Classements
ISBT Escape Factory

Classements individuels - FINALE


Classement FINALE ( Pistes 5-12 )
Pos. Nom Pays P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 Parties Total QA
1. Roger PIETERS BEL 235 240 232 253 234 272 265 7 1851 1605
2. Ron OLDFIELD ENG 260 238 204 229 221 223 270 7 1765 1463
3. Jack SMITH ENG 206 226 281 228 233 262 195 7 1711 1533
4. Mo SINGLETON ENG 226 248 206 223 242 211 225 7 1701 1420
5. Bruno DUFEUTRELLE FRA 276 224 192 222 287 214 180 7 1635 1525
6. Gilbert HOUCHARD FRA 192 229 225 208 216 226 268 7 1624 1417
7. Frédéric ROLLIER FRA 231 193 150 184 255 210 204 7 1447 1371
8. Noël DE LAZZER FRA 235 201 203 183 187 192 178 7 1379 1302
Classement FINALE ( Pistes 13-20 )
Pos. Nom Pays P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 Parties Total QA
1. Nadia GORON FRA 188 201 208 199 202 230 200 7 1538 1365
2. Angie BROWN ENG 191 183 211 219 203 199 214 7 1520 1357
3. Fatima SANCHO FRA 247 226 158 212 215 150 198 7 1506 1406
4. Farida PASCOAL NED 180 173 226 212 126 195 220 7 1412 1178
5. Nadine ROBERT FRA 197 195 167 199 205 223 166 7 1412 1247
6. Odile VERLINDE FRA 208 172 197 176 185 219 185 7 1382 1321
7. Nadine LAVRUT FRA 188 172 195 208 170 204 184 7 1351 1216
8. Triss CARMAN ENG 168 162 158 185 151 218 197 7 1279 1190

Classements individuels - HOMMES DEMI-FINALE

Classement HOMMES DEMI-FINALE
Pos. Nom Pays P1 P2 P3 P4 Parties Total QA +Score Diff
1. Jack SMITH England 217 246 230 293 4 986 930 279 62
2. Mo SINGLETON England 237 231 279 237 4 984 892 256 60
3. Roger PIETERS Belgium 307 207 243 210 4 967 895 289 43
4. Noël DE LAZZER France 204 290 223 244 4 961 917 279 37
5. Gilbert HOUCHARD France 249 280 243 189 4 961 877 259 37
6. Bruno DUFEUTRELLE France 234 268 204 245 4 951 911 258 27
7. Frédéric ROLLIER France 223 222 225 256 4 926 894 248 2
8. Ron OLDFIELD England 217 207 259 241 4 924 820 233 0
9. Lol ELIS Germany 242 196 228 242 4 908 840 225 -16
10. Valentin FATU Romania 177 242 206 282 4 907 887 277 -17
11. Hermann WIMMER Germany 195 246 238 227 4 906 810 222 -18
12. Loris MASETTI Italy 221 230 224 220 4 895 815 210 -29
13. Gabriele BENVENUTI Italy 218 266 217 194 4 895 851 255 -29
14. Patrick ROLLAND France 208 240 217 218 4 883 831 227 -41
15. Gérard CALONNEC France 228 227 185 241 4 881 813 224 -43
16. Alan JENKINS England 212 224 213 217 4 866 762 198 -58
17. Alain SOBKOWIAK France 218 224 216 207 4 865 817 212 -59
18. Frank LINDSAY England 184 196 239 229 4 848 780 222 -76
19. Frederic GORON France 181 203 219 231 4 834 770 215 -90
20. André GEELEN Belgium 229 203 206 183 4 821 737 208 -103
21. Roger FROLOFF France 208 175 236 195 4 814 730 215 -110
22. Dominique DE NOLF Belgium 193 185 191 234 4 803 759 223 -121
23. Daniel BILLEBEAU France 180 245 189 178 4 792 744 233 -132
24. Alan KEDDIE United Kingdom Ecosse 212 190 175 188 4 765 741 206 -159
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - HOMMES QUART DE FINALE

Classement HOMMES QUART DE FINALE
Pos. Nom Pays P1 P2 P3 P4 Parties Total QA +Score Diff
1. Valentin FATU Romania 221 284 251 264 4 1020 1000 279 144
2. Loris MASETTI Italy 269 298 203 230 4 1000 920 278 124
3. Ron OLDFIELD England 198 316 241 243 4 998 894 290 122
4. Alan JENKINS England 242 274 264 212 4 992 888 248 116
5. Jack SMITH England 261 270 262 199 4 992 936 256 116
6. Gabriele BENVENUTI Italy 300 235 213 226 4 974 930 289 98
7. Alain AUBERT France 237 252 252 226 4 967 863 226 91
7. Alan KEDDIE United Kingdom Ecosse 192 218 243 306 4 959 935 300 83
8. Noël DE LAZZER France 222 255 223 256 4 956 912 245 80
9. Daniel BILLEBEAU France 247 258 200 248 4 953 905 246 77
10. Frederic GORON France 240 221 251 241 4 953 889 235 77
11. André GEELEN Belgium 216 256 235 232 4 939 855 235 63
12. Frank LINDSAY England 230 210 243 239 4 922 854 226 46
13. Gilbert HOUCHARD France 188 225 212 289 4 914 830 268 38
14. Frédéric ROLLIER France 236 224 224 207 4 891 859 228 15
15. Bruno DUFEUTRELLE France 244 203 207 236 4 890 850 234 14
16. Alain SOBKOWIAK France 239 223 204 218 4 884 836 227 8
17. Alain DUBOZ France 252 182 224 222 4 880 848 244 4
17. Roger FROLOFF France 223 191 242 224 4 880 796 221 4
18. Gérard CALONNEC France 252 218 202 208 4 880 812 235 4
19. Roger PIETERS Belgium 250 243 191 193 4 877 805 232 1
20. Dominique DE NOLF Belgium 238 206 222 210 4 876 832 227 0
21. Franck STANDER England 230 226 191 229 4 876 728 193 0
22. Gaël SCELLIER France 191 219 236 226 4 872 860 233 -4
23. Laurent MATIERE France 209 236 215 206 4 866 862 235 -10
24. Giorgio DESIMIO Belgium 228 240 219 178 4 865 797 223 -11
25. Jeff TAYLOR Germany 214 242 204 201 4 861 825 233 -15
26. Lionel THOMAS France 214 220 180 228 4 842 802 218 -34
27. Robert VALLONS Belgium 181 246 233 180 4 840 796 235 -36
28. Jacques BRUNET France 200 193 200 240 4 833 729 214 -43
29. Laurent QUITTELIER France 187 197 206 237 4 827 807 232 -49
30. Falcao BELMIRO Portugal 243 175 199 206 4 823 799 237 -53
31. Eric HUYGHE Belgium 189 161 279 192 4 821 821 279 -55
32. Doug SINCLAIR United Kingdom 201 212 195 182 4 790 702 190 -86
32. Helmut ULBER Germany 219 211 181 176 4 787 715 201 -89
33. Auke BROEKHUIZEN Netherlands 178 216 187 199 4 780 756 210 -96
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - DESPERADO

Classement DESPERADO
Pos. Nom Pays Parties Total QA Diff
1. Eric HUYGHE Belgium 1 242 242 16
2. Laurent MATIERE France 1 226 225 0
3. Alain DUBOZ France 1 207 199 -19
4. Yves DELAFONTEYNE Belgium 1 202 199 -24
5. Joël ROST France 1 198 189 -28
6. Mike HALLIWELL Germany 1 197 187 -29
7. Franck STANDER England 1 196 159 -30
8. Jean François JOURDAIN France 1 195 182 -31
9. Pierre PROU France 1 194 176 -32
10. Doug SINCLAIR United Kingdom 1 190 168 -36
11. Triss CARMAN England 1 184 177 -42
12. Anna YANG Netherlands 1 175 167 -51
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - QUALIFICATIONS

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Pays P1 P2 P3 P4 P5 P6 Parties Total QA Diff
1. Patrick ROLLAND FRA 240 228 249 270 300 276 12 3012 2856 403
2. Hermann WIMMER GER 244 227 223 216 236 252 12 2963 2675 354
3. Lol ELIS GER 264 243 231 220 235 250 12 2923 2719 314
4. Mo SINGLETON ENG 226 240 219 250 227 271 12 2897 2621 288
5. Alan KEDDIE UK 221 295 229 223 187 258 12 2861 2789 252
6. Bruno DUFEUTRELLE FRA 267 267 222 259 202 236 12 2808 2688 199
7. Giorgio DESIMIO BEL 286 263 224 199 173 209 12 2776 2572 167
8. Alain AUBERT FRA 242 252 207 194 222 242 12 2762 2450 153
9. Roger FROLOFF FRA 274 215 197 218 202 265 12 2750 2498 141
10. Helmut ULBER GER 255 263 220 191 209 220 12 2745 2529 136
11. Ron OLDFIELD ENG 184 236 229 195 261 235 12 2739 2427 130
12. André GEELEN BEL 218 234 230 212 242 258 12 2716 2464 107
13. Falcao BELMIRO POR 252 221 225 251 191 231 12 2700 2628 91
14. Roger PIETERS BEL 239 222 262 242 220 234 12 2687 2471 78
15. Gilbert HOUCHARD FRA 154 299 248 216 241 203 12 2676 2424 67
16. Daniel BILLEBEAU FRA 218 250 223 187 214 248 12 2674 2530 65
17. Alain SOBKOWIAK FRA 206 259 227 227 218 230 12 2669 2525 60
18. Gérard CALONNEC FRA 207 264 214 210 208 231 12 2669 2465 60
19. Robert VALLONS BEL 178 224 255 233 246 205 12 2661 2529 52
20. Frederic GORON FRA 237 221 228 230 252 259 12 2656 2464 47
21. Alan JENKINS ENG 202 214 236 162 270 209 12 2653 2341 44
22. Frédéric ROLLIER FRA 223 235 204 190 224 234 12 2642 2546 33
23. Lionel THOMAS FRA 235 220 224 188 208 211 12 2638 2518 29
24. Frank LINDSAY ENG 177 199 244 259 221 219 12 2637 2433 28
25. Loris MASETTI ITA 214 249 164 207 188 212 12 2637 2397 28
26. Dominique DE NOLF BEL 209 265 182 258 204 191 12 2635 2503 26
27. Noël DE LAZZER FRA 156 175 281 195 205 268 12 2633 2501 24
28. Jacques BRUNET FRA 238 195 214 219 216 185 12 2618 2306 9
29. Franck STANDER ENG 221 211 214 206 217 215 12 2610 2166 1
30. Jack SMITH ENG 236 198 193 250 220 219 12 2609 2441 0
31. Didier MARMION FRA 185 262 233 223 229 253 12 2604 2412 -5
32. Les GRANT GER 198 214 244 212 195 197 12 2597 2321 -12
33. Laurent QUITTELIER FRA 241 198 165 207 211 250 12 2595 2535 -14
34. Jeff TAYLOR GER 177 201 212 278 212 255 12 2594 2486 -15
35. Gabriele BENVENUTI ITA 194 231 236 277 222 205 12 2590 2458 -19
36. Shigefumi GOTO JPN 227 190 187 202 222 231 12 2583 2499 -26
37. Jean François JOURDAIN FRA 216 218 185 166 227 203 12 2572 2416 -37
38. Valentin FATU ROM 220 238 199 262 209 241 12 2560 2500 -49
39. Domenico NESPOLI ITA 208 242 208 193 254 187 12 2560 2332 -49
40. Gaël SCELLIER FRA 183 217 240 283 212 221 12 2556 2520 -53
41. Patrick HUNTER FRA 203 188 178 168 254 202 12 2553 2445 -56
42. Ian BUCKLAND ENG 193 195 194 239 224 243 12 2549 2405 -60
43. Patrick HERBAUT FRA 218 237 234 171 215 212 12 2547 2271 -62
44. Bruno PEREZ FRA 205 240 228 208 221 224 12 2536 2476 -73
45. Steve WRIGHT ENG 209 211 260 205 198 246 12 2533 2329 -76
46. Alain DUBOZ FRA 181 275 189 198 214 177 12 2533 2437 -76
47. Yves STROBBE FRA 199 200 212 211 228 232 12 2527 2455 -82
48. Mike HALLIWELL GER 177 198 237 236 246 207 12 2525 2405 -84
49. Auke BROEKHUIZEN NED 176 221 213 213 187 212 12 2522 2450 -87
50. Joël ROST FRA 177 215 200 232 189 244 12 2520 2412 -89
51. Didier FOUQUET FRA 220 231 219 207 236 207 12 2519 2327 -90
52. Armand LAVRUT FRA 185 164 220 252 229 223 12 2500 2284 -109
53. Alexandre PETITJEAN FRA 252 197 217 214 187 197 12 2493 2445 -116
54. Pierre PROU FRA 195 208 229 232 203 184 12 2479 2263 -130
55. Ismaêl BOULFELFEL FRA 170 183 181 258 217 224 12 2478 2322 -131
56. Fabien FLEURY FRA 149 164 180 268 248 206 12 2475 2463 -134
57. Grégoire DUCHEMIN FRA 185 181 197 186 222 250 12 2458 2434 -151
58. Yvon MARCHAND FRA 182 199 221 199 197 207 12 2448 2268 -161
59. Laurent MATIERE FRA 182 195 206 216 214 169 12 2447 2435 -162
60. Jean Mary MATHEY FRA 217 215 210 177 247 183 12 2446 2422 -163
61. Stephane GROMADZIK FRA 180 187 224 203 183 179 12 2438 2426 -171
62. Dave GOODWIN WAL 202 222 189 177 195 199 12 2427 2223 -182
63. Paul LE LOUARN JER 198 204 216 245 186 167 12 2426 2234 -183
64. Michel LIGIER FRA 167 213 234 200 194 182 12 2420 2276 -189
65. Yves DELAFONTEYNE BEL 227 185 197 260 226 168 12 2417 2381 -192
66. Bruno PERRAULT FRA 190 192 210 185 250 216 12 2411 2243 -198
67. Jean-Luc PILON FRA 201 169 212 214 194 208 12 2405 2273 -204
68. Bruno BELIN FRA 170 233 219 212 204 203 12 2401 2377 -208
69. Yvan LE BOIS FRA 227 179 217 202 219 185 12 2401 2329 -208
70. Doug SINCLAIR UK 191 232 195 200 183 199 12 2394 2130 -215
71. Manuel PETIT FRA 146 212 179 194 210 247 12 2387 2279 -222
72. Ezio RACCA FRA 170 183 190 217 183 214 12 2387 2087 -222
73. Nick WRIGHT GER 182 185 199 214 170 187 12 2379 2367 -230
74. Guy DE KEERSMAEKER BEL 159 217 223 231 174 173 12 2374 2110 -235
75. Eric HUYGHE BEL 167 194 221 216 169 225 12 2373 2373 -236
76. Mick INCE GER 175 209 210 222 213 234 12 2370 2166 -239
77. Joseph PERRUZZA FRA 213 183 210 209 170 200 12 2337 2097 -272
78. Martial PETIT FRA 189 198 183 181 213 191 12 2309 2141 -300
79. Dominique VAN DEN HOVE FRA 143 187 185 219 196 203 12 2270 2090 -339
80. Paul LAMON BEL 161 192 196 195 209 172 12 2255 2099 -354
81. Jacques ROUX FRA 207 207 194 182 219 180 12 2251 2107 -358
82. Frédéric CHARRIER FRA 159 210 195 184 203 227 12 2186 2114 -423
83. Steve COATS GER 176 156 145 167 174 188 12 2132 2060 -477
84. Bruno VATIN FRA 190 142 186 154 190 203 6 1065 1017 -1544
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Pays P1 P2 P3 P4 P5 P6 Parties Total QA Diff
1. Nadine LAVRUT FRA 204 212 241 190 188 197 12 2561 2381 177
2. Fatima SANCHO FRA 231 235 254 190 187 192 12 2506 2506 122
3. Angie BROWN ENG 235 229 188 245 193 156 12 2459 2351 75
4. Nadia GORON FRA 168 188 212 182 207 186 12 2395 2287 11
5. Farida PASCOAL NED 167 166 192 193 211 181 12 2384 2120 0
6. Nadine ROBERT FRA 209 208 171 214 176 218 12 2358 2178 -26
7. Odile VERLINDE FRA 216 172 164 205 208 151 12 2345 2309 -39
8. Triss CARMAN ENG 169 164 197 191 205 186 12 2302 2218 -82
9. Véronique BOULOT FRA 187 153 185 203 174 197 12 2235 2151 -149
10. Claudie LENFANT FRA 224 142 185 171 197 173 12 2206 2146 -178
11. Anna YANG NED 161 169 142 195 187 229 12 2167 2071 -217
12. Kathleen DE KEERSMAEKER USA 175 191 168 177 208 200 12 2094 1866 -290
13. Marie Pierre SCELLIER FRA 168 172 188 156 167 198 12 2057 1985 -327
14. Claribel MUIS NED 156 173 167 168 189 198 12 2026 1918 -358
15. Ginette BELOLO FRA 196 148 160 153 146 181 12 2015 1811 -369
16. Joanita NKONGE FRA 191 164 213 142 136 166 12 2008 1996 -376
17. Sharon LE LOUARN JER 120 159 165 122 177 202 12 1910 1838 -474
18. Ruth STANDER GER 218 182 191 155 10 1780 1450 -604
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Hommes
Pos. Nom Pays P1 P2 P3 P4 P5 P6 Parties QA Diff
1. Patrick ROLLAND FRA 240 228 249 270 300 276 12 2856 0
1. Alan KEDDIE UK 221 295 229 223 187 258 12 2789 0
1. Lol ELIS GER 264 243 231 220 235 250 12 2719 0
1. Bruno DUFEUTRELLE FRA 267 267 222 259 202 236 12 2688 0
1. Hermann WIMMER GER 244 227 223 216 236 252 12 2675 0
1. Falcao BELMIRO POR 252 221 225 251 191 231 12 2628 0
1. Mo SINGLETON ENG 226 240 219 250 227 271 12 2621 0
1. Giorgio DESIMIO BEL 286 263 224 199 173 209 12 2572 0
1. Frédéric ROLLIER FRA 223 235 204 190 224 234 12 2546 0
2. Daniel BILLEBEAU FRA 218 250 223 187 214 248 12 2530 -5
2. Helmut ULBER GER 255 263 220 191 209 220 12 2529 -6
2. Robert VALLONS BEL 178 224 255 233 246 205 12 2529 -6
2. Alain SOBKOWIAK FRA 206 259 227 227 218 230 12 2525 -10
3 Lionel THOMAS FRA 235 220 224 188 208 211 12 2518 -2
3 Dominique DE NOLF BEL 209 265 182 258 204 191 12 2503 -17
3 Noël DE LAZZER FRA 156 175 281 195 205 268 12 2501 -19
5 Roger FROLOFF FRA 274 215 197 218 202 265 12 2498 -22
7 Roger PIETERS BEL 239 222 262 242 220 234 12 2471 -49
7 Gérard CALONNEC FRA 207 264 214 210 208 231 12 2465 -55
7 Frederic GORON FRA 237 221 228 230 252 259 12 2464 -56
7 André GEELEN BEL 218 234 230 212 242 258 12 2464 -56
1. Laurent QUITTELIER FRA 241 198 165 207 211 250 12 2535 15
2. Gaël SCELLIER FRA 183 217 240 283 212 221 12 2520 0
3 Valentin FATU ROM 220 238 199 262 209 241 12 2500 -20
4 Shigefumi GOTO JPN 227 190 187 202 222 231 12 2499 -21
5 Jeff TAYLOR GER 177 201 212 278 212 255 12 2486 -34
6 Bruno PEREZ FRA 205 240 228 208 221 224 12 2476 -44
7 Fabien FLEURY FRA 149 164 180 268 248 206 12 2463 -57
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement scratch - Dames
Pos. Nom Pays P1 P2 P3 P4 P5 P6 Parties QA Diff
1. Fatima SANCHO FRA 231 235 254 190 187 192 12 2506 0
1. Nadine LAVRUT FRA 204 212 241 190 188 197 12 2381 0
1. Angie BROWN ENG 235 229 188 245 193 156 12 2351 0
2. Nadia GORON FRA 168 188 212 182 207 186 12 2287 -22
6. Farida PASCOAL NED 167 166 192 193 211 181 12 2120 -189
1. Odile VERLINDE FRA 216 172 164 205 208 151 12 2309 0
2 Triss CARMAN ENG 169 164 197 191 205 186 12 2218 -91
3 Nadine ROBERT FRA 209 208 171 214 176 218 12 2178 -131
4 Véronique BOULOT FRA 187 153 185 203 174 197 12 2151 -158
5 Claudie LENFANT FRA 224 142 185 171 197 173 12 2146 -163
6 Anna YANG NED 161 169 142 195 187 229 12 2071 -238
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Turbo hommes
Pos. Nom Pays +Score H QA Moy. Bonus +Score Diff
1 Lol ELIS Germany 285 1378 229,67 17 268 0
4 Dominique DE NOLF Belgium 266 1260 210,00 11 255 -12
6 Frank LINDSAY England 262 2390 199,17 17 245 -16
7 Alan KEDDIE United Kingdom Ecosse 261 1312 218,67 6 255 -17
1 Auke BROEKHUIZEN Netherlands 285 2361 196,75 6 279 7
2. Jeff TAYLOR Germany 278 1205 200,83 9 269 0
3 Fabien FLEURY France 268 1209 201,50 1 267 -10
4 Joël ROST France 266 1209 201,50 9 257 -12
5 Jean-Luc PILON France 264 3365 186,94 11 253 -14
6 Valentin FATU Romania 262 4897 204,04 5 257 -16
7 Yves DELAFONTEYNE Belgium 260 3441 191,17 3 257 -18
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Turbo dames
Pos. Nom Pays +Score H QA Moy. Bonus +Score Diff
1. Nadine LAVRUT France 263 1239 206,50 15 248 0
1. Angie BROWN England 246 2211 184,25 9 237 0
2. Odile VERLINDE France 233 3310 183,89 3 230 -5
2. Nadia GORON France 220 1089 181,50 9 211 -18
1. Nadine ROBERT France 238 3179 176,61 15 223 0
2 Joanita NKONGE France 216 1996 166,33 1 215 -22
3 Claribel MUIS Netherlands 198 997 166,17 9 189 -40
4 Sharon LE LOUARN Jersey 197 1819 151,58 6 191 -41
5 Ginette BELOLO France 196 882 147,00 17 179 -42
6 Anna YANG Netherlands 187 959 159,83 8 179 -51
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement ISBT Escape Factory
Pos. Nom Pays Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. Patrick ROLLAND France 16 243,44 3687 230,44 13 287
2. Hermann WIMMER Germany 16 241,81 3485 217,81 24 258
3. Lol ELIS Germany 16 239,44 3559 222,44 17 268
4. Mo SINGLETON England 23 237,48 4933 214,48 23 256
5. Roger PIETERS Belgium 27 231,93 5776 213,93 18 289
6. Ron OLDFIELD England 33 229,88 6728 203,88 26 290
7. Bruno DUFEUTRELLE France 33 229,88 7256 219,88 10 277
8. Alan KEDDIE United Kingdom Ecosse 26 228,19 5777 222,19 6 300
9. Alain AUBERT France 22 227,32 4429 201,32 26 236
10. Gilbert HOUCHARD France 27 226,48 5548 205,48 21 278
11. Jack SMITH England 33 225,30 6973 211,30 14 279
12. Giorgio DESIMIO Belgium 22 224,23 4559 207,23 17 279
13. Alan JENKINS England 26 222,92 5120 196,92 26 248
14. Frederic GORON France 20 222,15 4123 206,15 16 243
15. Roger FROLOFF France 26 221,58 5215 200,58 21 257
16. Gérard CALONNEC France 20 221,50 4090 204,50 17 258
17. Loris MASETTI Italy 26 221,08 5228 201,08 20 278
18. Helmut ULBER Germany 16 220,75 3244 202,75 18 254
19. André GEELEN Belgium 26 220,08 5176 199,08 21 258
20. Noël DE LAZZER France 27 219,59 5632 208,59 11 279
21. Frank LINDSAY England 26 218,58 5241 201,58 17 245
22. Lionel THOMAS France 16 217,50 3320 207,50 10 300
23. Frédéric ROLLIER France 33 217,45 6912 209,45 8 248
24. Valentin FATU Romania 32 217,00 6784 212,00 5 279
25. Didier MARMION France 12 217,00 2412 201,00 16 246
26. Robert VALLONS Belgium 22 216,45 4520 205,45 11 244
27. Alain SOBKOWIAK France 26 216,15 5308 204,15 12 247
28. Falcao BELMIRO Portugal 22 215,82 4616 209,82 6 259
29. Jacques BRUNET France 16 215,69 3035 189,69 26 245
30. Shigefumi GOTO Japan 12 215,25 2499 208,25 7 248
31. Daniel BILLEBEAU France 32 214,56 6482 202,56 12 246
32. Gaël SCELLIER France 16 214,25 3380 211,25 3 280
33. Gabriele BENVENUTI Italy 32 214,16 6501 203,16 11 289
34. Dominique DE NOLF Belgium 26 213,96 5277 202,96 11 255
35. Franck STANDER England 23 213,96 4070 176,96 37 210
36. Laurent QUITTELIER France 16 213,88 3342 208,88 5 258
37. Jeff TAYLOR Germany 22 213,77 4505 204,77 9 269
38. Patrick HUNTER France 12 212,75 2445 203,75 9 248
39. Ian BUCKLAND England 24 210,63 4767 198,63 12 244
40. Les GRANT Germany 18 210,61 3377 187,61 23 221
41. Didier FOUQUET France 12 209,92 2327 193,92 16 220
42. Steve WRIGHT England 30 208,80 5754 191,80 17 243
43. Domenico NESPOLI Italy 18 208,67 3414 189,67 19 235
44. Patrick HERBAUT France 18 208,44 3338 185,44 23 235
45. Jean François JOURDAIN France 19 208,37 3712 195,37 13 278
46. Laurent MATIERE France 17 208,18 3522 207,18 1 258
47. Alexandre PETITJEAN France 12 207,75 2445 203,75 4 248
48. Alain DUBOZ France 29 207,41 5783 199,41 8 276
49. Yves STROBBE France 24 207,29 4831 201,29 6 226
50. Mike HALLIWELL Germany 19 206,95 3742 196,95 10 236
51. Fatima SANCHO France 19 205,89 3912 205,89 0 254
52. Ismaêl BOULFELFEL France 18 205,00 3456 192,00 13 245
53. Armand LAVRUT France 18 204,33 3354 186,33 18 234
54. Nadine LAVRUT France 19 204,32 3597 189,32 15 248
55. Yvon MARCHAND France 12 204,00 2268 189,00 15 218
56. Joël ROST France 25 203,96 4874 194,96 9 257
57. Stephane GROMADZIK France 12 203,17 2426 202,17 1 265
58. Grégoire DUCHEMIN France 18 202,39 3607 200,39 2 248
59. Eric HUYGHE Belgium 17 202,12 3436 202,12 0 279
60. Pierre PROU France 25 201,80 4595 183,80 18 224
61. Auke BROEKHUIZEN Netherlands 22 201,59 4303 195,59 6 279
62. Bruno PERRAULT France 12 200,92 2243 186,92 14 236
63. Dave GOODWIN Wales 18 200,39 3301 183,39 17 233
64. Angie BROWN England 31 200,26 5929 191,26 9 244
65. Bruno PEREZ France 30 200,13 5854 195,13 5 244
66. Bruno BELIN France 12 200,08 2377 198,08 2 231
67. Manuel PETIT France 12 198,92 2279 189,92 9 242
68. Ezio RACCA France 12 198,92 2087 173,92 25 200
69. Nadia GORON France 25 198,64 4741 189,64 9 230
70. Jean-Luc PILON France 24 198,38 4497 187,38 11 253
71. Guy DE KEERSMAEKER Belgium 12 197,83 2110 175,83 22 210
72. Michel LIGIER France 18 197,33 3336 185,33 12 222
73. Jean Mary MATHEY France 24 196,75 4674 194,75 2 245
74. Fabien FLEURY France 24 196,71 4697 195,71 1 267
75. Doug SINCLAIR United Kingdom 29 195,86 5042 173,86 22 218
76. Farida PASCOAL Netherlands 19 195,58 3298 173,58 22 245
77. Yvan LE BOIS France 18 195,39 3409 189,39 6 221
78. Yves DELAFONTEYNE Belgium 19 194,58 3640 191,58 3 257
79. Paul LE LOUARN Jersey 18 194,11 3206 178,11 16 229
80. Mick INCE Germany 18 192,83 3165 175,83 17 217
81. Martial PETIT France 12 192,42 2141 178,42 14 205
82. Nadine ROBERT France 25 192,04 4426 177,04 15 223
83. Dominique VAN DEN HOVE France 12 189,17 2090 174,17 15 204
84. Joseph PERRUZZA France 18 189,06 3043 169,06 20 212
85. Odile VERLINDE France 25 188,24 4631 185,24 3 230
86. Paul LAMON Belgium 12 187,92 2099 174,92 13 225
87. Jacques ROUX France 12 187,58 2107 175,58 12 207
88. Nick WRIGHT Germany 18 186,72 3343 185,72 1 252
89. Véronique BOULOT France 12 186,25 2151 179,25 7 200
90. Triss CARMAN England 32 184,28 5673 177,28 7 224
91. Claudie LENFANT France 12 183,83 2146 178,83 5 219
92. Ruth STANDER Germany 10 178,00 1450 145,00 33 185
93. Frédéric CHARRIER France 24 177,96 4127 171,96 6 221
94. Steve COATS Germany 12 177,67 2060 171,67 6 205
95. Bruno VATIN France 6 177,50 1017 169,50 8 195
96. Anna YANG Netherlands 19 176,26 3197 168,26 8 221
97. Kathleen DE KEERSMAEKER United States 12 174,50 1866 155,50 19 189
98. Marie Pierre SCELLIER France 12 171,42 1985 165,42 6 192
99. Claribel MUIS Netherlands 12 168,83 1918 159,83 9 189
100. Joanita NKONGE France 12 167,33 1996 166,33 1 215
101. Ginette BELOLO France 18 166,22 2686 149,22 17 192
102. Sharon LE LOUARN Jersey 18 157,56 2728 151,56 6 196
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 Alan KEDDIE 28/05 300
1 Lionel THOMAS 26/05 300
3. Ron OLDFIELD 28/05 290
4 Roger PIETERS 28/05 289
4 Gabriele BENVENUTI 28/05 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Patrick ROLLAND 27/05 550
2. Alan KEDDIE 27/05 537
3. Loris MASETTI 26/05 527
4. Giorgio DESIMIO 25/05 525
5. Gaël SCELLIER 25/05 517
Classement trié par meilleure série par piste.