Ligue LUNDI 20H 3HDP 2016-2017 Front de seine

Résumé de la rencontre
Ligue LUNDI 20H 3HDP 2016-2017

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 19/06/2017 Nombre de matchs joués 27
Nombre de matchs 27 Nombre de joueurs 66
Nombre d'hommes 52 Nombre de femmes 13

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH
1 IFB YOUNG WOLFS 1 517,5 290,5 0 243 49965 205,61 2114 725
2 IFB JEFF DE BRUGES 467,0 337,0 0 243 50357 207,23 2146 750
3 FC ASPTT BOWLDOG 463,5 346,5 0 243 50369 207,27 2095 742
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 IFB JEFF DE BRUGES 2146
2 IFB YOUNG WOLFS 1 2114
3 FC ASPTT BOWLDOG 2095

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 IFB JEFF DE BRUGES 750
2 FC ASPTT BOWLDOG 742
3 IFB YOUNG WOLFS 1 725

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 REPTIN Julien 713
2 MAFFEZZONI CYRIL 699
3 MASCLET Pascal 696

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 REPTIN Julien 289
2 DAS NEVES Antoine 279
3 BOULFELFEL Ismael 278

Classement points hommes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 PITEIRA Manuel BCO FC ASPTT PRUM 14740 78 188,97 66,5 36,5
2 NGUYEN Hoang son FC ASPTT BOWLDOG 11812 69 171,18 54,5 37,5
3 PITEIRA Nicolas BCO FC ASPTT PRUM 11031 69 159,86 48,5 40,5
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 FROLOFF Roger IFB YOUNG WOLFS 1 8546 42 203,47 674 244 40,0 11
2 JAMBON Florian IFB JEFF DE BRUGES 10907 54 201,98 693 267 40,0 13
3 REPTIN Julien IFB JEFF DE BRUGES 8359 42 199,02 713 289 31,0 14

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 LENFANT Claudie 607
2 PITEIRA Françoise 583
3 PRUM Marine 571

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 PITEIRA Françoise 256
2 LENFANT Claudie 254
3 BEZIAU Brigitte 231

Classement points femmes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 LENFANT Claudie FC ASPTT BOWLDOG 12702 72 176,41 55,0 41,0
2 PRUM Marine BCO FC ASPTT PRUM 9321 57 163,52 35,0 39,0
3 BEZIAU Brigitte IFB YOUNG WOLFS 1 6498 39 166,61 33,0 18,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement femmes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 LENFANT Claudie FC ASPTT BOWLDOG 12702 72 176,41 607 254 55,0 30
2 PRUM Marine BCO FC ASPTT PRUM 9321 57 163,52 571 228 35,0 39
3 LAMY Eliane CHALLENGER LES ILES 6298 42 149,95 569 211 27,0 49


Toutes les données de la rencontre sont gérées par "Front de seine". Pour toute question relative à vos données personnelles, veuillez contacter "Front de seine".
En aucun cas l'environnement Lexer bowling (Lexer System) ne peut être tenu responsable des données personnelles des pages générées.


Créé le  par LeXer Bowling PARIS OUEST BOWLING NIKKO