Classements
Doublette septembre 2020

Classements équipes - Dimanche

Classement Dimanche
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LORMAND G. GOMEZ S. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 22 4872 4344 197,45 528 512
2. CHERON C. DEBERNARD N. STRIKERS BOWLING CLUB 22 4806 4234 192,45 572 461
3. ROUSSEAU Jc. FRANOT R. MESCHERS BOWLING CLUB, CHAURAY BOWLING CLUB 22 4762 4168 189,45 594 492
4. TAHON A. GOMEZ M. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 22 4747 4164 189,27 583 504
5. BEUL Pl. ROBINEAU P. MESCHERS BOWLING CLUB, TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 22 4741 3971 180,50 770 483
6. BAZIRE G. DELAVEAU J. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 22 4716 4111 186,86 605 497
7. CHARBIDES I. JACOBERGER C. BOWLING CLUB DE LA RANCE, MESCHERS BOWLING CLUB 22 4714 4131 187,77 583 500
8. ANTOINE F. BELLIVIER B. CHAURAY BOWLING CLUB 22 4693 4176 189,82 517 495
9. WEHOWSKI E. WEHOWSKI P. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 22 4669 3954 179,73 715 471
10. BOIN D. MONIER H. LES GUNNER'S BOURGES 22 4645 4073 185,14 572 482
11. OLIVIER L. OLIVIER S. STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 22 4565 3762 171,00 803 473
12. BOUCHAUD E. DELAUNAY Y. PAC MAN NANTES 22 4551 3737 169,86 814 452
13. DIOSCORIDE Y. LEVANT C. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 22 4532 4202 191,00 330 467
14. DESEMERY D. BOURINET V. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, LES LIONCEAUX DIJON 22 4528 3956 179,82 572 484
15. PIGEASSOU E. PIGEASSOU J. CHAURAY BOWLING CLUB, STRIKERS BOWLING CLUB 22 4500 3939 179,05 561 455
16. AUDIS J. BOUCHER P. CHAURAY BOWLING CLUB, FONTAINE BOWLING CLUB 22 4495 3879 176,32 616 439
17. GIANESINI J. SIMON Jc. MESCHERS BOWLING CLUB 22 4472 3537 160,77 935 471
18. LESSIRE P. DESORMEAUX P. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 22 4460 3613 164,23 847 455
19. RUIZ Jf. GAUDIN C. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 22 4420 3551 161,41 869 474
20. CLEMENT Jy. GAUDIN M. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS P T T LA ROCHELLE 22 4419 3682 167,36 737 439
21. LENFANT S. LENFANT C. MESCHERS BOWLING CLUB 22 4347 2906 132,09 1441 440
22. JOLIVET G. JOLIVET N. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 22 4315 3391 154,14 924 424
23. FAVIER Mo. FAVIER P. PAC MAN NANTES 22 4299 3331 151,41 968 430
24. DE TORRES M. MAILLE P. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, BC FONTENAY CHAMPIGNY 22 4288 3617 164,41 671 417
25. DABOT C. PECHE B. AS P T T LA ROCHELLE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 22 4231 3604 163,82 627 436
26. BREYAULT M. SIMON S. MESCHERS BOWLING CLUB 22 4189 2847 129,41 1342 406
27. LANIAU C. MONIER A. BOWLING CLUB MERIGNAC, MESCHERS BOWLING CLUB 22 4184 3128 142,18 1056 437
28. VAN SANTFORT G. VAN SANTFORT M. BOWLING CLUB MERIGNAC 22 3944 2943 133,77 1001 382
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Samedi

Classement Samedi
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BEUL Pl. ROBINEAU P. MESCHERS BOWLING CLUB, TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 12 2713 2293 191,08 420 483
2. CHARBIDES I. JACOBERGER C. BOWLING CLUB DE LA RANCE, MESCHERS BOWLING CLUB 12 2659 2341 195,08 318 500
3. CHERON C. DEBERNARD N. STRIKERS BOWLING CLUB 12 2652 2340 195,00 312 461
4. LORMAND G. GOMEZ S. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 12 2612 2324 193,67 288 478
5. DESEMERY D. BOURINET V. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, LES LIONCEAUX DIJON 12 2582 2270 189,17 312 484
6. TAHON A. GOMEZ M. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 12 2579 2261 188,42 318 504
7. WEHOWSKI E. WEHOWSKI P. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 12 2569 2179 181,58 390 471
8. ANTOINE F. BELLIVIER B. CHAURAY BOWLING CLUB 12 2568 2286 190,50 282 495
9. BOUCHAUD E. DELAUNAY Y. PAC MAN NANTES 12 2543 2099 174,92 444 452
10. BAZIRE G. DELAVEAU J. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 12 2514 2184 182,00 330 463
11. BOIN D. MONIER H. LES GUNNER'S BOURGES 12 2482 2170 180,83 312 482
12. ROUSSEAU Jc. FRANOT R. MESCHERS BOWLING CLUB, CHAURAY BOWLING CLUB 12 2476 2152 179,33 324 450
13. AUDIS J. BOUCHER P. CHAURAY BOWLING CLUB, FONTAINE BOWLING CLUB 12 2470 2134 177,83 336 439
14. RIPOLL A. DUMONT F. BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD, ASSOCIATION SARLAT BOWLING CLUB 12 2468 2126 177,17 342 469
15. CLEMENT Jy. GAUDIN M. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS P T T LA ROCHELLE 12 2468 2066 172,17 402 439
16. RUIZ Jf. GAUDIN C. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2456 1982 165,17 474 474
17. GIANESINI J. SIMON Jc. MESCHERS BOWLING CLUB 12 2452 1942 161,83 510 460
18. OLIVIER L. OLIVIER S. STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 12 2432 1994 166,17 438 450
19. DIOSCORIDE Y. LEVANT C. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2431 2251 187,58 180 467
20. DE TORRES M. MAILLE P. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, BC FONTENAY CHAMPIGNY 12 2391 2025 168,75 366 417
21. KARCZEWSKI L. KARCZEWSKI O. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2369 2153 179,42 216 459
22. PIGEASSOU E. PIGEASSOU J. CHAURAY BOWLING CLUB, STRIKERS BOWLING CLUB 12 2359 2053 171,08 306 436
23. FAVIER Mo. FAVIER P. PAC MAN NANTES 12 2337 1809 150,75 528 430
24. LESSIRE P. DESORMEAUX P. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2312 1850 154,17 462 437
25. JOLIVET G. JOLIVET N. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 12 2294 1790 149,17 504 420
26. DABOT C. PECHE B. AS P T T LA ROCHELLE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2282 1940 161,67 342 425
27. BREYAULT M. SIMON S. MESCHERS BOWLING CLUB 12 2274 1542 128,50 732 406
28. LENFANT S. LENFANT C. MESCHERS BOWLING CLUB 12 2258 1472 122,67 786 438
29. LANIAU C. MONIER A. BOWLING CLUB MERIGNAC, MESCHERS BOWLING CLUB 12 2203 1627 135,58 576 437
30. VAN SANTFORT G. VAN SANTFORT M. BOWLING CLUB MERIGNAC 12 2201 1655 137,92 546 382
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LORMAND G. GOMEZ S. 13/09 512
2. TAHON A. GOMEZ M. 12/09 504
3. CHARBIDES I. JACOBERGER C. 12/09 500
4. BAZIRE G. DELAVEAU J. 13/09 497
5. ANTOINE F. BELLIVIER B. 12/09 495
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROUSSEAU Jc. FRANOT R. 12/09 2286
2. LORMAND G. GOMEZ S. 12/09 2260
3. BAZIRE G. DELAVEAU J. 12/09 2202
4. TAHON A. GOMEZ M. 12/09 2168
5. BOIN D. MONIER H. 12/09 2163
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Doublette septembre 2020
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score
1. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 229,73 2219 201,73 28 246
2. DEBERNARD Nikolas STRIKERS BOWLING CLUB 11 220,82 2220 201,82 19 246
3. OLIVIER Laurent STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 11 220,00 1980 180,00 40 226
4. BAZIRE Georges TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 219,73 2087 189,73 30 214
5. FRANOT Raymond CHAURAY BOWLING CLUB 11 218,91 2122 192,91 26 239
6. ROBINEAU Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 218,18 2015 183,18 35 246
7. MONIER Hervé LES GUNNER'S BOURGES 11 217,82 2033 184,82 33 231
8. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 11 217,18 2136 194,18 23 244
9. GOMEZ Marjorie SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 216,18 1949 177,18 39 204
10. CHERON Christophe STRIKERS BOWLING CLUB 11 216,09 2014 183,09 33 201
11. TAHON Aurélien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 215,36 2215 201,36 14 247
12. CHARBIDES Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 11 215,27 2016 183,27 32 246
13. PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 11 214,91 2166 196,91 18 246
14. BOUCHER Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 11 214,73 2142 194,73 20 211
15. WEHOWSKI Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 214,45 2106 191,45 23 247
16. ROUSSEAU Jean-claude MESCHERS BOWLING CLUB 11 214,00 2046 186,00 28 223
17. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 213,55 2041 185,55 28 246
18. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 11 213,27 2115 192,27 21 225
19. LORMAND Gilles SAINT PAUL SPORTS BOWLING 11 213,18 2125 193,18 20 231
20. BEUL Pierre luc MESCHERS BOWLING CLUB 11 212,82 1956 177,82 35 223
21. DESEMERY David LES LIONCEAUX DIJON 11 210,82 2143 194,82 16 246
22. WEHOWSKI Emeline TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 210,00 1848 168,00 42 210
23. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 11 209,45 2040 185,45 24 211
24. RIPOLL André BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 6 209,17 1081 180,17 29 219
25. DELAVEAU Jacky TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 209,00 2024 184,00 25 247
26. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 11 209,00 1969 179,00 30 210
27. GIANESINI José MESCHERS BOWLING CLUB 11 208,64 1811 164,64 44 188
28. DIOSCORIDE Yann NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 208,00 2112 192,00 16 231
29. KARCZEWSKI Olivier NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 207,17 1129 188,17 19 221
30. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 206,73 1812 164,73 42 199
31. BOUCHAUD Evelyne PAC MAN NANTES 11 204,73 1768 160,73 44 225
32. BOIN Didier LES GUNNER'S BOURGES 11 204,45 2040 185,45 19 233
33. LEVANT Christophe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 204,00 2090 190,00 14 212
34. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 203,73 1834 166,73 37 217
35. JOLIVET Gérard TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 203,09 1816 165,09 38 189
36. LENFANT Claude MESCHERS BOWLING CLUB 11 202,64 1646 149,64 53 179
37. DUMONT Frédéric ASSOCIATION SARLAT BOWLING CLUB 6 202,17 1045 174,17 28 193
38. BOURINET Véronica NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 200,82 1813 164,82 36 186
39. FAVIER Marie-odile PAC MAN NANTES 11 199,09 1651 150,09 49 179
40. CLEMENT Jean-yves AS P T T LA ROCHELLE 11 198,00 1848 168,00 30 226
41. SIMON Jean-claude MESCHERS BOWLING CLUB 11 197,91 1726 156,91 41 198
42. SIMON Sylvie MESCHERS BOWLING CLUB 11 197,64 1558 141,64 56 165
43. MAILLE Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 196,09 1827 166,09 30 220
44. RUIZ Jean-françois TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 195,09 1739 158,09 37 202
45. OLIVIER Sabrina STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 11 195,00 1782 162,00 33 188
46. LANIAU Claude BOWLING CLUB MERIGNAC 11 194,45 1754 159,45 35 194
47. PECHE Bernard NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 194,18 1861 169,18 25 197
48. PIGEASSOU Josiane CHAURAY BOWLING CLUB 11 194,18 1773 161,18 33 194
49. AUDIS Jérome CHAURAY BOWLING CLUB 11 193,91 1737 157,91 36 172
50. DE TORRES Marcel BC FONTENAY CHAMPIGNY 11 193,73 1790 162,73 31 197
51. LENFANT Suzy MESCHERS BOWLING CLUB 11 192,55 1260 114,55 78 164
52. DESORMEAUX Paulette NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 191,91 1572 142,91 49 177
53. FAVIER Philippe PAC MAN NANTES 11 191,73 1680 152,73 39 181
54. DABOT Claude AS P T T LA ROCHELLE 11 190,45 1743 158,45 32 190
55. JOLIVET Nicole TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 11 189,18 1575 143,18 46 160
56. KARCZEWSKI Louis NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 187,67 1024 170,67 17 214
57. MONIER Aimé MESCHERS BOWLING CLUB 11 185,91 1374 124,91 61 179
58. BREYAULT Maryse MESCHERS BOWLING CLUB 11 183,18 1289 117,18 66 138
59. VAN SANTFORT Mireille BOWLING CLUB MERIGNAC 11 180,00 1419 129,00 51 153
60. VAN SANTFORT Georges BOWLING CLUB MERIGNAC 11 178,55 1524 138,55 40 161
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 WEHOWSKI Philippe 12/09 247
1 TAHON Aurélien 12/09 247
1 DELAVEAU Jacky 13/09 247
4 LESSIRE Patrice 13/09 246
4 GOMEZ Stéphane 12/09 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIGEASSOU Eric 13/09 1092
2. FRANOT Raymond 13/09 1063
3. GOMEZ Stéphane 12/09 1036
4. MONIER Hervé 13/09 1019
5. LESSIRE Patrice 12/09 1017
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHARBIDES Isabelle 12/09 246
2. BOUCHAUD Evelyne 12/09 225
3. GAUDIN Muriel 12/09 217
4. WEHOWSKI Emeline 12/09 210
5. GOMEZ Marjorie 12/09 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GOMEZ Marjorie 12/09 950
2. CHARBIDES Isabelle 12/09 872
3. GAUDIN Muriel 12/09 829
4. GAUDIN Christine 12/09 827
5. OLIVIER Sabrina 12/09 810
Classement trié par meilleure série par piste.

Les informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition