BONNES VACANCES - RDV EN SEPTEMBRE

22/05 19:24
Ligue du Mercredi 2018 / 2019

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-MIRAGES 12 14,0 2453 2453 204,42 469 2453
2. 14-LES SNIPERS 12 14,0 2451 2451 204,25 471 2451
3. 13-LES DALTONS 12 12,0 2186 2186 182,17 416 2186
4. 16-LES TRIPLES 12 12,0 2127 2091 174,25 393 2127
5. 02-TO SCHUSS 12 12,0 1976 1976 164,67 363 1976
6. 15-LES REVENANTS 12 10,0 2223 2223 185,25 418 2223
7. 12-DESPERADOS 12 8,0 2278 2278 189,83 447 2278
8. 01-LES 1664 12 8,0 2123 2123 176,92 376 2123
9. 10-LES TINTINS 12 8,0 2037 2037 169,75 394 2037
10. 08-TIE-BREAK 12 6,0 2264 2264 188,67 415 2264
11. 06-LES BRANL'TETONS 12 6,0 2122 2122 176,83 405 2122
12. 04-LES GA-SPARES 12 6,0 1923 1923 160,25 333 1923
13. 09-LES BRETONS 12 4,0 1979 1919 159,92 368 1979
14. 18-BIG BEN 12 2,0 2060 2000 166,67 414 2060
15. 03-LES CHOUQUETTES 12 2,0 1896 1800 150,00 340 1896
16. 05-LES COPINES 12 2,0 1871 1775 147,92 337 1871
17. 17-JO BAR TEAM 12 0,0 2041 1981 165,08 370 2041
18. 11-LES X MEN 12 0,0 1973 1973 164,42 381 1973
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-LES SNIPERS 22/05 471
2. 07-MIRAGES 22/05 469
3. 12-DESPERADOS 22/05 447
4. 15-LES REVENANTS 22/05 418
5. 13-LES DALTONS 22/05 416
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-MIRAGES 22/05 2453
2. 14-LES SNIPERS 22/05 2451
3. 12-DESPERADOS 22/05 2278
4. 08-TIE-BREAK 22/05 2264
5. 15-LES REVENANTS 22/05 2223
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. GAAL Alex 298 267 253 196 173 213 1400 0 0,0 1400
2. SERVIERE Loic 205 266 232 202 149 214 1268 0 0,0 1268
3. MOINET Jean-claude 236 230 172 233 149 183 1203 0 0,0 1203
4. BONSIGNE Jean Claude 170 235 265 157 192 171 1190 0 0,0 1190
5. SUDRIAL Patrick 204 204 202 221 184 172 1187 0 0,0 1187
6. GUILLOU Francois 195 205 191 208 203 181 1183 0 0,0 1183
7. GALLERAND Yann 202 191 149 204 215 221 1182 0 0,0 1182
8. BRAULT Laurent 196 189 180 190 204 213 1172 0 0,0 1172
9. BATARD Xavier 194 181 196 191 190 193 1145 0 0,0 1145
10. RENARD Didier 221 161 162 178 167 236 1125 0 0,0 1125
11. SAUTEREAU Patrick 190 215 202 157 193 161 1118 0 0,0 1118
12. ROLLAND Denys 184 170 149 200 225 189 1117 0 0,0 1117
13. BERTHELOT Déalvis 195 166 192 175 188 191 1107 0 0,0 1107
14. FERREIRA José 180 182 182 171 182 191 1088 0 0,0 1088
15 BERTOLINI Alain 195 167 170 233 144 152 1061 0 0,0 1061
15 HUET Alain 179 177 192 181 145 187 1061 0 0,0 1061
17. LE MEUT Bruno 137 152 216 182 194 172 1053 0 0,0 1053
18. GUIMIER Guillaume 179 150 193 197 169 148 1036 0 0,0 1036
19. HUBERT Denis 149 158 212 162 170 178 1029 0 0,0 1029
20. FREITAG Fabrice 150 188 166 159 184 172 1019 0 0,0 1019
21. GOUY Hervé 140 164 137 145 210 222 1018 0 0,0 1018
22. GELOT Pascal 143 151 176 176 187 179 1012 0 0,0 1012
23. RIALLAND Jerome 155 190 149 188 152 170 1004 0 0,0 1004
24. BERNIER Pierre 190 190 179 140 147 154 1000 0 0,0 1000
25. BOURDON Didier 182 159 144 151 168 174 978 0 0,0 978
26. GAIGNARD Eric 172 139 158 169 142 184 964 0 0,0 964
27. BOUGUER Walter 168 153 169 146 130 178 944 0 0,0 944
28. JOUANNY Jerome 137 143 126 178 171 168 923 0 0,0 923
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Points QAHD
1. PEBAY ARNAUNE Clara 154 168 136 165 141 137 901 48 0,0 949
2. ETOURNEAU Brigitte 134 156 168 149 134 158 899 48 0,0 947
3. DURAND Françoise 161 196 134 156 118 144 909 36 0,0 945
4 TESSIER Francoise 130 123 147 156 179 148 883 60 0,0 943
4 SAUTEREAU Christine 160 135 177 150 128 157 907 36 0,0 943
6. RINGEARD Céline 114 144 149 150 148 169 874 60 0,0 934
7. GELOT Janine 121 172 119 171 161 124 868 60 0,0 928
8. LEBOURT Pascale 117 104 122 130 154 120 747 60 0,0 807
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GAAL Alex 22/05 298
2. SERVIERE Loic 22/05 266
3. BONSIGNE Jean Claude 22/05 265
4 RENARD Didier 22/05 236
4 MOINET Jean-claude 22/05 236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GAAL Alex 22/05 1400
2. SERVIERE Loic 22/05 1268
3. MOINET Jean-claude 22/05 1203
4. BONSIGNE Jean Claude 22/05 1190
5. SUDRIAL Patrick 22/05 1187
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DURAND Françoise 22/05 202
2. TESSIER Francoise 22/05 189
3. SAUTEREAU Christine 22/05 183
4. GELOT Janine 22/05 182
5. RINGEARD Céline 22/05 179
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PEBAY ARNAUNE Clara 22/05 949
2. ETOURNEAU Brigitte 22/05 947
3. DURAND Françoise 22/05 945
4 TESSIER Francoise 22/05 943
4 SAUTEREAU Christine 22/05 943
Classement trié par meilleure série handicap.