Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018 Front de seine

ATTENTION !! PROCHAIN MATCH LE 15 MAI 2018. DERNIER MATCH REPORTE AU 05/06 CAUSE GREVE SNCF PREVUE LE 29/05.

Statistiques du match 19/09/2017 19:00
Ligue MARDI 19H 2HDP 2017 2018

Positions des équipes/joueurs sur pistes

Piste 1 01 AJSLM LES ALLIGATORS
1 30 179 JOUAULT Christian^
2 16 198 DINGREVILLE Eric^
3 28 182 QUINOL Jacques^
4 33 176 WEISEMBURGER Monique^
5
6
7
8

Piste 3 03 IFB GENESIS
1 42 164 DE KEERSMAEKER Guy^
2 59 141 DE KEERSMAEKER Kathleen
3 44 161 COUTURIER Valentin^
4
5
6
7
8

Piste 5 05 POBN TWIX
1 24 188 GUILLAUME Laurent^
2 24 187 AYMARD Alexis^
3 34 174 SAILLY Jean-luc^
4
5
6
7
8

Piste 7 07 RILAX LES COMPERES
1 45 159 FERREIRA DE SOUSA Fernando
2 30 180 POTTIER Patrick^
3 31 178 MACQUAIRE Pascal^
4 30 180 BOURDEAU Serge^
5 23 189 DEBEAUREGARD Regis
6
7
8

Piste 9 09 FC ASPTT DYNAMIC'S
1 47 157 DAAGE Robert^
2 54 147 FAUTRAT Jacqueline^
3 41 165 FABULET Murielle^
4
5
6
7
8

Piste 11 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX
1 40 166 CARBONNIER Didier^
2 41 165 VILMART Patrick^
3 40 166 SEMPELL Michel^
4 43 162 GITTON Laurent^
5
6
7
8

Piste 13 13 CHALLENGER EUROPHIL
1 48 156 ENDOSO Arnold
2 45 160 PUCHERO Keylone-kévin^
3 33 175 GRINO Ruben
4 53 149 MENDOZA Arline
5
6
7
8

Piste 2 02 SYNERGIE
1 15 199 GORVEL Serge^
2 24 187 FIEVET Brigitte^
3 39 167 GAUBERT SALMON Corinne
4 23 189 DELEDDA Alain^
5 39 167 KIEUSSEIAN Hélène^
6
7
8

Piste 4 04 IFB CQFD
1 38 169 MOLLET Bernard^
2 56 145 SCHIADA Claude^
3 30 179 REMONDIN Jacky^
4 50 153 LELUC Michel^
5 35 173 HUE Gérard^
6 33 176 PUYAUBREAU François^
7 36 172 N'GUYEN Jean^
8 37 170 LENFANT Claudie

Piste 6 06 POBN GEEK TEAM
1 28 182 ONTENIENTE Patrick^
2 17 197 IDOINE Jean-philippe^
3 22 190 BOULFELFEL Ismael^
4 32 177 VAN DEN HOVE Dominique^
5 45 159 ONTENIENTE Mathéo^
6
7
8

Piste 8 08 POBN LES BARJOTS
1 21 191 GUERIN Olivier^
2 33 175 DOUCET Christian^
3 34 174 GUERIN Claudia-ionela
4 22 190 AUBERT Dylan^
5
6
7
8

Piste 10 10 FC ASPTT ROCKER
1 44 161 MORAIN Maryline^
2 37 170 MOUSSU François^
3 33 175 RICBOUR Didier
4 23 189 RICBOUR Jérémy
5 19 194 MASCLET Pascal^
6
7
8

Piste 12 12 FC ASPTT PICSOU
1 35 173 LOEB Philippe^
2 35 173 BECHADE Frédéric^
3 41 165 NKONGE Joanita^
4 43 162 PARWITASARI Catharina^
5 48 155 SACRISTAN Pablo^
6
7
8

Piste 14 14 CHALLENGER LES ILES
1 49 154 LAMY Eliane^
2 29 181 BARTHES Olivier^
3 46 158 MICHENSKI Vladimir^
4 58 142 DANEYROLE Claude
5 50 153 NORGEUX Bertrand^
6 50 153 BELOLO Ginette^
7
8


Statistiques points

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
1 01 AJSLM LES ALLIGATORS 30 30 60 120
WEISEMBURGER Monique 10 10
JOUAULT Christian 10 10 10 10 20 60

Total général équipe 190

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
2 02 SYNERGIE 30 30 60
GAUBERT SALMON Corinne 10 10 10 20 50
FIEVET Brigitte

Total général équipe 110

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
3 03 IFB GENESIS 30 30
DE KEERSMAEKER Guy 10 10
DE KEERSMAEKER Kathleen

Total général équipe 40

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
4 04 IFB CQFD 30 30 30 60 150
N'GUYEN Jean 10 10 10 20 50
MOLLET Bernard 10 10 10 10 20 60

Total général équipe 260

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
5 05 POBN TWIX 30 30 30 60 150
SAILLY Jean-luc 10 10 10 10 20 60
AYMARD Alexis 10 10 10 20 50

Total général équipe 260

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
6 06 POBN GEEK TEAM 30 30
ONTENIENTE Patrick
IDOINE Jean-philippe 10 10

Total général équipe 40

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
7 07 RILAX LES COMPERES
DEBEAUREGARD Regis 10 10
POTTIER Patrick

Total général équipe 10

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
8 08 POBN LES BARJOTS 30 30 30 30 60 180
GUERIN Olivier 10 10 10 20 50
DOUCET Christian 10 10 10 10 20 60

Total général équipe 290

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
9 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 30 15 30 60 135
FABULET Murielle 10 10 10 10 20 60
FAUTRAT Jacqueline 5 10 20 35

Total général équipe 230

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
10 10 FC ASPTT ROCKER 30 15 45
MORAIN Maryline
MOUSSU François 5 10 10 25

Total général équipe 70

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
11 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 30 60 90
SEMPELL Michel 10 10 10 20 50
VILMART Patrick 10 10 20

Total général équipe 160

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
12 12 FC ASPTT PICSOU 30 30 30 90
NKONGE Joanita 10 10
BECHADE Frédéric 10 10 20 40

Total général équipe 140

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
13 13 CHALLENGER EUROPHIL 30 30 60 120
ENDOSO Arnold 10 10 20 40
GRINO Ruben 10 10 10 20 50

Total général équipe 210

Pis. Nom P1 P2 P3 P4 PS WS Tot.
14 14 CHALLENGER LES ILES 30 30 60
MICHENSKI Vladimir 10 10 20
BARTHES Olivier 10 10

Total général équipe 90

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH
1 08 POBN LES BARJOTS 290,0 10,0 0 8 1979 247,37 1979 514
2 05 POBN TWIX 260,0 40,0 0 8 2027 253,37 2027 523
3 04 IFB CQFD 260,0 40,0 0 8 1974 246,75 1974 524
4 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 230,0 70,0 0 8 1942 242,75 1942 514
5 13 CHALLENGER EUROPHIL 210,0 90,0 0 8 1860 232,50 1860 515
6 01 AJSLM LES ALLIGATORS 190,0 110,0 0 8 1855 231,87 1855 478
7 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 160,0 140,0 0 8 1888 236,00 1888 547
8 12 FC ASPTT PICSOU 140,0 160,0 0 8 1852 231,50 1852 482
9 02 SYNERGIE 110,0 190,0 0 8 1769 221,12 1769 468
10 14 CHALLENGER LES ILES 90,0 210,0 0 8 1734 216,75 1734 492
11 10 FC ASPTT ROCKER 70,0 230,0 0 8 1664 208,00 1664 453
12 03 IFB GENESIS 40,0 260,0 0 8 1598 199,75 1598 447
13 06 POBN GEEK TEAM 40,0 260,0 0 8 1563 195,37 1563 476
14 07 RILAX LES COMPERES 10,0 290,0 0 8 1456 182,00 1456 384

*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 05 POBN TWIX 2027
2 08 POBN LES BARJOTS 1979
3 04 IFB CQFD 1974
4 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 1942
5 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 1888

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 547
2 04 IFB CQFD 524
3 05 POBN TWIX 523
4 13 CHALLENGER EUROPHIL 515
5 08 POBN LES BARJOTS 514

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 SAILLY Jean-luc 786
2 JOUAULT Christian 779
3 DOUCET Christian 774
4 IDOINE Jean-philippe 752
5 AYMARD Alexis 749

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 AYMARD Alexis 237
2 JOUAULT Christian 232
3 DOUCET Christian 223
4 SEMPELL Michel 223
5 IDOINE Jean-philippe 214

Classement points hommes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 SAILLY Jean-luc 05 POBN TWIX 786 4 196,50 60,0 0,0
2 JOUAULT Christian 01 AJSLM LES ALLIGATORS 779 4 194,75 60,0 0,0
3 DOUCET Christian 08 POBN LES BARJOTS 774 4 193,50 60,0 0,0
4 MOLLET Bernard 04 IFB CQFD 724 4 181,00 60,0 0,0
5 AYMARD Alexis 05 POBN TWIX 749 4 187,25 50,0 10,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement hommes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 SAILLY Jean-luc 05 POBN TWIX 786 4 196,50 786 208 60,0 34
2 JOUAULT Christian 01 AJSLM LES ALLIGATORS 779 4 194,75 779 232 60,0 30
3 DOUCET Christian 08 POBN LES BARJOTS 774 4 193,50 774 223 60,0 33
4 IDOINE Jean-philippe 06 POBN GEEK TEAM 752 4 188,00 752 214 10,0 17
5 AYMARD Alexis 05 POBN TWIX 749 4 187,25 749 237 50,0 24
6 SEMPELL Michel 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 745 4 186,25 745 223 50,0 40
7 BECHADE Frédéric 12 FC ASPTT PICSOU 729 4 182,25 729 204 40,0 35
8 MOLLET Bernard 04 IFB CQFD 724 4 181,00 724 210 60,0 38
9 GUERIN Olivier 08 POBN LES BARJOTS 699 4 174,75 699 206 50,0 21
10 N'GUYEN Jean 04 IFB CQFD 694 4 173,50 694 190 50,0 36
11 BARTHES Olivier 14 CHALLENGER LES ILES 689 4 172,25 689 200 10,0 29
12 GRINO Ruben 13 CHALLENGER EUROPHIL 678 4 169,50 678 180 50,0 33
13 MOUSSU François 10 FC ASPTT ROCKER 670 4 167,50 670 185 25,0 37
14 POTTIER Patrick 07 RILAX LES COMPERES 662 4 165,50 662 177 0,0 30
15 VILMART Patrick 11 FC ASPTT LES VIEUX FOURNEAUX 659 4 164,75 659 193 20,0 41
16 MICHENSKI Vladimir 14 CHALLENGER LES ILES 655 4 163,75 655 172 20,0 46
17 ENDOSO Arnold 13 CHALLENGER EUROPHIL 648 4 162,00 648 207 40,0 48
18 DE KEERSMAEKER Guy 03 IFB GENESIS 619 4 154,75 619 169 10,0 42
19 ONTENIENTE Patrick 06 POBN GEEK TEAM 591 4 147,75 591 191 0,0 28
20 DEBEAUREGARD Regis 07 RILAX LES COMPERES 572 4 143,00 572 161 10,0 23

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 FABULET Murielle 719
2 FIEVET Brigitte 713
3 GAUBERT SALMON Corinne 694
4 NKONGE Joanita 679
5 WEISEMBURGER Monique 634

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 FABULET Murielle 213
2 FIEVET Brigitte 192
3 NKONGE Joanita 191
4 GAUBERT SALMON Corinne 190
5 WEISEMBURGER Monique 182

Classement points femmes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 719 4 179,75 60,0 0,0
2 GAUBERT SALMON Corinne 02 SYNERGIE 694 4 173,50 50,0 10,0
3 FAUTRAT Jacqueline 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 613 4 153,25 35,0 25,0
4 NKONGE Joanita 12 FC ASPTT PICSOU 679 4 169,75 10,0 50,0
5 WEISEMBURGER Monique 01 AJSLM LES ALLIGATORS 634 4 158,50 10,0 50,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement femmes scratch, Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 FABULET Murielle 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 719 4 179,75 719 213 60,0 41
2 FIEVET Brigitte 02 SYNERGIE 713 4 178,25 713 192 0,0 24
3 GAUBERT SALMON Corinne 02 SYNERGIE 694 4 173,50 694 190 50,0 39
4 NKONGE Joanita 12 FC ASPTT PICSOU 679 4 169,75 679 191 10,0 41
5 WEISEMBURGER Monique 01 AJSLM LES ALLIGATORS 634 4 158,50 634 182 10,0 33
6 FAUTRAT Jacqueline 09 FC ASPTT DYNAMIC'S 613 4 153,25 613 168 35,0 54
7 MORAIN Maryline 10 FC ASPTT ROCKER 600 4 150,00 600 155 0,0 44
8 DE KEERSMAEKER Kathleen 03 IFB GENESIS 535 4 133,75 535 157 0,0 59
Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 2 2% Score entre 200 et 224 15 13% Score entre 170 et 199 36 32%
Score entre 150 et 169 28 25% Score entre 100 et 149 31 28% Score entre 0 et 99 0 0%
Statistiques match

Informations Match Tout matchs Homme Femme
Date du match 19/09/2017 - - -
Total de quilles 19061 - 13874 5187
Total de ligne 112 - 80 32
Moyenne 170,19 170,63 173,43 162,09
Meilleure ligne 237 266 237 213
Meilleure série 786 - 786 719
Nombre de personne 28 65 20 8



Créé le  par LeXer Bowling PARIS OUEST BOWLING NIKKO