BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

12/06 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-LES TINTINS 12 14,0 2320 2320 193,33 426 2320
2. 14-LES SNIPERS 12 12,0 2679 2679 223,25 522 2679
3. 08-TIE-BREAK 12 12,0 2325 2325 193,75 414 2325
4. 13-LES DALTONS 12 12,0 2163 2163 180,25 424 2163
5. 18-BIG BEN 12 12,0 2099 2039 169,92 409 2099
6. 11-LES X MEN 12 12,0 2063 2063 171,92 369 2063
7. 04-LES GA-SPARES 12 12,0 1973 1973 164,42 363 1973
8. 15-LES REVENANTS 12 8,0 2180 2168 180,67 431 2180
9. 07-MIRAGES 12 8,0 2103 2091 174,25 368 2103
10. 01-LES 1664 12 6,0 2117 2117 176,42 373 2117
11. 02-TO SCHUSS 12 6,0 2099 2099 174,92 378 2099
12. 12-DESPERADOS 12 2,0 2224 2224 185,33 393 2224
13. 16-LES TRIPLES 12 2,0 2095 2059 171,58 407 2095
14. 03-LES CHOUQUETTES 12 2,0 2063 2015 167,92 382 2063
15. 06-LES BRANL'TETONS 12 2,0 2030 2030 169,17 395 2030
16. 05-LES COPINES 12 2,0 1975 1879 156,58 370 1975
17. 09-LES BRETONS 12 2,0 1809 1749 145,75 343 1809
18. 17-JO BAR TEAM 12 0,0 2078 2018 168,17 385 2078
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-LES SNIPERS 12/06 522
2. 15-LES REVENANTS 12/06 431
3. 10-LES TINTINS 12/06 426
4. 13-LES DALTONS 12/06 424
5. 08-TIE-BREAK 12/06 414
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-LES SNIPERS 12/06 2679
2. 08-TIE-BREAK 12/06 2325
3. 10-LES TINTINS 12/06 2320
4. 12-DESPERADOS 12/06 2224
5. 15-LES REVENANTS 12/06 2180
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. SERVIERE Loic 267 234 224 189 236 266 1416 0 0,0 1416
2. AUGUSTIN Yvan 238 193 225 226 199 192 1273 0 0,0 1273
3. GUILLOU Francois 255 144 228 184 198 254 1263 0 0,0 1263
4. MOINET Jean-claude 194 202 202 188 205 199 1190 0 0,0 1190
5. BONSIGNE Jean Claude 200 200 216 189 203 177 1185 0 0,0 1185
6. GUIMIER Guillaume 195 190 204 213 184 190 1176 0 0,0 1176
7. BERTHELOT Déalvis 211 213 180 191 176 169 1140 0 0,0 1140
8. HUET Alain 193 198 147 204 178 215 1135 0 0,0 1135
9. RENARD Didier 182 155 233 194 167 193 1124 0 0,0 1124
10. BATARD Xavier 196 171 175 203 187 191 1123 0 0,0 1123
11. GALLERAND Yann 159 188 205 202 149 214 1117 0 0,0 1117
12. ROLLAND Denys 193 190 160 190 162 209 1104 0 0,0 1104
13. COUTAUD Gérard 171 190 200 181 166 190 1098 0 0,0 1098
14. GAIGNARD Eric 167 178 176 189 189 173 1072 0 0,0 1072
15. BERNIER Pierre 166 190 178 204 166 153 1057 0 0,0 1057
16. FREITAG Fabrice 150 177 201 163 181 175 1047 0 0,0 1047
17 BERTOLINI Alain 157 201 191 171 171 148 1039 0 0,0 1039
17 FERREIRA José 178 193 150 168 181 169 1039 0 0,0 1039
19. GELOT Pascal 211 183 161 168 154 150 1027 0 0,0 1027
20. RIALLAND Jerome 224 131 133 179 164 188 1019 0 0,0 1019
21. SAUTEREAU Patrick 171 202 162 161 162 153 1011 0 0,0 1011
22. GUIONIE Didier 158 210 191 144 150 150 1003 0 0,0 1003
23. BOURDON Didier 143 190 165 138 176 182 994 0 0,0 994
24. HUBERT Denis 138 179 128 171 176 173 965 0 0,0 965
25. LE MEUT Bruno 165 165 147 152 178 150 957 0 0,0 957
26. JOUANNY Jerome 160 146 140 159 180 131 916 0 0,0 916
27. MASSON Jean-Luc 151 135 143 172 141 169 911 0 0,0 911
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. LE MEUT Maureen 182 201 210 188 180 173 1134 12 0,0 1146
2. PEBAY ARNAUNE Clara 167 164 173 175 146 187 1012 48 0,0 1060
3. GELOT Janine 173 172 136 156 163 162 962 60 0,0 1022
4. GASCARD Christelle 167 159 225 169 135 137 992 12 0,0 1004
5. TESSIER Francoise 150 209 127 160 149 140 935 60 0,0 995
6. DURAND Françoise 148 141 196 173 145 139 942 36 0,0 978
7. SAUTEREAU Christine 181 165 148 143 140 140 917 36 0,0 953
8. RINGEARD Céline 164 131 144 169 144 126 878 60 0,0 938
9. LEBOURT Pascale 159 101 140 161 137 140 838 60 0,0 898
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SERVIERE Loic 12/06 267
2. GUILLOU Francois 12/06 255
3. AUGUSTIN Yvan 12/06 238
4. RENARD Didier 12/06 233
5. RIALLAND Jerome 12/06 224
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SERVIERE Loic 12/06 1416
2. AUGUSTIN Yvan 12/06 1273
3. GUILLOU Francois 12/06 1263
4. MOINET Jean-claude 12/06 1190
5. BONSIGNE Jean Claude 12/06 1185
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GASCARD Christelle 12/06 227
2. TESSIER Francoise 12/06 219
3. LE MEUT Maureen 12/06 212
4. DURAND Françoise 12/06 202
5. PEBAY ARNAUNE Clara 12/06 195
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE MEUT Maureen 12/06 1146
2. PEBAY ARNAUNE Clara 12/06 1060
3. GELOT Janine 12/06 1022
4. GASCARD Christelle 12/06 1004
5. TESSIER Francoise 12/06 995
Classement trié par meilleure série handicap.