Classements
Ligue du mardi 2015-2016

Dernière date/heure de jeu 05/04 20:30 Prochaine date de jeu 12/04 20:30
Semaines déjà jouées 22 Semaines à jouer 11
Moyenne quilles scratch 186.83

Classements équipes - PERIODE 2

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CAMELEONS 120 37.0 25954 23458 195.48 757 2735
2. BCV ASBF 120 31.0 25734 24138 201.15 800 2777
3. ... 120 28.0 25595 22127 184.39 738 2634
4. LUCKY STRIKE 120 26.0 25459 23095 192.46 779 2735
5. ALBARET 120 25.0 25580 22716 189.30 721 2698
6. DALTON 120 24.0 24480 20500 170.83 741 2668
7. OUTSIDERS 120 23.0 24851 21859 182.16 721 2674
8. ABS 94 120 23.0 24757 21417 178.48 695 2559
9. FRIENDS TEAM 120 22.0 25000 22460 187.17 754 2734
10. CRAZY BOWLERS 120 19.0 25049 23457 195.48 723 2667
11. SHADOCKS 120 17.0 24493 20533 171.11 710 2614
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch+bonus
Pos. Nom Parties Pts B Total QA Moy. +Score +Série
1. CAMELEONS 120 40.0 23458 23458 195.48 696 2491
2. BCV ASBF 120 38.0 24138 24138 201.15 764 2605
3. CRAZY BOWLERS 120 35.0 23457 23457 195.48 691 2607
4. LUCKY STRIKE 120 33.0 23095 23095 192.46 713 2471
5. ALBARET 120 25.0 23036 22716 189.30 659 2438
6. FRIENDS TEAM 120 23.0 22556 22460 187.17 704 2534
7. ... 120 22.0 22127 22127 184.39 655 2284
8. OUTSIDERS 120 21.0 21859 21859 182.16 647 2382
9. ABS 94 120 15.0 21609 21417 178.48 617 2247
10. DALTON 120 14.0 20500 20500 170.83 636 2248
11. SHADOCKS 120 9.0 20693 20533 171.11 619 2218
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05/04 20:30

Piste 1 FRIENDS TEAM 0 0 1 1 2 Piste 2 ... 1 1 0 0 3 1
Piste 3 ABS 94 0 0 1 1 2 Piste 4 ALBARET 1 1 0 0 3 1
Piste 5 CRAZY BOWLERS 0 0 0 0 0 Piste 6 OUTSIDERS 1 1 1 1 5 1
Piste 7 CAMELEONS 1 1 1 0 4 1 Piste 8 BCV ASBF 0 0 0 1 1
Piste 9 LUCKY STRIKE 1 0 1 0 3 1 Piste 10 SHADOCKS 0 1 0 1 2
Piste 11 DALTON 0 0 0 0 0 Piste 12 BLIND 0 0 0 0 0

Récapitulatif des points b - semaine 05/04 20:30

Piste 1 FRIENDS TEAM 0 0 1 1 2 Piste 2 ... 1 1 0 0 3 1
Piste 3 ABS 94 0 0 1 0 1 Piste 4 ALBARET 1 1 0 1 4 1
Piste 5 CRAZY BOWLERS 1 0 1 0 2 Piste 6 OUTSIDERS 0 1 0 1 3 1
Piste 7 CAMELEONS 1 1 1 0 4 1 Piste 8 BCV ASBF 0 0 0 1 1
Piste 9 LUCKY STRIKE 1 1 1 1 5 1 Piste 10 SHADOCKS 0 0 0 0 0
Piste 11 DALTON 0 0 0 0 0 Piste 12 BLIND 0 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/04 20:30

Piste 1 SHADOCKS Piste 2 BLIND
Piste 3 OUTSIDERS Piste 4 ...
Piste 5 FRIENDS TEAM Piste 6 LUCKY STRIKE
Piste 7 DALTON Piste 8 CRAZY BOWLERS
Piste 9 CAMELEONS Piste 10 ABS 94
Piste 11 BCV ASBF Piste 12 ALBARET

Récapitulatif des points - semaine 05/04 20:30

Piste 1 FRIENDS TEAM 0 0 1 1 2 Piste 2 ... 1 1 0 0 3 1
Piste 3 ABS 94 0 0 1 1 2 Piste 4 ALBARET 1 1 0 0 3 1
Piste 5 CRAZY BOWLERS 0 0 0 0 0 Piste 6 OUTSIDERS 1 1 1 1 5 1
Piste 7 CAMELEONS 1 1 1 0 4 1 Piste 8 BCV ASBF 0 0 0 1 1
Piste 9 LUCKY STRIKE 1 0 1 0 3 1 Piste 10 SHADOCKS 0 1 0 1 2
Piste 11 DALTON 0 0 0 0 0 Piste 12 BLIND 0 0 0 0 0

Récapitulatif des points b - semaine 05/04 20:30

Piste 1 FRIENDS TEAM 0 0 1 1 2 Piste 2 ... 1 1 0 0 3 1
Piste 3 ABS 94 0 0 1 0 1 Piste 4 ALBARET 1 1 0 1 4 1
Piste 5 CRAZY BOWLERS 1 0 1 0 2 Piste 6 OUTSIDERS 0 1 0 1 3 1
Piste 7 CAMELEONS 1 1 1 0 4 1 Piste 8 BCV ASBF 0 0 0 1 1
Piste 9 LUCKY STRIKE 1 1 1 1 5 1 Piste 10 SHADOCKS 0 0 0 0 0
Piste 11 DALTON 0 0 0 0 0 Piste 12 BLIND 0 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue du mardi 2015-2016 186.83 210.39 300 306 101 538 1004 1039 868 836 32
22 05/04 20:30 186.18 208.95 265 287 124 589 911 955 38 37 1
21 29/03 20:30 187.53 209.57 258 283 132 578 873 977 39 39 0

Meilleures parties et séries équipes - PERIODE 2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BCV ASBF 26/01 800
2. LUCKY STRIKE 22/03 779
3. CAMELEONS 29/03 757
4. FRIENDS TEAM 19/01 754
5. DALTON 15/03 741
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BCV ASBF 12/01 2777
2 CAMELEONS 29/03 2735
2 LUCKY STRIKE 22/03 2735
4. FRIENDS TEAM 19/01 2734
5. ALBARET 02/02 2698
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BCV ASBF 26/01 764
2. LUCKY STRIKE 22/03 713
3. FRIENDS TEAM 19/01 704
4. CAMELEONS 29/03 696
5. CRAZY BOWLERS 02/02 691
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CRAZY BOWLERS 19/01 2607
2. BCV ASBF 12/01 2605
3. FRIENDS TEAM 19/01 2534
4. CAMELEONS 29/03 2491
5. LUCKY STRIKE 22/03 2471
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - PERIODE 2 - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. STROBBE Yves 26/01 306
2. ALADINI Pascal 26/01 300
3. ASCLAR Jeanfrançois 22/03 299
4. LE COCQUEN Fabrice 16/02 295
5. AVISSE Bernard 19/01 289
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHIOZZI Gérard 02/02 1039
2. ALADINI Pascal 26/01 1036
3. ASCLAR Jeanfrançois 22/03 1029
4. STROBBE Yves 26/01 1028
5. COQUILLARD Christophe 29/03 977
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. STROBBE Yves 26/01 300
2 ASCLAR Jeanfrançois 22/03 279
2 ALADINI Pascal 22/03 279
2 CUVILLIEZ Laurent 09/02 279
5. LE COCQUEN Fabrice 16/02 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. STROBBE Yves 26/01 1004
2. ASCLAR Jeanfrançois 22/03 949
3. ALADINI Pascal 26/01 948
4. CHIOZZI Gérard 02/02 939
5. PICHARD Aurélien 05/04 911
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - PERIODE 2 - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ALBARET Véronique 19/01 269
2. BOURGEOIS Anne 02/02 253
3. BORNET Sylvie 15/03 248
4. DUMOLEYN Marie christine 12/01 235
5. RENARD Patricia 16/02 223
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ALBARET Véronique 19/01 894
2. BORNET Sylvie 26/01 871
3. BOURGEOIS Anne 02/02 864
4. DUMOLEYN Marie christine 12/01 819
5. RENARD Patricia 16/02 804
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALBARET Véronique 19/01 240
2. BOURGEOIS Anne 02/02 237
3. BORNET Sylvie 15/03 232
4. RENARD Patricia 16/02 214
5. DUMOLEYN Marie christine 12/01 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BORNET Sylvie 26/01 815
2. BOURGEOIS Anne 02/02 800
3. ALBARET Véronique 19/01 778
4. RENARD Patricia 16/02 768
5. DUMOLEYN Marie christine 12/01 683
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - PERIODE 1

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CAMELEONS 120 32.0 25581 22905 190.88 749 2723
2. ABS 94 120 32.0 25446 21870 182.25 702 2701
3. BCV ASBF 120 28.0 25817 23865 198.88 733 2691
4. FRIENDS TEAM 120 27.0 25765 22837 190.31 791 2754
5. ALBARET 120 27.0 25360 22332 186.10 717 2713
6. CRAZY BOWLERS 120 25.0 25832 24212 201.77 744 2839
7. LUCKY STRIKE 120 25.0 24934 23106 192.55 723 2654
8. SHADOCKS 120 21.5 24889 20997 174.98 727 2693
9. DALTON 120 21.5 24738 21174 176.45 708 2684
10. OUTSIDERS 120 18.5 25055 22411 186.76 777 2631
11. ... 120 17.5 25063 21775 181.46 700 2611
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch+bonus
Pos. Nom Parties Pts B Total QA Moy. +Score +Série
1. BCV ASBF 120 36.5 23865 23865 198.88 689 2475
2. CRAZY BOWLERS 120 33.5 24212 24212 201.77 721 2687
3. LUCKY STRIKE 120 32.0 23106 23106 192.55 696 2497
4. CAMELEONS 120 31.0 22905 22905 190.88 695 2476
5. FRIENDS TEAM 120 29.0 22933 22837 190.31 710 2506
6. ABS 94 120 25.0 22030 21870 182.25 623 2393
7. ALBARET 120 23.0 22652 22332 186.10 649 2441
8. OUTSIDERS 120 19.0 22411 22411 186.76 702 2332
9. SHADOCKS 120 17.5 21253 20997 174.98 650 2333
10. DALTON 120 14.5 21174 21174 176.45 611 2316
11. ... 120 14.0 21775 21775 181.46 622 2288
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - PERIODE 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FRIENDS TEAM 05/01 791
2. OUTSIDERS 05/01 777
3. CAMELEONS 13/10 749
4. CRAZY BOWLERS 15/12 744
5. BCV ASBF 29/09 733
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CRAZY BOWLERS 15/12 2839
2. FRIENDS TEAM 15/12 2754
3. CAMELEONS 01/12 2723
4. ALBARET 03/11 2713
5. ABS 94 17/11 2701
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CRAZY BOWLERS 29/09 721
2. FRIENDS TEAM 05/01 710
3. OUTSIDERS 05/01 702
4. LUCKY STRIKE 06/10 696
5. CAMELEONS 13/10 695
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CRAZY BOWLERS 15/12 2687
2. FRIENDS TEAM 15/12 2506
3. LUCKY STRIKE 06/10 2497
4. CAMELEONS 03/11 2476
5. BCV ASBF 03/11 2475
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - PERIODE 1 - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RENARD Jeremy 05/01 302
2. EL BAZ Nicolas 29/09 300
3 TEIXEIRA Jean pierre 03/11 296
3 MOSMANT Christian 08/12 296
5. DUSE Claude 06/10 283
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TEIXEIRA Jean pierre 03/11 1034
2. PINSON Eric 15/12 1010
3. RENARD Jeremy 05/01 988
4. EL BAZ Nicolas 01/12 983
5. ALBARET Jean luc 03/11 971
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. EL BAZ Nicolas 29/09 285
2. MOSMANT Christian 08/12 280
3. TEIXEIRA Jean pierre 03/11 279
4. DUSE Claude 06/10 278
5. PINSON Eric 29/09 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 TEIXEIRA Jean pierre 03/11 966
1 PINSON Eric 15/12 966
3. RENERS Bruno 15/12 949
4. LE COCQUEN Fabrice 13/10 937
5. DUSE Claude 22/09 919
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - PERIODE 1 - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ALBARET Véronique 13/10 294
2. BORNET Sylvie 01/12 271
3. BOURGEOIS Anne 03/11 249
4. DUMOLEYN Marie christine 06/10 240
5. RENARD Patricia 24/11 236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ALBARET Véronique 13/10 921
2. BORNET Sylvie 01/12 918
3. RENARD Patricia 17/11 860
4. BOURGEOIS Anne 03/11 841
5. DUMOLEYN Marie christine 06/10 822
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALBARET Véronique 13/10 261
2. BORNET Sylvie 01/12 256
3 BOURGEOIS Anne 03/11 233
3 RENARD Patricia 24/11 233
5. DUMOLEYN Marie christine 06/10 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BORNET Sylvie 01/12 858
2. RENARD Patricia 17/11 848
3. ALBARET Véronique 03/11 808
4. BOURGEOIS Anne 03/11 777
5. DUMOLEYN Marie christine 06/10 702
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BCV ASBF 26/01 800
2. FRIENDS TEAM 05/01 791
3. LUCKY STRIKE 22/03 779
4. OUTSIDERS 05/01 777
5. CAMELEONS 29/03 757
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CRAZY BOWLERS 15/12 2839
2. BCV ASBF 12/01 2777
3. FRIENDS TEAM 15/12 2754
4 CAMELEONS 29/03 2735
4 LUCKY STRIKE 22/03 2735
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BCV ASBF 26/01 764
2. CRAZY BOWLERS 29/09 721
3. LUCKY STRIKE 22/03 713
4. FRIENDS TEAM 05/01 710
5. OUTSIDERS 05/01 702
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CRAZY BOWLERS 15/12 2687
2. BCV ASBF 12/01 2605
3. FRIENDS TEAM 19/01 2534
4. LUCKY STRIKE 06/10 2497
5. CAMELEONS 29/03 2491
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement quilles scratch+bonus Ligue du mardi 2015-2016 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. ROBERT Fabrice LUCKY STRIKE 4 224.75 899 224.75 0 257 899
2. NICOLAS Jacques FRIENDS TEAM 44 219.57 8777 199.48 15 247 893
3. RENERS Bruno CRAZY BOWLERS 28 219.29 6140 219.29 1 268 949
4. STROBBE Yves BCV ASBF 80 219.06 16889 211.11 6 300 1004
5. PICHARD Aurélien ALBARET 80 218.36 16493 206.16 10 258 911
6. CUVILLIEZ Laurent CRAZY BOWLERS 40 218.32 8473 211.82 6 279 906
7. MOSMANT Christian BCV ASBF 64 216.28 12942 202.22 13 280 879
8. PINSON Eric CRAZY BOWLERS 48 215.67 9960 207.50 9 268 966
9. BUREL Hervé CAMELEONS 72 215.58 13466 187.03 23 249 844
10. ROUX Jacques ABS 94 48 215.50 9108 189.75 22 265 843
11. ALADINI Pascal CAMELEONS 76 215.36 14771 194.36 18 279 948
12. MAIA Florian ... 40 215.27 7787 194.68 18 257 861
13. CHRISTIAN RICCI LUCKY STRIKE 8 214.63 1461 182.63 27 234 765
14. ALBARET Jean luc CAMELEONS 80 214.00 15740 196.75 17 266 907
15. MILIA Patrick ... 52 213.40 9229 177.48 30 234 794
16. LAVERGNE Thierry BCV ASBF 8 213.25 1554 194.25 18 222 779
17. CHIOZZI Gérard ALBARET 76 212.84 14336 188.63 22 247 939
18. MAIA Jean françois ... 72 212.71 14175 196.88 17 242 839
19. ASCLAR Jeanfrançois LUCKY STRIKE 76 212.51 14823 195.04 18 279 949
20. RENARD Patrick FRIENDS TEAM 40 212.40 8340 208.50 8 257 896
21. DUMOLEYN Patrick ABS 94 52 212.31 9948 191.31 20 242 848
22. jourdain jean francois LUCKY STRIKE 28 212.18 5281 188.61 22 248 829
23. COQUILLARD Christophe OUTSIDERS 60 212.15 11237 187.28 23 257 873
24. EL BAZ Nicolas BCV ASBF 36 211.50 6858 190.50 21 285 875
25. CHENOZ Pascal CRAZY BOWLERS 20 211.40 3680 184.00 25 222 772
26. TEIXEIRA Jean pierre DALTON 76 211.39 14766 194.29 18 279 966
27. RENARD Jeremy FRIENDS TEAM 56 211.27 9827 175.48 32 267 848
28. AVISSE Bernard ABS 94 60 211.00 11160 186.00 24 268 860
29. VARON Louis SHADOCKS 72 210.83 13092 181.83 27 242 838
30. RUAULT Stéphane CAMELEONS 12 210.50 2386 198.83 15 257 823
31. POULLOT Vincent 20 210.10 3798 189.90 22 233 776
32. TONG Philippe CRAZY BOWLERS 28 209.96 5539 197.82 16 257 830
33. BISI Dominique 4 209.75 731 182.75 27 208 731
34. BOUDINOT Jean-philippe FRIENDS TEAM 4 209.50 734 183.50 26 213 734
35. SALZER Marc BCV ASBF 52 208.92 9760 187.69 23 258 823
36. DUSE Claude LUCKY STRIKE 80 208.18 15918 198.98 15 278 919
37. MAURICE Frédéric FRIENDS TEAM 52 207.69 9320 179.23 29 222 774
38. BRAYE Anthony OUTSIDERS 64 207.61 11319 176.86 31 250 787
39. RUAULT Alain CAMELEONS 4 207.50 710 177.50 30 202 710
40. LE COCQUEN Fabrice OUTSIDERS 60 206.82 11713 195.22 18 278 937
41. BAKHOUCHE Laurent ABS 94 32 206.31 5434 169.81 36 241 739
42. TOURBIER Frédéric CRAZY BOWLERS 36 206.00 6588 183.00 26 224 791
43. MAIA Thimoté ... 76 205.72 12711 167.25 37 225 776
44. PERRIN Clément LUCKY STRIKE 36 205.42 6415 178.19 29 232 776
45. TURBAN Patrick OUTSIDERS 56 205.02 10001 178.59 29 240 786
46. PERRIN Raymond LUCKY STRIKE 8 204.50 1404 175.50 32 205 719
47. BARNIER Jean-guillaume CRAZY BOWLERS 40 203.32 7289 182.23 27 244 795
48. FRANCOIS Patrick DALTON 60 202.85 10075 167.92 37 236 769
49. MOTTIER Claude SHADOCKS 76 202.76 12078 158.92 43 223 743
50. FISCHER Gilbert DALTON 76 202.42 12396 163.11 40 224 735
51. NEVEU Christian SHADOCKS 40 201.52 6725 168.13 36 212 744
52. MEUNIER Lionel DALTON 28 199.89 4437 158.46 43 221 729
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement quilles scratch+bonus Ligue du mardi 2015-2016 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. BORNET Sylvie SHADOCKS 52 206.37 9635 185.29 25 256 858
2. BOURGEOIS Anne 12 206.33 2196 183.00 26 237 800
3. ALBARET Véronique ALBARET 80 205.70 13488 168.60 36 261 808
4. RENARD Patricia 12 205.08 2305 192.08 20 233 848
5. DUMOLEYN Marie christine ABS 94 44 198.34 6927 157.43 44 210 702
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement handicap Ligue du mardi 2015-2016 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. ROBERT Fabrice LUCKY STRIKE 4 224.75 899 224.75 0 257 899
2. NICOLAS Jacques FRIENDS TEAM 44 219.57 8777 199.48 15 268 959
3. RENERS Bruno CRAZY BOWLERS 28 219.29 6140 219.29 1 268 949
4. STROBBE Yves BCV ASBF 80 219.06 16889 211.11 6 306 1028
5. PICHARD Aurélien ALBARET 80 218.36 16493 206.16 10 269 956
6. CUVILLIEZ Laurent CRAZY BOWLERS 40 218.32 8473 211.82 6 287 935
7. MOSMANT Christian BCV ASBF 64 216.28 12942 202.22 13 296 941
8. PINSON Eric CRAZY BOWLERS 48 215.67 9960 207.50 9 274 1010
9. BUREL Hervé CAMELEONS 72 215.58 13466 187.03 23 276 968
10. ROUX Jacques ABS 94 48 215.50 9108 189.75 22 287 939
11. ALADINI Pascal CAMELEONS 76 215.36 14771 194.36 18 300 1036
12. MAIA Florian ... 40 215.27 7787 194.68 18 277 953
13. CHRISTIAN RICCI LUCKY STRIKE 8 214.63 1461 182.63 27 266 893
14. ALBARET Jean luc CAMELEONS 80 214.00 15740 196.75 17 280 971
15. MILIA Patrick ... 52 213.40 9229 177.48 30 266 922
16. LAVERGNE Thierry BCV ASBF 8 213.25 1554 194.25 18 241 855
17. CHIOZZI Gérard ALBARET 76 212.84 14336 188.63 22 272 1039
18. MAIA Jean françois ... 72 212.71 14175 196.88 17 258 899
19. ASCLAR Jeanfrançois LUCKY STRIKE 76 212.51 14823 195.04 18 299 1029
20. RENARD Patrick FRIENDS TEAM 40 212.40 8340 208.50 8 261 912
21. DUMOLEYN Patrick ABS 94 52 212.31 9948 191.31 20 264 940
22. jourdain jean francois LUCKY STRIKE 28 212.18 5281 188.61 22 275 937
23. COQUILLARD Christophe OUTSIDERS 60 212.15 11237 187.28 23 283 977
24. EL BAZ Nicolas BCV ASBF 36 211.50 6858 190.50 21 300 983
25. CHENOZ Pascal CRAZY BOWLERS 20 211.40 3680 184.00 25 251 880
26. TEIXEIRA Jean pierre DALTON 76 211.39 14766 194.29 18 296 1034
27. RENARD Jeremy FRIENDS TEAM 56 211.27 9827 175.48 32 302 988
28. AVISSE Bernard ABS 94 60 211.00 11160 186.00 24 289 959
29. VARON Louis SHADOCKS 72 210.83 13092 181.83 27 276 954
30. RUAULT Stéphane CAMELEONS 12 210.50 2386 198.83 15 268 867
31. POULLOT Vincent 20 210.10 3798 189.90 22 251 856
32. TONG Philippe CRAZY BOWLERS 28 209.96 5539 197.82 16 266 874
33. BISI Dominique 4 209.75 731 182.75 27 235 839
34. BOUDINOT Jean-philippe FRIENDS TEAM 4 209.50 734 183.50 26 239 838
35. SALZER Marc BCV ASBF 52 208.92 9760 187.69 23 281 915
36. DUSE Claude LUCKY STRIKE 80 208.18 15918 198.98 15 283 919
37. MAURICE Frédéric FRIENDS TEAM 52 207.69 9320 179.23 29 255 906
38. BRAYE Anthony OUTSIDERS 64 207.61 11319 176.86 31 282 915
39. RUAULT Alain CAMELEONS 4 207.50 710 177.50 30 232 830
40. LE COCQUEN Fabrice OUTSIDERS 60 206.82 11713 195.22 18 295 937
41. BAKHOUCHE Laurent ABS 94 32 206.31 5434 169.81 36 276 895
42. TOURBIER Frédéric CRAZY BOWLERS 36 206.00 6588 183.00 26 250 899
43. MAIA Thimoté ... 76 205.72 12711 167.25 37 264 940
44. PERRIN Clément LUCKY STRIKE 36 205.42 6415 178.19 29 262 904
45. TURBAN Patrick OUTSIDERS 56 205.02 10001 178.59 29 268 894
46. PERRIN Raymond LUCKY STRIKE 8 204.50 1404 175.50 32 234 835
47. BARNIER Jean-guillaume CRAZY BOWLERS 40 203.32 7289 182.23 27 264 867
48. FRANCOIS Patrick DALTON 60 202.85 10075 167.92 37 274 921
49. MOTTIER Claude SHADOCKS 76 202.76 12078 158.92 43 269 927
50. FISCHER Gilbert DALTON 76 202.42 12396 163.11 40 265 899
51. NEVEU Christian SHADOCKS 40 201.52 6725 168.13 36 247 884
52. MEUNIER Lionel DALTON 28 199.89 4437 158.46 43 267 913
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement handicap Ligue du mardi 2015-2016 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BORNET Sylvie SHADOCKS 52 206.37 9635 185.29 25 271 918
2. BOURGEOIS Anne 12 206.33 2196 183.00 26 253 864
3. ALBARET Véronique ALBARET 80 205.70 13488 168.60 36 294 921
4. RENARD Patricia 12 205.08 2305 192.08 20 236 860
5. DUMOLEYN Marie christine ABS 94 44 198.34 6927 157.43 44 240 822
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. STROBBE Yves 26/01 306
2. RENARD Jeremy 05/01 302
3 ALADINI Pascal 26/01 300
3 EL BAZ Nicolas 29/09 300
5. ASCLAR Jeanfrançois 22/03 299
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHIOZZI Gérard 02/02 1039
2. ALADINI Pascal 26/01 1036
3. TEIXEIRA Jean pierre 03/11 1034
4. ASCLAR Jeanfrançois 22/03 1029
5. STROBBE Yves 26/01 1028
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. STROBBE Yves 26/01 300
2. EL BAZ Nicolas 29/09 285
3. MOSMANT Christian 08/12 280
4 ASCLAR Jeanfrançois 22/03 279
4 TEIXEIRA Jean pierre 03/11 279
4 ALADINI Pascal 22/03 279
4 CUVILLIEZ Laurent 09/02 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. STROBBE Yves 26/01 1004
2 TEIXEIRA Jean pierre 03/11 966
2 PINSON Eric 15/12 966
4 ASCLAR Jeanfrançois 22/03 949
4 RENERS Bruno 15/12 949
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ALBARET Véronique 13/10 294
2. BORNET Sylvie 01/12 271
3. BOURGEOIS Anne 02/02 253
4. DUMOLEYN Marie christine 06/10 240
5. RENARD Patricia 24/11 236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ALBARET Véronique 13/10 921
2. BORNET Sylvie 01/12 918
3. BOURGEOIS Anne 02/02 864
4. RENARD Patricia 17/11 860
5. DUMOLEYN Marie christine 06/10 822
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALBARET Véronique 13/10 261
2. BORNET Sylvie 01/12 256
3. BOURGEOIS Anne 02/02 237
4. RENARD Patricia 24/11 233
5. DUMOLEYN Marie christine 06/10 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BORNET Sylvie 01/12 858
2. RENARD Patricia 17/11 848
3. ALBARET Véronique 03/11 808
4. BOURGEOIS Anne 02/02 800
5. DUMOLEYN Marie christine 06/10 702
Classement trié par meilleure série.