Classements
JEUDI 19h30 2S/H 2017-2018

Dernière date/heure de jeu 24/05 19:30 Prochaine date de jeu 31/05 19:30
Semaines déjà jouées 23 Semaines à jouer 4
Moyenne quilles scratch 167,15

Classements équipes - 3eme periode

Classement 3eme periode
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni +Score H
1. FC ASPTT RASTA MOQUETTE 56 11577 10061 179,66 1108 443
2. AJSLM SNCF 56 11413 10112 180,57 1037 463
3. POBN GOURMAND 10 56 11106 9710 173,39 872 471
4. BOWLING PRESSE 56 11044 9679 172,84 925 409
5. IFB CQFD 56 10716 9258 165,32 654 416
6. FC ASPTT CHILE STRIKE 56 10652 9384 167,57 696 420
7. ALB PHENIX 56 9888 8264 147,57 524 384
8. CINETIC/POBN AIPL 56 9538 8370 149,46 344 456
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - 2eme periode

Classement 2eme periode
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni +Score H
1. FC ASPTT RASTA MOQUETTE 56 11225 9470 169,11 1055 432
2. AJSLM SNCF 56 11142 9950 177,68 936 435
3. POBN GOURMAND 10 56 10856 9356 167,07 964 427
4. FC ASPTT CHILE STRIKE 56 10803 9714 173,46 785 433
5. BOWLING PRESSE 56 10776 9522 170,04 862 447
6. IFB CQFD 56 10531 9213 164,52 678 428
7. CINETIC/POBN AIPL 56 9934 8558 152,82 584 421
8. ALB PHENIX 52 8927 7563 145,44 296 374
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - 1ere periode

Classement 1ere periode
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni +Score H
1. BOWLING PRESSE 72 14469 12736 176,89 1285 466
2. FC ASPTT CHILE STRIKE 72 14459 12650 175,69 1189 442
3. AJSLM SNCF 72 14299 12777 177,46 1194 465
4. POBN GOURMAND 10 72 14195 12519 173,88 1236 456
5. IFB CQFD 72 13764 11770 163,47 1066 418
6. FC ASPTT RASTA MOQUETTE 72 13736 12057 167,46 1051 415
7. CINETIC/POBN AIPL 72 13564 11908 165,39 1004 444
8. ALB PHENIX 72 12729 10753 149,35 584 403
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 31/05 19:30

Piste 1 POBN GOURMAND 10 Piste 2 BOWLING PRESSE
Piste 3 CINETIC/POBN AIPL Piste 4 FC ASPTT RASTA MOQUETTE
Piste 5 IFB CQFD Piste 6 ALB PHENIX
Piste 7 AJSLM SNCF Piste 8 FC ASPTT CHILE STRIKE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
JEUDI 19h30 2S/H 2017-2018 167,15 177,40 258 263 76 485 861 897 183 173 10
23 24/05 19:30 FIN 3EME PERIODE 171,77 182,27 244 251 115 567 790 818 7 7 0
22 17/05 19:30 174,09 185,78 223 229 110 554 796 832 14 14 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. POBN GOURMAND 10 24/05 471
2. BOWLING PRESSE 09/11 466
3. AJSLM SNCF 21/09 465
4. CINETIC/POBN AIPL 03/05 456
5. FC ASPTT RASTA MOQUETTE 29/03 443
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FC ASPTT RASTA MOQUETTE 08/03 1648
2. BOWLING PRESSE 21/09 1607
3. IFB CQFD 17/05 1588
4. AJSLM SNCF 03/05 1581
5. POBN GOURMAND 10 24/05 1574
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AJSLM SNCF 21/09 461
2 BOWLING PRESSE 09/11 454
2 POBN GOURMAND 10 24/05 454
4 FC ASPTT RASTA MOQUETTE 29/03 432
4 CINETIC/POBN AIPL 12/10 432
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FC ASPTT RASTA MOQUETTE 08/03 1600
2. AJSLM SNCF 05/10 1566
3. BOWLING PRESSE 21/09 1551
4. POBN GOURMAND 10 21/09 1547
5. CINETIC/POBN AIPL 12/10 1513
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement JEUDI 19h30 2S/H 2017-2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Boni Hdp +Score
1. GORVEL Serge POBN GOURMAND 10 8 190,63 1525 190,63 45 0 215
2. DINGREVILLE Eric AJSLM SNCF 84 188,06 15689 186,77 801 0 258
3. FROLOFF Roger IFB CQFD 4 187,25 745 186,25 24 0 224
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement JEUDI 19h30 2S/H 2017-2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Boni Hdp +Score
1. FIEVET Brigitte POBN GOURMAND 10 4 190,00 752 188,00 60 8 219
2. PRUM Marine 16 181,94 2759 172,44 138 8 211
3. GAUDIN Nathalie 4 177,25 709 177,25 60 8 210
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DINGREVILLE Eric 03/05 258
2 IDOINE Jean-philippe 14/12 253
2 MAFFEZZONI Cyril 03/05 253
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FARGEIX Christian 21/09 861
2. GOTO Shigefumi 08/03 857
3. DINGREVILLE Eric 08/03 826
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PITEIRA Françoise 21/09 231
2. WEISEMBURGER Monique 07/12 222
3. FIEVET Brigitte 30/11 219
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FIEVET Brigitte 30/11 784
2. WEISEMBURGER Monique 05/10 774
3. PRUM Marine 05/10 769
Classement trié par meilleure série par piste.