Ligue LUNDI 20H 3HDP 2016-2017 Front de seine

Résumé de la rencontre
Ligue LUNDI 20H 3HDP 2016-2017

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 22/05/2017 Nombre de matchs joués 24
Date du prochain match à jouer 29/05/2017 Nombre de matchs restant à jouer 3
Nombre de matchs 27 Nombre de joueurs 65
Nombre d'hommes 51 Nombre de femmes 13

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH
1 IFB YOUNG WOLFS 1 451,5 266,5 0 215 44163 205,40 2114 712
2 IFB JEFF DE BRUGES 435,5 278,5 0 213 44230 207,65 2087 715
3 FC ASPTT BOWLDOG 403,5 316,5 0 216 44551 206,25 2089 742
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 IFB YOUNG WOLFS 1 2114
2 FC ASPTT BOWLDOG 2089
3 IFB JEFF DE BRUGES 2087

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 FC ASPTT BOWLDOG 742
2 FC ASPTT IFB STRIKE ATTAK 719
3 IFB JEFF DE BRUGES 715

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 REPTIN Julien 713
2 MAFFEZZONI CYRIL 699
3 MASCLET Pascal 696

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 REPTIN Julien 289
2 DAS NEVES Antoine 279
3 BOULFELFEL Ismael 278

Classement points hommes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 PITEIRA Manuel BCO FC ASPTT PRUM 12883 69 186,71 57,5 32,5
2 NGUYEN Hoang son FC ASPTT BOWLDOG 10180 60 169,66 48,5 30,5
3 JAMBON Florian IFB JEFF DE BRUGES 10907 54 201,98 40,0 32,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 JAMBON Florian IFB JEFF DE BRUGES 10907 54 201,98 693 267 40,0 13
2 REPTIN Julien IFB JEFF DE BRUGES 8359 42 199,02 713 289 31,0 14
3 MAFFEZZONI CYRIL FC ASPTT IFB STRIKE ATTAK 8413 45 186,95 699 255 35,0 23

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 LENFANT Claudie 607
2 PITEIRA Françoise 583
3 PRUM Marine 571

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 PITEIRA Françoise 256
2 LENFANT Claudie 254
3 BEZIAU Brigitte 231

Classement points femmes
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S Po.G Po.P
1 LENFANT Claudie FC ASPTT BOWLDOG 11036 63 175,17 46,0 37,0
2 PRUM Marine BCO FC ASPTT PRUM 8814 54 163,22 34,0 36,0
3 BEZIAU Brigitte IFB YOUNG WOLFS 1 5991 36 166,41 32,0 15,0
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Classement femmes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
1 LENFANT Claudie FC ASPTT BOWLDOG 11036 63 175,17 607 254 46,0 31
2 PRUM Marine BCO FC ASPTT PRUM 8814 54 163,22 571 228 34,0 39
Moins de 50% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Po.G Hdp
3 NKONGE Joanita CHALLENGER LES ILES 5844 35 166,97 564 205 31,0 37


Toutes les données de la rencontre sont gérées par "Front de seine". Pour toute question relative à vos données personnelles, veuillez contacter "Front de seine".
En aucun cas l'environnement Lexer bowling (Lexer System) ne peut être tenu responsable des données personnelles des pages générées.


Créé le  par LeXer Bowling PARIS OUEST BOWLING NIKKO