIE 727 4 181,75 727 216 20,0 24
3 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 619 4 154,75 619 172 10,0 36
4 LAMY Eliane 14 CHALLENGER LES ILES 612 4 153,00 612 176 30,0 49
5 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 562 4 140,50 562 149 40,0 48
6 FAUTRAT Jacqueline 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 550 4 137,50 550 166 10,0 51
7 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 548 4 137,00 548 160 50,0 60
8 MENDOZA Arline 13 CHALLENGER EUROPHIL 544 4 136,00 544 146 20,0 51
Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 5 4% Score entre 200 et 224 8 7% Score entre 170 et 199 41 37%
Score entre 150 et 169 27 24% Score entre 100 et 149 31 28% Score entre 0 et 99 0 0%
Statistiques match

Informations Match Tout matchs Homme Femme
Date du match 07/11/2017 - - -
Total de quilles 18754 - 13833 4921
Total de ligne 112 - 80 32
Moyenne 167,45 170,63 172,91 153,78
Meilleure ligne 234 266 234 216
Meilleure série 815 - 815 759
Nombre de personne 28 65 20 8



Créé le  par LeXer Bowling PARIS OUEST BOWLING NIKKO