Ligue MARDI 19h 2HDP 2016-2017 Front de seine

Résumé de la rencontre
Ligue MARDI 19h 2HDP 2016-2017

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 13/06/2017 19:00 Nombre de matchs joués 30
Nombre de matchs 30 Nombre de joueurs 73
Nombre d'hommes 53 Nombre de femmes 15

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH
1 FC ASPTT LES FAUVES 5695,0 2675,0 0 224 53674 239,61 2215 586
2 POBN TWIX 5355,0 3035,0 0 224 53845 240,37 2232 611
3 AJSLM LES ALLIGATORS 5140,0 3260,0 0 224 53005 236,62 2102 607
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 POBN TWIX 2232
2 FC ASPTT LES FAUVES 2215
3 POBN GEEK TEAM 2173

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 POBN GEEK TEAM 627
2 FC ASPTT ROCKER 616
3 POBN TWIX 611

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 AYMARD Alexis 1004
2 IDOINE Jean-philippe 974
3 BOULFELFEL Ismael 949

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 GUERIN Olivier 300
2 JOUAULT Christian 298
3 GUILLAUME Laurent 288

Classement points hommes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 AYMARD Alexis POBN TWIX 22864 108 211,70 625,0 465,0
2 BOULFELFEL Ismael FC ASPTT LES FAUVES 15403 76 202,67 590,0 180,0
3 GUILLAUME Laurent POBN TWIX 21312 112 190,28 580,0 560,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 AYMARD Alexis POBN TWIX 22864 108 211,70 1004 279 625,0 6
2 GORVEL Serge SYNERGIE 15949 76 209,85 885 268 510,0 8
3 MASCLET Pascal FC ASPTT LES FAUVES 16028 79 202,88 945 269 415,0 13

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 FIEVET Brigitte 872
2 GAUBERT SALMON Corinne 818
3 WEISEMBURGER Monique 778

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 FIEVET Brigitte 255
2 LENFANT Claudie 247
3 GAUBERT SALMON Corinne 233

Classement points femmes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 LENFANT Claudie FC ASPTT POBN STAFF 18960 112 169,28 575,0 565,0
2 MORAIN Maryline FC ASPTT ROCKER 15028 96 156,54 510,0 470,0
3 DE KEERSMAEKER Kathleen IFB GENESIS 14486 99 146,32 455,0 535,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement femmes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 GAUBERT SALMON Corinne SYNERGIE 11437 64 178,70 818 233 375,0 31
2 LENFANT Claudie FC ASPTT POBN STAFF 18960 112 169,28 759 247 575,0 38
3 FABULET Murielle FC ASPTT GIBIS 10567 64 165,10 742 203 355,0 42


Toutes les données de la rencontre sont gérées par "Front de seine". Pour toute question relative à vos données personnelles, veuillez contacter "Front de seine".
En aucun cas l'environnement Lexer bowling (Lexer System) ne peut être tenu responsable des données personnelles des pages générées.


Créé le  par LeXer Bowling PARIS OUEST BOWLING NIKKO