BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

26/06 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES SNIPERS 12 14,0 2554 2554 212,83 455 2554
2. 12-DESPERADOS 12 14,0 2280 2280 190,00 424 2280
3. 13-LES DALTONS 12 12,0 2134 2134 177,83 382 2134
4. 16-LES TRIPLES 12 12,0 2039 2003 166,92 397 2039
5. 07-MIRAGES 12 10,0 2422 2410 200,83 451 2422
6. 08-TIE-BREAK 12 10,0 2276 2276 189,67 407 2276
7. 10-LES TINTINS 12 10,0 2145 2145 178,75 401 2145
8. 02-TO SCHUSS 12 10,0 2120 2120 176,67 401 2120
9. 09-LES BRETONS 12 8,0 1705 1645 137,08 354 1705
10. 18-BIG BEN 12 6,0 1641 1581 131,75 349 1641
11. 15-LES REVENANTS 12 4,0 2325 2313 192,75 426 2325
12. 06-LES BRANL'TETONS 12 4,0 2232 2232 186,00 419 2232
13. 01-LES 1664 12 4,0 2045 2045 170,42 357 2045
14. 17-JO BAR TEAM 12 4,0 2021 1961 163,42 362 2021
15. 11-LES X MEN 12 2,0 1876 1876 156,33 396 1876
16. 05-LES COPINES 12 2,0 1839 1743 145,25 334 1839
17. 03-LES CHOUQUETTES 12 0,0 2021 1973 164,42 363 2021
18. 04-LES GA-SPARES 12 0,0 1867 1867 155,58 336 1867
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-LES SNIPERS 26/06 455
2. 07-MIRAGES 26/06 451
3. 15-LES REVENANTS 26/06 426
4. 12-DESPERADOS 26/06 424
5. 06-LES BRANL'TETONS 26/06 419
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-LES SNIPERS 26/06 2554
2. 07-MIRAGES 26/06 2422
3. 15-LES REVENANTS 26/06 2325
4. 12-DESPERADOS 26/06 2280
5. 08-TIE-BREAK 26/06 2276
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. SERVIERE Loic 258 268 267 226 212 232 1463 0 0,0 1463
2. GAAL Alex 217 204 209 197 180 224 1231 0 0,0 1231
3. SAUTEREAU Patrick 215 125 250 209 191 204 1194 0 0,0 1194
4. SUDRIAL Patrick 190 158 186 224 215 202 1175 0 0,0 1175
5. BONSIGNE Jean Claude 187 204 199 192 194 189 1165 0 0,0 1165
6. GAIGNARD Eric 192 173 179 191 179 230 1144 0 0,0 1144
7. MOINET Jean-claude 211 156 190 234 180 169 1140 0 0,0 1140
8. GUIMIER Guillaume 153 213 222 211 151 189 1139 0 0,0 1139
9. HUET Alain 160 194 170 173 208 231 1136 0 0,0 1136
10. RENARD Didier 206 204 205 179 161 171 1126 0 0,0 1126
11 FERREIRA José 114 209 225 205 182 180 1115 0 0,0 1115
11 BERTHELOT Déalvis 204 157 206 156 192 200 1115 0 0,0 1115
13. GUILLOU Francois 159 187 153 219 211 162 1091 0 0,0 1091
14. GALLERAND Yann 148 157 224 199 148 188 1064 0 0,0 1064
15. PEBAY ARNAUNE Franck 179 193 159 156 213 148 1048 0 0,0 1048
16. RIALLAND Jerome 196 170 169 177 192 134 1038 0 0,0 1038
17. BOURDON Didier 167 151 152 197 175 182 1024 0 0,0 1024
18. BATARD Xavier 185 168 172 153 168 175 1021 0 0,0 1021
19. BABIN Jean-claude 167 171 151 127 181 211 1008 0 0,0 1008
20. GOUY Hervé 209 172 179 135 141 170 1006 0 0,0 1006
21. GELOT Pascal 142 193 150 210 114 167 976 0 0,0 976
22. COUTAUD Gérard 146 183 212 138 149 134 962 0 0,0 962
23. BERNIER Pierre 151 146 159 165 170 160 951 0 0,0 951
24. JOUANNY Jerome 141 181 148 135 166 145 916 0 0,0 916
25. BOUGUER Walter 149 143 184 128 153 157 914 0 0,0 914
26. DUCLOUX Fred 123 172 134 143 127 193 892 0 0,0 892
27. BENTOUHAMI Nicolas 151 110 105 100 126 112 704 0 0,0 704
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. LE MEUT Maureen 212 245 155 178 199 190 1179 12 0,0 1191
2. GASCARD Christelle 216 233 154 200 170 165 1138 12 0,0 1150
3. SAUTEREAU Christine 189 159 141 145 158 174 966 36 0,0 1002
4. DURAND Françoise 186 154 167 146 162 124 939 36 0,0 975
5. PEBAY ARNAUNE Clara 168 119 165 166 142 165 925 48 0,0 973
6. TESSIER Francoise 188 130 164 140 142 113 877 60 0,0 937
7. RINGEARD Céline 148 150 108 161 138 141 846 60 0,0 906
8. GELOT Janine 129 138 138 112 121 139 777 60 0,0 837
9. LEBOURT Pascale 127 111 97 130 137 151 753 60 0,0 813
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SERVIERE Loic 26/06 268
2. SAUTEREAU Patrick 26/06 250
3. MOINET Jean-claude 26/06 234
4. HUET Alain 26/06 231
5. GAIGNARD Eric 26/06 230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SERVIERE Loic 26/06 1463
2. GAAL Alex 26/06 1231
3. SAUTEREAU Patrick 26/06 1194
4. SUDRIAL Patrick 26/06 1175
5. BONSIGNE Jean Claude 26/06 1165
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE MEUT Maureen 26/06 247
2. GASCARD Christelle 26/06 235
3. TESSIER Francoise 26/06 198
4. SAUTEREAU Christine 26/06 195
5. DURAND Françoise 26/06 192
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE MEUT Maureen 26/06 1191
2. GASCARD Christelle 26/06 1150
3. SAUTEREAU Christine 26/06 1002
4. DURAND Françoise 26/06 975
5. PEBAY ARNAUNE Clara 26/06 973
Classement trié par meilleure série handicap.