Résultats au 11/03/20

Classements
Ligue du Mercredi 2019 / 2020

Dernière date/heure de jeu 11/03 19:24 Prochaine date de jeu 18/03 19:24
Semaines déjà jouées 19 Semaines à jouer 15
Moyenne quilles scratch 172,75

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-LES SNIPERS 222 214,0 45027 45027 202,82 511 2694
2. 14-LES PADDY'S 228 210,0 44918 44918 197,01 512 2545
3. 09-LES TINTINS 218 197,0 42293 42241 193,77 500 2653
4. 06-MIRAGES 228 185,0 42717 42705 187,30 514 2647
5. 18-LES BRAS CASSES 228 178,0 41918 41918 183,85 476 2512
6. 07-TIE-BREAK 228 173,0 41990 41966 184,06 474 2341
7. 12-LES PAMPAS 228 169,0 41063 40511 177,68 451 2435
8. 05-LES BRANL'TETONS 228 142,0 39750 39750 174,34 430 2276
9. 10-LES X MEN 228 123,0 38255 38255 167,79 401 2176
10. 02-TO SCHUSS 228 116,0 38199 38199 167,54 429 2267
11. 15-Qué VIENDRA 216 113,0 36477 35769 165,60 461 2221
12. 01-LES HERMINES 228 100,0 37203 36531 160,22 425 2174
13. 11-DESPERADOS 222 99,0 36778 36778 165,67 419 2118
14. 17-JOE BAR TEAM 228 98,0 38443 37183 163,08 418 2269
15. 03-LES GA-SPARES 228 86,0 37308 37308 163,63 415 2197
16. 16-BIG BEN 228 78,0 35873 35153 154,18 410 2171
17. 04-LES COPINES 225 61,0 35424 33870 150,53 407 2194
18. 08-LES BRETONS 204 52,0 31140 30360 148,82 374 2000
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES PADDY'S 204 192,0 40186 40186 196,99 512 2545
2. 13-LES SNIPERS 198 192,0 39788 39788 200,95 511 2599
3. 09-LES TINTINS 194 169,0 37108 37056 191,01 500 2515
4. 06-MIRAGES 204 157,0 37654 37642 184,52 489 2536
5. 18-LES BRAS CASSES 204 152,0 37394 37394 183,30 476 2512
6. 12-LES PAMPAS 204 152,0 36671 36215 177,52 447 2435
7. 07-TIE-BREAK 204 150,0 37605 37581 184,22 474 2341
8. 05-LES BRANL'TETONS 204 132,0 35673 35673 174,87 430 2276
9. 10-LES X MEN 204 111,0 34098 34098 167,15 401 2176
10. 15-Qué VIENDRA 192 101,0 32285 31649 164,84 461 2221
11. 17-JOE BAR TEAM 204 96,0 34016 32876 161,16 413 2200
12. 11-DESPERADOS 198 95,0 32723 32723 165,27 419 2113
13. 02-TO SCHUSS 204 94,0 33911 33911 166,23 429 2196
14. 01-LES HERMINES 204 94,0 33315 32727 160,43 425 2174
15. 03-LES GA-SPARES 204 78,0 33306 33306 163,26 415 2197
16. 16-BIG BEN 204 74,0 31948 31348 153,67 410 2171
17. 08-LES BRETONS 198 52,0 30217 29437 148,67 374 2000
18. 04-LES COPINES 201 51,0 31661 30299 150,74 407 2194
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11/03 19:24

Piste 9 LES COPINES 2 0 0 0 0 2 4 Piste 10 TO SCHUSS 0 2 2 2 2 0 10 2
1 10 GELOT Janine 0 0 0 0 0 0 0 1 - GAIGNARD Eric 0 0 0 0 0 0 0
2 6 SAUTEREAU Christine 0 0 0 0 0 0 0 2 - GELOT Pascal 0 0 0 0 0 0 0
Piste 11 MIRAGES 2 2 2 2 2 2 14 2 Piste 12 LES GA-SPARES 0 0 0 0 0 0 0
1 - LE MEUT Bruno 0 0 0 0 0 0 0 1 - FREITAG Fabrice 0 0 0 0 0 0 0
2 - GAAL Alex 0 0 0 0 0 0 0 2 - BERNIER Pierre 0 0 0 0 0 0 0
Piste 13 LES HERMINES 2 0 2 0 0 0 4 Piste 14 LES BRANL'TETONS 0 2 0 2 2 2 10 2
1 6 PEBAY ARNAUNE Clara 0 0 0 0 0 0 0 1 - SAUTEREAU Patrick 0 0 0 0 0 0 0
2 - MAZOUIN Jean paul 0 0 0 0 0 0 0 2 - RIALLAND Jerome 0 0 0 0 0 0 0
Piste 15 LES PAMPAS 2 0 0 0 1 2 5 Piste 16 TIE-BREAK 0 2 2 2 1 0 9 2
1 10 LEVIER Fanny 0 0 0 0 0 0 0 1 - MOINET Jean-claude 0 0 0 0 0 0 0
2 2 GASCARD Christelle 0 0 0 0 0 0 0 2 - HUET Alain 0 0 0 0 0 0 0
Piste 17 LES BRETONS 0 Piste 18 LES TINTINS 2 2 2 2 2 2 14 2
1 10 LE HOERFF Marie-noëlle 0 1 - PRUD'HOMME Jérémy 0 0 0 0 0 0 0
2 - MASSON Jean-Luc 0 2 - AUGUSTIN Yvan 0 0 0 0 0 0 0
Piste 19 LES X MEN 2 2 0 2 2 2 12 2 Piste 20 DESPERADOS 0 0 2 0 0 0 2
1 - BOUGUER Walter 0 0 0 0 0 0 0 1 - BOURDON Didier 0 0 0 0 0 0 0
2 - COUTAUD Gérard 0 0 0 0 0 0 0 2 - FERREIRA José 0 0 0 0 0 0 0
Piste 21 Qué VIENDRA 0 2 0 0 0 0 2 Piste 22 LES PADDY'S 2 0 2 2 2 2 12 2
1 6 DURAND Françoise 0 0 0 0 0 0 0 1 - RENARD Didier 0 0 0 0 0 0 0
2 - GALLERAND Yann 0 0 0 0 0 0 0 2 - ETOURNEAU Jean 0 0 0 0 0 0 0
Piste 23 BIG BEN 0 0 0 0 0 0 0 Piste 24 LES BRAS CASSES 2 2 2 2 2 2 14 2
1 10 TESSIER Francoise 0 0 0 0 0 0 0 1 - ROIRAND Bernard 0 0 0 0 0 0 0
2 - ROLLAND Denys 0 0 0 0 0 0 0 2 - NEDELEC Gael 0 0 0 0 0 0 0
Piste 25 JOE BAR TEAM 0 0 0 0 0 0 0 Piste 26 LES SNIPERS 2 2 2 2 2 2 14 2
1 10 RINGEARD Céline 0 0 0 0 0 0 0 1 - GUILLOU Francois 0 0 0 0 0 0 0
2 - BERTHELOT Déalvis 0 0 0 0 0 0 0 2 - SERVIERE Loic 0 0 0 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 18/03 19:24

Piste 9 LES HERMINES Piste 10 LES GA-SPARES
Piste 11 LES COPINES Piste 12 LES BRANL'TETONS
Piste 13 MIRAGES Piste 14 TO SCHUSS
Piste 15 LES BRETONS Piste 16 DESPERADOS
Piste 17 LES X MEN Piste 18 TIE-BREAK
Piste 19 LES PAMPAS Piste 20 LES TINTINS
Piste 21 LES SNIPERS Piste 22 BIG BEN
Piste 23 JOE BAR TEAM Piste 24 Qué VIENDRA
Piste 25 LES PADDY'S Piste 26 LES BRAS CASSES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue du Mercredi 2019 / 2020 172,75 174,32 300 300 75 396 1459 1459 788 762 26
19 11/03 19:24 177,10 178,86 287 287 98 791 1409 1409 48 47 1
18 04/03 19:24 182,88 184,42 300 300 102 795 1459 1459 66 60 6

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-MIRAGES 04/03 514
2. 14-LES PADDY'S 25/09 512
3. 13-LES SNIPERS 22/01 511
4. 09-LES TINTINS 29/01 500
5. 18-LES BRAS CASSES 20/11 476
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-LES SNIPERS 11/03 2694
2. 09-LES TINTINS 11/03 2653
3. 06-MIRAGES 04/03 2647
4. 14-LES PADDY'S 15/01 2545
5. 18-LES BRAS CASSES 05/02 2512
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Ligue du Mercredi 2019 / 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. COSQUER Frederic 24 219,63 5271 0 269 1380
2. SERVIERE Loic LES SNIPERS 108 209,64 22641 0 300 1398
3. GAAL Alex MIRAGES 102 207,78 21194 0 300 1459
4. AUGUSTIN Yvan LES TINTINS 102 203,83 20791 0 273 1367
5. RENARD Didier LES PADDY'S 114 201,25 22943 0 279 1379
6. GUILLOU Francois LES SNIPERS 108 196,65 21238 0 257 1345
7. SUDRIAL Patrick 102 192,07 19591 0 267 1258
8. PRUD'HOMME Jérémy LES TINTINS 90 191,33 17220 0 285 1335
9. PRIOU Michel 6 190,00 1140 0 213 1140
10. PROST Hervé 48 189,81 9111 0 238 1251
11. MOINET Jean-claude TIE-BREAK 114 186,59 21271 0 286 1248
12. SAUTEREAU Patrick LES BRANL'TETONS 102 185,92 18964 0 241 1239
13. BRAULT Laurent 12 185,67 2228 0 204 1163
14. BERTHELOT Déalvis JOE BAR TEAM 96 184,96 17756 0 256 1315
15. GALLERAND Yann Qué VIENDRA 96 183,95 17659 0 256 1264
16. ROIRAND Bernard LES BRAS CASSES 66 182,42 12040 0 257 1188
17. ETOURNEAU Jean LES PADDY'S 12 181,83 2182 0 213 1130
18. HUET Alain TIE-BREAK 102 181,69 18532 0 226 1184
19. NEDELEC Gael LES BRAS CASSES 108 181,52 19604 0 254 1263
20. GUIMIER Guillaume 72 180,68 13009 0 237 1258
21. FREITAG Fabrice LES GA-SPARES 60 177,08 10625 0 212 1107
22. ROLLAND Denys BIG BEN 114 176,85 20161 0 235 1210
23. LE MEUT Bruno MIRAGES 114 173,66 19797 0 235 1257
24. BERNIER Pierre LES GA-SPARES 114 171,12 19508 0 237 1155
25. COUTAUD Gérard LES X MEN 78 170,65 13311 0 222 1130
26. MAZOUIN Jean paul LES HERMINES 102 170,43 17384 0 236 1182
27. GELOT Pascal TO SCHUSS 96 169,56 16278 0 247 1162
28. BOUGUER Walter LES X MEN 66 169,11 11161 0 213 1113
29. FERREIRA José DESPERADOS 84 168,26 14134 0 245 1105
30. BERTOLINI Alain 24 166,92 4006 0 209 1045
31. GAIGNARD Eric TO SCHUSS 90 166,50 14985 0 238 1132
32. ROIRAND Thierry 72 166,43 11983 0 225 1122
33. GAAL Philip 6 165,17 991 0 185 991
34. PEBAY ARNAUNE Franck 18 164,78 2966 0 201 1036
35. GUIONIE Didier 36 164,31 5915 0 222 1035
36. RIALLAND Jerome LES BRANL'TETONS 114 164,21 18720 0 231 1101
37. BOURDON Didier DESPERADOS 102 163,83 16711 0 214 1083
38. MOLINIER Bertrand 36 163,08 5871 0 207 1061
39. JOUANNY Jerome 102 155,09 15819 0 210 1100
40. MASSON Jean-Luc LES BRETONS 90 154,86 13937 0 214 993
41. GICQUEL Dominique 12 150,00 1800 0 213 937
42. MARECAUX Jacques 12 136,83 1642 0 182 916
43. ZAKARIA Georges 18 136,28 2453 0 160 856
44. BENTOUHAMI Nicolas 42 124,93 5247 0 174 794
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue du Mercredi 2019 / 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. RICHARD Christine 12 180,25 2163 2 206 1141
2. LE MEUT Maureen 18 179,11 3224 2 269 1288
3. GASCARD Christelle LES PAMPAS 84 177,98 14950 2 226 1154
4. AUGUSTIN Francoise 26 176,00 4576 2 221 1109
5. ETOURNEAU Brigitte 12 165,67 1988 8 233 1052
6. SAUTEREAU Christine LES COPINES 99 154,40 15286 6 201 1023
7. CINQUABRE Corine 12 153,00 1836 10 175 1006
8. ZAKARIA Michelle 60 151,38 9083 10 229 1088
9. DURAND Françoise Qué VIENDRA 78 150,33 11726 6 218 1000
10. PEBAY ARNAUNE Clara LES HERMINES 96 146,24 14039 6 206 1007
11. RINGEARD Céline JOE BAR TEAM 78 145,82 11374 10 201 1052
12. LEVIER Fanny LES PAMPAS 36 145,75 5247 10 189 993
13. GELOT Janine LES COPINES 96 138,39 13285 10 195 954
14. TESSIER Francoise BIG BEN 72 135,35 9745 10 180 961
15. LE HOERFF Marie-noëlle LES BRETONS 18 133,72 2407 10 176 965
16. LEBOURT Pascale 60 128,72 7723 10 184 914
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 GAAL Alex 04/03 300
1 SERVIERE Loic 05/02 300
3. MOINET Jean-claude 04/12 286
4. PRUD'HOMME Jérémy 04/03 285
5. RENARD Didier 09/10 279
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GAAL Alex 04/03 1459
2. SERVIERE Loic 02/10 1398
3. COSQUER Frederic 25/09 1380
4. RENARD Didier 09/10 1379
5. AUGUSTIN Yvan 22/01 1367
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE MEUT Maureen 04/03 269
2. ETOURNEAU Brigitte 04/03 233
3. ZAKARIA Michelle 18/09 229
4. GASCARD Christelle 05/02 226
5. AUGUSTIN Francoise 08/01 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE MEUT Maureen 04/03 1288
2. GASCARD Christelle 05/02 1154
3. RICHARD Christine 29/01 1141
4. AUGUSTIN Francoise 25/09 1109
5. ZAKARIA Michelle 22/01 1088
Classement trié par meilleure série handicap.