Classements
Ligue BC F300 Mardi 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 22/09 20:30 Prochaine date de jeu 29/09 20:30
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 20
Moyenne quilles scratch 174,44

Classements équipes - Période 1 - Match Aller

Classement Période 1 - Match Aller
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-F300 MOUSSY 24 63,0 4885 4129 172,04 462 1752
2. 05-LES STARS 24 62,0 5105 4553 189,71 487 1786
3. 11-RASTA ROQUETTE 24 62,0 4861 4165 173,54 461 1643
4. 03-LES COMPERES 24 60,0 5188 4720 196,67 527 1971
5. 01-BCF 300 24 57,0 4854 4154 173,08 471 1790
6. 06-XBS CINETIC 24 54,0 4897 4341 180,88 478 1813
7. 02-DELTA FLASH 24 52,0 4914 4230 176,25 468 1717
8. 08-LES SQUALES 24 48,0 4854 4094 170,58 483 1789
9. 12-LES MIMIS 24 41,0 4683 3943 164,29 420 1597
10. 04-LES BOATS PEOPLE 24 36,0 4694 3954 164,75 445 1591
11. 07-ABC IDF 24 31,0 4808 3912 163,00 455 1708
12. 09-LES TEMPLIERS 16 23,0 3212 2648 165,50 468 1797
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Période 1 - Match Aller - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALLEAU Philippe 22/09 274
2. ROLLIER Frédéric 08/09 259
3. LENERAND Luc 22/09 256
4. MOUVEROUX Gaëtan 08/09 247
5. DO Marc 08/09 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ALLEAU Philippe 22/09 1106
2. LENERAND Luc 22/09 989
3. ROLLIER Frédéric 22/09 962
4. MORICONE David 15/09 944
5. MOUVEROUX Gaëtan 08/09 936
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Période 1 - Match Aller - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUFIN Sylvie 22/09 209
2. GUERIN Sandrine 08/09 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUERIN Sandrine 15/09 846
2. RUFIN Sylvie 22/09 808
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Récapitulatif des points - semaine 22/09 20:30

Piste 9 LES TEMPLIERS 1 4 1 1 17 10 Piste 10 LES COMPERES 4 1 4 4 25 12
Piste 11 BCF 300 1 1 1 4 8 1 Piste 12 F300 MOUSSY 4 4 4 1 18 5
Piste 13 RASTA ROQUETTE 4 4 1 4 17 4 Piste 14 LES BOATS PEOPLE 1 1 4 1 10 3
Piste 15 LES STARS 4 4 4 4 25 9 Piste 16 LES MIMIS 1 1 1 1 6 2
Piste 17 LES SQUALES 4 4 1 1 16 6 Piste 18 DELTA FLASH 1 1 4 4 18 8
Piste 19 XBS CINETIC 4 1 4 4 24 11 Piste 20 ABC IDF 1 4 1 1 14 7

Positions des équipes prochain jeu - semaine 29/09 20:30

Piste 9 ABC IDF Piste 10 LES MIMIS
Piste 11 LES STARS Piste 12 LES SQUALES
Piste 13 LES TEMPLIERS Piste 14 DELTA FLASH
Piste 15 F300 MOUSSY Piste 16 LES BOATS PEOPLE
Piste 17 RASTA ROQUETTE Piste 18 XBS CINETIC
Piste 19 BCF 300 Piste 20 LES COMPERES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue BC F300 Mardi 2020-2021 174,44 203,41 274 300 115 551 1002 1106 51 50 1
03 22/09 20:30 177,49 212,24 274 300 115 551 1002 1106 20 19 1
02 15/09 20:30 170,03 196,45 246 262 116 576 872 944 13 13 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-LES COMPERES 22/09 527
2. 05-LES STARS 22/09 487
3. 08-LES SQUALES 08/09 483
4. 06-XBS CINETIC 22/09 478
5. 01-BCF 300 15/09 471
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-LES COMPERES 22/09 1971
2. 06-XBS CINETIC 22/09 1813
3. 09-LES TEMPLIERS 22/09 1797
4. 01-BCF 300 15/09 1790
5. 08-LES SQUALES 08/09 1789
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Ligue BC F300 Mardi 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp
1. ALLEAU Philippe LES COMPERES 12 224,58 2459 204,92 11
2. MOUVEROUX Gaëtan LES STARS 8 222,63 1781 222,63 0
3. LENIEF Gilles LES STARS 4 222,25 737 184,25 25
4. ROLLIER Frédéric XBS CINETIC 12 218,42 2429 202,42 12
5. VO DUPUY Phu si LES COMPERES 4 216,25 753 188,25 22
6. ROST Joël F300 MOUSSY 4 213,75 799 199,75 14
7. LENERAND Luc LES TEMPLIERS 8 209,88 1439 179,88 28
8. DO Marc DELTA FLASH 8 209,63 1477 184,63 25
9. PROU Pierre F300 MOUSSY 8 208,50 1364 170,50 35
10. VERCHAIN Guillaume LES MIMIS 12 207,50 2218 184,83 25
11. ROUSSELLE Philippe LES SQUALES 12 206,83 2114 176,17 30
12. VIRMONT Patrick DELTA FLASH 8 204,75 1474 184,25 25
13. RENARD Patrick LES COMPERES 8 203,50 1508 188,50 22
14. JANOT Didier ABC IDF 12 203,00 1984 165,33 38
15. PELICAN Charles LES STARS 12 202,92 2035 169,58 35
16. OREL Jean-claude RASTA ROQUETTE 12 202,75 2069 172,42 33
17. MOREAU Jean-paul RASTA ROQUETTE 12 202,33 2096 174,67 32
18. BOUDINOT Jean-philippe LES BOATS PEOPLE 12 200,83 1998 166,50 37
19. DANG Alex ABC IDF 4 200,00 648 162,00 40
20. LAUBE Joseph DELTA FLASH 8 199,88 1279 159,88 42
21. DELEPLANQUE Pascal F300 MOUSSY 8 199,63 1333 166,63 37
22. MORICONE David BCF 300 8 199,13 1517 189,63 21
23. BELAZ Didier LES SQUALES 12 197,67 1980 165,00 38
24. NICOLAS Jacques LES BOATS PEOPLE 8 197,38 1347 168,38 36
25. BRUNAUD Bernard ABC IDF 8 196,50 1280 160,00 42
26. ANESI Bernard BCF 300 8 196,50 1252 156,50 44
27. ROLLIER Gabriel XBS CINETIC 8 193,25 1282 160,25 42
28. PERRUZZA Joseph F300 MOUSSY 4 191,25 633 158,25 43
29. SCHEEPERS Michel LES MIMIS 12 182,75 1725 143,75 53
30. COLAS Nicolas XBS CINETIC 4 182,50 630 157,50 44
31. RENARD Jérémy LES BOATS PEOPLE 4 176,25 609 152,25 47
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Ligue BC F300 Mardi 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp
1. GUERIN Sandrine BCF 300 8 211,13 1385 173,13 32
2. RUFIN Sylvie LES TEMPLIERS 8 191,63 1209 151,13 48
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALLEAU Philippe 22/09 274
2. ROLLIER Frédéric 08/09 259
3. LENERAND Luc 22/09 256
4. MOUVEROUX Gaëtan 08/09 247
5. DO Marc 08/09 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ALLEAU Philippe 22/09 1106
2. LENERAND Luc 22/09 989
3. ROLLIER Frédéric 22/09 962
4. MORICONE David 15/09 944
5. MOUVEROUX Gaëtan 08/09 936
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUFIN Sylvie 22/09 209
2. GUERIN Sandrine 08/09 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUERIN Sandrine 15/09 846
2. RUFIN Sylvie 22/09 808
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).