Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018 Front de seine

ATTENTION !! PROCHAIN MATCH LE 15 MAI 2018. DERNIER MATCH REPORTE AU 05/06 CAUSE GREVE SNCF PREVUE LE 29/05.

Statistiques du match 17/10/2017 19:00
Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018

Positions des équipes/joueurs sur pistes

Piste 1 02 SYNERGIE
1 15 199 GORVEL Serge^
2 24 187 FIEVET Brigitte^
3 30 179 GAUBERT SALMON Corinne
4 23 189 DELEDDA Alain^
5 39 167 KIEUSSEIAN Hélène^
6
7
8

Piste 3 01 AJSLM LES ALLIGATORS
1 28 182 JOUAULT Christian^
2 27 184 DINGREVILLE Eric^
3 28 182 QUINOL Jacques^
4 33 176 WEISEMBURGER Monique^
5
6
7
8

Piste 5 08 POBN LES BARJOTS
1 31 178 GUERIN Olivier^
2 33 176 DOUCET Christian^
3 34 174 GUERIN Claudia-ionela
4 22 190 AUBERT Dylan^
5
6
7
8

Piste 7 10 FC ASPTT ROCKER
1 48 155 MORAIN Maryline^
2 43 162 MOUSSU François^
3 33 175 RICBOUR Didier
4 23 189 RICBOUR Jérémy
5 19 194 MASCLET Pascal^
6
7
8

Piste 9 12 FC ASPTT PICSOU
1 47 157 LOEB Philippe^
2 35 173 BECHADE Frédéric^
3 42 163 NKONGE Joanita^
4 43 162 PARWITASARI Catharina^
5 48 155 SACRISTAN Pablo^
6
7
8

Piste 11 03 IFB GENESIS
1 40 166 DE KEERSMAEKER Guy^
2 60 135 DE KEERSMAEKER Kathleen
3 44 161 COUTURIER Valentin^
4
5
6
7
8

Piste 13 04 IFB CQFD
1 27 184 MOLLET Bernard^
2 56 145 SCHIADA Claude^
3 30 179 REMONDIN Jacky^
4 57 143 LELUC Michel^
5 35 173 HUE Gérard^
6 33 176 PUYAUBREAU François^
7 36 172 N'GUYEN Jean^
8 37 170 LENFANT Claudie

Piste 2 09 FC ASPTT DYNAMIC'S
1 60 137 DAAGE Robert^
2 54 147 FAUTRAT Jacqueline^
3 36 172 FABULET Murielle^
4
5
6
7
8

Piste 4 14 CHALLENGER LES ILES
1 49 154 LAMY Eliane^
2 36 172 BARTHES Olivier^
3 47 157 MICHENSKI Vladimir^
4 58 142 DANEYROLE Claude
5 50 153 NORGEUX Bertrand^
6 50 153 BELOLO Ginette^
7
8

Piste 6 13 CHALLENGER EUROPHIL
1 41 165 ENDOSO Arnold
2 42 164 PUCHERO Keylone-kévin^
3 36 171 GRINO Ruben
4 51 152 MENDOZA Arline
5
6
7
8

Piste 8 05 POBN TWIX
1 24 187 GUILLAUME Laurent^
2 27 183 AYMARD Alexis^
3 29 181 SAILLY Jean-luc^
4
5
6
7
8

Piste 10 07 RILAX LES COMPERES
1 45 159 FERREIRA DE SOUSA Fernando
2 42 163 POTTIER Patrick^
3 27 184 MACQUAIRE Pascal^
4 30 180 BOURDEAU Serge^
5 51 152 DEBEAUREGARD Regis
6
7
8

Piste 12 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX
1 40 166 CARBONNIER Didier^
2 40 166 VILMART Patrick^
3 41 165 SEMPELL Michel^
4 43 162 GITTON Laurent^
5
6
7
8

Piste 14 06 POBN GEEK TEAM
1 46 158 ONTENIENTE Patrick^
2 27 184 IDOINE Jean-philippe^
3 22 190 BOULFELFEL Ismael^
4 32 177 VAN DEN HOVE Dominique^
5 45 159 ONTENIENTE Mathéo^
6
7
8


Statistiques points

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
1 02 SYNERGIE 30 30 60 120
GORVEL Serge 10 10
DELEDDA Alain 10 10 20 40

Total général équipe 170

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
2 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 30 30 60
FAUTRAT Jacqueline 10 10 10 20 50
FABULET Murielle 10 10 20

Total général équipe 130

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
3 01 AJSLM LES ALLIGATORS 30 60 90
JOUAULT Christian 10 10
DINGREVILLE Eric 10 10 10 20 50

Total général équipe 150

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
4 14 CHALLENGER LES ILES 30 30 30 90
DANEYROLE Claude 10 10 10 20 50
NORGEUX Bertrand 10 10

Total général équipe 150

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
5 08 POBN LES BARJOTS 30 30
DOUCET Christian 10 10 20 40
GUERIN Olivier 10 10

Total général équipe 80

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
6 13 CHALLENGER EUROPHIL 30 30 30 60 150
PUCHERO Keylone-kévin 10 10 20
GRINO Ruben 10 10 10 20 50

Total général équipe 220

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
7 10 FC ASPTT ROCKER 30 30
MORAIN Maryline 10 10 10 20 50
MOUSSU François 5 5

Total général équipe 85

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
8 05 POBN TWIX 30 30 30 60 150
GUILLAUME Laurent 10 10
AYMARD Alexis 10 10 5 10 20 55

Total général équipe 215

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
9 12 FC ASPTT PICSOU 30 30 60 120
NKONGE Joanita 10 10 10 20 50
BECHADE Frédéric 10 10

Total général équipe 180

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
10 07 RILAX LES COMPERES 30 30 60
BOURDEAU Serge 10 10
MACQUAIRE Pascal 10 10 10 20 50

Total général équipe 120

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
11 03 IFB GENESIS 30 30 30 60 150
DE KEERSMAEKER Guy 10 10 10 10 20 60
DE KEERSMAEKER Kathleen 10 10 20

Total général équipe 230

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
12 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 30 30
SEMPELL Michel
VILMART Patrick 10 10 20 40

Total général équipe 70

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
13 04 IFB CQFD 30 30 60
MOLLET Bernard 10 10
LELUC Michel 10 10 10 20 50

Total général équipe 120

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
14 06 POBN GEEK TEAM 30 30 60 120
ONTENIENTE Mathéo 10 10 10 20 50
IDOINE Jean-philippe 10 10

Total général équipe 180

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH
1 03 IFB GENESIS 230,0 70,0 0 8 1863 232,87 1863 471
2 13 CHALLENGER EUROPHIL 220,0 80,0 0 8 1925 240,62 1925 511
3 05 POBN TWIX 215,0 85,0 0 8 1896 237,00 1896 475
4 12 FC ASPTT PICSOU 180,0 120,0 0 8 1864 233,00 1864 529
5 06 POBN GEEK TEAM 180,0 120,0 0 8 1830 228,75 1830 506
6 02 SYNERGIE 170,0 130,0 0 8 1822 227,75 1822 484
7 01 AJSLM LES ALLIGATORS 150,0 150,0 0 8 1847 230,87 1847 516
8 14 CHALLENGER LES ILES 150,0 150,0 0 8 1813 226,62 1813 500
9 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 130,0 170,0 0 8 1777 222,12 1777 484
10 07 RILAX LES COMPERES 120,0 180,0 0 8 1767 220,87 1767 471
11 04 IFB CQFD 120,0 180,0 0 8 1743 217,87 1743 464
12 10 FC ASPTT ROCKER 85,0 215,0 0 8 1710 213,75 1710 497
13 08 POBN LES BARJOTS 80,0 220,0 0 8 1710 213,75 1710 504
14 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 70,0 230,0 0 8 1596 199,50 1596 466

*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 13 CHALLENGER EUROPHIL 1925
2 05 POBN TWIX 1896
3 12 FC ASPTT PICSOU 1864
4 03 IFB GENESIS 1863
5 01 AJSLM LES ALLIGATORS 1847

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 12 FC ASPTT PICSOU 529
2 01 AJSLM LES ALLIGATORS 516
3 13 CHALLENGER EUROPHIL 511
4 06 POBN GEEK TEAM 506
5 08 POBN LES BARJOTS 504

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 AYMARD Alexis 788
2 GORVEL Serge 770
3 DINGREVILLE Eric 759
4 DOUCET Christian 737
5 DELEDDA Alain 730

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 DELEDDA Alain 223
2 GORVEL Serge 223
3 AYMARD Alexis 214
4 ONTENIENTE Mathéo 214
5 IDOINE Jean-philippe 213

Classement points hommes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 DE KEERSMAEKER Guy 03 IFB GENESIS 667 4 166,75 60,0 0,0
2 AYMARD Alexis 05 POBN TWIX 788 4 197,00 55,0 5,0
3 DINGREVILLE Eric 01 AJSLM LES ALLIGATORS 759 4 189,75 50,0 10,0
4 MACQUAIRE Pascal 07 RILAX LES COMPERES 721 4 180,25 50,0 10,0
5 GRINO Ruben 13 CHALLENGER EUROPHIL 696 4 174,00 50,0 10,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement hommes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 AYMARD Alexis 05 POBN TWIX 788 4 197,00 788 214 55,0 27
2 GORVEL Serge 02 SYNERGIE 770 4 192,50 770 223 10,0 15
3 DINGREVILLE Eric 01 AJSLM LES ALLIGATORS 759 4 189,75 759 205 50,0 27
4 DOUCET Christian 08 POBN LES BARJOTS 737 4 184,25 737 201 40,0 33
5 DELEDDA Alain 02 SYNERGIE 730 4 182,50 730 223 40,0 23
6 MACQUAIRE Pascal 07 RILAX LES COMPERES 721 4 180,25 721 195 50,0 27
7 JOUAULT Christian 01 AJSLM LES ALLIGATORS 718 4 179,50 718 213 10,0 28
8 BOURDEAU Serge 07 RILAX LES COMPERES 698 4 174,50 698 179 10,0 30
9 PUCHERO Keylone-kévin 13 CHALLENGER EUROPHIL 697 4 174,25 697 183 20,0 42
10 GRINO Ruben 13 CHALLENGER EUROPHIL 696 4 174,00 696 200 50,0 36
11 GUILLAUME Laurent 05 POBN TWIX 689 4 172,25 689 193 10,0 24
12 IDOINE Jean-philippe 06 POBN GEEK TEAM 683 4 170,75 683 213 10,0 27
13 ONTENIENTE Mathéo 06 POBN GEEK TEAM 679 4 169,75 679 214 50,0 45
14 DE KEERSMAEKER Guy 03 IFB GENESIS 667 4 166,75 667 195 60,0 40
15 MOUSSU François 10 FC ASPTT ROCKER 653 4 163,25 653 196 5,0 43
16 VILMART Patrick 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 652 4 163,00 652 196 40,0 40
17 LELUC Michel 04 IFB CQFD 644 4 161,00 644 174 50,0 57
18 MOLLET Bernard 04 IFB CQFD 643 4 160,75 643 183 10,0 27
19 GUERIN Olivier 08 POBN LES BARJOTS 637 4 159,25 637 198 10,0 31
20 BECHADE Frédéric 12 FC ASPTT PICSOU 625 4 156,25 625 171 10,0 35
21 DANEYROLE Claude 14 CHALLENGER LES ILES 617 4 154,25 617 178 50,0 58
22 NORGEUX Bertrand 14 CHALLENGER LES ILES 614 4 153,50 614 177 10,0 50
23 SEMPELL Michel 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 550 4 137,50 550 149 0,0 41

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 NKONGE Joanita 751
2 FABULET Murielle 670
3 FAUTRAT Jacqueline 617
4 MORAIN Maryline 608
5 DE KEERSMAEKER Kathleen 566

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 NKONGE Joanita 231
2 FABULET Murielle 189
3 MORAIN Maryline 172
4 FAUTRAT Jacqueline 165
5 DE KEERSMAEKER Kathleen 161

Classement points femmes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 NKONGE Joanita 12 FC ASPTT PICSOU 751 4 187,75 50,0 10,0
2 FAUTRAT Jacqueline 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 617 4 154,25 50,0 10,0
3 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 608 4 152,00 50,0 10,0
4 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 670 4 167,50 20,0 40,0
5 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 566 4 141,50 20,0 40,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement femmes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 NKONGE Joanita 12 FC ASPTT PICSOU 751 4 187,75 751 231 50,0 42
2 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 670 4 167,50 670 189 20,0 36
3 FAUTRAT Jacqueline 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 617 4 154,25 617 165 50,0 54
4 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 608 4 152,00 608 172 50,0 48
5 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 566 4 141,50 566 161 20,0 60
Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 1 1% Score entre 200 et 224 10 9% Score entre 170 et 199 44 39%
Score entre 150 et 169 33 29% Score entre 100 et 149 24 21% Score entre 0 et 99 0 0%
Statistiques match

Informations Match Tout matchs Homme Femme
Date du match 17/10/2017 - - -
Total de quilles 18879 - 15667 3212
Total de ligne 112 - 92 20
Moyenne 168,56 170,63 170,29 160,60
Meilleure ligne 231 266 223 231
Meilleure série 788 - 788 751
Nombre de personne 28 65 23 5



Créé le  par LeXer Bowling PARIS OUEST BOWLING NIKKO