Classements
Ligue lundi 2020

Dernière date/heure de jeu 09/09 20:00 Prochaine date de jeu 16/09 20:00
Semaines déjà jouées 1 Semaines à jouer 29
Moyenne quilles scratch 155,86

Classements individuels - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. CHARBIDES Isabelle 4 13,0 898 750 187,50 23 215 750
2. BESSON Thierry 4 12,0 888 776 194,00 18 208 776
3. ROUSSEAU Jean-claude 4 11,0 897 769 192,25 19 244 769
4. BEUL Pierre luc 4 10,0 887 747 186,75 23 203 747
5. GRATADOU Daniel 4 10,0 874 670 167,50 37 198 670
6. JOLIVET Gérard 4 9,0 871 719 179,75 28 194 719
7. FRANOT Raymond 4 6,0 868 768 192,00 19 210 768
8. BERTIN Claude 4 6,0 855 715 178,75 29 201 715
9. LENFANT Claude 4 5,0 843 623 155,75 45 187 623
10. DAUVIER Christian 4 4,0 831 735 183,75 25 205 735
11. HIS Michel 4 4,0 810 586 146,50 51 177 586
12. JACOBERGER Christian 4 3,0 853 769 192,25 19 232 769
13. MOURLAN Muriel 4 3,0 830 606 151,50 48 183 606
14. SIMON Jean-claude 4 3,0 808 644 161,00 41 190 644
15. VIEILLEDENT Louis 4 3,0 801 625 156,25 44 171 625
16. BESSON Pascale 4 3,0 780 580 145,00 52 168 580
17. CHARBIDES Christian 4 2,0 804 692 173,00 32 190 692
18. MARRAN Yves 4 2,0 783 515 128,75 64 177 515
19. DOREAU Pierre 4 2,0 773 577 144,25 53 158 577
20. HAUTBOUT Jean-françois 4 2,0 771 615 153,75 46 169 615
21. BAZIRE Georges 4 2,0 770 642 160,50 42 191 642
22 KERGOET Yves 4 2,0 767 583 145,75 52 163 583
22 SIMON Sylvie 4 2,0 767 559 139,75 56 150 559
24. LENFANT Suzy 4 2,0 743 447 111,75 76 142 447
25. GHYSELS Didier 4 2,0 742 502 125,50 66 150 502
26. JOLIVET Nicole 4 2,0 729 545 136,25 58 166 545
27. BREYAULT Maryse 4 1,0 712 444 111,00 76 123 444
28. LE TEXIER Alain 4 1,0 385 253 63,25 80 100 253
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. BESSON Thierry 4 12,0 888 776 194,00 18 208 776
2. ROUSSEAU Jean-claude 4 11,0 897 769 192,25 19 244 769
3. BEUL Pierre luc 4 10,0 887 747 186,75 23 203 747
4. GRATADOU Daniel 4 10,0 874 670 167,50 37 198 670
5. JOLIVET Gérard 4 9,0 871 719 179,75 28 194 719
6. FRANOT Raymond 4 6,0 868 768 192,00 19 210 768
7. BERTIN Claude 4 6,0 855 715 178,75 29 201 715
8. LENFANT Claude 4 5,0 843 623 155,75 45 187 623
9. DAUVIER Christian 4 4,0 831 735 183,75 25 205 735
10. HIS Michel 4 4,0 810 586 146,50 51 177 586
11. JACOBERGER Christian 4 3,0 853 769 192,25 19 232 769
12. SIMON Jean-claude 4 3,0 808 644 161,00 41 190 644
13. VIEILLEDENT Louis 4 3,0 801 625 156,25 44 171 625
14. CHARBIDES Christian 4 2,0 804 692 173,00 32 190 692
15. MARRAN Yves 4 2,0 783 515 128,75 64 177 515
16. DOREAU Pierre 4 2,0 773 577 144,25 53 158 577
17. HAUTBOUT Jean-françois 4 2,0 771 615 153,75 46 169 615
18. BAZIRE Georges 4 2,0 770 642 160,50 42 191 642
19. KERGOET Yves 4 2,0 767 583 145,75 52 163 583
20. GHYSELS Didier 4 2,0 742 502 125,50 66 150 502
21. LE TEXIER Alain 4 1,0 385 253 63,25 80 100 253
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. CHARBIDES Isabelle 4 13,0 898 750 187,50 23 215 750
2. MOURLAN Muriel 4 3,0 830 606 151,50 48 183 606
3. BESSON Pascale 4 3,0 780 580 145,00 52 168 580
4. SIMON Sylvie 4 2,0 767 559 139,75 56 150 559
5. LENFANT Suzy 4 2,0 743 447 111,75 76 142 447
6. JOLIVET Nicole 4 2,0 729 545 136,25 58 166 545
7. BREYAULT Maryse 4 1,0 712 444 111,00 76 123 444
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09/09 20:00

Piste 1 Piste 2
1 35 BEUL Pierre luc 1 1 0 1 10 7 1 35 BERTIN Claude 1 1 1 0 6 3
2 52 SIMON Sylvie 0 0 0 1 2 1 2 25 FRANOT Raymond 1 1 0 0 6 4
3 46 JOLIVET Nicole 0 0 1 0 2 1 3 32 ROUSSEAU Jean-claude 1 1 0 0 11 9
4 21 JACOBERGER Christian 0 1 0 0 3 2 4 - 0
Piste 3 Piste 4
1 55 LENFANT Claude 1 1 1 1 5 1 1 67 MARRAN Yves 0 0 0 1 2 1
2 46 KERGOET Yves 0 0 1 0 2 1 2 60 GHYSELS Didier 0 1 0 0 2 1
3 56 HIS Michel 1 1 1 0 4 1 3 37 CHARBIDES Isabelle 0 1 1 1 13 10
4 32 BAZIRE Georges 0 0 1 0 2 1 4 - 0
Piste 5 Piste 6
1 33 LE TEXIER Alain 0 0 0 0 1 1 74 LENFANT Suzy 1 0 0 0 2 1
2 56 MOURLAN Muriel 0 1 1 0 3 1 2 38 JOLIVET Gérard 1 1 1 1 9 5
3 44 VIEILLEDENT Louis 0 0 1 1 3 1 3 28 CHARBIDES Christian 0 0 1 0 2 1
4 49 DOREAU Pierre 0 0 1 0 2 1 4 - 0
Piste 7 Piste 8
1 50 BESSON Pascale 1 1 0 0 3 1 1 28 BESSON Thierry 1 1 1 1 12 8
2 51 GRATADOU Daniel 1 1 1 1 10 6 2 39 HAUTBOUT Jean-françois 0 1 0 0 2 1
3 41 SIMON Jean-claude 1 0 0 1 3 1 3 67 BREYAULT Maryse 0 0 0 0 1
4 24 DAUVIER Christian 0 1 1 1 4 1 4 - 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue lundi 2020 155,86 199,46 244 276 46 253 776 898 13 11 2
01 09/09 20:00 155,86 199,46 244 276 46 253 776 898 13 11 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Ligue lundi 2020
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. CHARBIDES Isabelle 4 13,0 898 750 187,50 23 215 750
2. BESSON Thierry 4 12,0 888 776 194,00 18 208 776
3. ROUSSEAU Jean-claude 4 11,0 897 769 192,25 19 244 769
4. BEUL Pierre luc 4 10,0 887 747 186,75 23 203 747
5. GRATADOU Daniel 4 10,0 874 670 167,50 37 198 670
6. JOLIVET Gérard 4 9,0 871 719 179,75 28 194 719
7. FRANOT Raymond 4 6,0 868 768 192,00 19 210 768
8. BERTIN Claude 4 6,0 855 715 178,75 29 201 715
9. LENFANT Claude 4 5,0 843 623 155,75 45 187 623
10. DAUVIER Christian 4 4,0 831 735 183,75 25 205 735
11. HIS Michel 4 4,0 810 586 146,50 51 177 586
12. JACOBERGER Christian 4 3,0 853 769 192,25 19 232 769
13. MOURLAN Muriel 4 3,0 830 606 151,50 48 183 606
14. SIMON Jean-claude 4 3,0 808 644 161,00 41 190 644
15. VIEILLEDENT Louis 4 3,0 801 625 156,25 44 171 625
16. BESSON Pascale 4 3,0 780 580 145,00 52 168 580
17. CHARBIDES Christian 4 2,0 804 692 173,00 32 190 692
18. MARRAN Yves 4 2,0 783 515 128,75 64 177 515
19. DOREAU Pierre 4 2,0 773 577 144,25 53 158 577
20. HAUTBOUT Jean-françois 4 2,0 771 615 153,75 46 169 615
21. BAZIRE Georges 4 2,0 770 642 160,50 42 191 642
22 KERGOET Yves 4 2,0 767 583 145,75 52 163 583
22 SIMON Sylvie 4 2,0 767 559 139,75 56 150 559
24. LENFANT Suzy 4 2,0 743 447 111,75 76 142 447
25. GHYSELS Didier 4 2,0 742 502 125,50 66 150 502
26. JOLIVET Nicole 4 2,0 729 545 136,25 58 166 545
27. BREYAULT Maryse 4 1,0 712 444 111,00 76 123 444
28. LE TEXIER Alain 4 1,0 385 253 63,25 80 100 253
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Ligue lundi 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. BESSON Thierry 4 12,0 888 776 194,00 18 208 776
2. ROUSSEAU Jean-claude 4 11,0 897 769 192,25 19 244 769
3. BEUL Pierre luc 4 10,0 887 747 186,75 23 203 747
4. GRATADOU Daniel 4 10,0 874 670 167,50 37 198 670
5. JOLIVET Gérard 4 9,0 871 719 179,75 28 194 719
6. FRANOT Raymond 4 6,0 868 768 192,00 19 210 768
7. BERTIN Claude 4 6,0 855 715 178,75 29 201 715
8. LENFANT Claude 4 5,0 843 623 155,75 45 187 623
9. DAUVIER Christian 4 4,0 831 735 183,75 25 205 735
10. HIS Michel 4 4,0 810 586 146,50 51 177 586
11. JACOBERGER Christian 4 3,0 853 769 192,25 19 232 769
12. SIMON Jean-claude 4 3,0 808 644 161,00 41 190 644
13. VIEILLEDENT Louis 4 3,0 801 625 156,25 44 171 625
14. CHARBIDES Christian 4 2,0 804 692 173,00 32 190 692
15. MARRAN Yves 4 2,0 783 515 128,75 64 177 515
16. DOREAU Pierre 4 2,0 773 577 144,25 53 158 577
17. HAUTBOUT Jean-françois 4 2,0 771 615 153,75 46 169 615
18. BAZIRE Georges 4 2,0 770 642 160,50 42 191 642
19. KERGOET Yves 4 2,0 767 583 145,75 52 163 583
20. GHYSELS Didier 4 2,0 742 502 125,50 66 150 502
21. LE TEXIER Alain 4 1,0 385 253 63,25 80 100 253
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Ligue lundi 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. CHARBIDES Isabelle 4 13,0 898 750 187,50 23 215 750
2. MOURLAN Muriel 4 3,0 830 606 151,50 48 183 606
3. BESSON Pascale 4 3,0 780 580 145,00 52 168 580
4. SIMON Sylvie 4 2,0 767 559 139,75 56 150 559
5. LENFANT Suzy 4 2,0 743 447 111,75 76 142 447
6. JOLIVET Nicole 4 2,0 729 545 136,25 58 166 545
7. BREYAULT Maryse 4 1,0 712 444 111,00 76 123 444
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROUSSEAU Jean-claude 09/09 276
2. JACOBERGER Christian 09/09 253
3. GRATADOU Daniel 09/09 249
4. MARRAN Yves 09/09 244
5. LENFANT Claude 09/09 242
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROUSSEAU Jean-claude 09/09 897
2. BESSON Thierry 09/09 888
3. BEUL Pierre luc 09/09 887
4. GRATADOU Daniel 09/09 874
5. JOLIVET Gérard 09/09 871
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHARBIDES Isabelle 09/09 252
2. MOURLAN Muriel 09/09 239
3. BESSON Pascale 09/09 218
4. LENFANT Suzy 09/09 216
5. JOLIVET Nicole 09/09 212
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHARBIDES Isabelle 09/09 898
2. MOURLAN Muriel 09/09 830
3. BESSON Pascale 09/09 780
4. SIMON Sylvie 09/09 767
5. LENFANT Suzy 09/09 743
Classement trié par meilleure série handicap.