BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

19/06 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-MIRAGES 12 14,0 2628 2616 218,00 504 2628
2. 12-DESPERADOS 12 14,0 2480 2480 206,67 441 2480
3. 14-LES SNIPERS 12 14,0 2478 2478 206,50 430 2478
4. 13-LES DALTONS 12 14,0 2235 2235 186,25 408 2235
5. 03-LES CHOUQUETTES 12 13,0 2071 2023 168,58 383 2071
6. 16-LES TRIPLES 12 12,0 2246 2210 184,17 384 2246
7. 08-TIE-BREAK 12 11,0 2191 2191 182,58 407 2191
8. 10-LES TINTINS 12 10,0 2552 2540 211,67 459 2552
9. 11-LES X MEN 12 10,0 2113 2113 176,08 392 2113
10. 06-LES BRANL'TETONS 12 4,0 2384 2384 198,67 457 2384
11. 15-LES REVENANTS 12 4,0 2049 2037 169,75 373 2049
12. 04-LES GA-SPARES 12 3,0 2117 2117 176,42 387 2117
13. 02-TO SCHUSS 12 2,0 2067 2067 172,25 385 2067
14. 17-JO BAR TEAM 12 1,0 2008 1948 162,33 377 2008
15. 01-LES 1664 12 0,0 2024 2024 168,67 382 2024
16. 05-LES COPINES 12 0,0 1894 1798 149,83 387 1894
17. 18-BIG BEN 12 0,0 1880 1880 156,67 343 1880
18. 09-LES BRETONS 12 0,0 1770 1770 147,50 315 1770
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-MIRAGES 19/06 504
2. 10-LES TINTINS 19/06 459
3. 06-LES BRANL'TETONS 19/06 457
4. 12-DESPERADOS 19/06 441
5. 14-LES SNIPERS 19/06 430
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-MIRAGES 19/06 2628
2. 10-LES TINTINS 19/06 2552
3. 12-DESPERADOS 19/06 2480
4. 14-LES SNIPERS 19/06 2478
5. 06-LES BRANL'TETONS 19/06 2384
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. BONSIGNE Jean Claude 257 205 236 199 246 242 1385 0 0,0 1385
2. AUGUSTIN Yvan 190 234 218 234 267 192 1335 0 0,0 1335
3. GAAL Alex 278 208 183 224 193 247 1333 0 0,0 1333
4. GUILLOU Francois 223 233 183 187 233 218 1277 0 0,0 1277
5. RENARD Didier 205 199 208 208 235 172 1227 0 0,0 1227
6. PRUD'HOMME Jérémy 156 210 197 213 204 222 1202 0 0,0 1202
7. SERVIERE Loic 198 187 247 175 184 210 1201 0 0,0 1201
8. GALLERAND Yann 233 195 189 175 212 181 1185 0 0,0 1185
9. SAUTEREAU Patrick 161 177 225 244 193 182 1182 0 0,0 1182
10. MOINET Jean-claude 175 234 162 157 203 224 1155 0 0,0 1155
11. BOUGUER Walter 174 170 175 198 191 214 1122 0 0,0 1122
12. FREITAG Fabrice 183 211 171 172 203 173 1113 0 0,0 1113
13. FERREIRA José 179 199 205 187 161 164 1095 0 0,0 1095
14. MAZOUIN Jean paul 168 188 218 205 162 143 1084 0 0,0 1084
15. BERTHELOT Déalvis 160 182 191 186 191 158 1068 0 0,0 1068
16. GELOT Pascal 203 181 151 165 191 175 1066 0 0,0 1066
17. GUIMIER Guillaume 215 119 157 189 196 172 1048 0 0,0 1048
18. BATARD Xavier 162 184 148 182 161 207 1044 0 0,0 1044
19. HUET Alain 146 173 171 174 194 178 1036 0 0,0 1036
20. ROLLAND Denys 177 169 202 176 162 140 1026 0 0,0 1026
21. BERTOLINI Alain 181 156 195 148 173 155 1008 0 0,0 1008
22. BABIN Jean-claude 138 171 144 172 165 214 1004 0 0,0 1004
23. MOLINIER Bertrand 163 149 163 154 194 178 1001 0 0,0 1001
24. COUTAUD Gérard 146 158 178 151 180 178 991 0 0,0 991
25. BOURDON Didier 178 141 168 163 155 175 980 0 0,0 980
26. MASSON Jean-Luc 195 162 146 161 139 123 926 0 0,0 926
27. BENTOUHAMI Nicolas 147 143 120 167 130 147 854 0 0,0 854
28. DUCLOUX Fred 112 137 169 126 134 166 844 0 0,0 844
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. LE MEUT Maureen 224 168 224 252 223 192 1283 12 0,0 1295
2. AUGUSTIN Francoise 189 223 199 206 170 218 1205 12 0,0 1217
3. DURAND Françoise 145 173 178 198 160 171 1025 36 0,0 1061
4. GASCARD Christelle 136 156 171 182 162 182 989 12 0,0 1001
5. PEBAY ARNAUNE Clara 147 143 157 164 156 172 939 48 0,0 987
6. GELOT Janine 161 118 170 128 189 127 893 60 0,0 953
7. SAUTEREAU Christine 154 151 128 134 182 156 905 36 0,0 941
8. RINGEARD Céline 144 136 170 181 123 126 880 60 0,0 940
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GAAL Alex 19/06 278
2. AUGUSTIN Yvan 19/06 267
3. BONSIGNE Jean Claude 19/06 257
4. SERVIERE Loic 19/06 247
5. SAUTEREAU Patrick 19/06 244
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BONSIGNE Jean Claude 19/06 1385
2. AUGUSTIN Yvan 19/06 1335
3. GAAL Alex 19/06 1333
4. GUILLOU Francois 19/06 1277
5. RENARD Didier 19/06 1227
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE MEUT Maureen 19/06 254
2. AUGUSTIN Francoise 19/06 225
3. DURAND Françoise 19/06 204
4. GELOT Janine 19/06 199
5. RINGEARD Céline 19/06 191
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE MEUT Maureen 19/06 1295
2. AUGUSTIN Francoise 19/06 1217
3. DURAND Françoise 19/06 1061
4. GASCARD Christelle 19/06 1001
5. PEBAY ARNAUNE Clara 19/06 987
Classement trié par meilleure série handicap.