12/03/2017
2017-CDC Dames N3 D

Classements équipes

Classement Journée 2 - CHARTRES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 03-FUN BOWLERS 6,0 4 6,0 747 186,75
2. 02-SMOC BOWLING 1 FRERY 5,0 4 5,0 682 170,50
3. 07-BC THIAIS 5,0 4 5,0 652 163,00
4. 06-BC RAMBOUILLET 5,0 4 5,0 530 132,50
5. 05-SMOC BOWLING 2 PIERROT 1,0 4 1,0 620 155,00
6. 08-WALLABIES ORLEANS 1,0 4 1,0 599 149,75
7. 04-MACON BC 1,0 4 1,0 574 143,50
8. 01-BOWLING CLUB MONTLUCONNAIS 1,0 4 1,0 508 127,00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-FUN BOWLERS 12/03 747
2. 02-SMOC BOWLING 1 FRERY 12/03 682
3. 07-BC THIAIS 12/03 652
4. 05-SMOC BOWLING 2 PIERROT 12/03 620
5. 08-WALLABIES ORLEANS 12/03 599
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-FUN BOWLERS 12/03 747
2. 02-SMOC BOWLING 1 FRERY 12/03 682
3. 07-BC THIAIS 12/03 652
4. 05-SMOC BOWLING 2 PIERROT 12/03 620
5. 08-WALLABIES ORLEANS 12/03 599
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - CHARTRES - Dames
Pos. Nom P1 Total QA
1. BAIN Estelle @ 237 237 237
2. FRERY Gisèle 216 216 216
3. MALARD Claudine 211 211 211
4. GAYRAUD Françoise 193 193 193
5. PETIT-JEAN TAROT Aurélie 173 173 173
6. BERDIX Catherine @ 172 172 172
7. SAMYN Céline 169 169 169
8 GAILLOT Véronique 167 167 167
8 DEMENAIS Florence 167 167 167
10. GRILLOT Nathalie 166 166 166
11. CAILLIET Nathalie 160 160 160
12. BARATEAU Martine 158 158 158
13. PIERROT Sylvie 157 157 157
14. THUILLIER Véronique 156 156 156
15. PIETON Marie-dominique 155 155 155
16 BRINON Nadine 151 151 151
16 CRIADO Michelle 151 151 151
18 PHILIPPE Martine 150 150 150
18 PEREZ Catherine 150 150 150
20. ENAL Sabrina 149 149 149
21. VIGIER Michelle 148 148 148
22. AMROFEL Pascale 138 138 138
23. SANVOISIN Charlène 136 136 136
24 MICHELAT Maryline 135 135 135
24 GAYEZ Angélique 135 135 135
26. DELILLE Séverine 133 133 133
27. LE BARON Steffie 124 124 124
28. HINSCHBERGER Astrid 123 123 123
29. BULOIS Doriane 118 118 118
30. SANVOISIN Nadège 114 114 114
31. PERQUIN Annie 106 106 106
32. BULOIS Mélanie 94 94 94
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BAIN Estelle @ 12/03 237
2. FRERY Gisèle 12/03 216
3. MALARD Claudine 12/03 211
4. GAYRAUD Françoise 12/03 193
5. PETIT-JEAN TAROT Aurélie 12/03 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BAIN Estelle @ 12/03 237
2. FRERY Gisèle 12/03 216
3. MALARD Claudine 12/03 211
4. GAYRAUD Françoise 12/03 193
5. PETIT-JEAN TAROT Aurélie 12/03 173
Classement trié par meilleure série.