Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018 Front de seine

ATTENTION !! PROCHAIN MATCH LE 15 MAI 2018. DERNIER MATCH REPORTE AU 05/06 CAUSE GREVE SNCF PREVUE LE 29/05.

Statistiques du match 10/10/2017 19:00
Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018

Positions des équipes/joueurs sur pistes

Piste 1 12 FC ASPTT PICSOU
1 35 173 LOEB Philippe^
2 42 163 NKONGE Joanita^
3 43 162 PARWITASARI Catharina^
4 35 173 BECHADE Frédéric^
5 48 155 SACRISTAN Pablo^
6
7
8

Piste 3 13 CHALLENGER EUROPHIL
1 42 164 PUCHERO Keylone-kévin^
2 33 175 GRINO Ruben
3 41 165 ENDOSO Arnold
4 53 149 MENDOZA Arline
5
6
7
8

Piste 5 14 CHALLENGER LES ILES
1 45 160 MICHENSKI Vladimir^
2 36 172 BARTHES Olivier^
3 58 142 DANEYROLE Claude
4 50 153 NORGEUX Bertrand^
5 50 153 BELOLO Ginette^
6 49 154 LAMY Eliane^
7
8

Piste 7 09 FC ASPTT DYNAMIC'S
1 58 142 DAAGE Robert^
2 32 177 FABULET Murielle^
3 54 147 FAUTRAT Jacqueline^
4
5
6
7
8

Piste 9 08 POBN LES BARJOTS
1 30 179 GUERIN Olivier^
2 28 182 DOUCET Christian^
3 34 174 GUERIN Claudia-ionela
4 22 190 AUBERT Dylan^
5
6
7
8

Piste 11 10 FC ASPTT ROCKER
1 33 175 RICBOUR Didier
2 23 189 RICBOUR Jérémy
3 48 155 MORAIN Maryline^
4 41 165 MOUSSU François^
5 19 194 MASCLET Pascal^
6
7
8

Piste 13 03 IFB GENESIS
1 60 139 DE KEERSMAEKER Kathleen
2 42 163 DE KEERSMAEKER Guy^
3 44 161 COUTURIER Valentin^
4
5
6
7
8

Piste 2 04 IFB CQFD
1 27 184 MOLLET Bernard^
2 30 179 REMONDIN Jacky^
3 56 145 SCHIADA Claude^
4 50 153 LELUC Michel^
5 35 173 HUE Gérard^
6 33 176 PUYAUBREAU François^
7 36 172 N'GUYEN Jean^
8 37 170 LENFANT Claudie

Piste 4 02 SYNERGIE
1 30 179 GAUBERT SALMON Corinne
2 24 187 FIEVET Brigitte^
3 15 199 GORVEL Serge^
4 23 189 DELEDDA Alain^
5 39 167 KIEUSSEIAN Hélène^
6
7
8

Piste 6 07 RILAX LES COMPERES
1 45 159 FERREIRA DE SOUSA Fernando
2 30 180 POTTIER Patrick^
3 24 187 MACQUAIRE Pascal^
4 30 180 BOURDEAU Serge^
5 51 152 DEBEAUREGARD Regis
6
7
8

Piste 8 06 POBN GEEK TEAM
1 27 184 IDOINE Jean-philippe^
2 22 190 BOULFELFEL Ismael^
3 32 177 VAN DEN HOVE Dominique^
4 51 152 ONTENIENTE Patrick^
5 45 159 ONTENIENTE Mathéo^
6
7
8

Piste 10 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX
1 40 166 CARBONNIER Didier^
2 40 166 VILMART Patrick^
3 36 172 SEMPELL Michel^
4 43 162 GITTON Laurent^
5
6
7
8

Piste 12 01 AJSLM LES ALLIGATORS
1 26 185 JOUAULT Christian^
2 28 182 QUINOL Jacques^
3 16 198 DINGREVILLE Eric^
4 33 176 WEISEMBURGER Monique^
5
6
7
8

Piste 14 05 POBN TWIX
1 21 191 GUILLAUME Laurent^
2 27 183 AYMARD Alexis^
3 34 174 SAILLY Jean-luc^
4
5
6
7
8


Statistiques points

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
1 12 FC ASPTT PICSOU 30 60 90
SACRISTAN Pablo 10 10 10 10 20 60
LOEB Philippe 10 10

Total général équipe 160

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
2 04 IFB CQFD 30 30 30 90
LELUC Michel
SCHIADA Claude 10 10 10 20 50

Total général équipe 140

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
3 13 CHALLENGER EUROPHIL 30 30 60
MENDOZA Arline 10 10 20
GRINO Ruben 10 10 20

Total général équipe 100

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
4 02 SYNERGIE 30 30 60 120
KIEUSSEIAN Hélène 10 10 20 40
FIEVET Brigitte 10 10 20 40

Total général équipe 200

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
5 14 CHALLENGER LES ILES 30 30
DANEYROLE Claude
MICHENSKI Vladimir 10 10 20 40

Total général équipe 70

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
6 07 RILAX LES COMPERES 30 30 30 60 150
MACQUAIRE Pascal 10 10 10 10 20 60
POTTIER Patrick 10 10 20

Total général équipe 230

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
7 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 30 30
FABULET Murielle 10 10
DAAGE Robert 10 10

Total général équipe 50

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
8 06 POBN GEEK TEAM 30 30 30 60 150
VAN DEN HOVE Dominique 10 10 10 20 50
ONTENIENTE Patrick 10 10 10 20 50

Total général équipe 250

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
9 08 POBN LES BARJOTS 30 30 60 120
GUERIN Olivier 10 10 20
DOUCET Christian 10 10 20 40

Total général équipe 180

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
10 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 30 30 60
CARBONNIER Didier 10 10 20 40
SEMPELL Michel 10 10 20

Total général équipe 120

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
11 10 FC ASPTT ROCKER 30 30
MORAIN Maryline 10 10 20 40
MOUSSU François 10 10

Total général équipe 80

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
12 01 AJSLM LES ALLIGATORS 30 30 30 60 150
JOUAULT Christian 10 10 20
DINGREVILLE Eric 10 10 10 20 50

Total général équipe 220

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
13 03 IFB GENESIS 30 30 60 120
DE KEERSMAEKER Guy 10 10 20 40
DE KEERSMAEKER Kathleen 10 10

Total général équipe 170

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
14 05 POBN TWIX 30 30 60
GUILLAUME Laurent 10 10 20
SAILLY Jean-luc 10 10 10 20 50

Total général équipe 130

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH
1 06 POBN GEEK TEAM 250,0 50,0 0 8 1969 246,12 1969 514
2 07 RILAX LES COMPERES 230,0 70,0 0 8 1808 226,00 1808 490
3 01 AJSLM LES ALLIGATORS 220,0 80,0 0 8 1843 230,37 1843 463
4 02 SYNERGIE 200,0 100,0 0 8 1908 238,50 1908 501
5 08 POBN LES BARJOTS 180,0 120,0 0 8 1742 217,75 1742 445
6 03 IFB GENESIS 170,0 130,0 0 8 1774 221,75 1774 484
7 12 FC ASPTT PICSOU 160,0 140,0 0 8 1789 223,62 1789 496
8 04 IFB CQFD 140,0 160,0 0 8 1698 212,25 1698 461
9 05 POBN TWIX 130,0 170,0 0 8 1730 216,25 1730 509
10 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 120,0 180,0 0 8 1679 209,87 1679 468
11 13 CHALLENGER EUROPHIL 100,0 200,0 0 8 1762 220,25 1762 501
12 10 FC ASPTT ROCKER 80,0 220,0 0 8 1673 209,12 1673 471
13 14 CHALLENGER LES ILES 70,0 230,0 0 8 1528 191,00 1528 396
14 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 50,0 250,0 0 8 1567 195,87 1567 430

*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 06 POBN GEEK TEAM 1969
2 02 SYNERGIE 1908
3 01 AJSLM LES ALLIGATORS 1843
4 07 RILAX LES COMPERES 1808
5 12 FC ASPTT PICSOU 1789

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 06 POBN GEEK TEAM 514
2 05 POBN TWIX 509
3 02 SYNERGIE 501
4 13 CHALLENGER EUROPHIL 501
5 12 FC ASPTT PICSOU 496

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 DINGREVILLE Eric 750
2 MACQUAIRE Pascal 716
3 GUILLAUME Laurent 711
4 GUERIN Olivier 705
5 JOUAULT Christian 705

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 VAN DEN HOVE Dominique 225
2 GUILLAUME Laurent 222
3 MACQUAIRE Pascal 222
4 ONTENIENTE Patrick 221
5 CARBONNIER Didier 203

Classement points hommes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 MACQUAIRE Pascal 07 RILAX LES COMPERES 716 4 179,00 60,0 0,0
2 SACRISTAN Pablo 12 FC ASPTT PICSOU 622 4 155,50 60,0 0,0
3 DINGREVILLE Eric 01 AJSLM LES ALLIGATORS 750 4 187,50 50,0 10,0
4 ONTENIENTE Patrick 06 POBN GEEK TEAM 702 4 175,50 50,0 10,0
5 VAN DEN HOVE Dominique 06 POBN GEEK TEAM 685 4 171,25 50,0 10,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement hommes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 DINGREVILLE Eric 01 AJSLM LES ALLIGATORS 750 4 187,50 750 199 50,0 16
2 MACQUAIRE Pascal 07 RILAX LES COMPERES 716 4 179,00 716 222 60,0 24
3 GUILLAUME Laurent 05 POBN TWIX 711 4 177,75 711 222 20,0 21
4 GUERIN Olivier 08 POBN LES BARJOTS 705 4 176,25 705 198 20,0 30
5 JOUAULT Christian 01 AJSLM LES ALLIGATORS 705 4 176,25 705 192 20,0 26
6 ONTENIENTE Patrick 06 POBN GEEK TEAM 702 4 175,50 702 221 50,0 51
7 DE KEERSMAEKER Guy 03 IFB GENESIS 697 4 174,25 697 202 40,0 42
8 GRINO Ruben 13 CHALLENGER EUROPHIL 697 4 174,25 697 191 20,0 33
9 VAN DEN HOVE Dominique 06 POBN GEEK TEAM 685 4 171,25 685 225 50,0 32
10 LOEB Philippe 12 FC ASPTT PICSOU 675 4 168,75 675 198 10,0 35
11 CARBONNIER Didier 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 672 4 168,00 672 203 40,0 40
12 SAILLY Jean-luc 05 POBN TWIX 669 4 167,25 669 190 50,0 34
13 POTTIER Patrick 07 RILAX LES COMPERES 646 4 161,50 646 195 20,0 30
14 DOUCET Christian 08 POBN LES BARJOTS 625 4 156,25 625 170 40,0 28
15 SACRISTAN Pablo 12 FC ASPTT PICSOU 622 4 155,50 622 165 60,0 48
16 MOUSSU François 10 FC ASPTT ROCKER 609 4 152,25 609 178 10,0 41
17 SCHIADA Claude 04 IFB CQFD 597 4 149,25 597 167 50,0 56
18 MICHENSKI Vladimir 14 CHALLENGER LES ILES 594 4 148,50 594 159 40,0 45
19 SEMPELL Michel 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 583 4 145,75 583 151 20,0 36
20 LELUC Michel 04 IFB CQFD 537 4 134,25 537 148 0,0 50
21 DAAGE Robert 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 513 4 128,25 513 151 10,0 58
22 DANEYROLE Claude 14 CHALLENGER LES ILES 452 4 113,00 452 119 0,0 58

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 FIEVET Brigitte 750
2 KIEUSSEIAN Hélène 706
3 FABULET Murielle 644
4 MORAIN Maryline 628
5 MENDOZA Arline 621

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 FIEVET Brigitte 217
2 KIEUSSEIAN Hélène 193
3 FABULET Murielle 187
4 MENDOZA Arline 184
5 MORAIN Maryline 164

Classement points femmes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 FIEVET Brigitte 02 SYNERGIE 750 4 187,50 40,0 20,0
2 KIEUSSEIAN Hélène 02 SYNERGIE 706 4 176,50 40,0 20,0
3 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 628 4 157,00 40,0 20,0
4 MENDOZA Arline 13 CHALLENGER EUROPHIL 621 4 155,25 20,0 40,0
5 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 644 4 161,00 10,0 50,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement femmes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 FIEVET Brigitte 02 SYNERGIE 750 4 187,50 750 217 40,0 24
2 KIEUSSEIAN Hélène 02 SYNERGIE 706 4 176,50 706 193 40,0 39
3 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 644 4 161,00 644 187 10,0 32
4 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 628 4 157,00 628 164 40,0 48
5 MENDOZA Arline 13 CHALLENGER EUROPHIL 621 4 155,25 621 184 20,0 53
6 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 499 4 124,75 499 132 10,0 60
Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 1 1% Score entre 200 et 224 6 5% Score entre 170 et 199 32 29%
Score entre 150 et 169 29 26% Score entre 100 et 149 44 39% Score entre 0 et 99 0 0%
Statistiques match

Informations Match Tout matchs Homme Femme
Date du match 10/10/2017 - - -
Total de quilles 18010 - 14162 3848
Total de ligne 112 - 88 24
Moyenne 160,80 170,18 160,93 160,33
Meilleure ligne 225 266 225 217
Meilleure série 750 - 750 750
Nombre de personne 28 65 22 6



Créé le  par LeXer Bowling PARIS OUEST BOWLING NIKKO